Jump to content
Ursa

Гостиная - 430

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Пгодам чертеж колодца, калькуляцию стройки, и тилипон знакомого молдаванина, который в нашем районе копает их... уже лет 17...

:)

- Зачем вы отжали тилипон у знакомого молдаванина?

И папкой по столу ШАРАХ!!!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

vfywehjd сказал(а) 28 минут назад:

Я правильно понял? Крестьянам сразу же объяснили что земли у них не своей не будет. Ни какой. Кроме двух квадратных метров на кладбище. А всё что им государство даст оно же в любой момент и отнимет. При необходимости.

И крестьяне, которые спали и видели то как они эту саму землю себе забирают именно в частную собственность, ответвители - "Мы согласны товарищи! Мы за большевиков! Терзайте нас продразверсткой но мы всё равно за вас, даже при том что вы нам хреном перед носом помахали а не землю в собственность!"

Кто Вам сказал, что крестьяне желали частной собственности на землю?

• Haha 4

11220 сказал(а) 2 часа назад:

2 минуты 46 секунд.

Чего нашёл. Какая всё таки красота. Вот Екатерина Максимова умерла, а Владимир Васильев жив. Несправедливость бывает такая в жизни.

P.S. Даже не знаю кто из них выше, Алла Ларионова или Екатерина Максимова? Словами высказать это просто имея талант, а у Аллы Ларионовой талант был, несомненно. А вот всё это высказать в танце? Такое могла только Екатерина Максимова.

А Владимиру Васильеву 18 апреля исполнилось 80 лет. Где он сейчас живет? У них что-то было в Литве, как и у Плисецкой с Щедриным, но после смерти Максимовой ...

• Thanks (+1) 4

Svgari сказал(а) 11 минут назад:

Вы совершенно правы.

Полагаешь это может на меня воздейстовать? Бгггг©.

А разве эт не большевики закрыли границы и согнали людей в резервации , типа колхозов?

Это не они за анекдоты сажали людей ?

Пропагандируя , на словах, свободу, закрыли границы. Пропагандируя , на словах, уничтожение сословий, а на деле , создали свои собственные сословия, когда свобода перемещения , в том числе за границу , определялась принадлежностью к "сословию" коммунист?

Когда под угрозой "запрет на выезд" принуждали людей вступать в партию? М?

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1
  • Haha 3

retro12007 сказал(а) 22 минуты назад:

А Владимиру Васильеву 18 апреля исполнилось 80 лет. Где он сейчас живет? У них что-то было в Литве, как и у Плисецкой с Щедриным, но после смерти Максимовой ...

Не в курсе. Слышал, что у них где то в Костромской области был дом. А где живёт Васильев сейчас? По моем в Москве. А зачем ему где то жить одному? То что Плицецкая с Щедриным жили в Литве это известно. Не понятно только почему она после 1991 года на запад не ухала. Неужели она до последнего своего дня жила как писал про неё Георгий Свиридов?

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 5

Svgari сказал(а) 45 минут назад:
retro12007 сказал(а) 49 минут назад:

Вы забыли, что в октябре 1993 года вывели. Что из этого получилось нужно напомнить?

Вообще то это не я обвиняю КПРФ в том, что они не развязали гражданскую войну...

Какая там гражданская война?  Нанятые бандиты (то что они были с офицерскими погонами ровно ничего не меняет - им за убийство своих граждан бабло платили) постреляли в народ. Перейди на сторону Руцкого один полк -  и это позорище  под названием "президент елцыл" отправилось бы вслед за лжедмиртием.  Но не судьба.  :( 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) Только что:

"Слуги народа" Украины предлагают декриминализировать самогоноварение :girl_dance:

Номер, дата регистрации: 4153 от 25.09.2020

Алкоголь в Украине на протяжении последних лет дорожает.

При этом депутаты также предложили создать рынок домашнего алкоголя, запланировав урегулировать вопросы изготовления, хранения и разливки. :tea:

Спойлер

Природа удивительна.

Спойлер

EhpTJWrWoAIccn9?format=jpg&name=900x900

• Thanks (+1) 8
  • Haha 15

Акский сказал(а) 5 минут назад:

Какая там гражданская война?  Нанятые бандиты (то что они были с офицерскими погонам ровно ничего не меняет - им за убийство своих граждан бабло платили) постреляли в народ. Перейди на сторону Руцкого один полк -  и это позорище  под названием "президент елцыл" отправилось бы вслед за лжедмиртием.  Но не судьба.  :( 

Так нормальные приказа ждали. А этим всё равно было, кто платит.

• Thanks (+1) 2

Svgari сказал(а) Только что:

Так нормальные приказа ждали. А этим всё равно было, кто платит.

От кого ждали, от "верховного главнокомандущего панимаешь"?  В стране гос-переворот,  а они сидели на попе ровно 2 недели. 

• Thanks (+1) 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

Make America Great Britain again!

Финансовые компании, которые действуют в Великобритании, перевели около 7,5 тысяч своих сотрудников

и более 1,2 трлн фунтов стерлингов (1,6 трлн долларов) активов в страны Евросоюза в преддверии Brexit (Прекращение членства). 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-09-30/brexit-prompts-7-500-finance-jobs-1-6-trillion-to-leave-u-k

а куда из штатов бежать ?:girl_redface:

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Я смотрела фильм о Васильеве . Лет несколько назад . На тот момент он и жил там в глуши один . Показывали дом , быт . 

То есть в Костромской области где то? Там у них дом был.

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

То есть в Костромской области где то? Там у них дом был.

Да . Туда даже дороги нормальной не было . Он вёз журналиста на джипе по бездорожью . 

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 4 часа назад:

Если это правда карамельное, то очень вкусное ! У нас собака эту яблоню сгрызла 

Собака врать не будет и невкусное жрать тоже :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Герман сказал(а) Только что:

Собака врать не будет и невкусное жрать тоже :D

Вы не знаете нашу собаку . :girl_haha:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

Lara сказал(а) 37 минут назад:

Серёжа, я за эти годы увидела гораздо больше городов и весей России, причём не только с туристической стороны, чем Вы. :)

А заодно и пообщалась вживую с людьми из самых разных местностей.

Так что кто из нас больше знает реалии России, я или Вы, судящий о том, как развивается огромная страна по своему ПриозЕрску - это очень большой вопрос.:)

Жаль, что наш архив "ополовинен". Но я думаю, что многие здесь помнят, как я описывала мои впечатления о Москве, когда я после очень долгого перерыва посетила город в 2015 году. Так вот там я как раз очень удивлялась, что практически не встречала на улицах пьяных, хотя по моим воспоминаниям из 1984 года, когда я была в Москве в советское время в последний раз, тогда я была просто шокирована количеством "синяков" на улицах.

Так что, Серёжа, преодолейте лень патриотизм, и для начала хотя бы свозите маму в Мышкин. Тогда и поговорим. :empathy:

P. S. Кстати, единственный городок в России, который мне не глянулся - это Сортавала.

Ещё разваши впечатления всегда впечатления туриста из немЕтчины. Любопытно, но к реальности никакого отношения не имеют. 

Здесь неоднократно писали, что нам наплевать на мнение иностранцев. Тем более туристов.

И я с этим полностью согласен.

Сортавала как-нибудь переживёт, я считаю. :)

Edited by Svgari
  • Confused 1

aliy сказал(а) 14 минут назад:

Вы не знаете нашу собаку . :girl_haha:

Неужто соврёт и сожрёт?:wacko:

Edited by AMD
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 12

nia1953 сказал(а) В 26.09.2020 в 22:58:

Актуальность - несомненно восприятие, поэтому Чехова до сих пор ставят по всему миру, чего не скажешь об Островском и  этом смысле он  самый русский автор и Вы можете считать его абсолютной величиной, но мировую славу русскому театру дал  Чехов.

Как по мне популярность, что Чехова, что Достоевского там из за того, что русские люди у них, или идиоты, или сумасшедшие братья карамазовы, или как у Чехова недотыкомки какие то все. Мужика нет ни одного у них (Лопахин да и то) женщины или проституки или тоже какие то домашние сумасшедшие не одной нормальной матери или любящей. За это они и популярны там. Имхо такое про классику нашу 19  начала 20 века, а на таких примерах и детей пытаются воспитывать. Да и Толстого туда же. 

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Герман сказал(а) 13 минут назад:
aliy сказал(а) 4 часа назад:

Если это правда карамельное, то очень вкусное ! У нас собака эту яблоню сгрызла 

Собака врать не будет и невкусное жрать тоже 

Будет!

Откуда тогда взялась поговорка: Брешет, как собака?

И насчёт невкусного - есть такое понятие - напишем культурным языком: копрофагия - у собак это часто наблюдается. 

И ведь жрут, не морщатся!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Mr. Ash сказал(а) Только что:

У нас некоторое время так и было. Ходили затыкать дырки в зубах к свояку, брал он все равно по страховке, но кое-какие послабления делал. Закончилось это, когда в одно прекрасное время у миссис Аш вывалилась поставленная им пломба. Пришлось найти другого дантиста, хотя и по рекомендации знакомых, но совершенно постороннего и без всяких скидок.

Ну мы же вроде об удалении говорили? тут уже ничего не вывалится, главное, чтобы обезболивание к месту было

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:
Спойлер

Не читал.

А чо там? Постановление Президиума Тандыра? Эт когда все в пинжаках с галстухами ... и сурьезные на лицо. Обсуждают цены на колбасу в магазинах?

А сами либо нихрена не умеют делать руками либо на подсосе у Газпрома?

Ты с Мустеллой в последние 2 недели не контактировал? Заразился , наверное, желанием необоснованного уважения.

Вот прям, на ровном месте любите меня такого хорошего. Вруна.

У меня уважение заработать надо.  И не перевиранием фактов истории.

Самоназвания "коммунист" - недостаточно. Результаты действий нужны.  Если результат твоих действий - бан, то ты не нужен.

Вы... скажешь тоже... Там "вы" - по пальцам пересчитать нытиков. Работать с народом кто будет?

Дык... Путин.  :kolobok_haveno:  Одна пенсреформа чего стоит. :)

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:
Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

У нас некоторое время так и было. Ходили затыкать дырки в зубах к свояку, брал он все равно по страховке, но кое-какие послабления делал. Закончилось это, когда в одно прекрасное время у миссис Аш вывалилась поставленная им пломба. Пришлось найти другого дантиста, хотя и по рекомендации знакомых, но совершенно постороннего и без всяких скидок.

Ну мы же вроде об удалении говорили? тут уже ничего не вывалится, главное, чтобы обезболивание к месту было

Ну, когда тебе промахиваются с обезболиванием, это вообще какое-то средневековье.  Это слесарь, а не дантист.

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Вот. "Акский". Подкормил его навозом ( я давно ждал этого момента, чтобы это сказать ).

Спойлер

Из простых лягушек выслужился..

Абрикос, не сомневайтесь.

В смысле , побег этого года. Единственный выживший ( ну почти, там еще штук 5, но они ниже ростом, в разы). Из простой семечки вырос.

Сакон. Мне сугроб нужен. Чтобы Акский не замерз. Как хошь крутись, но чтобы было не меньше 30 см.

Фото0081.jpg

Кошака тут думаю с улицы подобрать. Черного. Бегает тут один - уже большенький.  Думал - "а как его назвать-то?".  Кажись придумал - только уменьшительно-ласкательно боюсь звучать будет как-то двусмысленно, типа как по польски... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10