Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 430

Recommended Posts

какие ещё могут быть сомнения

если у лидер хомячков это признал :agreed: (или снова подтвердил что с головой всё плохо даже  медики из Германии не смогли помочь)

Цитата

"Путину очень нравится идея о том, что он лично повелевает армией тайных ассасинов, которые наводят ужас на всех", - заявил Навальный.

Его слова приводит Deutsche Welle.

https://www.dw.com/ru/navalnyj-zajavil-ob-oderzhimosti-putina-ideej-tainstvennyh-otravlenij/a-55170004

ETtt8EXXgAEeEn_.jpg

Спойлер

558577_600.jpg

sever0502-0-2020_02_03_033919.jpg

3D принтер пришел аккурат в день учителя. Вчера собрал, сегодня уже печатаю. В четверг будут детки осваивать. Классная штука, но медленная. Тестовую маленькую лису печатал 2 часа.

aaprox сказал(а) Только что:

3D принтер пришел аккурат в день учителя. Вчера собрал, сегодня уже печатаю. В четверг будут детки осваивать. Классная штука, но медленная. Тестовую маленькую лису печатал 2 часа.

есть решение :girl_vo: Надо больше принтеров :tuda: 

Спойлер

robot_and_3d_printers_2.jpg

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

"Очнитесь, кретины!": Соловьев раскритиковал не верящих в COVID-19 людей

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Телеведущий Владимир Соловьев в эфире своего YouTube-канала резко высказался о людях, которые отрицают существование коронавирусной инфекции.
Он заявил, что сейчас практически нет ни одного человека, у которого бы никто из знакомых не переболел коронавирусом, а кто-то даже умер.
"Да у нас народ ведет себя как бессмертный! Все кричат "нет, главное ни в коем случае не вводить никаких мер", "это все придумали для того, чтобы...". Для чего, идиоты?! Один раз взять всех этих кретинов, которые не верят в коронавирус, и отвезти их в красную зону, чтобы они походили ножками и посмотрели, и с людьми, которые реально тяжело переболели, поговорили", — заявил Соловьев.
Он призвал всех прийти в чувства и носить маску в общественных местах, иначе придется "хоронить по 150 человек в день".
Соловьев напомнил, что уже снова начали разворачивать дополнительные госпитали. Он также отметил, что никто не хочет "убийства экономики".
"Но вы предлагаете что? Через губу кричать, что этого ничего нет, и все это гигантский обман? <...> Очнитесь, кретины, очнитесь!", — призвал телеведущий.Во всем мире, по данным ВОЗ, число заболевших COVID-19 с начала эпидемии превысило 33 миллиона, погибли не менее одного миллиона человек. Больше всего заболевших — в США, Индии и Бразилии.
В России SARS-CoV-2 заразились 1 237 504 человека, 988 тысяч вылечились, а погибли 21,6 тысячи .

У меня нет знакомых, переболевших ковидом.

Но маску в общественных местах надеваю.

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

Всё таки гуманные у нас в России менты. Было бы в Америке, уже бы прикопали.

Спойлер

11220 сказал(а) 14 минут назад:

В Москве приостановлен проезд по социальным картам для школьников и пенсионеров. Только я не понял до какого числа, до 19-го или 28-го.

Школьникам по 18, пенсионерам по 28. Указ Мэра 97-УМ от сегодняшнего числа.

Цитата

Алексей Навальный сказал Юрию Дудю в новом выпуске программы «Вдудь» свою версию случившегося с ним.

Вспоминая 20 августа, он рассказал, что когда с утра проснулся, то все было нормально. Он собрался и поехал в аэропорт, притом чувствовал себя отлично. Далее купил конфеты детям в подарок, сел в самолет, включил компьютер и стал смотреть мультсериал «Рик и Морти».

«Сидел и смотрел «Рика и Морти». Обычно это меня так увлекает, а на 20-й минуте как-то перестало мне интересно смотреть. Чувствую, холодный пот льется по мне», — поделился Навальный.

После этого он почувствовал, что ему становится плохо. По его словам, у него даже было ощущение, что он сейчас умрет. Но в то же.время Навальный не понимал, что происходит, ведь у него ничего не болело. Россиянин босиком пошел в туалет, умылся, посидел там. Он отметил, что наиболее близкое описание того, что со ним происходило, дала английская писательница Джоан Роулинг, когда описывала дементоров в книгах про Гарри Поттера.

«Дементор тебя целует, тебе не больно, а жизнь уходит», — отметил Навальный.

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда его доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. Затем россиянина перевезли в Германию. Немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы «Новичок», но соответствующих доказательств не предоставили. В настоящее время Навальный уже выписался из больницы и проходит курс реабилитации. Он заявил, что за его отравлением «стоит лично президент РФ Владимир Путин»

sakon сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) 9 минут назад:

" Копейки! " ©

Спойлер

646fcf93d7a3a616.jpg

Подайте несколько копеек. 

Имелось в виду, какими взятками они оперируют,то это копейки.

КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:

И мне!

Я б даже сказала сколько копеек мне надо . 10 наверное хватит . :sarcastic:
6мл= 1 коп . 

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:
Цитата

Алексей Навальный сказал Юрию Дудю в новом выпуске программы «Вдудь» свою версию случившегося с ним.

Вспоминая 20 августа, он рассказал, что когда с утра проснулся, то все было нормально. Он собрался и поехал в аэропорт, притом чувствовал себя отлично. Далее купил конфеты детям в подарок, сел в самолет, включил компьютер и стал смотреть мультсериал «Рик и Морти».

«Сидел и смотрел «Рика и Морти». Обычно это меня так увлекает, а на 20-й минуте как-то перестало мне интересно смотреть. Чувствую, холодный пот льется по мне», — поделился Навальный.

После этого он почувствовал, что ему становится плохо. По его словам, у него даже было ощущение, что он сейчас умрет. Но в то же.время Навальный не понимал, что происходит, ведь у него ничего не болело. Россиянин босиком пошел в туалет, умылся, посидел там. Он отметил, что наиболее близкое описание того, что со ним происходило, дала английская писательница Джоан Роулинг, когда описывала дементоров в книгах про Гарри Поттера.

«Дементор тебя целует, тебе не больно, а жизнь уходит», — отметил Навальный.

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда его доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. Затем россиянина перевезли в Германию. Немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы «Новичок», но соответствующих доказательств не предоставили. В настоящее время Навальный уже выписался из больницы и проходит курс реабилитации. Он заявил, что за его отравлением «стоит лично президент РФ Владимир Путин»

Но потом его поцеловала Анжела и спящая красавица ожила

деревенщина сказал(а) 11 минут назад:

В настоящее время Навальный уже выписался из больницы и проходит курс реабилитации. Он заявил, что за его отравлением «стоит лично президент РФ Владимир Путин»

Он оказывается ещё дебильнее чем выглядит.

rain сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо!

Докладаю - как я уже писал, это позднее захоронение. Будет интересно и антропологам и археологам, но на суперсенсацию не тянет.

Не те времена. Однако, интересны еще и тем, что были похоронены в последнем периоде независимости Древнего Египта, когда Позднее Царство (термин неофициальный, в отличие от Древнего-Среднего - Новых царств, но используется) на короткое время возродилось, после освобождения египтян от ассирийцев и до пленения Египта персами (которых, в свою очередь, попер Македонский и далее уже Египтом управляли НЕ египтяне). Массовость захоронений неродственных лиц - это как-раз признак позднего Древнего Египта. Ну и конечно, массовость будет интересна ученым  - более пяти десятков сохранных тел с четкой датировкой - это хорошая выборка, чтобы понять, что ели, сколько спали, тяжело ли работали и долго ли жили люди определенных сословий в этом периоде.

Но это НЕ новый Тутанхамон :), просто, Египту нужны новые туристы.

Разработчики Baldur’s Gate 3 обновили системные требования  :cleaning-glasses::D

Цитата

ранее

Цитата

Ведьмак 3 - 40 гигов
Киберпанк\ Cyberpunk 2077 - 70 гигов
ГТА5\ Grand Theft Auto V - 80 гигов.

Хитмэн 3 \Hitman III - 80 гигов.

Call Of Duty: Modern Warfare  - 175  гигов.

такими темпами скора вернёмся к Картриджам  :scare:

31849169.jpg 

Спойлер

1c8bb1700fb8832eef1e030b13da1e65.jpg

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Он оказывается ещё дебильнее чем выглядит.

Вы надеялись , что он играет роль дурачка ? 

1551993_7668bdf45f5ae2bc30b06f875264857a

Написано, что это Петропавловск-Камчатский. Он оказывается такой небольшой. Никогда там не довелось бывать. А кто то бывал? И бухта такая небольшая, где там загрязнения произошли? В порту кранов нет почему то.

aliy сказал(а) 12 минут назад:

Я б даже сказала сколько копеек мне надо . 10 наверное хватит . :sarcastic:
6мл= 1 коп . 

Камчатка - территория гейзеров и вулканов.

Не буду удивлен, если окажется, что загрязнение имеет природную форму - банальный подводный выброс чего то типа серы или еще какой гадости.

Те же гейзеры на Камчатке есть просто на горячей воде, а есть с примесью кислот и щелочи.

aliy сказал(а) 12 минут назад:

Вы надеялись , что он играет роль дурачка ? 

Находясь там он может нести любой бред, тем более, что именно это от него и требуется. Но он будет полным кретином если вернётся в Россию, да ещё будет заниматься политической деятельностью. Но вот если вернётся, то его необходимо будет судить за клевету.

КАССАНДРА сказал(а) 31 минуту назад:
sakon сказал(а) 48 минут назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

" Копейки! " ©

Показать контент

646fcf93d7a3a616.jpg

Подайте несколько копеек.

И мне!

Вопрошает ребе у Яхве

- Господь, что для тебя миллиард лет?

- Секунда.

- А что для тебя миллиард долларов?

- Копейка.

- Так подай бедному еврею несколько копеек.

- Секундочку...

11220 сказал(а) 10 минут назад:

Находясь там он может нести любой бред, тем более, что именно это от него и требуется. Но он будет полным кретином если вернётся в Россию, да ещё будет заниматься политической деятельностью. Но вот если вернётся, то его необходимо будет судить за клевету.

Я так понимаю следующей целью наших уважаемых партнёров из цру, будет гражданин Дудь.  

В московском метро запустили поезд нового поколения

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Поезд нового поколения "Москва-2020", который сделали более комфортным для пассажиров, запустили в Московском метрополитене, в 2021 году такие поезда будут запущены на Кольцевой линии, сообщил журналистам мэр Сергей Собянин.

"Мы запускаем уникальный поезд "Москва-2020". Вообще это целая эпоха пошла перемен в Московском метрополитене. За последние годы мы обновили 60% подвижного состава", - сказал Собянин.

Он добавил, что в 2017 году был создан поезд мирового уровня - "Москва", но совершенству нет предела.

"Этот поезд менее шумный, более комфортный, с большими выходами. И я уверен, что это один из самых лучших поездов. Коллеги готовы производить его в массовом порядке, взамен прежних. Уже в следующем году на Кольцевой линии будут ходить новые поезда "Москва-2020", - добавил мэр.По словам заммэра Максима Ликсутова, этот поезд отличается еще и тем, что у него есть собственные аккумуляторы, то есть в случае отключения электричества на линии он сможет доехать до ближайшей станции.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, благодаря новым вагонам к 2023 году средний возраст подвижного состава метро снизится с 15 до 10 лет. Поезда "Москва-2020" будут перевозить пассажиров Кольцевой, Большой кольцевой и Калужско-Рижской линий метро.
В новых поездах сквозной проход между вагонами станет шире, кроме того, будут расширены дверные проемы. В поездах будет в пять раз больше разъемов USB для зарядки гаджетов - 368 штук вместо 72 на восьмивагонный состав. Уровень шума станет на 15% ниже по сравнению с более ранними моделями поездов.

1578440001_0:138:2477:1531_1440x0_80_0_0

Герман сказал(а) 1 час назад:

У меня нет знакомых, переболевших ковидом.

Но маску в общественных местах надеваю.

У меня родственница работает медсестрой в поликлинике, собирает мазки. Ковидлу подхватила в июне , к счастью бессимптомную. Просидела две недели дома, трижды получила отрицательный результат и снова работает. Кстати, ей в связи с этим выплатили очень приличные деньги

Акский сказал(а) 25 минут назад:

Я так понимаю следующей целью наших уважаемых партнёров из цру, будет гражданин Дудь.  

Это вряд ли.

А вот , кстати, не помогут ли нам исторические ежики со склерозом? Ведь и до ПМВ и до ВМВ происходили события, которым можно сейчас найти аналогии.

Ведь ПМВ не началась внезапно, все собрались в кучу, глянули на труп Фердинанда и решили "пора". Там ведь были и пограничные конфликты и ... чего там еще было? Нарастало потихоньку.

И перед ВМВ, большевики удачно провели цветные революции в прибалтике, повоевали на Халхин-Голе, с финнами. Китайцы зарубились с японцами.. и прочее, чего там еще было? Опять таки нарастало потихоньку, и пограничные конфликты, перестрелки.

Глядим щаз. Сирия сойдет за Халхин-Гол? А Нагорный Карабах за финскую? Турки строят империю (сойдут за Австро-венгров?)

Пиндосы поджигают нас по периметру, Украина, Белоруссия, Киргизия... Какие еще мелкие приготовления(события) к БП можно найти ? И какие у них (событий) аналогии с ПМВ и ВМВ?

И если сейчас какие нибудь отморозки проведут теракт "Новичком" (другой отравы не бывает - это всем понятно, ) и помрет.... Вот КТО помрет? Уже по настоящему, от фосфорорганики, чтобы все кому надо могли убедиться.

Дудь не подойдет на роль Франца Фердинанда. Хотя бы по комплекции. А Макрон? Меркель? Джонсон?

Щас ведь траванут кого -нить - и будет Путин виноват.

Это я к чему. Тушенку закатал 15 банок. И хорошо получилось. И цвет и вкус и вообще... автоклав - это нужная вещь. :)

К БП готов.

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

Меня на работе один сотрудник начал дядя Дима называть... :kolobok_evil:

... я что - так выгляжу???

Не переживайте. У нас в 10-м классе у парня погоняло было Дядя Вова. (после просмотра Кин-Дза-Дза)

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Ну посмотрим на сколько этого ТРЦ хватит с такой политикой. Туда же все равно что в Голубую устрицу теперь ходить.  Если идёшь то, тэк сказать, подписываешься.

Ой, да ладно..

Объявят какую ни будь акцию типа "мужикам в мини юбках - скидка 80%". Очереди выстроятся.

Это ж хахлы.

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 6 минут назад:

Меня на работе один сотрудник начал дядя Дима называть... :kolobok_evil:

... я что - так выгляжу???

Не видели. Не знаем.

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Не переживайте. У нас в 10-м классе у парня погоняло было Дядя Вова. (после просмотра Кин-Дза-Дза)

Мы с приятелями часто по телефону так друг-друга называем - дядя Вова, дядя Коля... :drinks:

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:

Мы с приятелями часто по телефону так друг-друга называем - дядя Вова, дядя Коля... :drinks:

Мы с женой себя называем "мать" и "отец".

А с друзьями "парнишка" или "парниша". :)

sakon сказал(а) 10 минут назад:

Не видели. Не знаем.

Вы это, не надо. человек с 19:34 17-го марта 2020года, всего лишь один раз вышел из гостиной в тему ->

Спойлер

да я наблюдал ;)

к таким потрясениям нужно подводить более .. более мягкими намеками. исподволь. ненавязчиво.

Спойлер

Дмитрий! где Ваше фото!  В теме Гюльчатай уже все побывали!

cabomba23 сказал(а) 18 минут назад:

У меня родственница работает медсестрой в поликлинике, собирает мазки. Ковидлу подхватила в июне , к счастью бессимптомную. Просидела две недели дома, трижды получила отрицательный результат и снова работает. Кстати, ей в связи с этим выплатили очень приличные деньги

про мазки.

Цитата

На днях получили распоряжение брать мазки на ковид строго у определённых категорий пациентов: по возрасту, по сопутствующим заболеваним и т.п. Соответственно, в направлении нужно чётко отмечать обоснование взятия. Не отмечено - лаборатория разворачивает пробирку с материалом обратно.

На днях объясняю это одному пациенту - дескать, так и так, но мазок у вас брать не будем. Он вроде все понял, но вечером накатал жалобу. Да не куда-нибудь, а прямо в администрацию президента. На следующий день, естественно, эта жалоба спускается обратно мне с требованием минздрава объяснить, как посмел я дяденьку обидеть. Объясняю - ваше же собственное распоряжение, строгий контроль, пациент в подлежащие обследованию категории не попадает. Получаю ответ:

-Ну так-то да, но это же администрация президента, вы уж возьмите анализ. А направление... Ну, придумайте что-нибудь.

Ну придумайте что-нибудь

Jek Bui сказал(а) 13 минут назад:

Ой, да ладно..

Объявят какую ни будь акцию типа "мужикам в мини юбках - скидка 80%". Очереди выстроятся.

Это ж хахлы.

Не объявят. По той же причине. Этож карбованцы...

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

Вы это, не надо. человек с 19:34 17-го марта 2020года, всего лишь один раз вышел из гостиной в тему ->

Скрыть контент

да я наблюдал ;)

к таким потрясениям нужно подводить более .. более мягкими намеками. исподволь. ненавязчиво.

Скрыть контент

Дмитрий! где Ваше фото!  В теме Гюльчатай уже все побывали!

Ну и что? Меня тоже несколько месяцев не было.