Jump to content
Ursa

Гостиная - 430

Recommended Posts

sakon сказал(а) 8 минут назад:

С водой хорошо.... без воды плохо. :(

У меня в субботу выключат. :kolobok_cry:

Пгодам чертеж колодца, калькуляцию стройки, и тилипон знакомого молдаванина, который в нашем районе копает их... уже лет 17...

:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Panalan сказал(а) 1 минуту назад:

С водой? По разному. При цене 60 рублей за куб ( это без водоотведения), могла бы идти и лучше. Но вот грозятся новый водовод построить, уже приступили. Вот тогда и запануем.

Ффух. У меня бесплатно. Все тки есть преимущества в бывшем болоте... Колодец прокопал, фильтры поставил.

А победа ваша с абрикосами-персиками - временная . Естессно, временная... Победим и вас. :)

• Haha 7

ksenia сказал(а) В 30.09.2020 в 15:46:
Ludwig_Gangofer сказал(а) В 30.09.2020 в 12:30:

Утюг без микрофона подобен утюгу с микрофоном, но только без микрофона! - торжественно изрек Мудис, поднявши палец, - и опасность от него ровно такая же.

Просветлялось...

- От утюга хоть с микрофоном, хоть без, опасность небольшая. Из него можно  узнать только то, что мы и без утюга  каждое утро от жены слышим-типа, на бровях я вчера пришел или в зюзю. А вот ежели противник надумает в бутылки с виски микрофоны устанавливать- будут осложнения.-констатировал Генерал Генштаба.

- Тоже мне -бином Ньютона!- хмыкнул Дворецкий. -Перельём в графинчик - и дело с концом!  А пока я переливать буду , вы любую дезу можете этому вашему противнику впарить!

смершилось......

Утюги, говорите... А вот фены, щипцы, плойки для волос, бритвенные приборы, массажёры и прочие из этого ближнего для нас круга. С ними как и чего ждать от них!? У меня вон фен с щипцами в тесном сговоре. Но давно перевербованы:bayan_kepka:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 10

kuzma сказал(а) 1 час назад:

Уберите у себя под спойлер, пожалуйста.

• Thanks (+1) 1

Lara сказал(а) 1 час назад:

Невнимательно читаете, Серёжа!  :cleaning-glasses:

Там про Ваш случай тоже написано:
"Конечно, алкоголизм не может быть отменён сразу, везде и навсегда, но он далеко отступил, он прячется теперь в депрессивных райцентрах , в несчастной апокалиптической деревне..."

Мы тут на днях та-а-акой эпический бенефис из ПриозЕрска наблюдали! :D

Зато прояснилось со статусом ПриозЕрска.

Судя по тому, как там процветает русское пьянство и что, как Вы на днях писали, даже электричество заканчивается, ПриозЕрск - это депрессивный райцентр с тенденцией к превращению в несчастную апокалиптическую деревню. kosichki-dybom.gif

А вообще, как сказал один умный еврей...

4d67198b88ca.png

Лара, Вы недостаточно разбираетесь в реалиях РФ. Так и не пытались бы. :)

• Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) Только что:

У меня узбеки есть. :hmm:

Хотел в этом годе скважину пробурить, но не судьба. Перенесена на следующий год.

Забей. Ставь колодец. А забор воды уже оттуда. Поверь физику - это эффективнее. Главно дело чтобы "стакан" был ниже на 3 кольца ниже водоносного слоя.

Сказки о "у меню скважина"  закончатся быстро. После двух -трех попыток добыть воду. Которая раньше была, а ща куда то делась. Проходил это уже.

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Забей. Ставь колодец. А забор воды уже оттуда. Поверь физику - это эффективнее. Главно дело чтобы "стакан" был ниже на 3 кольца ниже водоносного слоя.

Сказки о "у меню скважина"  закончатся быстро. После двух -трех попыток добыть воду. Которая раньше была, а ща куда то делась. Проходил это уже.

Это как раз и причина почему не стал делать в этом году.

А колодец копать 33-38 метров.... Не.

• Thanks (+1) 7

Danochka сказал(а) 57 минут назад:

И рассказала о вкусовых качествах потом? :girl_haha:

Если бы :girl_sad:. Один раз яблонька плодоносила. 

• Thanks (+1) 9

ksenia сказал(а) 21 час назад:
polt65 сказал(а) 22 часа назад:

Ну должен же кто то правду говорить. А то тут в вашей параллельной вселенной Мудрый Путин Любимый Президент.

А в вашей ТАМ Непараллельной  Невселенной НЕмудрый ,НЕпутин, НЕлюбимый, НЕпрезидент?

Это на Украине что ли?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Главное, это чтобы как в Белозерске не получилось! Полгода затыкали скважину.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) 40 минут назад:

Тогда он тоже - эрудит. Как Манцуров.

Вообще нехватка аналитического мышления - это присуще всем нам... Ленивым . Если лень изучать причины и следствия... и учиться по популярным книжкам...

Чо там с декабрьским снегопадом? Мне надо сугроб не меньше 30 см. Сорт абрикоса "Акский" вопиет и требует защиты от февральских морозов.

Коньяку прислать?

Присоединяюсь :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Lara сказал(а) 1 час назад:

Невнимательно читаете, Серёжа!  :cleaning-glasses:

Там про Ваш случай тоже написано:
"Конечно, алкоголизм не может быть отменён сразу, везде и навсегда, но он далеко отступил, он прячется теперь в депрессивных райцентрах , в несчастной апокалиптической деревне..."

Мы тут на днях та-а-акой эпический бенефис из ПриозЕрска наблюдали! :D

Зато прояснилось со статусом ПриозЕрска.

Судя по тому, как там процветает русское пьянство и что, как Вы на днях писали, даже электричество заканчивается, ПриозЕрск - это депрессивный райцентр с тенденцией к превращению в несчастную апокалиптическую деревню. kosichki-dybom.gif

А вообще, как сказал один умный еврей...

4d67198b88ca.png

Да и пейсатель лукавит. Пьянство ушло в квартиры. Сейчас не "соображают на троих", сейчас квасят в одиночку. По европейски, так сказать.

Причём чем выше материальный достаток - тем ярче это выражено.

Но в общем да. Практически вся РФ - депрессивные регионы. Хотя турист это вряд ли заметит: фасады отштукатурили.

Лично я позволяю себе спиртное только по пятницам и праздникам. На форуме достаточно много пьющих больше и чаще.

А как дела в немЕтчине?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sakon сказал(а) 5 минут назад:

Где пропадал?

Мы ни где не пропадем!!! :D

Да и списк "где пропадал" будет слишком длинный.

Дык, никто не против!:)  Просто Дамы беспокоятся, Джентельмены интересуются, враги надеются... И тут хорошо бы голос:  - Не дождетесь!:D

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:

Пгодам чертеж колодца, калькуляцию стройки, и тилипон знакомого молдаванина, который в нашем районе копает их... уже лет 17...

И на Таганке кроме метро будет ещё и колодец. А колодец надо копать глубже метро или вровень можно?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

11220 сказал(а) 1 час назад:

2 минуты 46 секунд.

Чего нашёл. Какая всё таки красота. Вот Екатерина Максимова умерла, а Владимир Васильев жив. Несправедливость бывает такая в жизни.

P.S. Даже не знаю кто из них выше, Алла Ларионова или Екатерина Максимова? Словами высказать это просто имея талант, а у Аллы Ларионовой талант был, несомненно. А вот всё это высказать в танце? Такое могла только Екатерина Максимова.

Алла Ларионова и Екатерина Максимова прекрасно дополняют друг друга, и по степени своей грациозности и по степени соей величественности.

• Thanks (+1) 9

пеликен сказал(а) 5 минут назад:

Дык, никто не против!:)  Просто Дамы беспокоятся, Джентельмены интересуются, враги надеются... И тут хорошо бы голос:  - Не дождетесь!:D

Не вгоняй меня в краску. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

Приглашаешь дружественных изыскателей c соседней большой стройки, они делают несколько точек зондирования и тыкают пальчиком, как идёт водоносный слой. Не так?

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 20 минут назад:

Пока твои узбеки копать будут... там и выяснишь насколько . Это ж основы даче-строительства.

Семью надо обеспечить водой, туалетом и солеными огурцами(!).

Купи дренажник, кубов на 5-10... Пока копать будут - пригодится. Подготовь место куда складировать кучу глины.

Ты там вроде газон вырастил? Вот прям туда.

В нижнем "стакане" (2 метра минимум от уровня ) вода отстаивается. Место забора воды - 1-1,5 метра ниже уровня . Хотя, зависит от водонаполненности грунтов.

Ввод трубы в колодец для забора воды делаешь чуть выше уровня воды. Опять таки зависит от температурных режимов зимой.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Эта бумажка - эсеровская компиляция почти трёхсот пожеланий различных сельских сходов и крестьянских советов (кстати, насколько эти триста представляли всех крестьян?). И уж не большевику на неё ссылаться.

Эсэры скомпилировали, большевики внедрили.

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Вот прям эту бумажку крестьянам и зачитывали? Именно с такими формулировками?

"Помещичьи имения, равно как все земли удельные, монастырские, церковные, со всем их живым и мертвым инвентарем, усадебными постройками и всеми принадлежностями, переходят в распоряжение Волостных Земельных Комитетов*(2), Уездных Советов Крестьянских Депутатов"

Это из декрета о земле. Так что да, именно зачитывали и именно с такими формулировками.

Кстати, отсюда видно, что все разговоры о том, что большевики, дескать, обманули крестьян, пообещав им землю в частную собственность - полная чушь.

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Приглашаешь дружественных изыскателей c соседней большой стройки, они делают несколько точек зондирования и тыкают пальчиком, как идёт водоносный слой. Не так?

Не... Обычно эт  уже давно известно по соседям.

Вот надо сделать с запасом в два раза. Люди жадные, стремятся сэкономить. Лучше на пару бетонных колец деньги потратить, чем потом переделывать.

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
Svgari сказал(а) 2 часа назад:

Вы точно историк?

Ну, если вы историк, то должны помнить какой орган согласно Декрету о Земле должен был решить земельный вопрос, и что стало с этим органом.

«Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать даже» ©

image.png.7358efacc87d61c686ccd23a90980b2f.png

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Акский сказал(а) Только что:

Скромный провидец, заглянувший краем глаза в бездну и соответственно - увидевший краешек истины.  Впрочем - я вполне сознаю что ничего не знаю. :kolobok_redface:

Философф...

ЗЫ

Самое смешное, что от чего ушел, к тому и пришел. Это я о Гостинной. Ровным счетом ничего не изменилось. Те же, о том же и так же...

:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) Только что:

С водой хорошо.... без воды плохо. :(

У меня в субботу выключат. :kolobok_cry:

• Haha 12

Svgari сказал(а) 23 минуты назад:

Да и пейсатель лукавит. Пьянство ушло в квартиры. Сейчас не "соображают на троих", сейчас квасят в одиночку. По европейски, так сказать.

Да что ж вы всё по себе судите?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Антресолька.

Размышления после визита к стоматологу.

Скрыть контент

Боль – это ничего. Особенно с тройной анестезией. А докторша  хорошая, опытная, и давно мы с ней знакомы, так что она без вопросов вкалывает мне тройную дозу и спрашивает, не хочу ли я нашатырного спиртику понюхать? Нет, не хочу. Боль – она в конце концов проходит. Но унизителен страх, внутренняя суета, плаксивость, жалость к себе, обида – на кого, на что?  На всё и всех. Почему им хорошо, а мне плохо? Тьфу. Срамотища.

Мне было так плохо, что я забыла свой номер телефона. Не мобильный, я его никогда и не знала, я же себе не звоню,  а домашний – знакомый мне, как собственное имя. Ну, почти. Это было впервые в жизни. И по своей окаянной привычке хомо скрибенса я и ужасалась, и наблюдала за собой со стороны – вот как это, оказывается, бывает.

Нет, это не то, что случается со всеми – забыл слово, ну вот же, на языке вертится.  Я их вижу – эти слова, они затерялись в ворохе других, похожих, или скрыты туманом, как бы размазаны, но я вижу их размер, форму, слышу мелодию. Разбираю ворох, ага, вот ты где! А ещё есть способ – наскочить из-за угла. Как бы отвернуться от этого слова, забыть, но видеть предмет или ситуацию, которое оно обозначает,  и вдруг выпрыгнуть  из-за угла и схватить его. Очень помогает при переводах.

Но тут было просто пустое место. Белое пятно. А сколько ещё таких белых пятен, о которых я не знаю?

- Ааа! – завыл внутренний голос. – Что, допрыгалась?! Склероз! Альцгеймер! А я говорил, курить надо меньше, жрать надо меньше, на улицу хоть раз в день выходить. Ты когда в последний раз на улице была?

- Сегодня, - машинально ответила я и свернула губы трубочкой, чтобы свистнуть. Говорят, один из первых симптомов инсульта…  ТА-та-ТА-ТА-та… девять-пять-девять…  музыка моего дома. И вспыхнуло у меня за спиной, я оглянулась – домашний номер светился в белом пятне.

И я сказала номер, а докторша дала мне все свои телефоны, потому что раневая поверхность большая, так что – сразу же, немедленно, в любое время…

Одиннадцать лет назад в том же кресле та же докторша ставила мне мост, который сегодня с таким трудом и скрежетом пилила и отдирала. А перед этим, конечно, удаляла совсем негодные зубы. Хорошо так удаляла, ловко, даже странно –  она невысокая, худенькая, руки маленькие. Я сидела, вжавшись в кресло, зажмурившись до слёз и суча ногами. И судорожно молилась. Господи, помоги, Господи, спаси. Да и сбрендила, как говаривал Фёдор Михайлович. Скокетничала. А впрочем, на всё воля Твоя. Значит, такая я сильномогучая, что, ежели Господу угодно испытать меня страданием, то я это страдание приму. Даже с радостью.  Ага.  Ведь это гордыня. И зуб «не пошёл». Уж она его и шатала, и крутила, и поддевала. Не идёт.  И кивнула медсестре:

- Маша, долото и молоток.

Это только у меня слова «долото и молоток» вызывают отчаяние? А ещё есть такие слова – ревизия раны и зонд. Тоже нехорошие. Тут до меня дошло. И я взвыла всем телом и всей душой – Господи, помоги, помилуй, спаси, мне страшно, мне больно!

- А впрочем… Попробую ещё раз, - и хрусь! – вынула вредный зуб.

Вот тогда я поняла. С Господом нельзя кокетничать. Нельзя изображать из себя более сильного, чем ты есть. Но и прибедняться нельзя, изображать более слабого. Нельзя просить больше, чем надо, про запас. Врать нельзя. Я ведь ещё много могу вытерпеть, конечно, не то, что раньше, но всё же… Я не знаю предела своих сил, но, когда подхожу к границе, то чувствую её – смутно, как забытое слово.  

Не брать на себя лишнего, но и не увиливать от того, что должен. Пока можешь, справляйся сам. А уж когда край пришёл – тогда да, молись и надейся.

Докторша снабдила меня обезболивающим и сказала, что одну таблетку я могу принять прямо сейчас.

- Нет, - сказала  я. – Я лучше дома.

Дома. Сяду на кухне, включу ноутбук, налью кофе, проглочу таблетку. Войду в Усадьбу. А вы здесь, любимые мои. И я здесь.

Спасибо.

Мне пару лет назад стоматолог по соседски (в одном подъезде с 86-го живём) выдрал сразу два зуба. С одним уколом. За 20 секунд.

На моё возмущённое: Мы так не договаривались! сказал, что "Всё равно надо, чё тянуть".

То, что на второй зуб обезбаливающее почти не подействовало... "Ну, делов то. Потерпел немножко. Быстро ведь". :)

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 3

sakon сказал(а) 25 минут назад:

Даже если водоносный слой на глубине , например 30 метров... после копательства колодца уровень воды будет значительно выше. Ты про вес грунта не забывай. А он давит.

Шашлык, пиво, спальное место (теплое, зимнее).... Два узбека, трос\веревка 40 метров, ведро на 15 литров, электричество, сварочный аппарат(электроды - тройка), цикулряка, гвозди,  кубометр досок ( не меньше 25 мм). Молоток. Кружка для пива - 1 литр. Вилка - 1 шт. Тарелка от 1 литра. Картошка вареная (1кг в день) . Две трехлитировых банки соленых огурцов ( сам привезу)

Тапочки для пинания узбеков.

Решу вопрос в течение двух недель.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Во-первых, Манцуров не историк. Он эрудит. Знаний, фактов, проглоченых книжек и чужих мнений - дофигища. Память отличная. А аналитика и мышление  - не поставлены.

Во-вторых, ты - не коммунист. Врешь постоянно.

Читал, что я тебе написал после твоих выступлений?

Прими к сведению.

Так что лучше на Вы.

• Sad 1
  • Confused 1

MeckiMark сказал(а) 4 часа назад:

Выходной с шурином - и плитка уложена!

160153841702f7ef69934af6e9773d4258f26546

Швагер, я так думаю, любуется плиткой с "той" стороны :secret: (снизу в смысле)

...надо бы в шерифство странного стукануть - пусть фундамент "веранды" проверят!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

FourA сказал(а) 48 минут назад:

СССР развалился после отмены однопартийной системы, в которой разрешалась единственная правящая партия - КПСС. 

Кем разрешалась? :)

Расскажете очередную сказку о преимуществах западной демократии? Так над ней ещё Свифт издевался. Не говоря уже о Марке нашем Твене.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

Читал, что я тебе написал после твоих выступлений?

Прими к сведению.

Так что лучше на Вы.

Не читал.

А чо там? Постановление Президиума Тандыра? Эт когда все в пинжаках с галстухами ... и сурьезные на лицо. Обсуждают цены на колбасу в магазинах?

А сами либо нихрена не умеют делать руками либо на подсосе у Газпрома?

Ты с Мустеллой в последние 2 недели не контактировал? Заразился , наверное, желанием необоснованного уважения.

Вот прям, на ровном месте любите меня такого хорошего. Вруна.

У меня уважение заработать надо.  И не перевиранием фактов истории.

Самоназвания "коммунист" - недостаточно. Результаты действий нужны.  Если результат твоих действий - бан, то ты не нужен.

Вы... скажешь тоже... Там "вы" - по пальцам пересчитать нытиков. Работать с народом кто будет?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

retro12007 сказал(а) 1 минуту назад:

Вы забыли, что в октябре 1993 года вывели. Что из этого получилось нужно напомнить?

Вообще то это не я обвиняю КПРФ в том, что они не развязали гражданскую войну...

Курwiметр сказал(а) 18 минут назад:

Даже если водоносный слой на глубине , например 30 метров... после копательства колодца уровень воды будет значительно выше. Ты про вес грунта не забывай. А он давит.

Шашлык, пиво, спальное место (теплое, зимнее).... Два узбека, трос\веревка 40 метров, ведро на 15 литров, электричество, сварочный аппарат(электроды - тройка), цикулряка, гвозди,  кубометр досок ( не меньше 25 мм). Молоток. Кружка для пива - 1 литр. Вилка - 1 шт. Тарелка от 1 литра. Картошка вареная (1кг в день) . Две трехлитировых банки соленых огурцов ( сам привезу)

Тапочки для пинания узбеков.

Решу вопрос в течение двух недель.

А вот у меня 107м скважина, ближе воды тупо нет.  Наверное, москвичи выпили © Svgari

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Не читал.

А чо там? Постановление Президиума Тандыра? Эт когда все в пинжаках с галстухами ... и сурьезные на лицо. Обсуждают цены на колбасу в магазинах?

А сами либо нихрена не умеют делать руками либо на подсосе у Газпрома?

Ты с Мустеллой в последние 2 недели не контактировал? Заразился , наверное, желанием необоснованного уважения.

Вот прям, на ровном месте любите меня такого хорошего. Вруна.

У меня уважение заработать надо.  И не перевиранием фактов истории.

Самоназвания "коммунист" - недостаточно. Результаты действий нужны.  Если результат твоих действий - бан, то ты не нужен.

Вы... скажешь тоже... Там "вы" - по пальцам пересчитать нытиков. Работать с народом кто будет?

Вы совершенно правы.

V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

А вот у меня 107м скважина, ближе воды тупо нет.  Наверное, москвичи выпили © Svgari

Не, наверняка есть. Верхняя вода (этого года) должна быть ближе.

Вот если вас таких много, у соседей будут проблемы с колодцами.

• Thanks (+1) 2