Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 430

Recommended Posts

А мне вот попалось на дзене (не кидайтесь тапками!)... просто доя настроения без армения-киргизия-окраина и пр. 😀😀😀 

Вспомнилось, как сто раз в кино бегала и "рычала" Digan lo que digan los de mas. 

Про кино пишу "Пусть говорят" с Рафаелем  😁 

Кто-то еще  смотрел и помнит? 😁 

https://zenl.ink/1b11Ba

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

долго курил мануалы. смотрел отзывы. решил без влажной брать. 

300 мл. с одной салфеткой на 80 квадратов - оно как то не оно. или бегай за ним - меняй подгузники. не.

протру и сам. 

Зять у меня к этим делам - ни рукой . :) Одной убирать дом 150 кв тяжеловато . Работает + участок . Основную работу на земле делаю я , но когда меня там нет : полив , какие- то обработки тоже только на ней . Хочет с влажной уборкой - её дело. Тем более , что протирать пол , в основном, нужно только в гостиной :sarcastic:. Самая грязь . 

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Зять у меня к этим делам - ни рукой . :) Одной убирать дом 150 кв тяжеловато . Работает + участок . Основную работу на земле делаю я , но когда меня там нет : полив , какие- то обработки тоже только на ней . Хочет с влажной уборкой - её дело. Тем более , что протирать пол , в основном, нужно только в гостиной :sarcastic:. Самая грязь . 

да не, я не оспариваю выбор, ни в коем разе. я свой объясняю. 

сколько людей - столько решений. кто то Борьку покупает, кто то челядь нанимает.  

уж тем более спорить какой Борька лучше - ваще не вижу смысла. 

когда люди начинают спорить какая машина лучше, или телефон, выключаю уши.

вот если речь о видеокарте - то да, я первый порву всех кто скажет что у меня плохая ))))

aliy сказал(а) 37 минут назад:

Знаете , тон Вашего поста был неуважительным , немного даже оскорбительным , на мой взгляд . Поэтому я Вам так и ответила . 
Конкретно по теме . Я увидела просто зарисовку из школьного быта . Никакого скрытого смысла . Ученик зубрит :sarcastic:, у него это плохо получается . А педагог помнит эти же стихи , спустя очень много лет . Я , кстати , тоже помню очень много. Песня о буревестнике . Моя любимая . :) Монолог Катерины из «Грозы». Пушкин, Лермонтов, Есенин, Некрасов , Тютчев- без комментариев . Если даже подзабылось что- то , то услыхав одну строчку , память сама дальше выдаёт . А вот размышления Болконского , когда он лежит и смотрит на небо - память отсекла . Не помню . 

Не просто педагог, а физик, т.е. не гуманитарий.

Преимущество классического (советского) образования.

Хотя если бы наоборот: гуманитарий, помнящий, как решать, скажем, квадратные уравнения... :)

Для парня, кстати, судя по имени и некоторому акценту, русский не родной. А в этом случае учить стихи тяжело. Помню, как мучился в пятом классе с французским четверостишием.

Ama сказал(а) 9 минут назад:

А мне вот попалось на дзене (не кидайтесь тапками!)... просто доя настроения без армения-киргизия-окраина и пр. 😀😀😀 

Вспомнилось, как сто раз в кино бегала и "рычала" Digan lo que digan los de mas. 

Про кино пишу "Пусть говорят" с Рафаелем  😁 

Кто-то еще  смотрел и помнит? 😁 

https://zenl.ink/1b11Ba

У меня одна из ближайших подруг детства и юности была натурально влюблена в Рафаеля. И не верила, когда пошел слух, что он гомосексуалист

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

да не, я не оспариваю выбор, ни в коем разе. я свой объясняю. 

сколько людей - столько решений. кто то Борьку покупает, кто то челядь нанимает.  

уж тем более спорить какой Борька лучше - ваще не вижу смысла. 

когда люди начинают спорить какая машина лучше, или телефон, выключаю уши.

вот если речь о видеокарте - то да, я первый порву всех кто скажет что у меня плохая ))))

Приходила и женщина убирать . Она у местной « олигарши» типа домохозяйки . А сейчас дочь на удалёнке , нет смысла в приходящих . 

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:
Акский сказал(а) 2 часа назад:

Да дураки.  Нет что отписать нам, так мол и так, "земля киргизская велика и обильна, а порядка в ней нет, пришлите нам  русского в президенты".  Мы до такой фишки додумались больше 1000 лет назад  (манцуров, это не призыв к норманопре это просто факт :)), а они всё никак. 

Однозначно тута есть норманизм!

Ты просто не постигнул глубоких глубин моего поста, юный падаван!   :)  А мой совет киргизам на самом деле крайне здравый - у них ведь нет никакой "киргизской нацыи" (её большевики придумали, также как "украинцов", но по другому :))  и соответственно - попытки выбрать "национального лидера" там  также нелепы, как попытки выбрать единого главного среди словен, кривичей, чуди, мери и веси. :)  Драчка на тему "а чего это главный должен быть из ваших, а не из наших?" практически гарантирована, что мы в той киргизии и наблюдаем.  А вот какой-нибудь совсем всем киргизам посторонний Святослав Игорьевич Рюриков - эт как раз то что может решить проблему. 

Тимур Фокин сказал(а) 7 часов назад:
Еллена сказал(а) 13 часов назад:

ПрекрасТное:girl_in_love: Картина "Пьющие" (Жан Беро). Или "Пьющие абсент".

Скрыть контент

447932154___.jpg.783421c1fe1f7d5946a95a2e3ea39a1b.jpg

Абсент отрава. 

Акский сказал(а) 5 минут назад:

Ты просто не постигнул глубоких глубин моего поста, юный падаван!   :)  А мой совет киргизам на самом деле крайне здравый - у них ведь нет никакой "киргизской нацыи" (её большевики придумали, также как "украинцов", но по другому :))  и соответственно - попытки выбрать "национального лидера" там  также нелепы, как попытки выбрать единого главного среди словен, кривичей, чуди, мери и веси. :)  Драчка на тему "а чего это главный должен быть из ваших, а не из наших?" практически гарантирована, что мы в той киргизии и наблюдаем.  А вот какой-нибудь совсем всем киргизам посторонний Святослав Игорьевич Рюриков - эт как раз то что может решить проблему. 

Вот норманна и призовут. :)

Svgari сказал(а) 1 минуту назад:

Вот норманна и призовут. :)

Так о том и толкую, что за 30 лет им ума на это не хватило

Цитата

Со дна Финского залива подняли колонны XIX века

Затонувшие колонны, которые, по версии археологов, предназначались для внутреннего убранства Казанского собора в Санкт-Петербурге, подняли со дна Финского залива.

Об этом информирует kp.ru.

Колонны обнаружили под водой у бухты в посёлке Балтиец под Выборгом. Рядом находились обломки баркаса.

Колонны затонули в начале XIX века во время транспортировки в Санкт-Петербург.

«Достать 45-тонные артефакты решили просто — выкатить их на берег. Предварительно их расчистили от песка и ила, а затем с помощью крепких ремней и мощной техники вытянули на сушу. Уникальная операция длилась почти целый день», — рассказали в пресс-службе правительства Ленинградской области.

В последующем колонны перевезут к средневековому бастиону Панцерлакс, где находится выставочный зал «Эрмитаж-Выборг».

aliy сказал(а) 1 час назад:
SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

300 мл. с одной салфеткой на 80 квадратов - оно как то не оно. или бегай за ним - меняй подгузники. не.

протру и сам. 

J52v3eKSRSwTIpdSL4p7avLfTHSSgMfFw6n7G34b

boring сказал(а) 19 минут назад:

Европейские цывилизаторы на Бл. Востоке с умом использовали римские колонны. Нефиг им просто валяться.

31846898_m.jpg

ivse сказал(а) 2 часа назад:

вот и что же хотели сообщить подобным потоком сознания?

что раньше учили лучше? :) 

или что разные люди по разному запоминают? -- да не, бред какой-то :) 

Вы не поверите, шокирующих новостей, скрытого смысла, тайных знаний, информации срывающей покровы, зашифрованных посланий и откровений нет.  

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:

Просто оставлю это здесь.)

Показать контент

Когда нет голоса и таланта к рэпу - сгодится и речитатив...:morning:

Каждый зарабатывает как умеет.

ИМХО конечно...

«Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик.» Салтыков Щедрин.

aaprox сказал(а) 7 минут назад:

Вы не поверите, шокирующих новостей, скрытого смысла, тайных знаний, информации срывающей покровы, зашифрованных посланий и откровений нет.  

Здрасьте, как это нет? А вот и есть!  

"Очнитесь, кретины!": Соловьев раскритиковал не верящих в COVID-19 людей

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Телеведущий Владимир Соловьев в эфире своего YouTube-канала резко высказался о людях, которые отрицают существование коронавирусной инфекции.
Он заявил, что сейчас практически нет ни одного человека, у которого бы никто из знакомых не переболел коронавирусом, а кто-то даже умер.
"Да у нас народ ведет себя как бессмертный! Все кричат "нет, главное ни в коем случае не вводить никаких мер", "это все придумали для того, чтобы...". Для чего, идиоты?! Один раз взять всех этих кретинов, которые не верят в коронавирус, и отвезти их в красную зону, чтобы они походили ножками и посмотрели, и с людьми, которые реально тяжело переболели, поговорили", — заявил Соловьев.
Он призвал всех прийти в чувства и носить маску в общественных местах, иначе придется "хоронить по 150 человек в день".
Соловьев напомнил, что уже снова начали разворачивать дополнительные госпитали. Он также отметил, что никто не хочет "убийства экономики".
"Но вы предлагаете что? Через губу кричать, что этого ничего нет, и все это гигантский обман? <...> Очнитесь, кретины, очнитесь!", — призвал телеведущий.Во всем мире, по данным ВОЗ, число заболевших COVID-19 с начала эпидемии превысило 33 миллиона, погибли не менее одного миллиона человек. Больше всего заболевших — в США, Индии и Бразилии.
В России SARS-CoV-2 заразились 1 237 504 человека, 988 тысяч вылечились, а погибли 21,6 тысячи .

TRex сказал(а) 10 часов назад:

Да, точно сифон. От этого сюжет на картине становится еще более интереснее и ... нелепее. Согласитесь, лить крепкое спиртное в содовую - это как бы откровенный моветон, ибо нарушает этикет смешивания, установленный еще с времен древних греков, когда именно вино разбавляли водой, а не наоборот. Отсюда возникает вопрос - а почему, собственно, мы вдруг решили, что мужчина льёт себе в бокал с содовой какой-то крепкий алкогольный напиток? Ведь это может быть просто клофелин какая-нибудь лечебная микстура. И вправду, стоит только взглянуть на запечатленную сцену с данной позиции, как все кардинально меняется, и сцена обретает совсем другой смысл, а картина - название. Ну, например, "Цирроз печени" :cleaning-glasses:

Во как надо! Но ценим мы Хемингуэя не только за это:nyam:

В романе «Райский сад» Хемингуэй рекомендует на бокал с абсентом ставить стакан со льдом и маленькой дырочкой внизу, чтобы вода капала постепенно. Писатель даже придумал коктейль «Смерть после полудня» для сборника о любимых напитках знаменитостей. «Налейте одну рюмку абсента в бокал для шампанского. Добавьте ледяное шампанское, немного взболтайте, пока оно не достигнет опалового помутнения. Пейте медленно от трёх до пяти бокалов этого коктейля». Хемингуэй был большим «поклонником» напитка, он пил абсент еще задолго до его запрета.

https://vzboltay.com/alcohol/absinthe/1536-ljubiteli-absenta.html

Staryi_Russkiy сказал(а) 18 минут назад:

Когда нет голоса и таланта к рэпу - сгодится и речитатив...:morning:

Каждый зарабатывает как умеет.

ИМХО конечно...

«Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик.» Салтыков Щедрин.

Дык я просто пофулиганить хотел. Вообще группы в стиле Литлбиг мне не по нарву.

Вот песенка для моральной реабилитации.

Спойлер

В Подмосковье полицейских заподозрили во взятке в шесть миллионов рублей

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Уголовное дело возбудили против трех сотрудников полиции из Подмосковья, подозреваемых в получении взятки в 6 миллионов рублей, сообщила журналистам во вторник старший помощник руководителя ГСУСК по региону Ольга Врадий.

"Возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного УЭБиПК ГУМВД по Московской области и двух оперуполномоченных ОЭБиПК МУМВД "Балашихинское"…, а также в отношении родственника одного из оперативных сотрудников, выступившего в роли посредника", - сказала Врадий.

По данным следствия, подозреваемые через посредника получили от бизнесмена двумя частями в общей сумме 6 миллионов рублей за возвращение техники, изъятой в ходе проверки. Коммерсанта уличили в незаконном предпринимательстве на земельном участке в Балашихе. Сейчас один из подозреваемых задержан, с остальными "проводятся следственные действия". Уголовное дело завели по материалам УФСБ по Москве и Подмосковью.

https://ria.ru/20201006/vzyatka-1578397318.html

P.S. Разместил в основном из-за выделенного... подмосковное УСБ ментов не сработало

Акский сказал(а) 15 минут назад:

Здрасьте, как это нет? А вот и есть!  

Неприкрытый, оголтелый расизьм и ненависть к детям вижу я

КАССАНДРА сказал(а) 43 минуты назад:

J52v3eKSRSwTIpdSL4p7avLfTHSSgMfFw6n7G34b

1. Потому, что ночью хорошо жрется.

2. Потому, что днем сладко спится.

3. Ни что во Вселенной не вечно, вот и превращаются деньги в пыль.

4. См. п. 3.

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:

Неприкрытый, оголтелый расизьм и ненависть к детям вижу я

Ну я вообще не про школу, а в целом... 

Ну типа там:

Год 1999, седьмой месяц,
С неба придет великий король ужаса,
[Чтобы] воскресить великого правителя Анголмуа,
[И] до и после Марса править счастливо.

Самое натуральное зашифрованное послание, полное скрытого смысла. :)

В Киеве крупный ТРЦ поддержал ЛГБТ :praising: :girl_wall: 

31847615.jpg 
мы сильно хотим в НАТО и на всё согласны :agreed:

Цитата

В Киеве в ТРЦ Гулливер проявили инициативу поддержки ЛГБТ. Каждые 5 минут вечером на здании будут транслировать флаг КиевПрайд-2020.

"Сами представители ЛГБТ-сообщества в такой акции видят очевидную пользу для своего движения: У любви нет границ. Если нас не хотят слышать, то хотя бы увидят", - говорится в сообщении.

Таким образом инициаторы акции хотят привлечь внимание общества к вопросам ЛГБТ.

тут Видео :girl_tort:

Спойлер

Варшава через Украину и Турцию направляет в Азербайджан военную технику

Польша отправляет в Азербайджан военную технику. Она направляет ее транзитом через территорию Турции и Украины.

Видимо, после неудачной попытки провести революцию в Белоруссии, Варшава решила поучаствовать в конфликте в Нагорном Карабахе.+

Вчера в порт «Ольвия» в Николаеве прибыли 14 боевых машин пехоты из Польши. Поставки вооружения осуществляются польской фирмой «Wtorplast S.A.» и украинским ГП «Укрспецэкспорт».

При этом, технику в документах оформили как детали к бронетехнике. Из Николаева машины отправятся в Турцию, а оттуда в Азербайджан.

Поскольку не так давно я очень негативно отозвалась о передаче Кеосаяна "Международная пилорама" на НТВ, есть смысл мне же похвалить его за первый выпуск программы Роскомнадзор Free на  ютубе. Без ёрничества, натужных шуток и ужасных пародий (по моей субъективной оценке, естественно) получилась очень достойная авторская передача. Как  раз тот случай, когда  мат честнее и уместнее всяких  ужимок.

Очень взвешенный, на мой взгляд, ответ в самом начале на вопрос об отношении к войне в Нагорном Карабахе - "это настолько тяжёлый и тонкий вопрос, что люди с армянскими и азербайджанскими фамилиями, живущие в России, должны на эту  тему сейчас не высказываться. Единственное, что они должны делать сейчас - призывать к немедленному прекращению боевых действий".

ivse сказал(а) 3 часа назад:

...

Устное предупреждение по п.п.5.2 и 7.10. Посты типа "господа, ваше обсуждение того-то и того-то мне (всем) надоело и мне (никому) не интересно" считаются матерным хамством с отягчающими обстоятельствами, ввиду того, что если бы тема была никому не интересна, ее бы не обсуждали. 

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

протру и сам. 

Да, тоже так решила. Дома мне главное - после Марселя шерсть собрать. Румба-9...,  зарядки на полтора часа хватает. 

Потом с шваброй пробежать - 5 сек.:girl_wink:  На втором этаже - ковролин, так вообще незаменимый девайс. Запущу и ползает там))))

А на даче "ай-робот Румба-8..." , сухая уборка, вместо веника бегает))). Помощник отличный.:good:

Но для тщательной уборки предпочитаю всё же обычный пылесос.

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

В Подмосковье полицейских заподозрили во взятке в шесть миллионов рублей

Спойлер

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Уголовное дело возбудили против трех сотрудников полиции из Подмосковья, подозреваемых в получении взятки в 6 миллионов рублей, сообщила журналистам во вторник старший помощник руководителя ГСУСК по региону Ольга Врадий.

"Возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного УЭБиПК ГУМВД по Московской области и двух оперуполномоченных ОЭБиПК МУМВД "Балашихинское"…, а также в отношении родственника одного из оперативных сотрудников, выступившего в роли посредника", - сказала Врадий.

По данным следствия, подозреваемые через посредника получили от бизнесмена двумя частями в общей сумме 6 миллионов рублей за возвращение техники, изъятой в ходе проверки. Коммерсанта уличили в незаконном предпринимательстве на земельном участке в Балашихе. Сейчас один из подозреваемых задержан, с остальными "проводятся следственные действия". Уголовное дело завели по материалам УФСБ по Москве и Подмосковью.

https://ria.ru/20201006/vzyatka-1578397318.html

P.S. Разместил в основном из-за выделенного... подмосковное УСБ ментов не сработало

" Копейки! " ©

646fcf93d7a3a616.jpg

Иванович сказал(а) 6 часов назад:
gordeal сказал(а) 10 часов назад:

Смотря,чем пообедает. А так, реактивной тяги не хватит,конечно.

а если поджечь?

Гореть не будет. Там воздуха нет.

Спойлер

kuzma сказал(а) 1 час назад:

В Киеве крупный ТРЦ поддержал ЛГБТ :praising: :girl_wall: 

31847615.jpg 
мы сильно хотим в НАТО и на всё согласны :agreed:

Ужас какой! Я туда точно не пойду....

Irlina сказал(а) 1 час назад:

Варшава через Украину и Турцию направляет в Азербайджан военную технику

Польша отправляет в Азербайджан военную технику. Она направляет ее транзитом через территорию Турции и Украины.

Видимо, после неудачной попытки провести революцию в Белоруссии, Варшава решила поучаствовать в конфликте в Нагорном Карабахе.+

Вчера в порт «Ольвия» в Николаеве прибыли 14 боевых машин пехоты из Польши. Поставки вооружения осуществляются польской фирмой «Wtorplast S.A.» и украинским ГП «Укрспецэкспорт».

При этом, технику в документах оформили как детали к бронетехнике. Из Николаева машины отправятся в Турцию, а оттуда в Азербайджан.

По ходу большинство наших врагов определились с тем кого поддерживать. Наверное и нам пора что то публично сказать.

Не. Я не сомневаюсь что Армению сейчас накачивают всем необходимым но всё же.

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:
Малоросс сказал(а) 9 минут назад:

Ужас какой! Я туда точно не пойду....

Поди карбованцев нема?)))

Неправильно!!! Пусть туда только заднеприводные ходят.Нормальным там делать нечего....

Малоросс сказал(а) Только что:

Неправильно!!! Пусть туда только заднеприводные ходят.Нормальным там делать нечего....

Ну посмотрим на сколько этого ТРЦ хватит с такой политикой. Туда же все равно что в Голубую устрицу теперь ходить.  Если идёшь то, тэк сказать, подписываешься.

В Москве приостановлен проезд по социальным картам для школьников и пенсионеров. Только я не понял до какого числа, до 19-го или 28-го.