Jump to content
Ursa

Гостиная - 430

Recommended Posts

Пестовчанин сказал(а) Только что:

Ну въехали в 67году в дом.Света  на улице так и не сделал. Лень 

Не, у меня городской квартал. Нам свет во дворе обещали с 85-го года.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Untoilerant сказал(а) Только что:

Вчера гулял молодую кобелицу за домом и всё ни как не мог понять почему я её вижу в 10 часов вечера. Она же чёрная как арап. Оказывается мэрия воткнула светодиодный фонарь на столб на котором его вообще не было. Он просто торчал из кустов как труба котельной со времён развитого социализма. Поставить поставили а фонарь не смонтировали и электричество не подвели.

Слава новому мэру! Теперь собаке и покакать без свидетелей нельзя.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 20

Последняя на сегодня частушка.

Свгари и прочим должно понравиться.

Меня милый угощал

самогонкой с тютиной,

обещал, что у него

больше, чем у Путина.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 21

Пестовчанин сказал(а) 3 минуты назад:

У нас  в бору такие и растут на белом мхе. 

Новгород это не средняя полоса России.

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Западная Сибирь. Возможно Тюменская область. Там их в грибные годы, косой коси.

Новосибирская область не знаю, Красноярский край похоже, Иркутская область нет, Якутия да.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) Только что:

Новосибирская область не знаю, Красноярский край похоже, Иркутская область нет, Якутия да.

В Новосибирской области такие мхи в Маслянинском районе видел.

• Thanks (+1) 8

Задался целью почитать какую ни будь японскую прозу. Благо на русский её перевели вагон и маленькая тележка. И столкнулся с проблемой. Похоже наши переводчики снабжали советского читателя исключительно драмами. Социальными или просто. Судя по их литературе просто нация помешанная на саморефлексии и через одного суицидники.

А я подобное чтиво на дух не переношу. Подскажите что нибудь жизнеутверждающее. Мангу и аниме не предлагать. Хоца литературы.

• Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Новгород это не средняя полоса России.

В Новгороде боров нет.Еще до Петра вырубили. Это в нашем медвежьем углу и севернее  еще что то сохранилось.

• Thanks (+1) 8

Пестовчанин сказал(а) 2 минуты назад:

Хорошо. С понедельника  отдыхаю. Хоть отоспался. Никуда спешить не надо.никто не указывает.Красота. 

Мне до такого счастья ещё лет семь. Но я в отпуске с прошлой пятницы, что тоже не плохо.

• Thanks (+1) 7

Подсел тут на фильмы с Ларой Молодой .Фильмы конца 30-начала 50 годов.Лоретта Янг.Одну мою подружку молодости напоминает , такие же ухмычки.

• Haha 1

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Задался целью почитать какую ни будь японскую прозу. Благо на русский её перевели вагон и маленькая тележка. И столкнулся с проблемой. Похоже наши переводчики снабжали советского читателя исключительно драмами. Социальными или просто. Судя по их литературе просто нация помешанная на саморефлексии и через одного суицидники.

А я подобное чтиво на дух не переношу. Подскажите что нибудь жизнеутверждающее. Мангу и аниме не предлагать. Хоца литературы.

- - Повесть о доме Тайра без автора - Месть Акимити (сборник) Нацумэ Сосэки - Ваш покорный слуга кот Ёсида Канэёси - Записки на досуге

• Thanks (+1) 8

wawwa сказал(а) 7 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 8 часов назад:

Моя матушка 70+, утомившись искать свой телефон забытым по разным худям, завела симку к планшету и звонит с него на свою "потеряшку", обходя места повешенья худей...

В прошлом году потеряла дома ВСЕ  свои документы... в панике месяц искала, наконец нашла, купила им блютуз брелок-трекер, прикрепила к кейсу с документами, пока помню, где лежат, но ежели забуду  - сразу найду... этот брелок можно к чему хочешь прикрепить - к кошельку, к ключам, к животному, когда с ним гуляешь, к багажу, да к чему угодно - полезная штука......

Да хоть к горшочку! Без мёда... :sarcastic:

view.pic

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

- - Повесть о доме Тайра без автора - Месть Акимити (сборник) Нацумэ Сосэки - Ваш покорный слуга кот Ёсида Канэёси - Записки на досуге

Нацумэ Сосэки пожалуй посмотрю. Классическая японская литература тоже не слишком удобоварима.

Спасибо.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

В таком случае, увидите Киндзабуро Оэ- бегите не оглядываясь. Из всех саморефлексующих японских тоскливых суицидников- он самый плодовитый.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Последняя на сегодня частушка.

Свгари и прочим должно понравиться.

Меня милый угощал

самогонкой с тютиной,

обещал, что у него

больше, чем у Путина.

Макрон:  - У меня 20-ать

Путин:  -  У меня 25-ять

Порошенко:  -  Ха-ха, щеглы! У Байдена  40-ок. 

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:

А по мне, самую лучшую японскую прозу пишет Метельский-сан.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) Только что:

Вчера гулял молодую кобелицу за домом и всё ни как не мог понять почему я её вижу в 10 часов вечера. Она же чёрная как арап. Оказывается мэрия воткнула светодиодный фонарь на столб на котором его вообще не было. Он просто торчал из кустов как труба котельной со времён развитого социализма. Поставить поставили а фонарь не смонтировали и электричество не подвели.

Слава новому мэру! Теперь собаке и покакать без свидетелей нельзя.

Ну,собаку то видно. Так чего тебе ещё надо, хороняка?!  Так что вам ещё нужно?

E4AAAgKLneA-960.jpg 

• Haha 6

sergeiK сказал(а) 1 минуту назад:

А по мне, самую лучшую японскую прозу пишет Метельский-сан.

А китайскую Хольм ван Зайчик. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

rain сказал(а) 2 часа назад:
Евгения61 сказал(а) 5 часов назад:

У нас минут 15 выли сирены. Все были спокойны)))  После сирены по улицам разъезжали машины и в динамик оповещали, что тревога учебная)))

У меня шеф под этот вой спросил: "Что будем делать?" Я сказала, что побежим в колледж в бомбоубежище. Он ответил, что всё понял и пошёл работать дальше. )))

А у нас никто вообще не слышал никаких сирен... разве что эту:music:

R-4101329-1455116400-6892.jpeg.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 37 минут назад:

"Сказание о прекрасной Отикубо" 😁

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

sergeiK сказал(а) 37 минут назад:

В таком случае, увидите Киндзабуро Оэ- бегите не оглядываясь. Из всех саморефлексующих японских тоскливых суицидников- он самый плодовитый.

Когда-то его в "Иностранной литературе" печатали - читал взахлёб!

MeckiMark сказал(а) 6 минут назад:

Вот оно - Мерило с Нижнего Тагила!!!

r1122t37i28238.jpg

Интересно, зачем дырки в башне? Ловушки для снарядов?

• Haha 6

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Башня необитаемая. Снарядом в дырку еще попади, учитываю такую хреновину, как "Афганит". А дырка, видимо какая надо дырка.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

Это технологические ниши, дыры - в сыре!:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

MeckiMark сказал(а) 4 минуты назад:
sergeiK сказал(а) 42 минуты назад:

Когда-то его в "Иностранной литературе" печатали - читал взахлёб!

А я как-то неожиданно для себя собрал штук пять его романов.. ну и наверно набил оскомину..  :)

• Thanks (+1) 9

деревенщина сказал(а) 15 минут назад:

Наоборот. Из неё гильзы выбрасывают.

• Thanks (+1) 9

MeckiMark сказал(а) 6 минут назад:

Больные люди...

https://www.znak.com/2020-10-02/glavnyy_redaktor_izdaniya_kozapress_sovershila_akt_samosozhzheniya_u_zdaniya_mvd

«В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Главный редактор издания KozaPress совершила акт самосожжения у здания МВД

Главный редактор нижегородского онлайн-издания «Коза Пресс» Ирина Славина подожгла себя около здания МВД в Нижнем Новгороде. Как сообщает телеграм-канал Baza, она скончалась на месте. В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области на звонки на момент публикации не ответили.

Скрыть контент

Час назад Славина написала на своей странице в Facebook: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». 

Накануне у Ирины Славиной прошел обыск с изъятием личных вещей и техники. Силовики пришли к ней в рамках уголовного дела Михаила Иосилевича, которого подозревают в сотрудничестве с нежелательной организацией (статья 284.1 УК РФ) из-за работы с «Открытой Россией».  

Как рассказывала на своей странице в Facebook Славина, в 6 утра в ее квартиру с бензорезом и фомкой вошли 12 человек: сотрудники СКР, полиции, СОБР, понятые. «Дверь открыл муж. Я, будучи голой, одевалась уже под присмотром незнакомой мне дамы. Проводили обыск. Адвокату позвонить не дали. Искали брошюры, листовки, счета „Открытой России“, возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского. Ничего этого у меня нет, — комментировала она. — Но забрали, что нашли — все флешки, мой ноутбук, ноутбук дочери, компьютер, телефоны — не только мой, но и мужа, — кучу блокнотов, на которых я черкала во время пресс-конференций. Я осталась без средств производства. Со мной все нормально».

Сами активисты считают преследование незаконным и видят в нем исключительно политический мотив. «Российское общественное движение „Открытая Россия“ было ликвидировано в марте 2019 года, и оно никак не связано с признанными нежелательными сетевым движением „Открытая Россия“ (Великобритания) и британской организацией „Открытая Россия“ (с 2017 — Human Rights Project Management)», — сообщили в «Открытке». Нижегородское дело стало пятым делом, возбужденным по статье 284.1 УК РФ в России. 

Одной меньше...

• Thanks (+1) 4