Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 430

Recommended Posts

rain сказал(а) 16 минут назад:

Нет. У этого цветы похожи на черёмуху. А у того куста они узкие. Может, тут лучше видно? Последняя фотка, больше нет. Схожу ещё сфотографирую

Показать контент

IMG-20200928-WA0003.jpg

Вот только на черёмуху никак не похоже.

Ahasver сказал(а) 8 минут назад:

Прошло 17 сентября и "обсуждение нападения" СССР на Польшу 

* в наши дни выражение "освободительный поход" не упоминается.

Сегодня - 29 сентября очередная годовщина т.н. Мюнхенского договора (1938г.), а по сути cговора.
И ... как-то "тихо" в майнстримовских европейских СМИ, да и в рос. СМИ тоже.

А ведь кстати, 17 сентября то мы пропустили. Не простительно.

Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:

Это понимание тоже можно рассказывать шепотом, при лучине, в своей избе. Соратникам по борьбе с буквой Ё.

За прялкой или при вырезании из карельской березы свистулек на продажу московским купцам. Можно.

Но правила русского языка надо соблюдать.

Было бы , конечно , неплохо выработать "врожденную грамотность".

Откуда здесь московские купцы?

Staryi_Russkiy сказал(а) 16 минут назад:

Всё то, что сейчас там происходит это результат прихода к власти Пашиняна. В Азербайджане очень хорошо знали об антироссийских настроениях Пашиняна и прекрасно понимали, в отличие от дурачка Пашиняна, что запад не будет военным образом вписывать в этот конфликт. Вот итог. Проучить бы дурачка Пашиняна? Как? Допустить изменение ситуации в регионе? Между прочим в пользу Турции. Как?

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Кто , например?. Ты же не полагаешь, что твой авторитет выше моего. Опроси свидетелей, ты удивишься, как ты задолбал своим Провидением окружающих.

В отличие от меня, который никогда не стремился возвыситься над толпой. И только помогал людям в познании окружающего мира. Нисколько не выделяясь из общества.

И если мою случайную ошибку в оценке цены на нефть, как и ошибку любого гения, можно простить...то твою откровенную лажу  и самовосхваления народ не потерпит.

Свидетели где?

Ты даже этим своим постом пытаешься внести в Мир ложь. Это даром не проходит. Люди всё видят.

Провидение, ты слышишь?!  :kolobok_eek:  Человек, всерьёз претендующий на звание некоего "защитника науки"  предлагает установить истину "опросив окружающих"!  :dash:   Ушам своим не верю!  Дружище, может случилось что? 

Насчет всяких дутых афторитетов...  Видишь ли, Курвиметр... С тех пор как Провиденье мне, дало всеведенье пророка...  Впрочем не буду углубляться в тему, а то ещё вызову у тебя комплекс неполноценности какой-нить... :kolobok_redface:

Ладно, вижу то как ты опростофилился с этим прогнозом и без того нанесло тебе глубокую душевную травму, не буду усугублять!  Надеюсь только - эта история послужит тебе уроком, и удержит впредь от самонадеянных возражений мне - скромному и вовсе не самовосхваляемому провидцу... :kolobok_redface:

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился;
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он:
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он,
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Всё то, что сейчас там происходит это результат прихода к власти Пашиняна. В Азербайджане очень хорошо знали об антироссийских настроениях Пашиняна и прекрасно понимали, в отличие от дурачка Пашиняна, что запад не будет военным образом вписывать в этот конфликт. Вот итог. Проучить бы дурачка Пашиняна? Как? Допустить изменение ситуации в регионе? Между прочим в пользу Турции. Как?

Не надо его "проучивать", никакой пользы нам от этого не светит. 

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:

Суточный прирост заболеваемости COVID-19 в России вырос в 1,7 раза

У жены в больничке вспышка ковидла, на прошлой неделе от фонаря установили график сдачи пробы - конец этой недели. А сегодня её начальница нюх потеряла, ещё кто-то из администрации... завтра с утра пойдут сдаваться...

Супруга от нервов по стописят нацедила. Похоже, не помогает - надо повторить...

Рекламирую английский сериал "Dickensian", "Диккенсиана" по-нашему. Вчера досмотрел десятисерийную редакцию от Нетфликса. Последние две cерии безбожно растянуты, прямо до изнеможения,  тем не менее, не оторвался, пока не досмотрел до конца. Немножко саундтрека вам в Гостиную:

Svgari сказал(а) 4 минуты назад:

Откуда здесь московские купцы?

Ты сливайся по тихому... Без постов типа "последнее слово за мной." Никто и не заметит.
Приозёрск.

Исторический материализм изучал? Вот. Неизбежность. Будет у вас буква Ё.

А хочешь ты этого или нет - не важно. Хотелки индейцев.

Правила русского языка это круче Конституции. И московское произношение - эталон. А иначе чего бы вы сюда все ехали? За эталоном, шайтанама...

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Провидение, ты слышишь?!  :kolobok_eek:  Человек, всерьёз претендующий на звание некоего "защитника науки"  предлагает установить истину "опросив окружающих"!  :dash:   Ушам своим не верю!  Дружище, может случилось что? 

Насчет всяких дутых афторитетов...  Видишь ли, Курвиметр... С тех пор как Провиденье мне, дало всеведенье пророка...  Впрочем не буду углубляться в тему, а то ещё вызову у тебя комплекс неполноценности какой-нить... :kolobok_redface:

Ладно, вижу то как ты опростофилился с этим прогнозом и без того нанесло тебе глубокую душевную травму, не буду усугублять!  Надеюсь только - эта история послужит тебе уроком, и удержит впредь от самонадеянных возражений мне - скромному и вовсе не самовосхваляемому провидцу... :kolobok_redface:

То есть ты боишься устроить голосование и опрос свидетелей? Жаль.

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

Ты сливайся по тихому... Без постов типа "последнее слово за мной." Никто и не заметит.
Приозёрск.

Исторический материализм изучал? Вот. Неизбежность. Будет у вас буква Ё.

А хочешь ты этого или нет - не важно. Хотелки индейцев.

Правила русского языка это круче Конституции. И московское произношение - эталон. А иначе чего бы вы сюда все ехали? За эталоном, шайтанама...

Кто "мы"? Сам не собираюсь, да и мелкий от Москвы открещивался. Питер лучше.

Да и не светит в будущем Москве. Придётся ужиматься, ИМХО.

А произношение... Не смеши. :)

Акают только в Москве, да ещё на юге кое-где.

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

То есть ты боишься устроить голосование и опрос свидетелей? Жаль.

Дык Провидению пофиг результаты голосования, вот какое дело.  :)  Но если хочешь какую-нить голосовалку замутить - устраивай, почему нет?  Всё лучше какой-нить тупой при. 

Svgari сказал(а) 1 минуту назад:

Вот кстати ещё тема для голосовалки!  Кто за Москву, кто за Питер?  Я в данном вопросе поддерживаю  Svgari  :)

Акский сказал(а) 9 минут назад:
Svgari сказал(а) 12 минут назад:

Вот кстати ещё тема для голосовалки!  Кто за Москву, кто за Питер?  Я в данном вопросе поддерживаю  Svgari  :)

Это не тема для голосовалки. Это судороги регионального ...

Цитата

Госдума на пленарном заседании 29 сентября приняла в первом чтении законопроект, запрещающий перемещение табачной продукции по территории России общим весом более 750 граммов на одного человека. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так, сигареты не должны превышать количеством 600 штук, сигары — 150, или же табачная продукция не должна превышать вес в 750 гр.

Как отмечают авторы проекта, неконтролируемый оборот табачных изделий опасен для экономики России, а рост нелегальной торговли становится причиной уменьшения доходов бюджетов всех уровней.

Изменения предлагается внести в 15-ФЗ, в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

В Госдуме поддержали законопроект, но попросили привести его к международным нормам и нормам Евросоюза, то есть оставить 200 сигарет, 50 сигар и 250 грамм табака.

Таможни будут на границах областей или в каждой деревне?

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

На каждой улице

Спойлер

Наблюдениение: после 0.5 литра Scotch Wisky Правильные Ёжики Усадьбы обязаны дезактивироваться не менее, чем 1 литра VSOP. Иначе возможно вражеское проникновение! 

Svgari сказал(а) 22 минуты назад:

Да и не светит в будущем Москве. Придётся ужиматься, ИМХО.

А произношение... Не смеши. :)

Конечно в Москве не светит. Надо русский выучить сначала. Обладать чувством прекрасного... языка.

Не хочешь, заставлять никто не будет. Но и на порог не пустят.

Если только консьержем.

rav48lite сказал(а) 20 минут назад:

Это не тема для голосовалки. Это судороги регионального ...

Здоровый патриотический мат? :)

MeckiMark сказал(а) 25 минут назад:

У жены в больничке вспышка ковидла, на прошлой неделе от фонаря установили график сдачи пробы - конец этой недели. А сегодня её начальница нюх потеряла, ещё кто-то из администрации... завтра с утра пойдут сдаваться...

У меня четверо друзей залетело. В смысле ковида. Никогда такого не было и вот опять. Двое на ИВЛ, у одного жена неделю как переболела...

Берегите себя братцы!!! :drinks:

29 сентября.

Именинники: Людмила, Виктор.

В этот день родились:

1817 г. - Александр Сухово-Кобылин, писатель.

1820 г. - Иван Забелин, историк , археолог.

1904 г. - Николай Островский , писатель.

1936 г. - Алла Демидова, актриса.

P.S. Историк Иван Забелин занимался историей России ХVI, ХVII веков. Про актрису Аллу Демидову рассказывать не надо, про Островского тем более, ну и про Сухово-Кобылина тем более.

P.S. Алла Демидова.

Svgari сказал(а) 23 минуты назад:

Это кто на юге акает?  Слышал я что на юге "Гекают" (а по моему нормально), но аканье - типа "карова дай малака" - эт не наша тема. :)

Mr. Ash сказал(а) 31 минуту назад:

Рекламирую английский сериал "Dickensian", "Диккенсиана" по-нашему. Вчера досмотрел десятисерийную редакцию от Нетфликса. Последние две cерии безбожно растянуты, прямо до изнеможения,  тем не менее, не оторвался, пока не досмотрел до конца.

Спасибо! :drinks:

Правда везде лежат 20 серий, но ничего, время для просмотра есть...

деревенщина сказал(а) 14 минут назад:

Таможенные платежи были отменены в Российской империи только при Елизавете Петровне. Сейчас сложно в это поверить, но чтобы перевезти товар, например из Астрахани в Новгород необходимо был оплатить таможенные пошлины в каждой губернии. И только Елизавета всё это отменила, дорогого ей это стоило. За что ей огромное уважение и благодарность, кажется в 1754 году, что между прочим создало в то время единое экономическое пространство в России. Возврат к этому для нас будет обозначать катастрофу.

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Это кто на юге акает?  Слышал я что на юге "Гекают" (а по моему нормально), но аканье - типа "карова дай малака" - эт не наша тема. :)

Ну ка скажи "Марусь это не медуза, это ж креветка"... А еще раз? Так и знал. Ты не кубаноид часом?

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Таможенные платежи были отменены в Российской империи только при Елизавете Петровне. Сейчас сложно в это поверить, но чтобы перевезти товар, например из Астрахани в Новгород необходимо был оплатить таможенные пошлины в каждой губернии. И только Елизавета всё это отменила, дорогого ей это стоило. За что ей огромное уважение и благодарность, кажется в 1754 году, что между прочим создало в то время единое экономическое пространство в России. Возврат к этому для нас будет обозначать катастрофу.

Не знаю как назовут, но ведь кто-то должен считать сигареты у путешествующих.  

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Screenshot

Спойлер

JYDlhj3A_bigger.jpg

В ответ

А против них пускай выходит бакинский еврей Каспаров... В общем, посмотрим на эти "гусские" лица, которые хотят крови русского солдата..

Screenshot-1
Screenshot-2
Screenshot-3
Screenshot-4
Screenshot-5
Screenshot-6
Screenshot-7
                 Screenshot-8
Screenshot-9
Screenshot-10
Screenshot-11
Screenshot-12
Screenshot-13
Screenshot-14
Screenshot-15
Screenshot-16
Screenshot-17
Screenshot-18
Screenshot-19

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

И вы помните это с 26 августа? Я могу дать только одно объяснение - вам категорически нефиг делать. Как у вас это в голове-то держится? Зачем?

Ну и да, видел я этот анекдот. Поскольку автор замаскировал мат, то меня, как модератора, это совершенно не колышет. Анекдот забавный. Вполне унисекс. Нисколько не роняет честь дамы. Мы, благо, не аристократы. А вот с вами что-то не то...

- Ну и х.. с ним!!!

у и хрен с ним!!!

это мат или плохое знание руского языка?

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

Не знаю как назовут, но ведь кто-то должен считать сигареты у путешествующих.  

Не в рамках единого государства.

MeckiMark сказал(а) Только что:
Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Суточный прирост заболеваемости COVID-19 в России вырос в 1,7 раза

jQTqm8T0AhM.jpg 

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Не в рамках единого государства.

Цитата

законопроект, запрещающий перемещение табачной продукции по территории России общим весом более 750 граммов на одного человека.

Цитата

В Госдуме поддержали законопроект, но попросили привести его к международным нормам и нормам Евросоюза, то есть оставить 200 сигарет

Если я в соседней деревне куплю 21 пачку сигарет, меня посодют, ибо это уже перемещение по территории России.

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 минут назад:

Спасибо! :drinks:

Правда везде лежат 20 серий, но ничего, время для просмотра есть...

20 серий это оригинальная редация BBC. В варианте от Netflix, который я смотрел, серии подлиннее, но их всего десять. Общее время, подозреваю, одинаковое.

gordeal сказал(а) 7 минут назад:

Screenshot

Показать контент

JYDlhj3A_bigger.jpg

В ответ

А против них пускай выходит бакинский еврей Каспаров... В общем, посмотрим на эти "гусские" лица, которые хотят крови русского солдата..

Screenshot-1
Screenshot-2
Screenshot-3
Screenshot-4
Screenshot-5
Screenshot-6
Screenshot-7
                 Screenshot-8
Screenshot-9
Screenshot-10
Screenshot-11
Screenshot-12
Screenshot-13
Screenshot-14
Screenshot-15
Screenshot-16
Screenshot-17
Screenshot-18
Screenshot-19

Надо оказать помощь по-европейски. Например, разрисовать мелками асфальт

Barbican сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) Только что:

Спойлер

Screenshot

Показать контент

JYDlhj3A_bigger.jpg

В ответ

Screenshot-1
Screenshot-2
Screenshot-3
Screenshot-4
Screenshot-5
Screenshot-6
Screenshot-7
                 Screenshot-8
Screenshot-9
Screenshot-10
Screenshot-11
Screenshot-12
Screenshot-13
Screenshot-14
Screenshot-15
Screenshot-16
Screenshot-17
Screenshot-18
Screenshot-19

Или Останкинскую башню окрасить в цвета в которые она будет окрашена. Тоже вариант. :cleaning-glasses:

Barbican сказал(а) 9 минут назад:
gordeal сказал(а) 18 минут назад:

Screenshot

Показать контент

JYDlhj3A_bigger.jpg

В ответ

Screenshot-1
Screenshot-2
Screenshot-3
Screenshot-4
Screenshot-5
Screenshot-6
Screenshot-7
                 Screenshot-8
Screenshot-9
Screenshot-10
Screenshot-11
Screenshot-12
Screenshot-13
Screenshot-14
Screenshot-15
Screenshot-16
Screenshot-17
Screenshot-18
Screenshot-19

Возможно, отсидеться в сторонке у нас не получится. Если подтвердится вот это сообщение:

Цитата

Турция сбила армянский Су-25

Истребитель F-16 турецких ВВС сбил армянский штурмовик Су-25, сообщила пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян. Сообщается о гибели армянского летчика.

По информации «Sputnik Армения», инцидент произошел во вторник днем.

Турецкий истребитель поднялся в воздух с аэродрома азербайджанского города Гянджа и прикрывал действия азербайджанской авиации и беспилотников, наносивших удары по населенным пунктам Варденис, Мец Масрик и Сотк в самой Армении.

Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что Турция «осуществляет прямую агрессию против Армении», передает РИА «Новости».

Курwiметр сказал(а) 16 минут назад:

Ну ка скажи "Марусь это не медуза, это ж креветка"... А еще раз? Так и знал. Ты не кубаноид часом?

А чё эт ты тут рОзжигаешь межрегиональные обострения, ась? Ты может совсем против имперской великонации? :zoom:

sergeiK сказал(а) 13 минут назад:

- Ну и х.. с ним!!!

у и хрен с ним!!!

Плохое знание. Судя по Пароходу и Свгари русский там не родной.

Неопределенные артикли ёпть, нах, бл@.. отделяются запятой.

Гостиная вся на нервах. Ажна розетки искрят. 542d7b7f0be1e605cf5c2369f910594e.gif

Это оттого, что давно котиков не гладили.
Кто котиков гладит - у того нервы в порядке! 

Спойлер

JEI8z.gif

Курwiметр сказал(а) Только что:
sergeiK сказал(а) 18 минут назад:

- Ну и х.. с ним!!!

у и хрен с ним!!!

Плохое знание. Судя по Пароходу и Свгари русский там не родной.

Неопределенные артикли ёпть, нах, бл@.. отделяются запятой.

У него ещё и "русского" через одну "с" написано.  Совпадение просто описка? Не думаю! :kolobok_geek:

Курwiметр сказал(а) 33 минуты назад:

Конечно в Москве не светит. Надо русский выучить сначала. Обладать чувством прекрасного... языка.

Ну, вы там совремЁнные все, видимо :)

Акский сказал(а) 4 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 23 минуты назад:

А чё эт ты тут рОзжигаешь межрегиональные обострения, ась? Ты может совсем против имперской великонации? 

Погоди.. а "черножопое побережье Кавказа" - это для тебя оскорбление, как для афроамериканцев слово "негр"?

В русском языке это разве несет какую то отрицательную коннотацию?

Давай сначала заполним анкету. Ругацца потом будем.

Вот у пиндосов слово "пропаганда" - это жуть ужас, кошмар и гадость. А у нас нет.

И наоборот, слово "оккупация" -  у нас это гадость и бяка (кстати где он?),  а у них нейтральное.

sergeiK сказал(а) 21 минуту назад:

- Ну и х.. с ним!!!

у и хрен с ним!!!

Можно и так. Просто "хрен" и самоцензурить не надо. Но вообще, в данной ситуации модератору абсолютно безразлично, что там.

Svgari сказал(а) 8 минут назад:

Ну, вы там совремЁнные все, видимо :)

Всем пофигу. ©

Серег, раздражает не твоя позиция, как тебе видится. А её (позиции) никчемность. И заспамливание ветки. Было бы интересно, если бы это чему нибудь учило (что то новое), опровергало (что то старое). Или создавало шедевр.

Ты фонтан прикрути. Тебя даж троллить скучно.

А куда, зачем и как ты относишься к событиям - это все наперед знают.

Мелкому - удачи. Тебе - вырастить помидор , для начала.

Ибо спорить с человеком не способным вырастить помидор.. это унижение. Да, мы , москвичи, на это порой идем. Из гуманизма. :)

Bad Dancer сказал(а) 13 минут назад:

Возможно, отсидеться в сторонке нам не получится. Если подтвердится вот это сообщение:

Это вообще реальная вилка. Кому ни помогай - другой стороне плохо.

Единственный выход - "принуждение к миру", по грузинскому сценарию. Т.е. ввод миротворцев и возврат к положению до начала конфликта.

Только ведь не дадут "третьи стороны". Если мы конечно внимание на них обращать будем.