Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 430

Recommended Posts

Иван царевич сказал(а) 9 минут назад:

Неприемлемые имиджевые потери случаться, если айзеры возьмут Ереван, поскольку Армения - член ОДКБ. Вы слишком печетесь о бывших территориях РИ и СССР, больше, чем о самой России (хотя, сами очень любите обвинять в подобном поведении большевиков).

Вступление России в конфликт на стороне Армении выгодно только Эрдогану, поскольку его интересует не Карабах или Армения, а Азербайджан (в качестве выхода на Каспий и клина между Россией и Ираном), который в случае локального военного поражения полностью переориентируется на Турцию и станет абсолютно от нее зависимым. Вами руководят эмоции и тактические соображения. Еще пару вопросов: под каким соусом Россия будет вмешиваться, а главное - каким образом (у нас общих границ нет, предлагаете напасть ради армян на Грузию или объявить войну Азербайджану)?

Путин ждет, пока его не попросят о вмешательстве из западных столиц, либо пока Армения не принесет "вассальную клятву", а лучше: и то и другое. Не надо быть большими армянами, чем сами армяне.

Да ни важно что мы Карабах не признали. Это не помешает всему миру объявить что Путин слил.

А на счёт присутствия НАТО на Каспии не переживайте. Алиеву после последних событий деваться некуда. Или вы думаете что после положения прибора на РФ и лобызаний с турками у него с нами отношения не испортятся? Скоро турецкие шаланды окажутся в Баку. Вот вам и НАТО на Каспии.

Собственно они там и раньше отсутствовали лишь потому что у Баку была вера в то что Карабах им без воли и посреднечества РФ не вернуть. Это был крючек на котором они у нас сидели. Теперь же "доби" свободен. И мы получим лютейшего врага в регионе. Врага который будет намертво завязан на турок.

И тут дело не в эмоциях. Для меня эти вещи были самоочевидны всегда. Мне даже в голову не приходило что местные камрады думают по другому. 

А вмешаться можно так же как мы вмешиваемся везде где можно. Для начала хотя бы давануть на Баку политически.

Помните американскую теорию домино? Из-за которой они влезали вовсе конфликты в Юго - восточной Азии. Так вот они правы. Заберут азеры Карабах полыхнёт по все периферии. Начиная с Преднестровья и заканчивая Донбасом.

Ладно. Из темы выхожу. Вижу что понимания не найду. 

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:

Написал вам длиннющий пост а потом удалил. Если вы не видите очевидных вещей то видимо что то вам доказывать бесполезно.

Акский, перелогиньтесь.

Я, в свою очередь, могу сказать, что в своем посте тоже не упомянул целый ряд очевидностй. Если вы их не видите, то... и т.д.

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Акский, перелогиньтесь.

Я, в свою очередь, могу сказать, что в своем посте тоже не упомянул целый ряд очевидностй. Если вы их не видите, то... и т.д.

У нас разные представления об очевидном..

Кремль ответил на призыв Варданяна вмешаться в ситуацию в Карабахе

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Владимиру Путину доложили об обращении бизнесмена Рубена Враданяна, призвавшего Россию вмешаться в ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил РБК со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
Песков назвал понятным эмоциональный фон подобных обращений, и подчеркнул, что все усилия Москвы направлены на прекращение огня и возобновления переговоров между сторонами.
"Более активных шагов, чем сейчас, трудно себе представить", — ответил пресс-секретарь на вопрос о возможном усилении активности России в решении конфликта.
Накануне предприниматель и сооснователь бизнес-школы "Сколково" Рубен Варданян записал видеобращение к к Владимиру Путину. В нем он заявил, что конфликт в Карабахе не является локальной проблемой Армении и Азербайджана, и назвал его "геополитической бомбой замедленного действия", которая может затронуть и Россию.
Вооруженные столкновения на линии соприкосновения в непризнанной Нагорно-Карабахской республике возобновились 27 сентября. Армения ввела военное положение и объявила всеобщую мобилизацию, в Азербайджане установили комендантский час и также мобилизовали часть личного состава. Столицу НКР ежедневно обстреливает артиллерия. При этом каждая из сторон конфликта сообщает о многочисленных потерях среди личного состава противника. Ситуацию осложняет поддержка Азербайджана Турцией.
Накануне Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил о необходимости прекратить боевые действия.

vfywehjd сказал(а) 12 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 16 минут назад:

Я за Айзербайджан. Эрдоган может обоими ногами влезать в Закавказье, разрешаю. На последствия, Армению , президента и его соросятник - плевать.
За Карабах вписываться не надо. Сами виноваты.

Алиев в своем праве.

Следующим будет Преиднестровье. И очень быстро. 

А чё? Давайте и его сольём. Зачем оно нам? Румыны поглядев на азеров быстро всё провернут. А бандеровцы помогут. Они и азерам помогают как могут. Аж пищат.

Тоже можно. Я не против. Давайте сольем.

Курwiметр сказал(а) 16 минут назад:

Можешь верить во что угодно, но до сих пор сбывались только мои прогнозы, а не твои предсказания.

Я бы тебе посоветовал затарить в подвале самодельной тушенки. На ближайшие лет 5. А так ,конечно, сам смотри...

:laugh:  Шутку понял. Смешно. 

vfywehjd сказал(а) 38 минут назад:

Я так понимаю местное население смирилось с тем что 200 000 беженцев покинут свои дома и опять это будет история как в Боснии. Христиане уходя и очищают территорию а мусульмане приходят и пануют? Или вам нравится то что турки обеими ногами влезут в Закавказье?

Надо же хоть маленько оценивать последствия. Да вообще на Армению и её президента плевать. Даже если бы Карабах сам по себе там торчал за него надо было вписаться.

И сколькими жизнями соотечественников и какими экономическими показателями вы готовы пожертвовать ради удовлетворения своих хотелок?

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Грета?!

Цитата
Аава Мурто
Аава Мурто
Фото: пресс-служба правительства Финляндии

16-летняя девушка возглавит правительство Финляндии на один день. Об этом рассказал кабмин страны в своем Twitter.

Действующий премьер страны Санна Марин уступит свое кресло Ааве Мурто в честь Международного дня девочек. Его будут отмечать 11 октября. Марин и Мурто обсудят проблемы женщин по всему миру: например, обдумают, как можно бороться с домогательствами в интернете. Помимо этого они обсудят роль страны на международной арене.

«Финляндия должна использовать свой сильный национальный опыт в области цифровизации, а также в области новых технологий и инноваций в более широком смысле, в том числе в сфере равноправия. Инновации должны сделать новые технологии доступными для всех», — отметила Марин.

Ну наконец-то они нас послушали!!!! Слава те Господи!

"Возьмите страну которую не жалко и засуньте ....    проводите на ней эксперименты. А потом если все пойдет нормально, переходите на хомячков и лабораторных крыс." 

Иван царевич сказал(а) 1 минуту назад:

И сколькими жизнями соотечественников и какими экономическими показателями вы готовы пожертвовать ради удовлетворения своих хотелок?

Переход наличности я так понимаю?

А жертвы и экономические потери всё равно буду. Только в других местах и гораздо в больших масштабах. Чуть потом.

Чего там говорил Чемберлен после Мюнхенского сговора? Я вам Мир привёз?

ФАС рассказал о цене на лекарство от COVID-19 в России и других странах

ПОНИЗОВКА (Крым), 6 окт - РИА Новости. Лекарство от коронавируса в России будет стоить столько же, столько в референтной стране с самой низкой ценой на него, заявил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев."Лекарства - в России будет применяться самая низкая цена из всех референтных стран, которые нами будут выявлены. Поэтому, если кто-то хочет 12 тысяч, а это лекарство будет на рынке, условно в Польше или Казахстане, стоить 20 рублей, то будет стоит 20 рублей. И это будет предельная цена, которую мы установим", - сказал он.Препарат "Авифавир", в работе над которым принимал участие РФПИ, 29 мая получил регистрационное удостоверение Минздрава РФ и стал первым в мире препаратом против коронавируса, содержащим активное действующее вещество фавипиравир, а 3 июня был включен министерством в перечень методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.Как заявлял глава РФПИ Кирилл Дмитриев, стоимость российского препарата от COVID-19 "Авифавир" в аптеках будет составлять порядка 8 тысяч рублей, производители намерены работать над снижением цены в дальнейшем. Он также отметил, что в будущем возможно включение препарата в перечень жизненно важных лекарств в России. После этого, цену на препарат можно будет законодательно регулировать.

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Переход наличности я так понимаю?

Почему? Как вы собираетесь вписаться за Армению? Вот скажет Путин: "Алиев, прекрати!", а Алиев ему: "Иди в жопу!" Дальше что?

Иван царевич сказал(а) Только что:

Почему? Как вы собираетесь вписаться за Армению? Вот скажет Путин: "Алиев, прекрати!", а Алиев ему: "Иди в жопу!" Дальше что?

А дальше фаршировка армии НКР наёмниками и оружием. И усиленная долбёжка Турок в Идлибе. 

Иван царевич сказал(а) 11 минут назад:

ВВП может только предупредить о нашей базе в Армении. Хоть одна жертва - будем принуждать к миру, как 080808.

А для разграничения и миротворцев нужно желание двух сторон.

А здесь можно и подождать немного, чтобы клиенты получили удовольствие от противостояния по полной программе...

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:
Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Акский, перелогиньтесь.

У нас разные представления об очевидном..

Слышь, манцуров.. Этот "мистер напыщенность", в данном вопросе не так уж и неправ.  :)  Не вдаваясь в детали  - одно дело понимаешь, люди которые на нас как говорится ориентированы (скажем в южной Осетии - Донбасс не поминаю, чтоб не затевать очередную ПРЮ насчет Путина :sarcastic:), а другое - те от кого мы в жизни (последние лет 35 так точно) добра не видали.  Различать свой/чужой по принципу христиане/мусульмане  - это и в 19 веке работало кривовато, а щас и вовсе...

Тем более - нападения на собственно Армению нет, формально мы тут не при делах. 

vfywehjd сказал(а) 7 минут назад:

А на счёт присутствия НАТО на Каспии не переживайте. Алиеву после последних событий деваться некуда. Или вы думаете что после положения прибора на РФ и лобызаний с турками у него с нами отношения не испортятся? Скоро турецкие шаланды окажутся в Баку. Вот вам и НАТО на Каспии.

Ну хорошо, даже если не вспоминать о существовании Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, которая прямо запрещает присутствие на Каспии вооруженных сил, не принадлежащих прибрежным странам, если предположить, что Азербайджану удастся нагнуть четыре остальные прикаспийские государства, и нарушить эту конвенцию, то все равно остается один нюанс. Как НАТО запустит свои корабли на Каспий физически? Канал через Кавказский хребет прокопают? В классической географии Каспий был закрытым водоемом, насколько я помню.

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 2 часа назад:

Симонян сказала плохо. ИМХО

Ибо она назвала Россию/РФ/русских - лохами, которые(в очередной раз) будут спасать неблагодарных.

Если бы она просто призвала не спасать - было бы честнее.

Симонян сказала правильно. Вы тоже правильно назвали слово.  Каждый гопник мнит встречного инженера лохом. Просто потому что не понимает его мотиваций и не может планировать больше чем на пять минут вперед и не помнит что было вчера. А вчера этот гопник уже приходил на перестрелку с  ножиком в кармане, но ему повезло. Сегодня у него вторая попытка, он достает свой блестящий режик и млеет от мысли какой он крутой. Вам сказать чем это кончится? Через пять лет политологи будут обсуждать очередной хитрый план Путина по переустройству Закавказья, лишь иногда мимоходом вспоминая... как его там.... Ермогана? что так удачно самоубился двумя пулями в затылок

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Ну хорошо, даже если не вспоминать о существовании Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, которая прямо запрещает присутствие на Каспии вооруженных сил, не принадлежащих прибрежным странам, если предположить, что Азербайджану удастся нагнуть четыре остальные прикаспийские государства, и нарушить эту конвенцию, то все равно остается один нюанс. Как НАТО запустит свои корабли на Каспий физически? Канал через Кавказский хребет прокопают? В классической географии Каспий был закрытым водоемом, насколько я помню.

А кто мешает Азербайджану выйти из неё и объявить Каспий не озером а морем? 

А турецкие шаланды можно просто в Баку построить. Это читсо техническая деталь. Главное то что после захвата Карабаха Азербайджан станет не нейтралом а откровенным врагом.

Уважаемые Вы слишком много придаете внимания официальным заявлениям стран, которые собственный официоз ( в отличие от России) неоднократно не исполняли. И Вождь - Вы, уж, извините, но видеть такой пламенный интернационализм от Вас - это нечто.

Не волнуйтесь - Россия все сделает как надо России - отличие одно - без таких громких эмоций. Вы слишком спешите Вождь.

С уважением.

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 часов назад:

В Подмосковье полицейских заподозрили во взятке в шесть миллионов рублей

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Уголовное дело возбудили против трех сотрудников полиции из Подмосковья, подозреваемых в получении взятки в 6 миллионов рублей, сообщила журналистам во вторник старший помощник руководителя ГСУСК по региону Ольга Врадий.

"Возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного УЭБиПК ГУМВД по Московской области и двух оперуполномоченных ОЭБиПК МУМВД "Балашихинское"…, а также в отношении родственника одного из оперативных сотрудников, выступившего в роли посредника", - сказала Врадий.

По данным следствия, подозреваемые через посредника получили от бизнесмена двумя частями в общей сумме 6 миллионов рублей за возвращение техники, изъятой в ходе проверки. Коммерсанта уличили в незаконном предпринимательстве на земельном участке в Балашихе. Сейчас один из подозреваемых задержан, с остальными "проводятся следственные действия". Уголовное дело завели по материалам УФСБ по Москве и Подмосковью.

https://ria.ru/20201006/vzyatka-1578397318.html

P.S. Разместил в основном из-за выделенного... подмосковное УСБ ментов не сработало

В прошлом году в Балашихе повязали трёх ФСБшников на взятке за что-то подобное... Проклятое место!

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Слышь, манцуров.. Этот "мистер напыщенность", в данном вопросе не так уж и неправ.  :)  Не вдаваясь в детали  - одно дело понимаешь, люди которые на нас как говорится ориентированы (скажем в южной Осетии - Донбасс не поминаю, чтоб не затевать очередную ПРЮ насчет Путина :sarcastic:), а другое - те от кого мы в жизни (последние лет 35 так точно) добра не видали.  Различать свой/чужой по принципу христиане/мусульмане  - это и в 19 веке работало кривовато, а щас и вовсе...

Тем более - нападения на собственно Армению нет, формально мы тут не при делах. 

Беда в том что когда мусульманские территории входят в состав христианского государства то мусульмане как правило там остаются и дальше по обстоятельствам. А когда наоборот  то христиан просто режут или выдавливают. Ну или исламизируют.

Если для вас такие нюансы мелочь и смехуёчки то я ничем помочь уже не могу.

Иван царевич сказал(а) 2 минуты назад:

Запретим айзербайджанские помидоры на рынках Москвы. Придется их искать у фарцовщиков, как во времена СССР джинсы.

В Саяногорске за ними очереди будут , как за колбасой по 2.20.

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 часов назад:

В московском метро запустили поезд нового поколения

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Поезд нового поколения "Москва-2020", который сделали более комфортным для пассажиров, запустили в Московском метрополитене, в 2021 году такие поезда будут запущены на Кольцевой линии, сообщил журналистам мэр Сергей Собянин.

"Мы запускаем уникальный поезд "Москва-2020"...

В поезде "Москва-2020" пассажирам на входе автоматически надеваются маски :D

Врачи Шарите вообще ничего не нашли.

ОЗХО решило сыграть в хайли-лайкли.

Нам не дадут эти анализы, так как мы тогда узнаем что там реально было подмешано и из какой лаборатории.

Со Скрипалями уже лопухнулись, опубликовав данные, где доза была на целый полк. Вторую такую ошибку они не допустят. Будут до последнего скрывать свои анализы, при этом четко понимая, что оригинал крови у нас есть.

И все упрется в попытку ввести санкции на основании крайне расплывчатой формулировки ОЗХО, которая просто умыла руки.

Один только вопрос - насколько хватит сил у Меркель чтобы всю эту ересь дезавуировать (ее круто подставил ее же бундесвер).

Кстати, вот хотелось бы у Странного спросить про мнение не его личное, а некоторую раскладку по мнениям его кружения. Сколько немцев, причастных к структурам власти, реально считают, что Путину потребовалось травить какого то бомжа?

Кстати, сегодня в том самом интервью Дудю (отдам ему должное - задавал правильные вопросы, хотя не дожимал, видя как Навальный начинал паниковать и увиливать).

Сам Навальный играл четко на ту самую школоту. Одно и то же "Меня Путин отравил" через фразу.

Но при этом лгал не менее трех раз, уходил от прямого неудобного ответа, а в итоге нарисовал свою версию произошедшего, которая годится только для школоты.

Ибо в реальности она попахивает шизофренией. "Путин боялся что мои расследования или мое отравление дадут мне больше голосов, поэтому вначале дал мне загранпаспорт, а потом отравил чтобы у меня было больше голосов." 

И такой пассаж - Все что произошло в самолете и в скорой - цепь случайностей до неприличия счастливая. А вот врачи в больнице ждали его смерти. Ага. Именно поэтому летчики самолета тоже 10 часов спали и ждали того же самого (Дудю минус - этот момент он упустил).

Зато Дудь не упустил спросить про несчастных британцев, которые только заклеенную упаковку тронули и померли, а вот бригада собирающая бутылки босиком и почти голыми руками, затем провозящая это в багаже - как ни в чем не бывало.

В общем, Навальный облажался по полной в этом интервью.

Одно есть не уточненное. Мария Певчих, которая встречалась с Навальным, является дочерью главы биолаборатории в Британии, где было разработано устройство ввода инсулина без иглы, не оставляющее следы. Но ведь вместо инсулина могли кольнуть Навальному что то другое, спровоцировавшее гипогликемическую кому.

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

А турецкие шаланды можно просто в Баку построить. Это читсо техническая деталь. Главное то что после захвата Карабаха Азербайджан станет не нейтралом а откровенным врагом.

Из чего это ты это вывел?  Или ты исходишь из того, что нам откровенный враг Турция?   Так из российской политики по отношению к туркам это никак не следует. :cleaning-glasses:

А дальше фаршировка армии НКР наёмниками и оружием. И усиленная долбёжка Турок в Идлибе. 

Вон той плазменной армянской пушкой долбить будем? Пойдете для нее снаряды в ленту заряжать с утра до вечера. Наемник - заряжающий. :)

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Запретим айзербайджанские помидоры на рынках Москвы. Придется их искать у фарцовщиков, как во времена СССР джинсы.

В Саяногорске за ними очереди будут , как за колбасой по 2.20.

Поди и скажи жене что она плохо готовит и вообще толстая. И получишь желаемое.

Акский сказал(а) Только что:

Из чего это ты это вывел?  Или ты исходишь из того, что нам откровенный враг Турция?   Так из российской политики по отношению к туркам это никак не следует. :cleaning-glasses:

Акский просто смирись что геополитика, этнология, религиоведение и история это не твоё.

Ладно просто один нюанс. Самый простой. Армения союзник РФ. Там у нас база и есть договор о взаимопомощи.  С Азербайджаном такого нет. В каких отношениях будут Азербайджан и Армения ближайший век?  Правильно. В таких и будет. И следующая война будет не за горами. И на кого Азербайджан в этой войне сможет положиться? 

Подсказываю. Это не Россия.

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

Я так понимаю местное население смирилось с тем что 200 000 беженцев покинут свои дома и опять это будет история как в Боснии. Христиане уходя и очищают территорию а мусульмане приходят и пануют? Или вам нравится то что турки обеими ногами влезут в Закавказье?

Надо же хоть маленько оценивать последствия. Да вообще на Армению и её президента плевать. Даже если бы Карабах сам по себе там торчал за него надо было вписаться.

Там всё очень сложно.

Помимо самого Карабаха, (4,4т. кв.км, населённых в большинстве армянами), есть ещё зона "безопасности" НКР (7,6т. кв. км, населённых в большинстве айзербайджанцами) и фактически оккупированные армией Армении. Что для Айзербайджана (86, 6 т. кв. км) очень даже не мало.

Собственно рубилово там и началось.

Не в Карабахе, а в оккупированных территориях Айзербайджана.

Так что сейчас речь даже не о Карабахе  все ведут.

А о семи областях Айзербайджана, оккупированных Арменией.

Там всё очень не просто, что бы раз так и суваться туда.

Сейчас Турки и поддержавший их Иран собственно правы.

Армения незаконно оккупирует 7 600 кв км территории населённой  айзербайджанцами.

Беда в том что когда мусульманские территории входят в состав христианского государства то мусульмане как правило там остаются и дальше по обстоятельствам. А когда наоборот  то христиан просто режут или выдавливают. Ну или исламизируют.

Если для вас такие нюансы мелочь и смехуёчки то я ничем помочь уже не могу.

Ну это уж эмоции пошли - с чего тогда не призываешь объявить джихад всем этим чеченам, вымести их из русского города Грозный (кстати товарищ Путин Кадырову поздравления по поводу годовщины основания Грозного намедни посылал),  и эти мечети что кадыров там нагородил повзрывать нахрен?  Тебе карабахские армяне дороже русских в чечне?  Будь уж тогда последовательным что-ли. 

ЗЫ

Цитата

Акский просто смирись что геополитика, этнология, религиоведение и история это не твоё.

Ну против такого аргумента возразить нечего, умолкаю. :D

vfywehjd сказал(а) 16 минут назад:

Никто не мешает, кроме России, Казахстана, Туркмении и Ирана. Если Азербайджан хочет ограничить свое присутствие на Каспии пляжной полосой, то ради бога. Так-то можно про любой договор сказать.  Однако даже те же турки Конвенцию Монтре соблюдают неукоснительно, хотя им-то, казалось бы, и все карты в руки. 

Что касается постройки турецких шаланд в Баку, то если бы Азербайджан, с турецкой помощью или без нее, мог построить что-то, хоть отдаленно сравнимое с Каспийской флотилией России, давно бы уже построил. И, опять же, выгоды от такого мероприятия для Азербайджана весьма сомнительны. Приобрести достаточно лукавого турецкого союзника в обмен на лютую и искреннюю вражду со стороны гораздо более близкого Ирана и весьма вероятную  экономическую изоляцию со стороны России? Вряд ли им этого хочется.

Поди и скажи жене что она плохо готовит и вообще толстая. И получишь желаемое.

Готовлю я. И я не толстый. Не надо завидовать.

Смешно смотришься, эрудит .

Алиев в своем праве, запомни это. А все твои вопли о братьях армянах-христианах оставь до дня получения зарплаты у Дерипаски.

Наберут ПТУшников в политологи...

Jek Bui сказал(а) Только что:

Там всё очень сложно.

Помимо самого Карабаха, (4,4т. кв.км, населённых в большинстве армянами), есть ещё зона "безопасности" НКР (7,6т. кв. км, населённых в большинстве айзербайджанцами) и фактически оккупированные армией Армении. Что для Айзербайджана (86, 6 т. кв. км) очень даже не мало.

Собственно рубилово там и началось.

Не в Карабахе, а в оккупированных территориях Айзербайджана.

Так что сейчас речь даже не о Карабахе  все ведут.

А о семи областях Айзербайджана, оккупированных Арменией.

Там всё очень не просто, что бы раз так и суваться туда.

Сейчас Турки и поддержавших их Иран собственно правы.

Армения незаконно оккупирует 7 600 кв км территории населённых айзербайджанцами.

Я предлагал гипотетический вариант в виде передачи этих территория кроме Лакского коридора как компромиссную меру, которая устроила бы всех. По крайней мере на время.

Che_burashka сказал(а) 36 минут назад:

В прошлом году в Балашихе повязали трёх ФСБшников на взятке за что-то подобное... Проклятое место!

Я бы вообще никому туда соваться не советовал - ОДОН, Старый городок (ЦСН ФСО), Витязь, Вымпел... там всё рентгеном просматривается...

Ну это уж эмоции пошли - с чего тогда не призываешь объявить джихад всем этим чеченам, вымести их из русского города Грозный (кстати товарищ Путин Кадырову поздравления по поводу годовщины основания Грозного намедни посылал),  и эти мечети что кадыров там нагородил повзрывать нахрен?  Тебе карабахские армяне дороже русских в чечне?  Будь уж тогда последовательным что-ли. 

Акский не пори чушь. Ей больно. 

vfywehjd сказал(а) 16 минут назад:

Логистику прикиньте, на карту гляньте хотя бы. Все это доставить можно только по воздуху через Иран.  Стоить это будет астрономически. А если Иран не согласится?

Турция, Грузия и Азербайджан наши войска и оружие естественно не пропустят.

Курwiметр сказал(а) Только что:

Алиев в своем праве, запомни это. А все твои вопли о братьях армянах-христианах оставь до дня получения зарплаты у Дерипаски.

Чисто с точки зрения международного права он конечно прав. Отчасти. Но как быть с армянами там проживающими?  А как же право нации на самоопредление?

Или его видим только там где нравится?

Иван царевич сказал(а) Только что:

Логистику прикиньте, на карту гляньте хотя бы. Все это доставить можно только по воздуху через Иран.  Стоить это будет астрономически. А если Иран не согласится?

Турция, Грузия и Азербайджан наши войска и оружие естественно не пропустят.

Иран пропустит. Просто потому что они карты с "Большим Азербайджаном" видели.

Спойлер

UnitedAzerbaijan.jpg

Мишустин в живую встретился с Медведчуком в кабинете главы правительства России, Володин тоже встретился в живую с Медведчуком в Госдуме, по телевизору в новостях показали.

Чисто с точки зрения международного права он конечно прав. Отчасти. Но как быть с армянами там проживающими?  А как же право нации на самоопредление?

Или его видим только там где нравится?

Так же как и в остальных случаях. Так же как было много лет назад, когда армяне выкидывали айзеров из их сел.

И да, видеть будем там где нам выгодно. Времена совдеповского интернационализма прошли. Вы же радовались этому? Ну вот и ешьте чего испекли.

Можешь верить во что угодно, но до сих пор сбывались только мои прогнозы, а не твои предсказания.

Я бы тебе посоветовал затарить в подвале самодельной тушенки. На ближайшие лет 5. А так ,конечно, сам смотри...

:laugh:  Шутку понял. Смешно. 

Оба хороши.

Спойлер

C7kb2qG55Lw.jpg

Screenshot-19

:D

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 23 минуты назад:

Я бы вообще никому туда соваться не советовал - ОДОН, Старый городок, Витязь, Вымпел... там всё рентгеном просматривается...

У мну ничего подобного и близко нет, ренгенологи из ЦРБ разбежались, как им надбавки срезали, а взаимное тыканье палочкой МВД и ФСБ - вполне есть. До перестрелок и посадок ещё не дошли, но "длиной аппарата" соревнуются ...

Курwiметр сказал(а) 11 минут назад:

Ты вот то не обижай моего падавана - переживает человек, понять можно...  Кстати - говорит-то он всё "как бы правильно" просто исходит так сказать из формы, а не из содержания.  :)  

ЗЫ.  А что до помидор  - мы их у Ирана покупать будем.  Когда Тегеран будучи в своем праве ликвидирует это уродливое детище боловежского сговора  (азербайджан) и восстановит историческую границу с Россией по южным отрогам кавказа... :)  Как по мне - для нас это был бы лучший вариант - развелось  понимаешь всяких "независимых держав",  одна головная боль от них. 

Так же как и в остальных случаях. Так же как было много лет назад, когда армяне выкидывали айзеров из их сел.

И да, видеть будем там где нам выгодно. Времена совдеповского интернационализма прошли. Вы же радовались этому? Ну вот и ешьте чего испекли.

Напомню что Карабах это вообще то армянская земля которую разлюбезные вашему сердцу коммунисты, передали в состав Азербайджанской ССР по неведомым мне причинам. При том что большая часть населения там всегда были армяне.

И кто должен есть? И кто это мы? Который спекли?

Ингибировали, ингибировали навальноразу - да не выингибировали...

Цитата

ОЗХО заявила о наличии отравляющих веществ в анализах Навального

Эксперты ОЗХО обнаружили отравляющие вещества в образцах мочи и крови Алексея Навального. Об этом говорится в заявлении организации, опубликованном на её сайте.

Как отмечается, результаты проверок показали, что в анализах Навального были найдены биомаркеры ингибитора холинэстеразы.

При этом подчёркивается, что это вещество не значится в списках приложения о химических веществах к Конвенции о запрещении химоружия.

Организация сообщила, что передала свой отчёт ФРГ.

Ранее ОЗХО заявила, что получила от Москвы запрос о содействии в расследовании ситуации с Навальным и готова направить группу экспертов в Россию.

Лёха всё вокруг себя отравляет!