Jump to content
травница

Как влюбленные общались и назначали свидания в СССР, без мобильных и интернета

Recommended Posts

травница сказал(а) 15 минут назад:

Но у советских людей таких возможностей не было

А у кого тогда были? Что за фигня?

• Thanks (+1) 7

Прохожий сказал(а) 3 минуты назад:

Отец был машинистом на ЖД, всеми правдами и неправдами открещивался от этого "удовольствия". Тех, у кого был телефон, постоянно срывали в неплановые поездки, затыкали дыры в расписании, у кого телефона не было ,тех тоже иногда с отдыха срывали, но для этого кого-то надо было присылать с оповещением, что уже сложнее чем просто поднять трубку.

Я тоже был счастлив из-за отсутствия телефона - друзей с телефонами постоянно наша классная руками-водительница терроризировала - названивала родителям и сообщала всякие школьные новости с их участием.

Так у родителей в итоге стационарного телефона и не появилось, сейчас у них мобильные есть, уже с нулевых начиная.

у нас телефон был, но нам не звонили, предпочитали сами вечерком часов в семь, прийти на "чашку чая"..."классная" с "химиней".. и "посплетничать" о том " какой ваш сын ленивый, хотя мог учиться на отлично, так как, если поглядеть классный журнал, то там между троек и чего уж, двоек, есть четверки с пятерками, и отнюдь не только по пению и физ-ре, поэтом проследите пож-та...":D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

травница сказал(а) 1 час назад:

Но у советских людей таких возможностей не было

УжАс какой! Кровавые коммуняки не давали встречаться влюбленным!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

TomCat сказал(а) 11 минут назад:

зато, что б  встреча состоялась, нужно было быть "разведчиком, находящимся в тылу "врага"" включать свою соображалку, что б передать " секретную записку с паролем, и адресом где будет происходить действо.."  :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

poltergest сказал(а) 4 минуты назад:

зато, что б  встреча состоялась, нужно было быть "разведчиком, находящимся в тылу "врага"" включать свою соображалку, что б передать " секретную записку с паролем, и адресом где будет происходить действо.."  :D

А тех кто отказывался включать соображалку расстреливали! :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Прохожий сказал(а) 42 минуты назад:

Отец был машинистом на ЖД, всеми правдами и неправдами открещивался от этого "удовольствия". Тех, у кого был телефон, постоянно срывали в неплановые поездки, затыкали дыры в расписании, у кого телефона не было ,тех тоже иногда с отдыха срывали, но для этого кого-то надо было присылать с оповещением, что уже сложнее чем просто поднять трубку.

Я тоже был счастлив из-за отсутствия телефона - друзей с телефонами постоянно наша классная руками-водительница терроризировала - названивала родителям и сообщала всякие школьные новости с их участием.

Так у родителей в итоге стационарного телефона и не появилось, сейчас у них мобильные есть, уже с нулевых начиная.

Не продвинуты Вы человек, именно по причине того, что моя школьная училка любила звонить и сообщать новости родителям, наш домашний телефон постоянно "ломался". Делов то было, надломить и немножечко отвести в сторону один проводок у лапши идущий к нашей квартире от распределительного блока.:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Люди просто ходили друг к другу. Ждали у подьезда. И т.п.

А текст - фантазии малолетки. 

• Thanks (+1) 8

Я вот другого не пойму, как сейчас допустим любовниц заводят? Везде  же сплошное палево. Друг налево сходил, по видимому  разбежались плохо, так как баба его в Одноклассниках нашла и жене доказательств скинула. Развелись.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

TomCat сказал(а) 4 минуты назад:

сначала ловили..:pardon:

• Haha 2

Vitamin05 сказал(а) 14 минут назад:

Не продвинуты Вы человек, именно по причине того, что моя школьная училка любила звонить и сообщать новости родителям, наш домашний телефон постоянно "ломался". Делов то было, надломить и немножечко отвести в сторону один проводок у лапши идущий к нашей квартире от распределительного блока.:)

А что мне было ,по вашему, ломать? У нас его и не было. Друг тот ломал постоянно и получал за это от родителей.

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 26 минут назад:

Я вот другого не пойму, как сейчас допустим любовниц заводят? Везде  же сплошное палево. Друг налево сходил, по видимому  разбежались плохо, так как баба его в Одноклассниках нашла и жене доказательств скинула. Развелись.

Дык, на всё воля аллаха. У меня сосед спалился ещё в те - до сетевые времена. Повёз любовницу в Самару на концерт Кадышевой, всё бы ничего, но концерт тот, в записи, показали по РТР. Ну и жена увидела, как её суженный молодую козочку по коленке поглаживает да ещё и оператор, сцука такая, дважды эту сцену показал. Скандал был вселенский.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Vitamin05 сказал(а) 1 час назад:

А если бы вы были по продвинутее, то установили бы на телефонный кабель в незаметном месте выключатель от торшера:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Nekto Neznamo! сказал(а) 2 часа назад:

Высоцкого забыли.

Там всё.

Ни добавить, ни убавить.

"Для меня эта ночь вне закона.
Я пишу - по ночам больше тем.
Я хватаюсь за диск телефона
И набираю вечное 07.

Девушка, здравствуйте!
Как вас звать? Тома.
Семьдесят вторая! Жду, дыханье затая!
Быть не может, повторите, я уверен - дома!
А, вот уже ответили... Ну, здравствуй, - это я!

Эта ночь для меня вне закона.
Я не сплю, я кричу - поскорей!
Почему мне в кредит, по талону
Предлагают любимых людей?

Девушка! Слушайте!
Семьдесят вторая!
Не могу дождаться, и часы мои стоят.
К дьяволу все линии, я завтра улетаю!
А, вот уже ответили... Ну, здравствуй, - это я!

Телефон для меня, как икона,
Телефонная книга - триптих,
Стала телефонистка мадонной,
Расстоянья на миг сократив.

Девушка, милая!

Я прошу, продлите!
Вы теперь, как ангел, - не сходите ж с алтаря!
Самое главное - впереди, поймите,
Вот уже ответили... Ну, здравствуй, - это я!

Что, опять поврежденье на трассе?
Что, реле там с ячейкой шалят?
Все равно, буду ждать, я согласен
Начинать каждый вечер с нуля!

07, здравствуйте!
Снова я. Что вам?
Нет! Уже не нужно. Нужен город Магадан.
Я даю вам слово, что звонить не буду снова.
Просто друг один узнать, как он бедняга, там.

Эта ночь для меня вне закона.
Ночи все у меня не для сна.
А усну - мне приснится мадонна,
На кого-то похожа она.

Девушка, милая!
Снова я, Тома!
Не могу дождаться, и часы мои стоят.
Да, меня. Конечно, я. Да, я, конечно, дома!
- Вызываю. Отвечайте. - Здравствуй, это я!

1967"

Вообще по мне, Высоцкий лучший поэт в жанре любовной лирики -  Баллада о влюбленных, Дом хрустальный  , 07  - это пробирает до дрожи .

• Thanks (+1) 6

SerS сказал(а) 3 минуты назад:

А если бы вы были по продвинутее, то установили бы на телефонный кабель в незаметном месте выключатель от торшера:mocking:

Елы палы! Где Вы раньше были?! Столько трудов на ниве юного диверсанта и зря!:dash:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Vitamin05 сказал(а) 30 минут назад:

Елы палы! Где Вы раньше были?! Столько трудов на ниве юного диверсанта и зря!:dash:

А физику надо было в школе учить..

SerS сказал(а) 57 минут назад:

я ставил не выключатель, а переменник..выкрутишь на полную...и в трубке шорохи, поскрипывания, но это не супротив училок, как писал вышее ,они приходили в гости...а от соседки которая дюже  любила трепаться по долгу...и приходила как раз тогда когда мну нужно было бежать..

• Thanks (+1) 3

poltergest сказал(а) 7 минут назад:

я ставил не выключатель, а переменник..выкрутишь на полную...и в трубке шорохи, поскрипывания, но это не супротив училок, как писал вышее ,они приходили в гости...а от соседки которая дюже  любила трепаться по долгу...и приходила как раз тогда когда мну нужно было бежать..

Теперь я отвечу словами Vitamin05: где вы раньше были. Самый удачный вариант, никакого палева:mocking:

травница сказал(а) 3 часа назад:

Особенно тщательно хранили письма, написанные женихами из армии — это были настоящие семейные реликвии.

У нас в в семье хранится пачка писем (моих, блин писем) с армии. Толстая, кстати. Писал своей будущей супруге. И с 1983-го года я ни разу не решился их перечитать. Не хочу психику калечить. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

травница сказал(а) 3 часа назад:

и отыщет заветную монетку.

А чего ее искать было? Стрельнул у прохожего и всего делов, причём всегда давали, если были

• Thanks (+1) 3

SerS сказал(а) 29 минут назад:

Теперь я отвечу словами Vitamin05: где вы раньше были. Самый удачный вариант, никакого палева:mocking:

так это был год так 75, и это были мои первые шаги в радиотехнике.....:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 1 час назад:

А физику надо было в школе учить..

Дык ежели физику учить, то и смысла в проведении диверсий на телефонной линии никакого. Вы советуете несовместимые вещи.:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

травница сказал(а) 8 часов назад:

Было и множество других способов

Самый главный не показан.

на том же месте в тот же час

Edited by MYK
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

TomCat сказал(а) 9 часов назад:
poltergest сказал(а) 9 часов назад:

Они просто не размножались :sarcastic:

• Haha 2

Прохожий сказал(а) 10 часов назад:

для этого кого-то надо было присылать с оповещением

Ващета, для этого существовала специальная служба из особо горластых тёток, назывались "вызывальщицы".

• Haha 1

TomCat сказал(а) 10 часов назад:

По этому, не теряя времени даром, делали главное где только можно...:sarcastic:

• Haha 3

Забавно. Автор всерьёз полагает, что такая ситуация с коммуникацией была только в СССР? А во всём мире уже с 70-х по видео связи через Ватсап общались? Наверное, для автора будет шоком узнать, что и массовое внедрение сотовой связи у нас началось примерно в то же время, что и в США и Европе

• Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) 12 часов назад:

Это специально! Чтоб 10% налогов "за яйца" высчитывать.  :nyam:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Maxivol сказал(а) 13 часов назад:

Наверное, для автора будет шоком узнать, что и массовое внедрение сотовой связи у нас началось примерно в то же время, что и в США и Европе

Таки да. А до того для особо равных в Цывилизацыи, как и в СССР было нечто вроде транковой сети.