Jump to content
Sign in to follow this  
paramparam

Образование никому не нужно

Recommended Posts

paramparam сказал(а) Только что:

А рыбу - особливо суховатую - нашпиговать салом... Пробовали?:drinks: Скумбрия в нужный момент это почти счастье!

Ну-у, скумбрии сало не нужно, вот горбушке или щучке  , пожалуй

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Ну-у, скумбрии сало не нужно, вот горбушке или щучке  , пожалуй

Не спорю! Именно к постноватой рыбке... к магазинной форели вполне! Но внутрь, а не шпиговать!:hi::drinks:

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 40 минут назад:

А вот и не поступали, либо поступали целевым набором, а если поступали, то абсолютные гении.

Со мной на курсе по моей специальности училось 2 неблатных человека из 23.

Мои старшие брат и сестра в 70-е поступили в университет.Брат-сразу после школы,сестра-с рабфака.Из деревни,без целевого набора и блата.Гениями их не считаю.Просто звёзды так сошлись-в той школе где,они учились подобрался на редкость талантливый педколлектив, к тому-же,энтузиасты в своей профессии.

• Thanks (+1) 4

Фомка сказал(а) 1 минуту назад:

Мои старшие брат и сестра в 70-е поступили в университет.Брат-сразу после школы,сестра-с рабфака.Из деревни,без целевого набора и блата.Гениями их не считаю.Просто звёзды так сошлись-в той школе где,они учились подобрался на редкость талантливый педколлектив, к тому-же,энтузиасты в своей профессии.

рабфак - первое. второе - Ваша школа. третье - 70-ые когда. четвертое университет - какой?:drinks:

рабфак - первое. второе - Ваша школа. третье - 70-ые когда. четвертое университет - какой?:drinks:

КГУ-Куйбышевский государственный.

• Thanks (+1) 3

Фомка сказал(а) Только что:

КГУ-Куйбышевский государственный.

Не самый, но пристойный. Я бы принял Ваш аргумент, если бы был НГУ, ЛГУ или МГУ.:drinks:

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

Не самый, но пристойный. Я бы принял Ваш аргумент, если бы был НГУ, ЛГУ или МГУ.:drinks:

Ну,вот,опять-,,гранаты не той системы".На Вас не угодишь.С Сорбоны,начинали-бы.

• Thanks (+1) 1

Фомка сказал(а) 2 минуты назад:

Ну,вот,опять-,,гранаты не той системы".На Вас не угодишь.С Сорбоны,начинали-бы.

Сорбонна - посредственный ВУЗ в среднем, хотя там есть колледжи, где учат.

В целом Сорбонна сейчас - филиал БЛМ и Африки.:drinks:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Фомка сказал(а) 8 минут назад:

рабфак - первое

paramparam сказал(а) 10 минут назад:

.Брат-сразу после школы,

• Thanks (+1) 1

Сорбонна - посредственный ВУЗ в среднем, хотя там есть колледжи, где учат.

В целом Сорбонна сейчас - филиал БЛМ и Африки.:drinks:

Ладно-Массачусетский институт.

• Thanks (+1) 1

Фомка сказал(а) 2 минуты назад:

Ладно-Массачусетский институт.

Специальности... некоторые не тянут на советское ПТУ.:hi:

paramparam сказал(а) 5 минут назад:

Специальности... некоторые не тянут на советское ПТУ.:hi:

Благодарю за комплимент.Не мудрствуя лукаво,именно это учебное заведение,мною было выбрано для дальнейшей учёбы,по окончанию 8-го класса,той-же,школы где учились мои старшие. Решил что,достаточно будет в семье умников.Нужно и гегемоном разбавить.:hi:

Edited by Фомка
  • Thanks (+1) 2

Фомка сказал(а) 6 минут назад:

Благодарю за комплимент.Не мудрствуя лукаво,именно это учебное заведение,мною было выбрано для дальнейшей учёбы,по окончанию 8-го класса,той-же,школы где учились мои старшие. Решил что,достаточно будет в семье умников.Нужно и гегемоном разбавить.:hi:

Я начинал со средней мореходки военной... и что? Вы подозреваете, что критерий уровня образования для меня что-то значит?

Сейчас у меня два высших (одно советское красное плюс аспирантура) и незаконченное техническое советское....:drinks: Наискался вволю!:hi:

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

Я начинал со средней мореходки военной... и что? Вы подозреваете, что критерий уровня образования для меня что-то значит?

Сейчас у меня два высших (одно советское красное плюс аспирантура) и незаконченное техническое советское....:drinks: Наискался вволю!:hi:

Солидный багаж.:hi:

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Выдать Парампараму раствору С2Н5ОН 40%-ного для протирки оптических осей.

А где выдавать будут? И надолго ли хватит? У меня оси длинные и потеют.... Отечество должно об этом знать! А то не узрю!:drinks:(это недополученные остатки).

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Выдать Парампараму раствору С2Н5ОН 40%-ного для протирки оптических осей.

Если учителя будут бухать постоянно, вместо того, чтобы повышать свои педагогические навыки, то такое образование действительно не нужно.

У пьющих учителей, также, нет никакого авторитета у школьников. Да и платить им никто не хочет. Да и не за что, в принципе. И денег пьющим всегда не хватает. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Пампарам абсолютно прав.

К сожалению.

Чего там лицемерить, образование в жопе

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 3 минуты назад:

Если учителя будут бухать постоянно, вместо того, чтобы повышать свои педагогические навыки, то такое образование действительно не нужно.

У пьющих учителей, также, нет никакого авторитета у школьников. Да и платить им никто не хочет. Да и не за что, в принципе. И денег пьющим всегда не хватает. 

Значит надо бухать не постоянно, а с перерывами... И авторитет у нынешних школьников зарабатывать не "бухней", а чем? Можно узнать?:kolobok_redface:

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Пампарам абсолютно прав.

К сожалению.

Чего там лицемерить, образование в жопе

Боюсь. что я не прав... и оно в "мертвой жопе"... даже "пука" не дождёшься, хотя бы в качестве реакции

• Haha 1

Значит надо бухать не постоянно, а с перерывами... И авторитет у нынешних школьников зарабатывать не "бухней", а чем? Можно узнать?:kolobok_redface:

Мой в этом году на бюджет в МФТИ поступил. В МГУ брали и в МАИ. Так что, не хуже меня в его возрасте образован. Коллектив учителей у них был хороший.

Как-нибудь спрошу у него. 

• Thanks (+1) 1

Боюсь. что я не прав... и оно в "мертвой жопе"... даже "пука" не дождёшься, хотя бы в качестве реакции

Да нет, эти люди не знают закон Ома и дату Куликовской битвы.

Они не знают третий закон Ньютона и дату основания Москвы.

Им это неинтересно.

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 14 минут назад:

Чего там ждать то,,, Я учителей нанимаю , и это нормально.

Потому что грёбаное образование вам не платит.

Врачи и учителя - должны быть элитой любой нормальной страны, чтобы дом купить .

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

Врачи и учителя - должны быть элитой любой нормальной страны, чтобы дом купить .

А я не нанимаюсь... Нет, конечно, но...

выбираю, и работаю так, как считаю нужным

az999 сказал(а) 4 часа назад:

Весь прикол в том, что он прав...Пока образование не перейдёт из сферы услуг в сферу воспитания гражданина , толку не будет.Так и будут полуфабрикаты штамповать...Собственно тоже самое и в медицине...врачи лечить должны, а не оказывать услуги по лечению.

Это ОН все это сделал своими руками.

Ars сказал(а) 4 часа назад:

Ну при Союзе учителя не могли себе позволить дом купить. У меня тесть до сих пор учитель, а тёща ушла из школы, чтобы детей поднимать.

Жена учитель, так что я то в курсе что происходит внутри. В отличии от ТС. Его синие завывания на эту тему уже утомили.

Работает не в школе, там же мало платят, а репетитором.

И скулит, что в школе плохо учат. Представьте допустим мастера по установке железных дверей, который плачет, что новые дома сдают с картонными китайскими дверьми. И он страдает,  меняет на нормальные , ЗА ДЕНЬГИ. И зарабатывает прилично, больше чем на той же стройке, которая фактически его кормит. Ведь если бы делали сразу хорошие двери, а тенденция к этому есть, то он хер сосать будет. Логично же , что такой рабочий должен чуть не молится на плохих строителей, но ему блин, за  Державу обидно!!!! 

Вот такой вот лицемер ТС. Деньги то не пахнут.

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 9 часов назад:

Скумбрию надо солить насухую из расчета 3 ложки соли на 1 сахара, никакая селёдка с ней не сравнится

Это на один рыбий хвост или где?:mail:

nik245 сказал(а) 8 часов назад:

У каждой профессии свои проф заболевания, у преподавателей именно это. Сестра с коллегой как то были в шоке, они всегда были уверены, что проходят нарколога для галочки

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 8 часов назад:

Да нет, эти люди не знают закон Ома и дату Куликовской битвы.

Они не знают третий закон Ньютона и дату основания Москвы.

Им это неинтересно.

И ? В моём поколении были люди, не способные без ошибок написать "девятнадцать" и что?

paramparam сказал(а) 10 часов назад:

И хотя я всё время писал о зарплате, но главная проблема не в ней, а в том, что обществу не нужны ни образованные, ни культурные люди - ему хватает ТВ и форумов с полуспециалистами.

XpwvolZoAPY.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 34 минуты назад:

У каждой профессии свои проф заболевания, у преподавателей именно это. Сестра с коллегой как то были в шоке, они всегда были уверены, что проходят нарколога для галочки

Вот. В других профессиях, алкоголизм - это норма, а у учителей это является заболеванием. 

• Haha 1

paramparam сказал(а) 11 часов назад:

Ну МГУ я уже исключаю... Новосибирский университет его бьёт. Ну а Горный институт - техспециальности?

Речь вообще не об этом. 

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

И ? В моём поколении были люди, не способные без ошибок написать "девятнадцать" и что?

Про ваше поколение не знаю, а в моём это было маргинальное меньшинство.

Ars сказал(а) 17 минут назад:

Про ваше поколение не знаю, а в моём это было маргинальное меньшинство.

Позвольте Вам не поверить. Достаточно посмотреть на наш форум, а мы здесь в основном грамотное меньшинство социума. Тот факт, что Ваша личная грамотность выше средней по стране ( привет нюансу) ничего не доказывает. 

Отикубо сказал(а) Только что:

Позвольте Вам не поверить. Достаточно посмотреть на наш форум, а мы здесь в основном грамотное меньшинство социума. Тот факт, что Ваша личная грамотность выше средней по стране ( привет нюансу) ничего не доказывает. 

Причём тут грамотность и знание основополагающих законов и исторических дат?

Общий уровень эрудиции гораздо ниже советского, это даже не подлежит сомнению.

Ars сказал(а) Только что:

При том, что грамотность требуется человеку куда чаше, чем знание даты Куликовской битвы. 

Несомненно сменился набор болтающихся в памяти данных "общей эрудиции"

"Учится, учиться и еще раз учиться" В.И. Ленин.

Напоминаю, это сказал враг нынешнего государства. Выводы делайте сами.

Edited by TomCat

TomCat сказал(а) 16 минут назад:

"Учится, учиться и еще раз учиться" В.И. Ленин.

Напоминаю, это сказал враг нынешнего государства. Выводы делайте сами.

Цитата

Фраза "учиться, учиться и учиться" выглядит, как пример некорректного цитирования, когда фальсификатор выдирает из текста важные слова, какие придают совершенно иной смысл, нежели тот, который автор имел ввиду.

"Еще раз". ©

Ленин употреблял эту фразу минимум трижды и всякий раз применительно к разным целям. Чаще в смысле "век живи - век учись", то есть, в более широком смысле, нежели только школьное или ВУЗовское образование.

А вывод я сделал: перед нами пример жертвы советской системы образования (даже цитаты вождя мирового пролетариата бывшие советские школьники употребляют с ошибками).  

Шпиндель сказал(а) 26 минут назад:

"Еще раз". ©

Ленин употреблял эту фразу минимум трижды и всякий раз применительно к разным целям. Чаще в смысле "век живи - век учись", то есть, в более широком смысле, нежели только школьное или ВУЗовское образование.

А вывод я сделал: перед нами пример жертвы советской системы образования (даже цитаты вождя мирового пролетариата бывшие советские школьники употребляют с ошибками).  

Как ваши разглагольствования отменяют необходимость учебы и убогость современного образования?

TomCat сказал(а) 9 минут назад:

Как ваши разглагольствования отменяют необходимость учебы и убогость современного образования?

1. Важность учебы раздута учебной отраслью. Это нормально - все отрасли преувеличивают свою значимость. Ненормально, когда власть и общество пляшут под дудуку той или иной отрасли, в ущерб другим отраслям.

2. Современное образование лучше образования советского. Появилось, благодаря ЕГЭ, больше объективной статистики.

3. Бюрократы во все времена одинаковы. Раньше требовали от учителей изучать материалы съездов КПСС, теперь писать всякие планы и отчеты. Шило ничем не лучше мыла или на Вашем языке "вместе с нами будут умнеть и наши жандармы".

4. Из соображений демографии, а также здоровья детей и матерей, следует уменьшить сроки обучения в школах и ВУЗах. Это позволит уменьшить срок вступления в самостоятельную жизнь и приблизить среднее время рождения первого ребенка к биологическому оптимуму. Уменьшение сроков обучения для всех следует компенсировать курсами повышения квалификации для взрослых ("век живи - век учись").

5. Братья Райт из-за бедности родителей не смогли получить даже законченного среднего образования. Что не помешало им произвести революцию в практическом воздухоплавании. Не менее 5 миллионов выпускников советских школ в России отдали деньги жулику Мавроди. Нет связи между наличием/отсутствием аттестата о среднем школьном образовании и успехами/провалами в дальнейшей деятельности конкретного человека.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 18 часов назад:
Vетер сказал(а) 18 часов назад:

ну, это ваши фантазии. 

хотя я и понимаю, на чем они основаны.

пс. на дартаньянстве.

Не поняла. Есть 10% , которые хотят и могут от природы, есть ещё сколько то, кто послушен или заставляем , есть  сколько то, кто не может или не хочет , как только последние начинают получать тройки за факт присутствия, середина начинает дрейфовать в их сторону.

в восьмидесятые работал в четырнадцать... разнорабочим. правда, временно. и многие из класса работали.

насколько помню, право работать с 14 лет, существовало с до самого закрытия ссср. юридически существовало.

58-62 гг- всеобщая обязательная восьмилетка в ссср.

Шпиндель сказал(а) 4 часа назад:

2. Современное образование лучше образования советского.

чушь

Появилось, благодаря ЕГЭ, больше объективной статистики.

чушь

4. Из соображений демографии, а также здоровья детей и матерей, следует уменьшить сроки обучения в школах и ВУЗах. Это позволит уменьшить срок вступления в самостоятельную жизнь и приблизить среднее время рождения первого ребенка к биологическому оптимуму. Уменьшение сроков обучения для всех следует компенсировать курсами повышения квалификации для взрослых ("век живи - век учись").

феерическая чушь

Не менее 5 миллионов выпускников советских школ в России отдали деньги жулику Мавроди. Нет связи между наличием/отсутствием аттестата о среднем школьном образовании и успехами/провалами в дальнейшей деятельности конкретного человека.

феерическая, полная невежества, чушь

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:
Ars сказал(а) 7 часов назад:

При том, что грамотность требуется человеку куда чаше, чем знание даты Куликовской битвы. 

Несомненно сменился набор болтающихся в памяти данных "общей эрудиции"

ну да.. если судить на уровне "длины носа"...

без прошлого, нет будущего ©

а грамотность, в значительной степени, теперь может поправлять машинка.

durakvesnoy сказал(а) 12 часов назад:
Ars сказал(а) 16 часов назад:

Ну при Союзе учителя не могли себе позволить дом купить. У меня тесть до сих пор учитель, а тёща ушла из школы, чтобы детей поднимать.

Жена учитель, так что я то в курсе что происходит внутри. В отличии от ТС. Его синие завывания на эту тему уже утомили.

Работает не в школе, там же мало платят, а репетитором.

я вам могу, по секрету, рассказать, что в союзе жилье, в подавляющем большинстве, было государственным.

Отикубо сказал(а) 18 часов назад:
Vетер сказал(а) 18 часов назад:

дети начальства из агрохолдингов? )

Нет, и разница заметна также, как была заметна 40 лет назад. Просто есть определённый % очень трудолюбивых и упёртых детей, а в своей школе их таких оказывается настолько мало, что учителя занимаются с ними фактически индивидуально

рад, что на вашем глобусе, разница в распределении средств на проживание и обучение, не сказывается ни разу.

Vетер сказал(а) 2 минуты назад:

в восьмидесятые работал в четырнадцать... разнорабочим. правда, временно. и многие из класса работали.

насколько помню, право работать с 14 лет, существовало с до самого закрытия ссср. юридически существовало.

58-62 гг- всеобщая обязательная восьмилетка в ссср.

В 70-е я летом работала в 12, но это несколько другое.

Юридическое право существовало, но без восьмилетки никого не выпускали, а значит три этому лбу все равно ставили, рано или поздно, т е тройка  перестала быть оценкой знаний.

Vетер сказал(а) 14 минут назад:

ну да.. если судить на уровне "длины носа"...

без прошлого, нет будущего ©

а грамотность, в значительной степени, теперь может поправлять машинка.

А что в знании Вами прошлого даст Вам та или иная зазубренная в неразумном возрасте дата? 

Машинка замечательно правит преемник и приёмник, так , что плакать хочется