Jump to content
Ursa

Гостиная - 430

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Ротаны или бычки? Первых  у нас тоже "бычками" называют. Давно не видел. В озерах их уже хЫщники распробовали. Поголовья нет практически. А в речках мне лично не попадались.

А лет ... много назад, прям экологическая катастрофа была, когда какой то придурок амурских ротанов из аквариума выпустил. Всё заполонили. В прудах и озЁрах. Карася поймать за счастье было. Клювали как в последний раз, утаскивая поплавок на дно. Тащишь его. Думашь, вот ща... мысленно раздвигая руки под размер.

А там РОТ... и жалкий хвостик. 10 см. :mocking: Впрочем, кошки ели...

Бычки. Брюшной плавник присоской.

• Thanks (+1) 5

Она же

Спойлер

Дайте хоть пару выходных человеку

Батюшка крестил пятилетнего ребенка, при этом он неутешно плакал и сопротивлялся таинству как мог.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

aliy сказал(а) Только что:
11220 сказал(а) Только что:

Для них главная проблема в отношении России, они никак не могут понять почему мы не признаём исключительное лидерство запада? Не только в экономике, а вообще во всём. Они же частенько говорят, что у них есть некое моральное лидерство, а Россия такое лидерство напрочь не признаёт. Было время когда были готовы признать, но всё вернулось на круги своя.

Пусть и дальше думают : почему ? 

К тому же мы способны на нетривиальные поступки и решения. При  самой беспросветной безнадёге. Например)))

QP3rYWu2.png?download=1

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Ludwig_Gangofer сказал(а) 39 минут назад:

Вышли на набережную Москвы реки напротив дома, дочь решила порыбачить:

c2a7c998bb1fc27b3f2506ba1e3eaf4e.jpg

8c07605107a73a379936efb478c2126c.jpg

Где-то на Севере тихо заплакал Деревенщина. А что, без льда можно было?!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 22

vfywehjd сказал(а) 7 минут назад:

Я не слишком большой любитель кушать рыбу. Разве что минтая пожарить там. Но раньше частенько ловил на кораблик. Хариуса или ленка. Иногда форель. 

Но завязал лет десять как. Вот реально рыбку жалко. Так что сейчас только грибы.

Ты достигнул восьмой степени просветления!   Когда откажешься ещё и от грибов и станешь невозмутимо просматривать ролики Жукова -  превзойдешь в благочестии и меня и Курвиметра, и станешь как Будда! :girl_angel:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Курвиметр окуней, как впрочем и любую рыбу, сразу на шампур .... Или в фольгу. Или на сковородку.

Мелочь в уху. Курвиметр  - хЫщник. Окуней, кстати, неплохо зажарить на шампуре. Без потрохов. Токо солью натереть. А чистить не надо.

Потом раскрываешь его как книжку и соскребываешь мясо со шкуры. Изнутря. :nyam:

А фотка форели твоя - враки. У вас таких размеров не бывает. Максимум 30 см. Видал я вашу форельку из кавказских речек.

А если какой баран заблудится, или на удочку поймаешь - я тебе такой харчо сделаю, пальчики оближешь.

Презренный мясоед ты. Нет с тобой милости Саитамы.

Спойлер

%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Презренный мясоед ты. Нет с тобой милости Саитамы.

Скрыть контент

%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%

Вот, к слову, этого на фотке тоже могу разделать . Довольно тяжелое дело шкуру не повредить и чтобы "брюшной жир" сохранился.  Туговатый зверь насчет снимания шкуры. Уметь надо.

И чтобы все ушки, лапки ( с когтями), и прочее остались на  шкурке. Это не зайцев наизнанку выворачивать. Или лис.

Ща где то через месяц-полтора на зверофермах пойдет ... жара.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Haha 1

retro12007 сказал(а) 59 минут назад:

Нас пока перевели на удаленку. А вообще мне неделю назад письмо на почту прислали из мэрии за подписью Собянина. Там в конце есть такая фраза "Работающим пенсионерам больничные выпишут централизованно по заявкам работодателей". У нас все решалось уже в самом конце рабочего дня вчера. С понедельника директор будет выяснять все обстоятельства. Так вот все спонтанно и совершенно не готовились.

НО формы фсс , как в апреле/мае на их сайте не было , по крайней мере вечером в пятницу

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

Курвиметр окуней, как впрочем и любую рыбу, сразу на шампур .... Или в фольгу. Или на сковородку.

Мелочь в уху. Курвиметр  - хЫщник. Окуней, кстати, неплохо зажарить на шампуре. Без потрохов. Токо солью натереть. А чистить не надо.

Потом раскрываешь его как книжку и соскребываешь мясо со шкуры. Изнутря. :nyam:

А фотка форели твоя - враки. У вас таких размеров не бывает. Максимум 30 см. Видал я вашу форельку из кавказских речек.

А если какой баран заблудится, или на удочку поймаешь - я тебе такой харчо сделаю, пальчики оближешь.

Правильный харчо  из говяжьей грудинки делают, еретик! Барана в шурпу.

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

НО формы фсс , как в апреле/мае на их сайте не было , по крайней мере вечером в пятницу

Да я понимаю. Похоже, что останемся без денег или какой-нибудь символический мизер.. Вчера примерно так нам и сказали.

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 19 минут назад:

ЗЫ. Заблудшие бараны встречались регулярно, но мы их хозяевам возвращали, потому что - порядочность наша приближалася к праведности. 

Тако праведные рекут. В Гостиной. :kolobok_geek: И возвращают заблудших агнцев на путь норманизма. Науки и Истины.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 56 минут назад:

Лиса с лисятами на шлюзах живет, ее вечером часто встречаем.

По крайней мере в 14 году были...может и ушли конечно...

• Thanks (+1) 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 часов назад:

Вышли на набережную Москвы реки напротив дома, дочь решила порыбачить:

c2a7c998bb1fc27b3f2506ba1e3eaf4e.jpg

8c07605107a73a379936efb478c2126c.jpg

Шикарный горбач

• Thanks (+1) 8

Danochka сказал(а) 1 час назад:

У нас в магазине булочная, там плакатик на стене с рыдающим младенцем и подписью: "Плохой день? У нас есть тортики, помогает моментально". :girl_smile:

- Ещё бы! - догадался генерал Геншта6а, - в хороших тортиках пропитка-то коньячная!

Излечивалось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Когда мне было 14 лет, я влюбился в девочку. Я даже не подозревал. Чем это обернётся! Её "любил" мой друг. И не только он, её весь подъезд любил. И понеслось! У меня появились враги! Их трое было, было. И схелснулся я в драке, с одним из них. Он меня тяжелее на 30% , нет у меня шансов. Ещё и подпевала рядом стоит, добивать меня хочет. У меня есть такое, я боюсь драк, но если пошла такая пьянка, я начинаю биться. Это уже не я. И бил я его, который тяжелее меня, очень жёстко. Мужик проходящий меня отдирал от него! Я вот такой хороший и добрый, но если я драться начал, я же убью! Я не могу остановиться! Это уже не я! Меня зашкирку оторвали! Мужик - я не понял, кого нужно защищать? Я - только не меня! И зауважали меня! Чё там про желания говорили? Это возможно! Да, я пожелал им всем сдохнуть! Я живу, а их уж нет. 

• Thanks (+1) 7