Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Создатель «Новичка»: Скрипалей отравили фентанилом, а Навального — ничем

Recommended Posts

санитар сказал(а) 1 час назад:

Создатель «Новичка»: Скрипалей отравили фентанилом, а Навального — ничем.

Фенолфтолеином.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

санитар сказал(а) 1 час назад:

Создатель «Новичка»:

Он создал не само вещество (не формулу, не процесс синтеза) "Новичок", а разрабатывал (не один) боевую отравляющую систему его применения. И это - бинарный газ с афуительной поражающей способностью.

Edited by KOSHiHARA
  • Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) 14 минут назад:

Фенолфтолеином.

Тогда бы пострадали все в округе.

• Haha 5

KOSHiHARA сказал(а) 1 час назад:

Он создал не само вещество (не формулу, не процесс синтеза) "Новичок", а разрабатывал (не один) боевую отравляющую систему его применения. И это - бинарный газ с афуительной поражающей способностью.

Вещества этой группы при нормальных условиях являются жидкостями или твёрдыми веществами

Ежели верить

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Новичок_(отравляющие_вещества)

• Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) 3 минуты назад:

Ежели верить

Верить Вике по поводу БОВ? :sarcastic:

Там рецепт приготовления Новичка из дихлофоса и лака для ногтей ещё не запостили?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

KOSHiHARA сказал(а) 2 минуты назад:

Верить Вике по поводу БОВ? :sarcastic:

Там рецепт приготовления Новичка из дихлофоса и лака для ногтей ещё не запостили?

Ваш источник?

KOSHiHARA сказал(а) 2 минуты назад:

УК и подписка

Тогда зачем вообще даёте комментарии?

Ринк излагает как раз исходя из толкования Новичка принятого на Западе. А то что в СССР под этим шли только бинарные газы, это дело другое.

• Thanks (+1) 3

Еврахон сказал(а) 4 часа назад:

Вещества этой группы при нормальных условиях являются жидкостями или твёрдыми веществами

Ежели верить

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Новичок_(отравляющие_вещества)

Вас самого такая фраза как  "нормальные условия" не веселит? А отправки как к источнику информации к западной прессе? 

• Haha 1

Лап сказал(а) 7 минут назад:

Вас самого такая фраза как  "нормальные условия" не веселит? А отправки как к источнику информации к западной прессе? 

Какие есть. Могу и из Пикабу. Только там тоже слово газ внятно звучит только один раз, что мол советский V-газ. А V-газы вообще-то, это малолетучие жидкости.

https://pikabu.ru/story/otravlyayushchee_veshchestvo_novichok_5778177

Еврахон сказал(а) Только что:

Какие есть. Могу и из Пикабу. Только там тоже слово газ внятно звучит только один раз, что мол советский V-газ. А V-газы вообще-то, это малолетучие жидкости.

https://pikabu.ru/story/otravlyayushchee_veshchestvo_novichok_5778177

Просто я куски из этой вико статьи уже притаскивал на этот форум как пример неадекватности, а потом ее Вы притащили как серьезный источник информации... :D

• Haha 1

Лап сказал(а) 12 минут назад:

Просто я куски из этой вико статьи уже притаскивал на этот форум как пример неадекватности, а потом ее Вы притащили как серьезный источник информации... :D

А серьезных источников нет. Пикабу, что ли серьезный... Но нигде не указано что Новички имеют газообразную форму.

Еврахон сказал(а) 2 минуты назад:

А серьезных источников нет. Пикабу, что ли серьезный... Но нигде не указано что Новички имеют газообразную форму.

Сама логика указывает нам что БОВ из-за его применения должно быть либо газом тяжелее воздуха либо легко испаряющаяся жидкость... БОВ в виде твердого вещества это та еще фантазия... Представляете себе как твердое БОВ распылять? Или вражеских солдат персонально ловить и твердым БОВ им трусы принудительно натирать??? :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Лап сказал(а) Только что:

Сама логика указывает нам что БОВ из-за его применения должно быть либо газом тяжелее воздуха либо легко испаряющаяся жидкость... БОВ в виде твердого вещества это та еще фантазия... Представляете себе как твердое БОВ распылять? Или вражеских солдат персонально ловить и твердым БОВ им трусы принудительно натирать??? :D

Не надо передергивать. Твердое...

Я с школьных уроков НВП помню, что зарин, зоман, V-газы - жидкости.

Не надо передергивать. Твердое...

Я с школьных уроков НВП помню, что зарин, зоман, V-газы - жидкости.

Это не передергивание, а взятое из этой вики статьи... Или из статьи будем выдергивать то что нужно для спора утверждая что это наиболее компетентный источник и закрывать глаза на то что обнуляет это статью до бреда??? :D Я же про твердое не из головы взял... :unknown:

Лап сказал(а) 1 минуту назад:

Это не передергивание, а взятое из этой вики статьи... Или из статьи будем выдергивать то что нужно для спора утверждая что это наиболее компетентный источник и закрывать глаза на то что обнуляет это статью до бреда??? :D Я же про твердое не из головы взял... :unknown:

Перечитайте вики - группа веществ жидкие или твердые. Понятно что для БОВ использовались жидкие.

Перечитайте вики - группа веществ жидкие или твердые. Понятно что для БОВ использовались жидкие.

Так-же читайте эту статью дальше что именно объединяет разные вещества в группу Новичок, это то что информацию о них привез разработчик БОВ в США... Вы думаете что в техзадании значились твердые БОВ? Вообще эта группа Новичок была создана не какими-то разработчиками БОВ, а западными пропагандонами, когда они поняли что обделались с симптомами Новичка...Само название Новичок это теперь товарный бренд, под который можно объединить все что угодно... И твердое и мягкое... Поэтому статья так и написана, воды много, но конкретики... Даже Дихлофос и крысиный яд по этой статье можно легко Новичком назвать... :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 15 минут назад:

Так-же читайте эту статью дальше что именно объединяет разные вещества в группу Новичок, это то что информацию о них привез разработчик БОВ в США... Вы думаете что в техзадании значились твердые БОВ? 

Нормальные научно-исследовательские работы. Часть веществ были и твердые, получили, исследовали свойства, составили отчёт, далее в работу не пускали.

По поводу чисто западных пропагандонов:

https://www.rbc.ru/politics/27/11/2019/5dde9c459a794758859ae506

Список ОЗХО найти легко, там 4 вещества, с номера 13, включение которых поддержала и Россия.

Еврахон сказал(а) 6 минут назад:

Нормальные научно-исследовательские работы. Часть веществ были и твердые, получили, исследовали свойства, составили отчёт, далее в работу не пускали.

По поводу чисто западных пропагандонов:

https://www.rbc.ru/politics/27/11/2019/5dde9c459a794758859ae506

Список ОЗХО найти легко, там 4 вещества, с номера 13, включение которых поддержала и Россия.

Но твердое БОВ это не БОВ... А речь о Новичке идет именно как о БОВ... Кстати перечитал эту статью на вики, она уже сильно изменилась с тех пор как я ее неделю назад читал :wacko:

Спойлер

26 сентября 2020

Там реальная информационная война идет и исправления чтобы добавить видимость достоверности.

Ну и найдите в ОСЗХ упоминания о твердом Новичке... О твердом Новичке можно прочитать тут, https://thebell.io/spetsproekt-megafon-h-the-bell-budushhee-zdravoohraneniya что Новичок в виде порошка, но остальную часть статьи, где прямо утверждается что еслиб Скрипали были реально отравлены Новичком, они бы были мертвы, создатели статьи проигнорировали... :kolobok_haveno: По хорошему каждое утверждение из Вики надо брать вместе с копированием статьи или документа на которой ссылаются. Иначе получится только комментирование постоянно изменяющегося текста, который меняют в рамках информационной войны.. Взяли утверждение из Вики, заодно скопировали и часть статьи откуда эту информацию взяли..

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 8 минут назад:

Но твердое БОВ это не БОВ... А речь о Новичке идет именно как о БОВ... 

Ещё раз - Новичок это группа веществ, жидких и твердых. Вы читали о твердых БОВ? Я нет. И в вики такого не прочитал.

Лап сказал(а) 8 минут назад:

О твердом Новичке можно прочитать тут, https://thebell.io/spetsproekt-megafon-h-the-bell-budushhee-zdravoohraneniya что Новичок в виде порошка, 

Что я должен почерпнуть из ссылки на рекламу Мегафона?

Edited by Еврахон

Ещё раз - Новичок это группа веществ, жидких и твердых. Вы читали о твердых БОВ? Я нет. И в вики такого не прочитал.

Что я должен почерпнуть из ссылки на рекламу Мегафона?

В той рекламе Мегафона на самом деле сокрыта вся нужная информация, учитесь читать между строк!!! Этож до банального легко!!! Надо каждую строчку расшифровывать??? :kolobok_evil: Внизу расшифровка!!! 

Спойлер

Да фиг ее знает как ссылка на статью, которую я читал на рекламу изменилась, я из адресной строки браузера скопировал :kolobok_redface: Вот нормальная ссылка. :kolobok_redface:

https://thebell.io/razrabotchik-novichka-vladimir-uglev-partii-sostavlyali-ot-20-grammov-do-neskolkih-kilogrammov/

Лап сказал(а) 2 часа назад:

Вас самого такая фраза как  "нормальные условия" не веселит?

Я дико извиняюсь, но это международный физический термин. Обозначает давление 760 мм рт. ст. и температуру 0°C.

31191785.jpg

Лап сказал(а) 17 минут назад:

В той рекламе Мегафона на самом деле сокрыта вся нужная информация, учитесь читать между строк!!! Этож до банального легко!!! Надо каждую строчку расшифровывать??? :kolobok_evil: Внизу расшифровка!!! 

Скрыть контент

Да фиг ее знает как ссылка на статью, которую я читал на рекламу изменилась, я из адресной строки браузера скопировал :kolobok_redface: Вот нормальная ссылка. :kolobok_redface:

https://thebell.io/razrabotchik-novichka-vladimir-uglev-partii-sostavlyali-ot-20-grammov-do-neskolkih-kilogrammov/

Читаю. Да, вещество отравляющее, где здесь о том что это БОВ? 

– В какой форме существуют нервно-паралитические отравляющие вещества, которые называют «Новичок»?

– Из четырех препаратов только последний, D-1980, может быть порошком. Остальные три – жидкие.

Хотя, если растворить порошок...

Edited by Еврахон

Еврахон сказал(а) 3 минуты назад:

Читаю. Да, вещество отравляющее, где здесь о том что это БОВ? 

– В какой форме существуют нервно-паралитические отравляющие вещества, которые называют «Новичок»?

– Из четырех препаратов только последний, D-1980, может быть порошком. Остальные три – жидкие.

Хотя, если растворить порошок...

Мы просто разные статьи из Вики обсуждаем, я говорил о той которую читал неделю назад, Вы обсуждаете ту которую прочитали только что... Мне вот сейчас лень ее заново вдумчиво перечитывать, тем более что через 5 минут она может измениться, а через сутки в рамках информационной статьи она изменится гарантированно... Так что я предлагаю использовать Вики исключительно как источник ссылок, а не как достоверный источник информации.

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) Только что:

Мы просто разные статьи из Вики обсуждаем, я говорил о той которую читал неделю назад, Вы обсуждаете ту которую прочитали только что... Мне вот сейчас лень ее заново вдумчиво перечитывать, тем более что через 5 минут она может измениться, а через сутки в рамках информационной статьи она изменится гарантированно... Так что я предлагаю использовать Вики исключительно как источник ссылок, а не как достоверный источник информации.

Я из Вики  привел только один тезис что вещества группы новичок существует в жидкой и твердой форме. Древнее (2018) интервью Углева это подтверждает. Вы уверены что это было изменено?  Историю изменений в Вики легко отследить.

Я из Вики  привел только один тезис что вещества группы новичок существует в жидкой и твердой форме. Древнее (2018) интервью Углева это подтверждает. Вы уверены что это было изменено?  Историю изменений в Вики легко отследить.

Я выше под спойлером приводил список редактирований данной статьи. Там в режиме нонстоп статья в вики изменяется. Палец устанет перещелкивать страницы с отметками о редактировании.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Служебная:History/Новичок_(отравляющие_вещества)  вот вам информация о редактированиях.

Лап сказал(а) 4 минуты назад:

Я выше под спойлером приводил список редактирований данной статьи. Там в режиме нонстоп статья в вики изменяется. Палец устанет перещелкивать страницы с отметками о редактировании.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Служебная:History/Новичок_(отравляющие_вещества)  вот вам информация о редактированиях.

Я знаю где смотреть, сам правил там статьи

Статья о Новичке появилась в Вики в марте 2018. Интервью с Углевым тоже март 2018. В статье Вики куча ссылок на это интервью. И полагаю, утверждение о формах веществ там было изначально. 

А то, что постоянно правится, так на то она и Вики.