Jump to content
Ursa

Гостиная - 430

Recommended Posts

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

По-моему  самой жизнеутверждающей прозой в японской литературе является аниме "Сейлор Мун".

Как в обычном, так и в эротическом варианте :mocking:

Поставил спасибку, типа я понял, о чём разговор идёт.:sarcastic:

• Haha 3

Переключаю каналы щас - бац! Старый Петросян, запинающимся языком чего-то про юмор...  Блин! Я почему-то думал, что он уже того...  :kolobok_redface:  Ну в смысле не того, а из телевизора уж слинял.  :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

aliy сказал(а) 10 минут назад:

Вот , приучаете к хорошему ! Женится и у молодой жены будет есть всё! Лишь бы съедобное было . И собачьи съест :sarcastic:

Либо готовить научится.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Акский сказал(а) 12 минут назад:

Переключаю каналы щас - бац! Старый Петросян, запинающимся языком чего-то про юмор...  Блин! Я почему-то думал, что он уже того...  :kolobok_redface:  Ну в смысле не того, а из телевизора уж слинял.  :)

Петросяна, услышал первый раз в 1981-2 году, на кассете, в Минске. Понравился тогда.

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 14 минут назад:
aliy сказал(а) 25 минут назад:

Вот , приучаете к хорошему ! Женится и у молодой жены будет есть всё! Лишь бы съедобное было . И собачьи съест :sarcastic:

Либо готовить научится.

Попадётся хорошая жена - будет счастлив, попадётся плохая [хозяйка] - станет философом кулинаром. © почти.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Orahan сказал(а) 37 минут назад:

Я вообще колбасу не покупаю. Зачем колбаса, если можно купить мясо? Сосиски покупаю, два сорта. Один для бутербродов ребёнку, второй - собакам, перекусить. И тут сосиски для ребёнка закончились раньше, чем у собак. Жена - да какая разница! И приготовила яичницу с сосискам"для собак". Ребёнок есть не стал! Почувствовал разницу! Белка всё хорошо скушала, и облизнулась даже. Сосиски все для людей! Нашего мясокомбината. Разница в цене. 

Сосиски для бутербродов, это как?

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 26 минут назад:

Да что Вы, как же мы без Петросяна?

• Haha 3

retro12007 сказал(а) 44 минуты назад:

А нас, работающих 65+ все-таки отправили на карантин. Пока до 28 октября:(

Только я не поняла, фсс подтвердил больничные или как?

• Thanks (+1) 2

tukutis сказал(а) 3 часа назад:
Спойлер

scale_1200%20(66).webp

это да умели делать  (20 сортов магазинов  где купить докторскую на выбор  )

мечта  автолюбителя :cleaning-glasses: (на которую копили поколениями стоя в очереди) и чинили весь срок эксплуатации

c87fea8s-960.jpg

не то что сейчас 

не какой романтики пошёл купил и ездий

1200x900

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Я вообще колбасу не покупаю. Зачем колбаса, если можно купить мясо? Сосиски покупаю, два сорта. Один для бутербродов ребёнку, второй - собакам, перекусить. И тут сосиски для ребёнка закончились раньше, чем у собак. Жена - да какая разница! И приготовила яичницу с сосискам"для собак". Ребёнок есть не стал! Почувствовал разницу! Белка всё хорошо скушала, и облизнулась даже. Сосиски все для людей! Нашего мясокомбината. Разница в цене. 

В белкиной колбасе первая составляющая -курица, можете сами проверить по этикетке

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 11 минут назад:

Я люблю Достоевского . И не согласна ни с этим  мнением , ни с другим . 

Литература вообще не совсем "про жизнь" - как кто-то сказал "литература не зеркало, а увеличительное стекло".  Поэтому прямого соответствия между "реальными русскими и народом в книгах достоевского", понятно  быть не может.  Но мнение Лимонова (это из его писаний отрывок) как мне кажется вполне верно в той части, когда он говорит что мол "по достоевскому о русских судят на диком западе".  Я на что-то такое у них натыкался регулярно - на представление что мол русский народ - это точно как братья Карамазовы.  :)

• Thanks (+1) 5

Yarri сказал(а) 10 минут назад:

Поэтому те производители, что делают колбасу именно по ГОСТ без обмана на выходе получают колбасу настоящую ту самую из детства.

Однако на рынке толпа производителей, которые после накрячивания проверкой Роспотребнадхором их штрафами вынуждены были сменить ГОСТ на ТУ и в названии дописывать "Докторска особая", "По докторски", и даже "Докторская ГОСТ". в последнем случае там ГОСТ - всем знакомый ISO 2001 на организацию производства.

Но по настоящему ГОСТ название должно быть только "Докторская". И это из категории А. Самая высшая категория с самыми жесткими требованиями.

Предлагаю название ново-докторской колбасы: "Докторская без докторов".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Barbican сказал(а) 12 часов назад:

Реально помогает

В моей семье лет 30 используем.

Эффект весьма эффективен :mocking:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Danochka сказал(а) 11 часов назад:

Без понятия, зачем одному человеку (ну или семье) шесть кубиков свежих дрожжей. Скорее всего, у нас на них была акция, потому что 14 центов за кубик совсем дёшево, вот и понабрали. Вообще, всегда очень чётко видно, на что в данный момент скидки, даже если газетку скидочную я не видела в глаза. Все берут одно и то же, по несколько штук, никакой пищевой индивидуальности, стадный инстинкт.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 26 минут назад:

это да умели делать  (20 сортов магазинов  где купить докторскую на выбор  )

мечта  автолюбителя :cleaning-glasses: (на которую копили поколениями стоя в очереди) и чинили весь срок эксплуатации

c87fea8s-960.jpg

не то что сейчас 

не какой романтики пошёл купил и ездий

1200x900

У сына такая, даже цвет. Кто задумывается о покупке, проходите мимо.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Ludwig_Gangofer сказал(а) Только что:

Вышли на набережную Москвы реки напротив дома, дочь решила порыбачить:

c2a7c998bb1fc27b3f2506ba1e3eaf4e.jpg

8c07605107a73a379936efb478c2126c.jpg

Это что за рыбь? Я в них ни бельмеса не понимаю . 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 11 минут назад:

У сына такая, даже цвет. Кто задумывается о покупке, проходите мимо.

Цитата

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Haha 12

Отикубо сказал(а) 20 минут назад:

В белкиной колбасе первая составляющая -курица, можете сами проверить по этикетке

Наши придерживаются классического рецепта. Там мясо на первом месте. Иначе им не выжить. Появилась куча всякого дерьма плохого качества сосисок. И когда к нам пришла Лента, там не было ничего местного. И тут до них дошло! Никто не будет покупать "Домик в деревне", люди пойдут в другой магазин и всё там купят. Теперь всё есть.

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 6 минут назад:

Да , в западных статьях частенько идут отсылки к Достоевскому , чтобы « понять русских ». Но это их проблемы , что они нас так воспринимают . Доказывать , нет -нет , мы не такие ? Мы разные . 

Им что-то "доказывать" (равно как и рассчитывать на какое-то "взаимопонимание" с их стороны) - совершенно бессмысленное дело -  просто вот таково положение вещей - на западе реально считают русских "достоевцами". :) На мой взгляд это скорее хорошо чем плохо - когда враги (а они нам враги) исходят из неверных представлений - больше шансов что они будут неверно действовать. 

• Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Это что за рыбь? Я в них ни бельмеса не понимаю . 

Я понимаю, но не знаю, что за рыба!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

Сагитировать что ль своих сходить на пристань бычков потягать.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Для них главная проблема в отношении России, они никак не могут понять почему мы не признаём исключительное лидерство запада? Не только в экономике, а вообще во всём. Они же частенько говорят, что у них есть некое моральное лидерство, а Россия такое лидерство напрочь не признаёт. Было время когда были готовы признать, но всё вернулось на круги своя.

Пусть и дальше думают : почему ? :)

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Чего будете с рыбой делать?

Тока хотел написать "отпустили обратно из экологических соображений" - Гангофер опередил однако.  :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 8 минут назад:

c2a7c998bb1fc27b3f2506ba1e3eaf4e.jpg

Ух ты! У нас появилась конкурентка Деревенщине? :girl_smile:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 16

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:

Да, пойман окунь, разумеется, на предварительно пойманного на тесто бычка. 

У нас такие бычки водятся, что окуня сожрут и не подавятся. 😀

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9