Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Американцы попытались высмеять новейший российский ледокол

Recommended Posts

Cергей сказал(а) 2 часа назад:

Это глупое заблуждение. Они могут делать то же, что и Китай. Тем временем Америка превратилась в жалкого бумажного тигра, которым управляют движение «Жизни черных имеют значение» и китайские агенты в Глубинном государстве. Если белые американцы не проснутся и не сокрушат преступных Демократов в ноябре, с Америкой будет покончено

2159a4ecfd4f3463c6f64a00b896c9bb.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 19

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

А казалось бы, туловища живут в стране, которая "изобрела" интернет.

Хотя есть подозрение, что публика соответствует изданию, как у нас на Ленте.ру.

А с чего вы взяли что они инет изобрели ?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

ДНК сказал(а) 5 минут назад:

А с чего вы взяли что они инет изобрели ?

Так это их же точка зрения, потому и взято в кавычки.

Изобрести изобрели, а ума от изобретения не набрались.

В общем не в коня корм, как у нас говорят.

• Thanks (+1) 2

Они достойны своих правителей. Что демократы, что республиканцы плоть и кровь американского общества.

• Thanks (+1) 4

1972 сказал(а) 3 минуты назад:

Позорная Америка.

Даже в Иркутске есть свой ледокол Ангара. :D

%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0.jpg

Красивый. Серьёзно. Мне нравится.

"Ледокол" на самом деле "слово-обманка", ледокол не "колет" лёд, он наползает на лёд и "давит" (оттого у него и такая харАктрерная форма "Носа") лёд собственным весом. Поэтому у ледокола самая важная хар-ка, это электрическая мощность для привода насосов, способных перекачивать и подогревать переброску воды из носовых, в кормовые балластные цистерны и обратно. "Пароходы" с угольными котлами с этим могли справляться, но очень медленно и печально, со скоростью необходимой для движения 1-2 узла  2-5 км/час т.е. со скоростью пешехода.  Любой современный ледокол способен ломать байкальский лёд раз 5-10 , а то и в 20 раз быстрее.

• Thanks (+1) 6

Цитата

Я надеюсь, что он лучше, чем их первый атомный ледокол. Эта штука была настолько радиоактивна, что им пришлось бросить ее на якоре в море и эвакуировать всю команду

– пишет ssbn632865.

а это о чем...?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 2 минуты назад:

Да как и все остальное. Сами выдумали сами посмеялись. Задорнов прав был.

• Thanks (+1) 5

yuri2008 сказал(а) 11 часов назад:

Красивый. Серьёзно. Мне нравится.

"Ледокол" на самом деле "слово-обманка", ледокол не "колет" лёд, он наползает на лёд и "давит" (оттого у него и такая харАктрерная форма "Носа") лёд собственным весом. 

Я так и знал.:D

Спасибо! Но эта информация была мне известна оченно давно. Еще лет в 6, когда я спросил отца(Царствия Небесного!): чем же он лед колет? Вот тогда я и узнал, что тяжестью своего веса, наползая на льдину корпусом. О чем говорит характерная форма носовой части корпуса корабля.

• Thanks (+1) 2

sergei11 сказал(а) 15 часов назад:

И ни один Фукусиму не вспомнил . Уж те реакторы , построенные амерами , точно бы паковый лед растопили , еслиб таковой был у побережья Японии . Но , увы - 10 лет только засерают океан . И помощь япам амеры , насколько помню даже не предложили , уроды . Пальцем не пошевелили , богоизбранные .

Ну, справедливости ради, в аварии виноват "японский инженерный гений", разместивший воздухозаборники аварийных генераторов чуть выше уровня моря, амерские редакторы работали без нареканий.

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) В 26.09.2020 в 10:05:

Видимо кто-то смутно фильм вспомнил - К-19 про первую советскую АПЛ ракетоносец.

• Thanks (+1) 2