Jump to content
DianaArharova

В России одобрили план повышения тарифов на электроэнергию

Recommended Posts

700ht_Sv.jpg

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Правительство России одобрило планы повышения тарифов на электроэнергию для населения с июля 2021 года на 5%, на газ с июля 2021 года на 3% и на пассажирские железнодорожные перевозки с января 2021 года на 3,7%.

Спойлер

Соответствующие прогнозы индексации по тарифам содержатся в опубликованном Минэкономразвития в субботу макропрогнозе на 2021-2023 годы, который был одобрен правительством на заседании 16 сентября.

Согласно одобренному правительством документу, рост регулируемых тарифов сетевых организаций для промышленности в период 2021-2023 годов составит 3,0% ежегодно (тарифы на электроэнергию традиционно индексируются с 1 июля).

"В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по РФ сохранится на уровне 5,0% ежегодно. Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения (то есть на 5% в год в 2021-2023 годы - ИФ)", - поясняют в Минэкономразвития необходимость индексации тарифов на электроэнергию для населения более высокими темпами, чем для промышленности.

Как говорится в опубликованном макропрогнозе, "динамика нерегулируемых цен для конечных потребителей, кроме населения, на розничном рынке в 2020 году в среднем составит 5,6%, в период 2021-2023 годов - не превысит заложенных в сценарные условия параметров целевой инфляции и в среднем составит от 2,9% до 3,5%".

Цены на газ как для промышленности, так и для населения планируется в 2021-2023 годах индексировать на 3% в год (индексация также с 1 июля). Индексация тарифов на транспортировку газа по распределительным сетям закладывается на уровне 3,7% в 2021 году (также с 1 июля) и на 4,0% в год в 2022-2023 годах.

В прогнозе отмечается, что в среднем размер индексации (с 1 июля) совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в 2021-2023 годах будет составлять 4,0% в год.

В Минэкономразвития сказали, что рост тарифов на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, как и предельные индексы изменения платы граждан за коммунальные услуги в 2021-2023 годах, сохранятся на уровне, предусмотренном принятым в сентябре 2019 года прогнозом социально-экономического развития РФ на период до 2024 года с ориентацией на уровень инфляции.

Индексация железнодорожных перевозок (они индексируются с 1 января) как грузов, так и пассажиров с 1 января 2021 года, согласно одобренному макропрогнозу, составит 3,6%, с 1 января 2022 года 3,6%, с 1 января 2022 года 3,8%.

Как говорится в макропрогнозе, "индексация тарифов на пассажирские перевозки в дальнем следовании в регулируемом сегменте (перевозки в плацкартных и общих вагонах) будет соответствовать темпам изменения тарифов на грузовые перевозки в связи с тем, что основной составляющей расходов для пассажирских перевозчиков является плата за пользование инфраструктурой железнодорожного транспорта, которая индексируется в соответствии с параметрами роста тарифов на грузовые перевозки".

https://www.interfax.ru/

https://tass.ru/

https://ria.ru/

https://ru.today/

https://lenta.ru/

Edited by DianaArharova
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Confused 2
  • Haha 3

Походу, спорынья проснулся. 

Темы - один позитифф🤔

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

lzlz сказал(а) 5 минут назад:

Темы - один позитифф

Шифруецца... Прикольная тварь. Отслеживание IP  не,  в Румонии типо Хохланд не бьётся

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

Шифруецца... Прикольная тварь. Отслеживание IP  не,  в Румонии типо Хохланд не бьётся

И что характерно - никак с полом не определилось🤔

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

tbirdrus сказал(а) 6 минут назад:

Total charges for electricity services $232.39

У меня где-то 1500 в месяц, учитывая что на водогрейка работала с января, хотел поэкспериментировать что дешевле горячая вода из нее или централизованно. Разницы ни какой.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

А у хохлов есть пол?

Да, Вы правы. Откуда в мазанке пол. 😁

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

astrokaktus сказал(а) 6 минут назад:

Нам плакать или смеяться?

Наверное, с начала смеяться, а потом плакать - сколько же тварей клюнет в ваш обычный счёт.  У вас до этого тоже дойдёт :(

• Thanks (+1) 6

lzlz сказал(а) 27 минут назад:
astrokaktus сказал(а) 32 минуты назад:

Чего сразу спорынья? Там вообще было несколько человеков под одним логином было. Это вполне может быть КГБ. На него это тоже похоже. Так что ещё вопрос. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Andreych сказал(а) 5 минут назад:

У меня где-то 1500 в месяц, учитывая что на водогрейка работала с января, хотел поэкспериментировать что дешевле горячая вода из нее или централизованно. Разницы ни какой.

Мне с женой - это похрен.  Мелочь из кармана.  Просто хотел показать, как деньги все эти "агенства" вынимают. :):):)

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 6 минут назад:

Наверное, с начала смеяться, а потом плакать - сколько же тварей клюнет в ваш обычный счёт.  У вас до этого тоже дойдёт 

Отнюдь! Причём сразу и здесь

Andreych сказал(а) 10 минут назад:

1500 рублей?))))

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Чего сразу спорынья? Там вообще было несколько человеков под одним логином было. Это вполне может быть КГБ. На него это тоже похоже. Так что ещё вопрос. 

И вот тут заплакал Лукашенко...

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Отнюдь! Причём сразу и здесь

Хорошо, я не спрашиваю сколько рублей.  Сколько процентов вашего дохода это занимает?

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 23 минуты назад:

Приколитесь, мой счёт за прошедший месяц:

Cost of electricity you used Customer account charge $2.12

Delivery service charge $18.45

Demand charge on-peak - delivery $22.80

Environmental benefits surcharge $3.92

Federal environmental improvement surcharge $0.55

System benefits charge $4.61

Power supply adjustment* -$0.76

Metering* $5.83

Meter reading* $2.09

Billing* $2.35

Generation of electricity on-peak* $34.82

Generation of electricity off-peak* $71.50

Demand charge on-peak - generation* $25.08

Federal transmission and ancillary services* $18.32

Federal transmission cost adjustment* $3.67

LFCR adjustor $2.12

Tax Expense Adjustor -$8.95

Cost of electricity you used $208.52

Taxes and fees Regulatory assessment $0.50

State sales tax $11.94

County sales tax $1.49

City sales tax $5.76

Franchise fee $4.18

Cost of electricity with taxes and fees $232.39

Total charges for electricity services $232.39

Не понял, т. е. реальная стоимость 2,12 остальное накрутки. Яндекс переводчиком переводил, может я что не не так догнал?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

durakvesnoy сказал(а) 5 минут назад:

Не понял, т. е. реальная стоимость 2,12 остальное накрутки. Яндекс переводчиком переводил, может я что не не так догнал?

208,52

durakvesnoy сказал(а) 9 минут назад:

Реальная стоимость 105 баксов, остальное накрутки.

• Thanks (+1) 3

durakvesnoy сказал(а) 12 минут назад:

Россия тут где?

tbirdrus сказал(а) 5 минут назад:

Реальная стоимость 105 баксов, остальное накрутки.

А площадь дома какая?

tbirdrus сказал(а) 16 минут назад:

Хорошо, я не спрашиваю сколько рублей.  Сколько процентов вашего дохода это занимает?

Хм...Ну,не у всех-это:-"Мне с женой - это похрен.  Мелочь из кармана."

• Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) 21 минуту назад:

Мне с женой - это похрен.  Мелочь из кармана.  Просто хотел показать, как деньги все эти "агенства" вынимают. :):):)

Вот лично я воспринимаю такое как издевательство туповатого человека над теми с кем общается.

Вот я знаю людей, которые при неожиданном повышении стоимости проезда на автобусе ходили пешком на работу (4 км) потому-что это повышение было неожиданно и не учтено бюджетом. И других, которые машины меняют, раз ребрендинг произошел ... Многим это не похрен, не повод смеяться.

• Thanks (+1) 5

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

А площадь дома какая?

130 квадратных метров на двоих.  Хотя, не надо забывать, что у меня Аризона и температура на улице была +45 весь месяц :):):)

• Thanks (+1) 3

КонстантинС сказал(а) 14 минут назад:

Вот лично я воспринимаю такое как издевательство туповатого человека над теми с кем общается.

Вот я знаю людей, которые при неожиданном повышении стоимости проезда на автобусе ходили пешком на работу (4 км) потому-что это повышение было неожиданно и не учтено бюджетом. И других, которые машины меняют, раз ребрендинг произошел ... Многим это не похрен, не повод смеяться.

Я, поэтому, никогда здесь не участвую в обсуждении пенсий и зарплат.  У меня совсем другое и я это не хочу с вами обсуждать. Простите, если оскарбил

Edited by tbirdrus
  • Thanks (+1) 2

ЧКБ сказал(а) 15 минут назад:

Извините - не хотел обидеть 

• Thanks (+1) 3

tbirdrus сказал(а) 2 минуты назад:

Извините - не хотел обидеть 

Да,какие обиды.Вы же :-"Я, поэтому, никогда здесь не участвую в обсуждении пенсий и зарплат. "

• Thanks (+1) 2

ЧКБ сказал(а) 1 минуту назад:

Да,какие обиды.Вы же :-"Я, поэтому, никогда здесь не участвую в обсуждении пенсий и зарплат. "

Это - не честно с моей стороны.  Поэтому не делаю.

• Thanks (+1) 3

tbirdrus сказал(а) 4 минуты назад:

Я, поэтому, никогда здесь не участвую в обсуждении пенсий и зарплат.  У меня совсем другое и я это не хочу это с вами обсуждать.

Но это вы считаете возможным заявить:

ЧКБ сказал(а) 18 минут назад:

Я же не против. Но тогда другой вопрос - ты чё, нищеброд что-ли, не можешь себе заказать яхту дороже чем у Абрамовича?

... А не можешь, просто скажешь - а мне это не надо, я и так крутой, мне похрен удорожание э/энергии на какие-то там проценты. Кто бы сомневался.

durakvesnoy сказал(а) 45 минут назад:

1500 рублей?))))

Ну не тугриков же, если по курсу то где-то 22+- бакса. При этом ни в чем себе не отказывая, теплые полы, посудомойка, куча света(полярная ночь однако), стиралка, два компа и 4 телевизора, варочная панель с духовым шкафом. Но у куча всякой мелочи для удобства

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 29 минут назад:

Иче? Каждый год летом индексация тарифов... инфляционную модель какбэ рыночной экономики в терновый куст забросили штоле?

И то! Если бы индексация зарплаты происходила, вопросов бы не было.

• Thanks (+1) 4

durakvesnoy сказал(а) 46 минут назад:

2.12 на электростанции , если не хотите оплачивать транзит можете возить электроны банками.

kpi сказал(а) 1 час назад:

когда ж вы нажретесь, упыри?

вся шутка в том, что электроэнергия в нормальных объёмах не аккумулируется... грубо говоря то что АЭС, ГЭС, ГРЭС, ТЭЦ произвели и у них  не купили (или сэкономили) пошло на обогрев планеты(привет Грэтте), ибо остановить процесс нельзя... вот этот обогрев и кидают на нас в рупиях

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 1 час назад:
lzlz сказал(а) 1 час назад:
astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Судя по картинкам, которые оно усиленно постит, Спорынья и есть.

• Thanks (+1) 3

КонстантинС сказал(а) 13 минут назад:

Но это вы считаете возможным заявить:

Я же не против. Но тогда другой вопрос - ты чё, нищеброд что-ли, не можешь себе заказать яхту дороже чем у Абрамовича?

... А не можешь, просто скажешь - а мне это не надо, я и так крутой, мне похрен удорожание э/энергии на какие-то там проценты. Кто бы сомневался.

Ещё раз хочу сказать, что не обсуждаю зарплаты и пенсии на этом сайте.  Для меня стоимость электричества не играет роли.  Но, это не уменьшает мнение остальных

tbirdrus сказал(а) 8 минут назад:

Ещё раз хочу сказать, что не обсуждаю зарплаты и пенсии на этом сайте.  Для меня стоимость электричества не играет роли.  Но, это не уменьшает мнение остальных

Тогда вам просто решить проблемы своего государства с долгом. Пусть повысят стоимость э/энергии в 10 раз, и стоимость галлона бензина к британскому подтянуть (ну вам же, жителям ЮСА это копейки) - глядишь и из дефицита бюджета выскочите.  

tbirdrus сказал(а) 1 час назад:

Наверное, с начала смеяться, а потом плакать - сколько же тварей клюнет в ваш обычный счёт.  У вас до этого тоже дойдёт :(

Ахренеть.

Особенно позабавили статьи типа "Meter reading" и "Billing".

Спасибо, очень познавательно.

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 26 минут назад:

Тогда вам просто решить проблемы своего государства с долгом. Пусть повысят стоимость э/энергии в 10 раз, и стоимость галлона бензина к британскому подтянуть (ну вам же, жителям ЮСА это копейки) - глядишь и из дефицита бюджета выскочите.  

Теоретически, конечно, можно.  Но тут у всех и так хорошо.  Поэтому - нафиг? :):):)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tbirdrus сказал(а) 1 минуту назад:

Теоретически, конечно, можно.  Но тут у всех и так хорошо.  Поэтому - нафиг? :):):)

Согласен, пусть в России повышают, а мы посмеёмся.

• Haha 1

Metan сказал(а) 1 час назад:
Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

Иче? Каждый год летом индексация тарифов... инфляционную модель какбэ рыночной экономики в терновый куст забросили штоле?

И то! Если бы индексация зарплаты происходила, вопросов бы не было.

У кого как, думаю.... у меня происходит.

Скальпель сказал(а) Только что:

У кого как, думаю.... у меня происходит.

Ну дык, не удивляйтесь тогда, у кого то происходит, у кого то нет, у них и вопросы возникают, вполне законные :kolobok_haveno: И не надо рассказывать, что ищите мол где платят, всеобщая тенденция присутствует, что никто не хочет платить нормально.

• Thanks (+1) 2

lzlz сказал(а) 4 часа назад:

Темы - один позитифф🤔

Мимо вас не проскочишь))). Всегда на посту. 

• Thanks (+1) 1

Крути не крути - только у товарища из Алабамы повышение тарифов на э

\энергию в России вызвало реакцию. Остальные, как бараны - родина просит, родине надо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

kpi сказал(а) 5 часов назад:

когда ж вы нажретесь, упыри?

Никогда они не нажрутся.

• Thanks (+1) 2