Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 430

Recommended Posts

Малоросс сказал(а) 6 минут назад:

Императрица Анна Иоанновна: биография и правление

Портрет есть портрет,тем более профиль на монете....Так что остается только гадать...

То что Анна Иоанновна была страшной и не красивой это факт известный.

Пончик сказал(а) 14 минут назад:

Цариц любят не за это...

Анна была дочерью Ивана, кажется пятого, родного брата Петра Первого и была такой страшной и не красивой. У Петра дочь Елизавета по всем описаниям историков была красавицей, и по портретам кстати тоже. Такое различие.

Bad Dancer сказал(а) 2 часа назад:

А все эти сообщения, сведённые вместе, означают одно: кошка бросила котят. Россия не собирается вписываться в Закавказье за кого бы то ни было. Тем более, за просто так. 

Помощь России нужно заслужить (увы, это пока в идеале).

Не совсем прав друже. За Карабах нет, но за Армению да. ОДКБ.

11220 сказал(а) 8 минут назад:
Пончик сказал(а) 26 минут назад:

Цариц любят не за это...

Анна была дочерью Ивана, кажется пятого, родного брата Петра Первого и была такой страшной и не красивой. У Петра дочь Елизавета по всем описаниям историков была красавицей, и по портретам кстати тоже. Такое различие.

Не родного, а единокровного. :morning: У Петра маманя была Нарышкина,а Ивана наоборот, Милославская. 

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Не, лазерник там работать не будет. Давление воздуха на выходе из дырки почти никакое. Плюс теплоизоляция. Искровой дешевле и проще.

Мона еще гелиевым, но это бандура требует обслугу.

А с искровым аккурат в минимум кривой Пашена попадаем. Там при 1 мм рт. столба сияние голубенькое будет. Осталось Рогозина в скафандер запихнуть и щуп ему дать высоковольтный.

Хотя, могу поспорить , от балды, ибо не компетентен, что свистит в резиновых уплотнениях стыковочных узлов. Давно летает же. Резинка всегда слабое звено.

Нет там резинок...
"СИЛУР" производит высокопрочные прокладки из терморасширенного графита для трубопроводов, аппаратов и насосов в химической, нефтеперерабатывающей, энергетической, аэрокосмической и других отраслей промышленности.

Резинка вакуум не держит в принципе, тама типа образования монолитного соединения происходит...

twohead сказал(а) 13 минут назад:

Нет там резинок...
"СИЛУР" производит высокопрочные прокладки из терморасширенного графита для трубопроводов, аппаратов и насосов в химической, нефтеперерабатывающей, энергетической, аэрокосмической и других отраслей промышленности.

Резинка вакуум не держит в принципе, тама типа образования монолитного соединения происходит...

Арфо епическая сила... Вот оно чо!

:drinks:

11220 сказал(а) 58 минут назад:

То что Анна Иоанновна была страшной и не красивой это факт известный.

Но по крайней мере ходила в баню. 😀

gordeal сказал(а) 28 минут назад:

Не родного, а единокровного. :morning: У Петра маманя была Нарышкина,а Ивана наоборот, Милославская. 

А отец?

kuzma сказал(а) 1 час назад:

всё учтено :girl_vo: , или ты думал миллиард руб просто так распилили  :girl_no:

4 самореза ,дрель у них есть 

31843044.jpg 

Пусть ручки к унитазу присверлят что бы держатся.Если для ног-они же станцию насквозь просверлят ироды...:(

И вообще дрель отобрать,а нужник американский за пределы станции вынести.Пущай на звезды любуются,и о вечном думают.

Малоросс сказал(а) 9 минут назад:

Пусть ручки к унитазу присверлят что бы держатся.Если для ног-они же станцию насквозь просверлят ироды...:(

И вообще дрель отобрать,а нужник американский за пределы станции вынести.Пущай на звезды любуются,и о вечном думают.

Когда был маленьким, очень меня занимал один вопрос: если космонавт пукнет в невесомости, то полетит ли он резко вперёд, как ракета? :)

11220 сказал(а) 1 час назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

А отец?

Чей? Раиса Захаровна

Михалыч....Алексей. 

Спойлер

:laugh:

Untoilerant сказал(а) 25 минут назад:

Когда был маленьким, очень меня занимал один вопрос: если космонавт пукнет в невесомости, то полетит ли он резко вперёд, как ракета? :)

Смотря,чем пообедает. А так, реактивной тяги не хватит,конечно.

Весело в Кыргызстане. Не знаю, снег ли им был в подмогу,который выпал в Новосибирске, но Атамбаева вытащили с кичи. :D Если так дальше пойдёт,то следуя историческим закономерностям, мы увидим очередной.......раздел Польши. :sarcastic: ( хороший кипиш,всегда так заканчивается)

Пишут,что эта лихоманка ковидовская, только мутантов не берет.  

Названа группа людей с врожденной защитой от коронавируса

Еллена сказал(а) 6 часов назад:

ПрекрасТное:girl_in_love: Картина "Пьющие" (Жан Беро). Или "Пьющие абсент".

Показать контент

447932154___.jpg.783421c1fe1f7d5946a95a2e3ea39a1b.jpg

Абсент отрава. 

Пончик сказал(а) 7 часов назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 7 часов назад:

А можно я тоже приведу загадку научной визуализации русских пословиц/поговорок/крылатых слов?!..

" -51 "

:hi:

пятеро одного не ждут, это просто.

Интересная версия... но - нет. :)

Впрочем Ваше обоснование тоже интересно прочитать.

p.s. Уточню, чтобы не было разночтений: моя загадка звучит как "Минус пятьдесят один/одна"

11220 сказал(а) 11 часов назад:

Уважаемая Тамара Михайловна, спасибо за перевод!

По польски получается, что немцы полнейшие кретины, погрузили якобы янтарную комнату только уже когда Красная Армия наступала на пятки повезли по морю и тем самым решили подвергнуть комнату огромному риску? А до этого у немцев не было двух-трёх лет чтобы доставить по сухопутному маршруту в глубь Германии? Эта комната скорее всего уже давно за океаном в какой нибудь закрытой частной коллекции.

Кретины они или нет -другой вопрос, вполне могли до последнего надеяться, что остановят русских или просто не рисковали поднять вопрос эвакуации во избежании клейма пораженца. Наши  то почему ее не эвакуировали? Да по тем же причинам.

Bad Dancer сказал(а) 8 часов назад:

А все эти сообщения, сведённые вместе, означают одно: кошка бросила котят. Россия не собирается вписываться в Закавказье за кого бы то ни было. Тем более, за просто так. 

Помощь России нужно заслужить (увы, это пока в идеале).

Такую позицию мы можем занимать только пока не атакована территория самой Армении. Сейчас боевые действия идут в Карабахе, а Карабах это не Армения (и соответственно не член ОДКБ), более того - Карабах не признан никем, включая саму Армению. Надеюсь и турки и азербайджанцы это понимают и на территорию Армении не упадет ни один снаряд. 

Haqqin.az (Азербайджан): Таир Мисирханов остановил 11 армянских танков.

https://inosmi.ru/politic/20201005/248253557.html

Цитата

Прапорщик Мисирханов, отважно сражающийся в начавшемся 27 сентября контрнаступлении Азербайджанской армии по освобождению оккупированных земель, проявив личное мужество, вывел из строя еще 11 единиц бронетехники врага.

Наш храбрый боец, участвовавший в победах Азербайджанской армии и уничтоживший в общей сложности 17 машин противника, с гордостью заявляет, что будет бороться до конца, чтобы обеспечить территориальную целостность нашей страны.

Спойлер

13961594.jpg

По ссылке можете не ходить. Это вся статья.:morning:

Надо признать в ентом годе перцы не задались. Акробаты какие то. 

IMG_20201006_074625.thumb.jpg.407c97392cc31a646cc7c4d5e12ad718.jpg

Драсьте. 

Через неделю всех вытряхну. Новые посажу. 

секунду назад звонок.  сын. слышно плохо. 

- тебе может позвонить сегодня или завтра завуч. прфрт впу пвфт вапвпкук..

.. (мысли в голове)  как так? ты же вышел из дома 6 минут назад. шёл 5 до школы. что можно натворить за минуту, чтоб мне завуч звонил?? 

- пфр. фр.  спросить что то по компьютерам.. или сделать.. 

- Господи же боже то мой. пусть звонит. сделаю. 

уф.

Еллена сказал(а) 8 часов назад:

Они вообще не очень пара. И мало похожи на богему - основных потребителей абсента. У девушки терпение на исходе (время - деньги), а мужик с цигаркой само спокойствие, он её словно специально злит. И почему он в шляпе? Ведь и в кабаках мужчины не сидят с покрытой головой:zoom:Да, а на переднем плане, похоже, пустой сифон для содовой. Абсента столько не вылакать))) 

Да, точно сифон. От этого сюжет на картине становится еще более интереснее и ... нелепее. Согласитесь, лить крепкое спиртное в содовую - это как бы откровенный моветон, ибо нарушает этикет смешивания, установленный еще с времен древних греков, когда именно вино разбавляли водой, а не наоборот. Отсюда возникает вопрос - а почему, собственно, мы вдруг решили, что мужчина льёт себе в бокал с содовой какой-то крепкий алкогольный напиток? Ведь это может быть просто клофелин какая-нибудь лечебная микстура. И вправду, стоит только взглянуть на запечатленную сцену с данной позиции, как все кардинально меняется, и сцена обретает совсем другой смысл, а картина - название. Ну, например, "Цирроз печени" :cleaning-glasses:

Курwiметр сказал(а) 8 часов назад:

Да хоть какая. Всего два места где может течь. Либо сварные швы (Я лично не верю, но.... перепады температур, поперечные ускорения при корректировке орбиты, микротрещины), либо резина ( перепады температур, старение под ультрафиолетом ( жесткая становится), поперечные ускорения - микротрещины. Еще попадание чего попало при перестыковке.)

Я , помню долго искал течь , думал что в сварке. Пока не нашел волос. Человеческий. Лежал поперек резинки .  Не знаю как там  у них в космосе с мусором. У нас ... я уже на глубже 10-6 Торр и не надеюсь откачать. Резинки - ЗЛО.

Курвиметр,  а чё такая ограниченность мЫшленья и я бы сказал крайний неромантизм? Это ж Космос!  А ну как лелел-летел микрометеорит, да как шандарахнет! И пробил отверстие в три микрона или сколько там...  Почему с порога отвергаешь внешние причины? 

Staryi_Russkiy сказал(а) 14 минут назад:

Демонстранты захватили здание правительства Киргизии

Понравилось щас по "россии 24" - "проводить после выборов переворот уже стало в Киргизии традицией". :mocking:

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Haqqin.az (Азербайджан): Таир Мисирханов остановил 11 армянских танков.

https://inosmi.ru/politic/20201005/248253557.html

Показать контент

13961594.jpg

По ссылке можете не ходить. Это вся статья.:morning:

Чёт как-то плагиат однако, да ещё и в урезанном виде:

Цитата

Меня окружили одиннадцать человек. Не чая быть живым, я решил дорого продать свою жизнь. Лошадь у меня подвижная, послушная. Хотел было пустить в ход винтовку, но второпях патрон заскочил, а в это время немец рубанул меня по пальцам руки, и я бросил винтовку. Схватился за шашку и начал работать. Получил несколько мелких ран. Чувствую, кровь течёт, но сознаю, что раны неважные. За каждую рану отвечаю смертельным ударом, от которого немец ложится пластом навеки. Уложив несколько человек, я почувствовал, что с шашкой трудно работать, а потому схватил их же пику и ею поодиночке уложил остальных. В это время мои товарищи справились с другими. На земле лежали двадцать четыре трупа, да несколько нераненных лошадей носились в испуге. Товарищи мои получили лёгкие раны, я тоже получил шестнадцать ран, но все пустых, так — уколы в спину, в шею, в руки. Лошадка моя тоже получила одиннадцать ран, однако я на ней проехал потом назад шесть вёрст. Первого августа в Белую Олиту прибыл командующий армией генерал Ренненкампф, который снял с себя георгиевскую ленточку, приколол мне на грудь и поздравил с первым георгиевским крестом.

:) https://ru.wikipedia.org/wiki/Крючков,_Козьма_Фирсович

Опубликовано видео с места захвата протестующими Белого дома в Бишкеке

https://russian.rt.com/ussr/news/789751-video-belyi-dom-bishkek?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

P.S. Видео по ссылке. Практически "взятие Зимнего дворца" :cleaning-glasses:

5f7ba03302e8bd7f1f2f22f0.JPG

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Опубликовано видео с места захвата протестующими Белого дома в Бишкеке

https://russian.rt.com/ussr/news/789751-video-belyi-dom-bishkek?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

P.S. Видео по ссылке. Практически "взятие Зимнего дворца" :cleaning-glasses:

В Киргизии, ИМХО, можно уже не тратить бюджетные деньги на выборы, сразу назначать дату взятия правительства, все равно будет.

Готовлюсь к уроку. Слышу в коридоре завывание "Раааз в крещееенский весерооок  деевушки гадааали".  Ага, девятиклассник Ильяс не выучил "Светлану".  На сороковой минуте издевательства над Жуковским не выдержал, вышел в коридор.

-Ильяс, никак запомнить не можешь?

-Дааа... учу, учу всё никак.

-Легко же запомнить.

-Вам хорошо говорить, вы же физик, только формулы и знай.

Пришлось тряхнуть стариной и продекламировать до свечки трепетной, что лиёт сияние.

Помолчал, потом: -Откуда вы стих знаете? 

-Ты не поверишь, Ильяс, учился в этой же школе.

Всё-таки хорошо нас гоняли, 56 лет, а помнится.

V_Gudov сказал(а) 5 минут назад:

В Киргизии, ИМХО, можно уже не тратить бюджетные деньги на выборы, сразу назначать дату взятия правительства, все равно будет.

Да дураки.  Нет что отписать нам, так мол и так, "земля киргизская велика и обильна, а порядка в ней нет, пришлите нам  русского в президенты".  Мы до такой фишки додумались больше 1000 лет назад  (манцуров, это не призыв к норманопре это просто факт :)), а они всё никак. 

aaprox сказал(а) 4 часа назад:

Готовлюсь к уроку. Слышу в коридоре завывание "Раааз в крещееенский весерооок  деевушки гадааали".  Ага, девятиклассник Ильяс не выучил "Светлану".  На сороковой минуте издевательства над Жуковским не выдержал, вышел в коридор.

-Ильяс, никак запомнить не можешь?

-Дааа... учу, учу всё никак.

-Легко же запомнить.

-Вам хорошо говорить, вы же физик, только формулы и знай.

Пришлось тряхнуть стариной и продекламировать до свечки трепетной, что лиёт сияние.

Помолчал, потом: -Откуда вы стих знаете? 

-Ты не поверишь, Ильяс, учился в этой же школе.

Всё-таки хорошо нас гоняли, 56 лет, а помнится.

...

Акский сказал(а) 42 минуты назад:

Курвиметр,  а чё такая ограниченность мЫшленья и я бы сказал крайний неромантизм? Это ж Космос!  А ну как лелел-летел микрометеорит, да как шандарахнет! И пробил отверстие в три микрона или сколько там...  Почему с порога отвергаешь внешние причины? 

Я слышал,  что там какой то хитрый слой в защите, он дырку в три микрона залепит сам. Там такой экранный бутерброд, на самом деле, а не просто железка.

ivse сказал(а) 3 часа назад:

...

А мне интересны школьные зарисовки уважаемого камрада . Если Вам неинтересно , то можно ведь не читать . :) Кстати , выражаясь Вашим языком, Ваш «поток сознания» про Маска я не читаю . Но уважаю других обитателей форума . Кому- то это может быть интересно : либо сама тема , либо дискуссия с Вами лично . :curtsey:

aliy сказал(а) 7 минут назад:

А мне интересны школьные зарисовки уважаемого камрада . Если Вам неинтересно , то можно ведь не читать . :) Кстати , выражаясь Вашим языком, Ваш «поток сознания» про Маска я не читаю . Но уважаю других обитателей форума . Кому- то это может быть интересно : либо сама тема , либо дискуссия с Вами лично . :curtsey:

я ничего не имею против поста. но реально же интересно, что это означает

"Всё-таки хорошо нас гоняли, 56 лет, а помнится."

кто гонял, куда гонял? в гулаг?

сейчас этот девятиклассник учит - это как, не гоняют?

что-то вот я не припомню гонений. знаю пару человек, что помнят стишки со школы, но это скорее их личная склонность, а не результат обучения.

Курwiметр сказал(а) 29 минут назад:

Я слышал,  что там какой то хитрый слой в защите, он дырку в три микрона залепит сам. Там такой экранный бутерброд, на самом деле, а не просто железка.

Мудрят не по делу. Все придумано до нас. Синяя изолента на все случаи жизни.

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:

Мудрят не по делу. Все придумано до нас. Синяя изолента на все случаи жизни.

Кстати да = они там такие же наши люди - первое что сделали - проклеили скотчем (ну, не канцелярским понятно, но тем не менее - лентой) стыковочные узлы - ту самую резину.

А потом меряли утечку - уменьшится или нет. Не помогло. Но в первую очередь сделали именно это - видел интервью нашего товарища с орбиты. Так что и на резину подумали сразу и "синяя изолента" уже была. Но нет - где-то в другом месте течет.

В Смоленске и Пскове за госизмену задержали военнослужащего и его брата
В СМОЛЕНСКЕ И ПСКОВЕ ЗА ГОСИЗМЕНУ ЗАДЕРЖАНЫ ВОЕННЫЙ ВС РФ И ЕГО БРАТ, ПРИЕХАВШИЙ ИЗ ЭСТОНИИ – ФСБ
РИА Новости

ivse сказал(а) 1 час назад:

я ничего не имею против поста. но реально же интересно, что это означает

"Всё-таки хорошо нас гоняли, 56 лет, а помнится."

кто гонял, куда гонял? в гулаг?

сейчас этот девятиклассник учит - это как, не гоняют?

что-то вот я не припомню гонений. знаю пару человек, что помнят стишки со школы, но это скорее их личная склонность, а не результат обучения.

Знаете , тон Вашего поста был неуважительным , немного даже оскорбительным , на мой взгляд . Поэтому я Вам так и ответила . 
Конкретно по теме . Я увидела просто зарисовку из школьного быта . Никакого скрытого смысла . Ученик зубрит :sarcastic:, у него это плохо получается . А педагог помнит эти же стихи , спустя очень много лет . Я , кстати , тоже помню очень много. Песня о буревестнике . Моя любимая . :) Монолог Катерины из «Грозы». Пушкин, Лермонтов, Есенин, Некрасов , Тютчев- без комментариев . Если даже подзабылось что- то , то услыхав одну строчку , память сама дальше выдаёт . А вот размышления Болконского , когда он лежит и смотрит на небо - память отсекла . Не помню . А « гонения» были . :) Заставляли учить , чтобы от зубов отскакивало , а не лишь бы на троечку. Ходили , рассказывали по несколько раз . Я верю , что чем больше учишь наизусть текстов/ стихов , память развивается . Со временем начинаешь быстрее запоминать . 

Акский сказал(а) 1 час назад:

Да дураки.  Нет что отписать нам, так мол и так, "земля киргизская велика и обильна, а порядка в ней нет, пришлите нам  русского в президенты".  Мы до такой фишки додумались больше 1000 лет назад  (манцуров, это не призыв к норманопре это просто факт :)), а они всё никак. 

Однозначно тута есть норманизм!

Спойлер

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Знаете , тон Вашего поста был неуважительным , немного даже оскорбительным , на мой взгляд . Поэтому я Вам так и ответила . 
Конкретно по теме . Я увидела просто зарисовку из школьного быта . Никакого скрытого смысла . Ученик зубрит :sarcastic:, у него это плохо получается . А педагог помнит эти же стихи , спустя очень много лет . Я , кстати , тоже помню очень много. Песня о буревестнике . Моя любимая . :) Монолог Катерины из «Грозы». Пушкин, Лермонтов, Есенин, Некрасов , Тютчев- без комментариев . Если даже подзабылось что- то , то услыхав одну строчку , память сама дальше выдаёт . А вот размышления Болконского , когда он лежит и смотрит на небо - память отсекла . Не помню . 

пожалуй вы правы, ответил несколько резковато.

но лично меня царапнуло такое вот отношение - раньше мол вот как учили, а теперь эдак.

помнится в моём классе больше половины парней учили стихи с большим трудом, забывая всё на следующий день.

разве что кроме "я вспомнил вас и всё".

блин. удаленка в апреле-июле и удаленка сегодня - это ДВЕ большие разницы.

так то всё тоже самое.. ну моник ещё один стырил с работы 27-й. но РАЗНИЦА огромная. 

Борьку (пылесос который)  запустил по квартире,  время от времени пригоняю к себе - контейнер почистить. 

сходил с собакой - попинал желтые листья клёна, попил кофе покурил...

пришел, починил косяк в Усть-Луге, в Смоленске поковырялся, полез в Питер. 

чо думаю кайф то такой.. чо мне так хорошо то??? 

дома нет никого ;)))

лафа. не работа а радость. 

не мешает никто )))

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Борьку (пылесос который)  запустил по квартире,  время от времени пригоняю к себе - контейнер почистить. 

Дочь на днях тоже приобрела « Борьку» :sarcastic: Назвали по другому . 
Пишет мне каждый день : что ж я раньше - то от него отбрыкивалась . У неё ксяоми с влажной уборкой . Позднее хочет купить такой же для второго этажа . 

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Дочь на днях тоже приобрела « Борьку» :sarcastic: Назвали по другому . 
Пишет мне каждый день : что ж я раньше - то от него отбрыкивалась . У неё ксяоми с влажной уборкой . Позднее хочет купить такой же для второго этажа . 

долго курил мануалы. смотрел отзывы. решил без влажной брать. 

300 мл. с одной салфеткой на 80 квадратов - оно как то не оно. или бегай за ним - меняй подгузники. не.

протру и сам.