Jump to content
Sign in to follow this  
paramparam

Образование никому не нужно

Recommended Posts

Так бейтесь не на жизнь , а насмерть . Пишите в администрацию Президента , с фактами и примерами изнутри . Не требуйте мелкой мести , а осветите этот вопрос детально . Пишите и требуйте ответа . Найдите единомышленников среди коллег, желательно маститых , пишите коллективные письма . Бюрократическую машину сложно развернуть , но вполне реально .

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Выдать Парампараму раствору С2Н5ОН 40%-ного для протирки оптических осей.

Получено! Студенты принесли... позапозапозапрошлогодние... но не много - 5 бутылок разных.:drinks:

• Haha 8

Отличники - хорошие и удовлетворительные руководители на предприятиях...двоечников:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

sergei11 сказал(а) 1 минуту назад:

Бюрократическую машину сложно развернуть , но вполне реально .

Спойлер

14133545.jpg

можно пример.

даже не такой глобальный. а чуть поменее..

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 8 минут назад:

вроде четверг сёдня? не?

что то подсказывает, что это первая ракета из залпа. 

Завтра мне работать. А у свободных людей пятница всегда, когда можно и "ноблесс оближ" отдыхает вместе с "профессьён де фо".

:drinks:

• Thanks (+1) 2

sergei11 сказал(а) 2 минуты назад:

Так бейтесь не на жизнь , а насмерть . Пишите в администрацию Президента , с фактами и примерами изнутри . Не требуйте мелкой мести , а осветите этот вопрос детально . Пишите и требуйте ответа . Найдите единомышленников среди коллег, желательно маститых , пишите коллективные письма . Бюрократическую машину сложно развернуть , но вполне реально .

Вообще-то этим должна заниматься преподавательская братия, как наиболее заинтересованная, а потом уж всё общество поддержать. Если им пофиг ....толку не будет....

• Thanks (+1) 4

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

Завтра мне работать.

пф. Вы так говорите, как будто это какое то жуткое препятствие.. :drinks:

• Thanks (+1) 1

az999 сказал(а) 4 минуты назад:

Весь прикол в том, что он прав...Пока образование не перейдёт из сферы услуг в сферу воспитания гражданина , толку не будет.Так и будут полуфабрикаты штамповать...Собственно тоже самое и в медицине...врачи лечить должны, а не оказывать услуги по лечению.

Весь прикол в том. что я, увы, работаю в этой сфере и черпаю полной чашею!:drinks:

• Thanks (+1) 3

paramparam сказал(а) Только что:

Получено! Студенты принесли... позапозапозапрошлогодние... но не много - 5 бутылок разных.:drinks:

В студентов не полезло что ли...?:cleaning-glasses::morning::morning::morning::morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Весь прикол в том. что я, увы, работаю в этой сфере и черпаю полной чашею!:drinks:

Сочувствую...

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) Только что:

пф. Вы так говорите, как будто это какое то жуткое препятствие..

Мне низзя - я не цитую, как нынешние. Я готовлюсь ... до сих пор.:drinks:

• Thanks (+1) 1

аяяй сказал(а) 1 минуту назад:

В студентов не полезло что ли...?:cleaning-glasses::morning::morning::morning::morning:

В пару из них влезет цистерна... это, типа, благодарность...:kolobok_redface: Поствзятка!

Edited by paramparam
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

Полагаю, что я могу компетентно поспорить с ТС... Всего год назад старшая закончила институт, а младшая - школу. Красный диплом и золотая медаль... В этой связи могу уверить: кто хочет учиться - тот сможет учиться... Специально для ТС: знает ли он, что сейчас у старшеклассников (которые хотят учиться, разумеется) - математики-блогеры, по 500 рублей в месяц... Тот, с которым занималась моя младшая (забыл как его ник,) каждый год сдаёт ЕГЭ (в качестве проверки знаний и понта, полагаю) - на 100 баллов... А теперь представьте: если у мальчика 300-400 таких виртуальных учеников... 150-200 тыр в месяц, за любимую работу, если что...

Проблему я вижу лишь в другом: разброд и шатание. Ни родители, ни дети не знают: какое образование будет нужно через 5-7 лет...

Но, кстати, на "программиста" в Москве тяжело поступить даже в техникум... Или как он, по-новому...колледж?

от места у месту, от семьи к семье, от школы к школе. 

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

Полагаю, что я могу компетентно поспорить с ТС... Всего год назад старшая закончила институт, а младшая - школу. Красный диплом и золотая медаль... В этой связи могу уверить: кто хочет учиться - тот сможет учиться... Специально для ТС: знает ли он, что сейчас у старшеклассников (которые хотят учиться, разумеется) - математики-блогеры, по 500 рублей в месяц... Тот, с которым занималась моя младшая (забыл как его ник,) каждый год сдаёт ЕГЭ (в качестве проверки знаний и понта, полагаю) - на 100 баллов... А теперь представьте: если у мальчика 300-400 таких виртуальных учеников... 150-200 тыр в месяц, за любимую работу, если что...

Проблему я вижу лишь в другом: разброд и шатание. Ни родители, ни дети не знают: какое образование будет нужно через 5-7 лет...

Но, кстати, на "программиста" в Москве тяжело поступить даже в техникум... Или как он, по-новому...колледж?

Самое смешное, что советская школа умудрялась научить даже тех, кто и учиться особо не хотел...Хоть на минимальном уровне, с которым нынешнее  может соревноваться с трудом.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

У моих некоторых детей впервые 100 в крае по истории, а вы про формально проверяемые дисциплины.

Я за отведенное время напишу 6 работ не ниже 85, из них минимум 3 выше 90.

Тестовую часть мои ученики решают за 15 минут. Если больше, я ищу ошибки в своей работе. Или ребёнок откровенно слаб мозгами.

Но даже слабые ЕГЭ на уверенную 4 - а таких мне приводили - решает.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

az999 сказал(а) 2 минуты назад:

Самое смешное, что советская школа умудрялась научить даже тех, кто и учиться особо не хотел...Хоть на минимальном уровне, с которым нынешнее  может соревноваться с трудом.

Да... но до 1973 года, потом пошла имитация, хотя школа еще с ней боролась. С Горби всё кончилось. Примеры с Горбишколы - 1987 года, окончание 1989 - даже не приводите.

• Thanks (+1) 5

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

У моих некоторых детей впервые 100 в крае по истории, а вы про формально проверяемые дисциплины.

Я за отведенное время напишу 6 работ не ниже 85, из них минимум 3 выше 90.

Тестовую часть мои ученики решают за 15 минут. Если больше, я ищу ошибки в своей работе. Или ребёнок откровенно слаб мозгами.

Но даже слабые ЕГЭ на уверенную 4 - а таких мне приводили - решает.

...и? Это ваш вывод о плохом образовании?))

Уже писал сегодня... Повторю: дайте человеку предмет, где будут ясные перспективы на 15-20 лет, и у нас по этому предмету будут лучшие в мире кадры...

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 26 минут назад:

ЕГЭ - единственная возможность для небогатой семьи дать ребёнку хоть что-то.]

Интересно, как при Союзе дети из деревень поступали в лучшие вузы страны?
до введения егэ , видимо, мало кто мог получить высшее образование. :debily:

Спойлер
  • Thanks (+1) 4

Не знаю как paramparamно лично я увидев что-либо никогда не утверждаю, что видел всё. А лично я видел планку чтения 60 слов в минуту у первых классов, видел лист А4 заполненный математическими примерами в шесть столбцов и 14-м шрифтом решаемый на время. Видел и слышал доклады исследовательских работ с серьёзными исследованиями в плане развития истории слова и языка, много что видел, но это не значит, что увиденного мной достаточно для столь глобальных выводов.

За сим прощаюсь.

• Thanks (+1) 4

Лариса2407 сказал(а) Только что:

Показать контент

А вот и не поступали, либо поступали целевым набором, а если поступали, то абсолютные гении.

Со мной на курсе по моей специальности училось 2 неблатных человека из 23.

• Thanks (+1) 2

Vitamin05 сказал(а) 4 минуты назад:

Не знаю как paramparamно лично я увидев что-либо никогда не утверждаю, что видел всё. А лично я видел планку чтения 60 слов в минуту у первых классов, видел лист А4 заполненный математическими примерами в шесть столбцов и 14-м шрифтом решаемый на время. Видел и слышал доклады исследовательских работ с серьёзными исследованиями в плане развития истории слова и языка, много что видел, но это не значит, что увиденного мной достаточно для столь глобальных выводов.

Показать контент

За сим прощаюсь.

И сколько стоит эта услуга? связи? пожертвования, работа в школьном совете? 

Я пишу об обычной школе. которая в селе - после реформ - слабо дотягивает в лице отличников до ЦПШ.

Пример: мы с женой забрали племянницу и её  - жены - крестницу из Ставропольского села. Перевели в нашу школу и занимались сами - я и мой приятель.

Президентский стипендиат, научные работы... где здесь школа.

А между тем, после хорошей - хорошей - московской школы - не специальной - я занимал второе место в Москве по физике, будучи  - простите - лентяем.:drinks:

А Вы сравниваете образцовую гимназию с уровнем,

Edited by paramparam
  • Thanks (+1) 4

sergei11 сказал(а) 20 минут назад:

Бюрократическую машину сложно развернуть , но вполне реально .

А ее не для того в эту сторону разворачивали. Нужен "профессиональный потребитель", а не "творец".

• Thanks (+1) 2

Лариса2407 сказал(а) 6 минут назад:

Показать контент

В моей группе было два деревенских мальчика, один очень умный и трудолюбивый, отличник все годы обучения, другой - сын председателя колхоза

ЗЫ И было это 40 лет назад

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 5

ИМ сколько стоит эта услуга?

В основном, огромное количество труда и упорства с целью расколоть всезнающий орешек, а все остальные сборы примерно как у всех.

• Thanks (+1) 3

az999 сказал(а) 27 минут назад:

в сферу воспитания гражданина

гражданина?..

полагаете, концепция "государства в смартфоне" это только у кастрюленосов?

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 17 минут назад:

А вот и не поступали, либо поступали целевым набором, а если поступали, то абсолютные гении.

Со мной на курсе по моей специальности училось 2 неблатных человека из 23.

Да перестаньте! Мой муж до 7 класса учился в селе, потом в город переехал, а потом в  мфти поступил, у Капицы учился, сейчас профессор, доктор физ-мат наук,  из соседнего села (отучился в селе)  парень в МГИМО поступил, стал дипломатом, это были 70-е годы.

возможно вы говорите про конец Союза,  но это только один из периодов,

Edited by Лариса2407
  • Thanks (+1) 4

Лариса2407 сказал(а) 4 минуты назад:

Да перестаньте! Мой муж до 7 класса учился в селе, потом в город переехал, а потом в  мфти поступил, у Капицы учится, сейчас профессор, доктор физ-мат наук,  из соседнего села (отучился в селе)  парень в МГИМО поступил, стал дипломатом, это были 70-е годы.

возможно вы говорите про конец Союза,  но это только один из периодов,

Рассказывайте, рассказывайте... у меня таких знакомых море, но это Ваша среда. Из моей школы из 35 человек 30 поступило в московские ВУЗы, но половина из них была откровенные "профессионалы"!

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 45 минут назад:

Отступление: ЕГЭ - единственная возможность для небогатой семьи дать ребёнку хоть что-то.

Хоть что-то - это образование в МГУ, МИРЭА, Бауманке и прочих затрапезных ВУЗах страны?

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 43 минуты назад:

вроде четверг сёдня? не?

что то подсказывает, что это первая ракета из залпа. 

Можно и под селедочку..)

• Thanks (+1) 1

В нете можете спокойно найти инфу о ежегодных международных олимпиадах среди школьников и студентов по физике, химии, математике, биологии, информатике.

Судя по тому как на ней выступают школьники и студенты из России образование в РФ одно из лучших в мире.

Усё.

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) Только что:

Хоть что-то - это образование в МГУ, МИРЭА, Бауманке и прочих затрапезных ВУЗах страны?

Ну МГУ я уже исключаю... Новосибирский университет его бьёт. Ну а Горный институт - техспециальности?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

В моей группе было два деревенских мальчика, один очень умный и трудолюбивый, отличник все годы обучения, другой - сын председателя колхоза

были... 

а теперь нет... даже председателей колхозов.. что уж тут об их детках

sherhan сказал(а) 1 минуту назад:

Можно и под селедочку..)

Не у меня сегодня изыски... Из 5 бутылок только одна под селёдочку.:drinks:

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

Вот сорок лет назад - это и начало цвести!!!

Вы правы!

С конца 1960-ых система образования медленно разрушается ( рушить начал Хрущ). С реформ, обозначенных фильмом "Большая перемена", разрушение ускоряется, с 1987 обваливается.

Edited by paramparam
  • Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 2 минуты назад:

Не у меня сегодня изыски... Из 5 бутылок только одна под селёдочку.:drinks:

Вот завтра собрался на дачу. Так мне рецепт подсказали: скумбрия запеченная в фольге. Буду пробовать растянуть четверг на сутки..)

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 3 минуты назад:

были... 

Этих точно нет, вот деревенские дети в ВУЗах есть, хотя так же немного

paramparam сказал(а) 7 минут назад:

Вы правы!

С конца 1960-ых система образования медленно разрушается ( рушить начал Хрущ). С реформ, обозначенных фильмом "Большая перемена", разрушение ускоряется, с 1987 обваливается.

Рушиться стало с того момента, когда решили, что среднее образование надо давать всем и пропала возможность работать с 14 лет.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:
Vетер сказал(а) 12 минут назад:

были... 

Этих точно нет, вот деревенские дети в ВУЗах есть, хотя так же немного

дети начальства из агрохолдингов? )

Отикубо сказал(а) Только что:
paramparam сказал(а) 10 минут назад:

Вы правы!

Рушиться стало с того момента, когда решили, что среднее образование надо давать всем и пропала возможность работать с 14 лет.

ну, это ваши фантазии. 

хотя я и понимаю, на чем они основаны.

пс. на дартаньянстве.

sherhan сказал(а) 9 минут назад:

Вот завтра собрался на дачу. Так мне рецепт подсказали: скумбрия запеченная в фольге. Буду пробовать растянуть четверг на сутки..)

Скумбрию надо солить насухую из расчета 3 ложки соли на 1 сахара, никакая селёдка с ней не сравнится

• Thanks (+1) 3

Vетер сказал(а) 1 минуту назад:

дети начальства из агрохолдингов? )

Нет, и разница заметна также, как была заметна 40 лет назад. Просто есть определённый % очень трудолюбивых и упёртых детей, а в своей школе их таких оказывается настолько мало, что учителя занимаются с ними фактически индивидуально

Vетер сказал(а) 3 минуты назад:

ну, это ваши фантазии. 

хотя я и понимаю, на чем они основаны.

пс. на дартаньянстве.

Не поняла. Есть 10% , которые хотят и могут от природы, есть ещё сколько то, кто послушен или заставляем , есть  сколько то, кто не может или не хочет , как только последние начинают получать тройки за факт присутствия, середина начинает дрейфовать в их сторону.

• Thanks (+1) 2

sherhan сказал(а) 15 минут назад:

А рыбу - особливо суховатую - нашпиговать салом... Пробовали?:drinks: Скумбрия в нужный момент это почти счастье!

• Thanks (+1) 2