Jump to content
Ursa

Гостиная - 430

Recommended Posts

rain сказал(а) 16 минут назад:

Нет. У этого цветы похожи на черёмуху. А у того куста они узкие. Может, тут лучше видно? Последняя фотка, больше нет. Схожу ещё сфотографирую

Показать контент

IMG-20200928-WA0003.jpg

Вот только на черёмуху никак не похоже.

• Thanks (+1) 2

Ahasver сказал(а) 8 минут назад:

Прошло 17 сентября и "обсуждение нападения" СССР на Польшу 

* в наши дни выражение "освободительный поход" не упоминается.

Сегодня - 29 сентября очередная годовщина т.н. Мюнхенского договора (1938г.), а по сути cговора.
И ... как-то "тихо" в майнстримовских европейских СМИ, да и в рос. СМИ тоже.

А ведь кстати, 17 сентября то мы пропустили. Не простительно.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:

Это понимание тоже можно рассказывать шепотом, при лучине, в своей избе. Соратникам по борьбе с буквой Ё.

За прялкой или при вырезании из карельской березы свистулек на продажу московским купцам. Можно.

Но правила русского языка надо соблюдать.

Было бы , конечно , неплохо выработать "врожденную грамотность".

Откуда здесь московские купцы?

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Кто , например?. Ты же не полагаешь, что твой авторитет выше моего. Опроси свидетелей, ты удивишься, как ты задолбал своим Провидением окружающих.

В отличие от меня, который никогда не стремился возвыситься над толпой. И только помогал людям в познании окружающего мира. Нисколько не выделяясь из общества.

И если мою случайную ошибку в оценке цены на нефть, как и ошибку любого гения, можно простить...то твою откровенную лажу  и самовосхваления народ не потерпит.

Свидетели где?

Ты даже этим своим постом пытаешься внести в Мир ложь. Это даром не проходит. Люди всё видят.

Провидение, ты слышишь?!  :kolobok_eek:  Человек, всерьёз претендующий на звание некоего "защитника науки"  предлагает установить истину "опросив окружающих"!  :dash:   Ушам своим не верю!  Дружище, может случилось что? 

Насчет всяких дутых афторитетов...  Видишь ли, Курвиметр... С тех пор как Провиденье мне, дало всеведенье пророка...  Впрочем не буду углубляться в тему, а то ещё вызову у тебя комплекс неполноценности какой-нить... :kolobok_redface:

Ладно, вижу то как ты опростофилился с этим прогнозом и без того нанесло тебе глубокую душевную травму, не буду усугублять!  Надеюсь только - эта история послужит тебе уроком, и удержит впредь от самонадеянных возражений мне - скромному и вовсе не самовосхваляемому провидцу... :kolobok_redface:

• Haha 6

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Всё то, что сейчас там происходит это результат прихода к власти Пашиняна. В Азербайджане очень хорошо знали об антироссийских настроениях Пашиняна и прекрасно понимали, в отличие от дурачка Пашиняна, что запад не будет военным образом вписывать в этот конфликт. Вот итог. Проучить бы дурачка Пашиняна? Как? Допустить изменение ситуации в регионе? Между прочим в пользу Турции. Как?

Не надо его "проучивать", никакой пользы нам от этого не светит. 

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Провидение, ты слышишь?!  :kolobok_eek:  Человек, всерьёз претендующий на звание некоего "защитника науки"  предлагает установить истину "опросив окружающих"!  :dash:   Ушам своим не верю!  Дружище, может случилось что? 

Насчет всяких дутых афторитетов...  Видишь ли, Курвиметр... С тех пор как Провиденье мне, дало всеведенье пророка...  Впрочем не буду углубляться в тему, а то ещё вызову у тебя комплекс неполноценности какой-нить... :kolobok_redface:

Ладно, вижу то как ты опростофилился с этим прогнозом и без того нанесло тебе глубокую душевную травму, не буду усугублять!  Надеюсь только - эта история послужит тебе уроком, и удержит впредь от самонадеянных возражений мне - скромному и вовсе не самовосхваляемому провидцу... :kolobok_redface:

То есть ты боишься устроить голосование и опрос свидетелей? Жаль.

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

Ты сливайся по тихому... Без постов типа "последнее слово за мной." Никто и не заметит.
Приозёрск.

Исторический материализм изучал? Вот. Неизбежность. Будет у вас буква Ё.

А хочешь ты этого или нет - не важно. Хотелки индейцев.

Правила русского языка это круче Конституции. И московское произношение - эталон. А иначе чего бы вы сюда все ехали? За эталоном, шайтанама...

Кто "мы"? Сам не собираюсь, да и мелкий от Москвы открещивался. Питер лучше.

Да и не светит в будущем Москве. Придётся ужиматься, ИМХО.

А произношение... Не смеши. :)

Акают только в Москве, да ещё на юге кое-где.

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

То есть ты боишься устроить голосование и опрос свидетелей? Жаль.

Дык Провидению пофиг результаты голосования, вот какое дело.  :)  Но если хочешь какую-нить голосовалку замутить - устраивай, почему нет?  Всё лучше какой-нить тупой при. 

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 1 минуту назад:

Вот кстати ещё тема для голосовалки!  Кто за Москву, кто за Питер?  Я в данном вопросе поддерживаю  Svgari  :)

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 9 минут назад:
Svgari сказал(а) 12 минут назад:

Вот кстати ещё тема для голосовалки!  Кто за Москву, кто за Питер?  Я в данном вопросе поддерживаю  Svgari  :)

Это не тема для голосовалки. Это судороги регионального ...

Edited by OGOGO
5.2
  • Thanks (+1) 8

Наблюдениение: после 0.5 литра Scotch Wisky Правильные Ёжики Усадьбы обязаны дезактивироваться не менее, чем 1 литра VSOP. Иначе возможно вражеское проникновение! 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Svgari сказал(а) 22 минуты назад:

Да и не светит в будущем Москве. Придётся ужиматься, ИМХО.

А произношение... Не смеши. :)

Конечно в Москве не светит. Надо русский выучить сначала. Обладать чувством прекрасного... языка.

Не хочешь, заставлять никто не будет. Но и на порог не пустят.

Если только консьержем.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 20 минут назад:

Это не тема для голосовалки. Это судороги регионального ...

Здоровый патриотический мат? :)

Svgari сказал(а) 23 минуты назад:

Это кто на юге акает?  Слышал я что на юге "Гекают" (а по моему нормально), но аканье - типа "карова дай малака" - эт не наша тема. :)

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) 31 минуту назад:

Рекламирую английский сериал "Dickensian", "Диккенсиана" по-нашему. Вчера досмотрел десятисерийную редакцию от Нетфликса. Последние две cерии безбожно растянуты, прямо до изнеможения,  тем не менее, не оторвался, пока не досмотрел до конца.

Спасибо! :drinks:

Правда везде лежат 20 серий, но ничего, время для просмотра есть...

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Это кто на юге акает?  Слышал я что на юге "Гекают" (а по моему нормально), но аканье - типа "карова дай малака" - эт не наша тема. :)

Ну ка скажи "Марусь это не медуза, это ж креветка"... А еще раз? Так и знал. Ты не кубаноид часом?

• Haha 3

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Таможенные платежи были отменены в Российской империи только при Елизавете Петровне. Сейчас сложно в это поверить, но чтобы перевезти товар, например из Астрахани в Новгород необходимо был оплатить таможенные пошлины в каждой губернии. И только Елизавета всё это отменила, дорогого ей это стоило. За что ей огромное уважение и благодарность, кажется в 1754 году, что между прочим создало в то время единое экономическое пространство в России. Возврат к этому для нас будет обозначать катастрофу.

Не знаю как назовут, но ведь кто-то должен считать сигареты у путешествующих.  

• Thanks (+1) 4

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

И вы помните это с 26 августа? Я могу дать только одно объяснение - вам категорически нефиг делать. Как у вас это в голове-то держится? Зачем?

Ну и да, видел я этот анекдот. Поскольку автор замаскировал мат, то меня, как модератора, это совершенно не колышет. Анекдот забавный. Вполне унисекс. Нисколько не роняет честь дамы. Мы, благо, не аристократы. А вот с вами что-то не то...

- Ну и х.. с ним!!!

у и хрен с ним!!!

это мат или плохое знание руского языка?

Edited by sergeiK
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

Не знаю как назовут, но ведь кто-то должен считать сигареты у путешествующих.  

Не в рамках единого государства.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Не в рамках единого государства.

Цитата

законопроект, запрещающий перемещение табачной продукции по территории России общим весом более 750 граммов на одного человека.

Цитата

В Госдуме поддержали законопроект, но попросили привести его к международным нормам и нормам Евросоюза, то есть оставить 200 сигарет

Если я в соседней деревне куплю 21 пачку сигарет, меня посодют, ибо это уже перемещение по территории России.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 минут назад:

Спасибо! :drinks:

Правда везде лежат 20 серий, но ничего, время для просмотра есть...

20 серий это оригинальная редация BBC. В варианте от Netflix, который я смотрел, серии подлиннее, но их всего десять. Общее время, подозреваю, одинаковое.

• Thanks (+1) 8

gordeal сказал(а) 7 минут назад:

Screenshot

Показать контент

JYDlhj3A_bigger.jpg

В ответ

А против них пускай выходит бакинский еврей Каспаров... В общем, посмотрим на эти "гусские" лица, которые хотят крови русского солдата..

Screenshot-1
Screenshot-2
Screenshot-3
Screenshot-4
Screenshot-5
Screenshot-6
Screenshot-7
                 Screenshot-8
Screenshot-9
Screenshot-10
Screenshot-11
Screenshot-12
Screenshot-13
Screenshot-14
Screenshot-15
Screenshot-16
Screenshot-17
Screenshot-18
Screenshot-19

Надо оказать помощь по-европейски. Например, разрисовать мелками асфальт

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Курwiметр сказал(а) 16 минут назад:

Ну ка скажи "Марусь это не медуза, это ж креветка"... А еще раз? Так и знал. Ты не кубаноид часом?

А чё эт ты тут рОзжигаешь межрегиональные обострения, ась? Ты может совсем против имперской великонации? :zoom:

• Thanks (+1) 1

sergeiK сказал(а) 13 минут назад:

- Ну и х.. с ним!!!

у и хрен с ним!!!

Плохое знание. Судя по Пароходу и Свгари русский там не родной.

Неопределенные артикли ёпть, нах, бл@.. отделяются запятой.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) Только что:
sergeiK сказал(а) 18 минут назад:

- Ну и х.. с ним!!!

у и хрен с ним!!!

Плохое знание. Судя по Пароходу и Свгари русский там не родной.

Неопределенные артикли ёпть, нах, бл@.. отделяются запятой.

У него ещё и "русского" через одну "с" написано.  Совпадение просто описка? Не думаю! :kolobok_geek:

• Haha 7

Курwiметр сказал(а) 33 минуты назад:

Конечно в Москве не светит. Надо русский выучить сначала. Обладать чувством прекрасного... языка.

Ну, вы там совремЁнные все, видимо :)

Акский сказал(а) 4 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 23 минуты назад:

А чё эт ты тут рОзжигаешь межрегиональные обострения, ась? Ты может совсем против имперской великонации? 

Погоди.. а "черножопое побережье Кавказа" - это для тебя оскорбление, как для афроамериканцев слово "негр"?

В русском языке это разве несет какую то отрицательную коннотацию?

Давай сначала заполним анкету. Ругацца потом будем.

Вот у пиндосов слово "пропаганда" - это жуть ужас, кошмар и гадость. А у нас нет.

И наоборот, слово "оккупация" -  у нас это гадость и бяка (кстати где он?),  а у них нейтральное.

• Thanks (+1) 1

sergeiK сказал(а) 21 минуту назад:

- Ну и х.. с ним!!!

у и хрен с ним!!!

Можно и так. Просто "хрен" и самоцензурить не надо. Но вообще, в данной ситуации модератору абсолютно безразлично, что там.

• Thanks (+1) 3