Jump to content
xbizzy

Космонавт Рыжиков возьмет с собой на МКС Евангелие, камень с горы Фавор и пакет с землей

Recommended Posts

тимучин сказал(а) 3 часа назад:

А если бы он рулон туалетной бумаги взял с собой? Все богоборцы были бы "Мы счастливы!"!

Если бы он начал об этом публично всем рассказывать — я был бы крайне опечален тем, что человек с таким уровнем развития стал космонавтом и теперь представляет нашу страну.

Но, с другой стороны, сама ситуация меня бы позабавила, конечно.

А для счастья мне нужно совсем другое.

Цитата

Моральные уродцы!

Вам, чтобы чувствовать себя комфортно, обязательно нужно оскорблять других людей?

Хотите, поговорим об этом? :cleaning-glasses:

Edited by Строгий
  • Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

Фанатику ничего невозможно доказать. Даже если увидит что то собственными глазами, расходящееся с его картиной мира, то всегда готов ответ "это меня дьявол соблазняет"

Дык вы друг друга стоите. 

С чего это извращения от воздержания? Кто это вам сказал? Уж прям больше всего извращенцев среди монахов, ага-ага.

Пора прекращать эти религиозные войны и выискивать соломинки в глазах собрата, своих бревен не замечая.

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 34 минуты назад:

У вас нет души, вы ведь атеист и потому вы не знаете что это такое. Вы бездушный человек.

Самое забавное во всём этом, что с Вами дело обстоит точно так же.

РУСИЧ сказал(а) 47 минут назад:

Фанатику ничего невозможно доказать. Даже если увидит что то собственными глазами, расходящееся с его картиной мира, то всегда готов ответ "это меня дьявол соблазняет"

При чём тут картина мира? Есть фото, есть часы, есть их отражение на крышке стола. Отражение не соответствует законам оптики. Вы признаёте, что оптика это наука? Вот я признаю. А эта наука говорит, что отражение не соответствует положению часов на руке. Значит всё это нарисовано.

А патриарх сказал, что такие часы ему дарили.

Вывод. Подарили именно с целью и создать этот скандал, нарисовав в фотошопе ибо он не сможет сказать, что ему не дарили.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 44 минуты назад:

У вас нет души, вы ведь атеист и потому вы не знаете что это такое. Вы бездушный человек.

что то новенькое причем явно не из христианства.

вообще то людей без души не бывает, если верить ветхому завету.

сам акт принятия христианства имеет цель спасти человеческую душу от последующих мучений.

кому то уже советовали почитать инструкцию к религии, а то у нас зачастую атеисты лучше библию и коран знают.

Edited by mgeo
  • Thanks (+1) 3

Строгий сказал(а) 3 минуты назад:

Самое забавное во всём этом, что с Вами дело обстоит точно так же.

Ну что вы, я верю в царствие небесное и что каждому воздастся по вере его.

mgeo сказал(а) 3 минуты назад:

сам акт принятия христианства имеет цель спасти человеческую душу.

кому то уже советовали почитать инструкцию к религии, а то у нас зачастую атеисты лучше библию и коран знают.

Он имел в виду с точки зрения атеиста, а не христианина. 

• Thanks (+1) 1

mgeo сказал(а) 3 минуты назад:

сам акт принятия христианства имеет цель спасти человеческую душу.

-"вообще то людей без души не бывает"- атеист отрицает наличие души у него. Соответственно каждому воздастся по вере его.

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) Только что:

Он имел в виду с точки зрения атеиста, а не христианина. 

Именно. Если человек говорит, что он истово верит, что Бога нет и он произошёл от обезьяны, то значит у него нет души.

Я же верю, что Бог вложил в меня частичку свою.

Вот и всё.

Диван сказал(а) 5 минут назад:

При чём тут картина мира? Есть фото, есть часы, есть их отражение на крышке стола. Отражение не соответствует законам оптики. Вы признаёте, что оптика это наука? Вот я признаю. Я эта наука говорит, что отражение не соответствует положению часов на руке. Значит всё это нарисовано.

Вывод. Подарили именно с целью и создать этот скандал, нарисовав в фотошопе ибо он не сможет сказать, что ему дарили.

Видел я это изображение. 

Сами себе теперь противоречие. Если часы подарили, значит они были и патриарх это признал, сами говорите. Ну и все. А неуклюжий фотошоп, медвежья услуга неумных доброжелателей. Патриарх умнее их оказался. 

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

-"вообще то людей без души не бывает"- атеист отрицает наличие души у него. Соответственно каждому воздастся по вере его.

Извиняйте, но в данном случае вы применяете перевранное Воландом Евангелие в Мастере и Маргарите. Он сказанное специально извратил на то и князь лжи.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 19 минут назад:

-" При чем тут оптика"- а при том, что это наука, а её не обманешь. Отражение часов на столе противоречит законам оптики.

Уважаемый, срочно обновите методичку! РПЦ извинилась за фотошоп:

Цитата

РПЦ извинилась за ретушь фотографии патриарха с часами

[...]

Однако в ряде СМИ остался оригинальный скриншот с дорогими часами. В сообщении патриархии указывается, что в настоящее время фотография, вызвавшая недоумение, в исходном качестве возвращена на свое место, а кэш-память сервера сайта Patriarchia.ru очищена от обработанной фотографии.

[...]
https://www.bbc.com/russian/russia/2012/04/120405_patriarch_wristwatch

На сайте патриархии фотография с "противоречащим законам оптики" изображением вполне доступна:

http://www.patriarchia.ru/db/text/684785.html

• Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 10 минут назад:

Извиняйте, но в данном случае вы применяете перевранное Воландом Евангелие в Мастере и Маргарите. Он сказанное специально извратил на то и князь лжи.

-" Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. "-

Строгий сказал(а) 27 минут назад:

Вам, чтобы чувствовать себя комфортно, обязательно нужно оскорблять других людей?

Это стандартная реакция религиознутых, когда не получается ответить на сам вопрос. Впрочем, справедливости для -- не только их.

Вторая стандартная реакция -- все вопросы и вообще несогласие объявляются гонениями за веру.

Лично я давно на такое не реагирую, просто очередной ник в список "христанут/а на голову" добавляю и стараюсь творчество таких игнорировать.

• Thanks (+1) 2

Строгий сказал(а) 3 минуты назад:

Я про наличие души.

Ну дык, если я не верил бы в царствие небесное, то странно было бы, что я говорил бы что у меня есть душа.

тимучин сказал(а) 3 часа назад:

А если бы он рулон туалетной бумаги взял с собой? Все богоборцы были бы "Мы счастливы!"!

Моральные уродцы!

Насчёт уродца в зеркало посмотрите . Недавно писал в одной ветке , что за хамством многие религиозно озабоченные свою глупость скрывают .

Диван сказал(а) 6 минут назад:

Ну дык, если я не верил бы в царствие небесное, то странно было бы, что я говорил бы что у меня есть душа.

Некоторые люди тратят жизнь на то, чтобы "открыть третий глаз". Некоторые верят в то, что им это удалось. Но мы-то с Вами знаем, что "вера в наличие третьего глаза" "объективный факт наличия третьего глаза", да?

С душой — примерно так же.

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 41 минуту назад:

Дык вы друг друга стоите. 

С чего это извращения от воздержания? Кто это вам сказал? Уж прям больше всего извращенцев среди монахов, ага-ага.

Пора прекращать эти религиозные войны и выискивать соломинки в глазах собрата, своих бревен не замечая.

Любое чисто мужское сообщество неизбежно приходит к содомии: тюрьма, флот, монастырь.

Я вовсе не имею в виду, что все монахи содомиты, но явление имеет место быть.

Диван сказал(а) 37 минут назад:

При чём тут картина мира? Есть фото, есть часы, есть их отражение на крышке стола. Отражение не соответствует законам оптики. Вы признаёте, что оптика это наука? Вот я признаю. А эта наука говорит, что отражение не соответствует положению часов на руке. Значит всё это нарисовано.

Вывод. Подарили именно с целью и создать этот скандал, нарисовав в фотошопе ибо он не сможет сказать, что ему дарили.

Ахаха!!! Подарили, и он не смог отказать дарителю. А поскольку он нестяжатель, то часы никогда не носил, и пожертвовал их на дела Христовы.

Вы реально в это верите? Вроде неглупый человек....

Строгий сказал(а) 6 минут назад:

Некоторые люди тратят жизнь на то, чтобы "открыть третий глаз". Некоторые верят в то, что им это удалось. Но мы-то с Вами знаем, что "вера в наличие третьего глаза" "объективный факт наличия третьего глаза", да?

С душой — примерно так же.

Да ради Бога, вы можете верить в то что хотите. Ваше право.

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 28 минут назад:

Ну, в данном случае я с этим согласен. Трудно представить , что папуас с островов будет посмертно судим с точки зрения христианской церкви, о которой он даже понятия не имеет. Скорее его ждёт посмертное существование в соответствии с его верованиями.

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

Ахаха!!! Подарили, и он не смог отказать дарителю. А поскольку он нестяжатель, то часы никогда не носил, и пожертвовал их на дела Христовы.

Вы реально в это верите? Вроде неглупый человек....

Устал повторять, что я верю только в Творца. Всё остальное подвергаю сомнение.  В данном случае говорю не я, а наука под названием Оптика. С ней спорьте.

-"пожертвовал их на дела Христовы"- не знаю, моржет и так, может и нет. В любом случае он монах и собственности у него нет (ну кроме исподнего).

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

Любое чисто мужское сообщество неизбежно приходит к содомии: тюрьма, флот, монастырь.

Я вовсе не имею в виду, что все монахи содомиты, но явление имеет место быть.

Тогда Ватикан просто сборище содомитов. Это по вашей логике.

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Устал повторять, что я верю только в Творца. Всё остальное подвергаю сомнение.  В данном случае говорю не я, а наука под названием Оптика. С ней спорьте.

-"пожертвовал их на дела Христовы"- не знаю, моржет и так, может и нет. В любом случае он монах и собственности у него нет (ну кроме исподнего).

Окститесь! Он долларовый миллиардер! И на деньги от беспошлинной продажи сигарет купил себе место патриарха. Это если совсем честно и цинично. А сказки про нестяжательство давайте оставим церковным бабушкам и прочим фанатикам "православие или смерть".

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Тогда Ватикан просто сборище содомитов. Это по вашей логике.

И там это тоже есть, и даже больше нашего. А вот в мусульманской среде скандалов с мальчиками и девочками почему то нет. Наверное потому, что их пророк был женат и в сексе ничего плохого не видел.

Диван сказал(а) 30 минут назад:

-" Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. "-

Вот именно. А Воланд сказанное извращает до того, что атеистам по вере не будет души и загробной жизни. Но этого Христос не говорил. Он к конкретным людям обратился.

РУСИЧ сказал(а) 18 минут назад:

И там это тоже есть, и даже больше нашего. А вот в мусульманской среде скандалов с мальчиками и девочками почему то нет. Наверное потому, что их пророк был женат и в сексе ничего плохого не видел.

Я смотрю вы знаток -"Верховный муфтий Саудовской Аравии разрешил выдавать девочек замуж с десяти лет. Впрочем, он всего лишь узаконил существующие порядки: здесь восьмилетних девочек, с согласия их отцов, выдают замуж за стариков"

-" Ома́н (араб. عُمان‎‎) — государство в Юго-западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, ОАЭ и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива. Положение женщин в Омане характеризуется оманской поговоркой: «Участь женщины — замужество или могила» . Девочек отдают замуж в возрасте 10—12 лет по выбору родителей Итак исламские богословы разрешают детские браки. Согласно исламу, как известно из достоверных хадисов (Бухари, Муслима, Насаи, Ибн Маджы, Табари), пророк Мохаммед, когда ему было 53 года женился на 6-летней Айше, в дом к нему она вошла когда ей было 9 лет (некоторые другие хадисы указывают и другой возраст) . Согласно шариату брак допустим с согласия отца для девочки любого возраста, секс с 9-12 лет (половое созревание). Не существует минимального возраста для! вступления в брак "-

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 3 минуты назад:

Вот именно. А Воланд сказанное извращает до того, что атеистам по вере не будет души и загробной жизни. Но этого Христос не говорил. Он к конкретным людям обратился.

Да, к конкретным, но это сказано для всех.

Имеющий уши да услышит.

Вы ещё скажите, что в Нагорной проповеди Иисус обращался только к тем, кто его слушал.

Слоелолог сказал(а) 2 минуты назад:

Православные иерархи утверждают, что католики пойдут в ад, потому что крестятся не в ту сторону, а католические иерархи утверджают противоположное. Как бы Христос разрешил этот спор?

Может, дело вовсе не в этом? А разругались иерархи в 11 веке попросту из за денег. Всё очень просто.

РУСИЧ сказал(а) 9 минут назад:

-" даже больше нашего."- больше вашего? У вас есть такой опыт? Только не надо рассказывать.

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Православные иерархи утверждают, что католики пойдут в ад, потому что крестятся не в ту сторону, а католические иерархи утверджают противоположное. Как бы Христос разрешил этот спор?

Может, дело вовсе не в этом? А разругались иерархи в 11 веке попросту из за денег. Всё очень просто.

Человек слаб. Иерархи тоже люди.

Мне фиолетово. Моей вере это не мешает ибо моя вера не в иерархов.

• Thanks (+1) 1

Я смотрю вы знаток -"Верховный муфтий Саудовской Аравии разрешил выдавать девочек замуж с десяти лет. Впрочем, он всего лишь узаконил существующие порядки: здесь восьмилетних девочек, с согласия их отцов, выдают замуж за стариков"

-" Ома́н (араб. عُمان‎‎) — государство в Юго-западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, ОАЭ и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива. Положение женщин в Омане характеризуется оманской поговоркой: «Участь женщины — замужество или могила» . Девочек отдают замуж в возрасте 10—12 лет по выбору родителей Итак исламские богословы разрешают детские браки. Согласно исламу, как известно из достоверных хадисов (Бухари, Муслима, Насаи, Ибн Маджы, Табари), пророк Мохаммед, когда ему было 53 года женился на 6-летней Айше, в дом к нему она вошла когда ей было 9 лет (некоторые другие хадисы указывают и другой возраст) . Согласно шариату брак допустим с согласия отца для девочки любого возраста, секс с 9-12 лет (половое созревание). Не существует минимального возраста для! вступления в брак "-

ерховный муфтий этой страны разрешил выдавать девочек замуж с десяти лет. Впрочем, он всего лишь узаконил существующие порядки: здесь восьмилетних девочек, с согласия их отцов, выдают замуж за стариков…
Читайте больше на https://www.pravda.ru/faith/1115250-saud_muft/

Да вы защитник прав мусульманских девочек! 

А в "цивилизованных странах" декларируется право детей трахаться направо и налево. Но не по выбору отца, а по собственным хотелкам. Это лучше? Кстати, и мы движемся в том же направлении. И РПЦ не сильно влияет на этот процесс , потому что реально воцерковлённых %%5, не больше. Как бы не утверждали епископы, пытаясь увеоичить собственную значимость.

Диван сказал(а) 6 минут назад:

-" даже больше нашего."- больше вашего? У вас есть такой опыт? Только не надо рассказывать.

И опять вам моя личность не даёт покоя! ))))

Поверьте, это смешно. И свидетельство, что сказать более нечего )

И опять вам моя личность не даёт покоя! ))))

Поверьте, это смешно. И свидетельство, что сказать более нечего )

Это же вы сказали "больше нашего". Поэтому вы сами о себе сказали. Я попросил вас не делится опытом.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Человек слаб. Иерархи тоже люди.

Мне фиолетово. Моей вере это не мешает ибо моя вера не в иерархов.

Хорошо. 

Вы при всяком удобном случае начинаете демонстрировать и декларировать свою веру? Или просто верите себе про себя?

А ведь приведённый в статье пример именно про то, как человек во всеуслышание начинает рассказывать про набор своих оберегов. И являть собой пример для подрастающих поколений. Так должен выглядеть герой России 21 века. В этом посыл .

Это же вы сказали "больше нашего". Поэтому вы сами о себе сказали. Я попросил вас не делится опытом.

Нас-- наша православная вера, не я лично. И заметьте, я сказал, что они ещё хуже 😉

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

Да вы защитник прав мусульманских девочек! 

А в "цивилизованных странах" декларируется право детей трахаться направо и налево. Но не по выбору отца, а по собственным хотелкам. Это лучше? Кстати, и мы движемся в том же направлении. И РПЦ не сильно влияет на этот процесс , потому что реально воцерковлённых %%5, не больше. Как бы не утверждали епископы, пытаясь увеоичить собственную значимость.

-" мы движемся в том же направлении."- я не знаю в каком направлении вы движетесь. Мне это неинтересно. Смотрите Семейный кодекс РФ и УК РФ. Будут изменения - сообщайте.

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

-" мы движемся в том же направлении."- я не знаю в каком направлении вы движетесь. Мне это неинтересно. Смотрите Семейный кодекс РФ и УК РФ. Будут изменения - сообщайте.

Да, "дядя" 18 лет за секс с 14летней сядет. А мальчик-одноклассник не сядет. Это их личное дело. Имеют право!

Хорошо. 

Вы при всяком удобном случае начинаете демонстрировать и декларировать свою веру? Или просто верите себе про себя?

А ведь приведённый в статье пример именно про то, как человек во всеуслышание начинает рассказывать про набор своих оберегов. И являть собой пример для подрастающих поколений. Так должен выглядеть герой России 21 века. В этом посыл .

-" просто верите себе про себя?"- да.

-"в статье пример именно про то, как человек во всеуслышание начинает рассказывать про набор своих оберегов"- нет. Его спросили и он ответил. Если меня спросят есть ли у меня дома Евангелие, то я тоже отвечу. Человек должен молчать и не отвечать, когда его спрашивает журналист?

• Thanks (+1) 1

Да, "дядя" 18 лет за секс с 14летней сядет. А мальчик-одноклассник не сядет. Это их личное дело. Имеют право!

-"А мальчик-одноклассник не сядет. "- ага, потому что он не достиг возраста, когда за это сажают. А почему мальчик? Может надо девочку сажать?

Кстати, тётю тоже посадят ежели она замутит с 14-ти летним.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

Нас-- наша православная вера, не я лично. И заметьте, я сказал, что они ещё хуже 😉

-"наша православная вера"- вы не православный, вы не христианин. Вы атеист. Поэтому когда вы говорите про "нас", то вы говорите про атеистов.

-" просто верите себе про себя?"- да.

-"в статье пример именно про то, как человек во всеуслышание начинает рассказывать про набор своих оберегов"- нет. Его спросили и он ответил. Если меня спросят есть ли у меня дома Евангелие, то я тоже отвечу. Человек должен молчать и не отвечать, когда его спрашивает журналист?

Носить крестик и читать Евангелие вполне нормально. Возить на орбиту обереги и похваляться этим ненормально. 

Если вы христианин, то должны знать, как относится церковь к различного рода оберегам.

Да и если копнуть, то брать с собой горсть родной земли, это сугубо языческий обычай. Ведь у христианина нет родины, есть только царствие небесное.

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Носить крестик и читать Евангелие вполне нормально. Возить на орбиту обереги и похваляться этим ненормально. 

Если вы христианин, то должны знать, как относится церковь к различного рода оберегам.

Да и если копнуть, то брать с собой горсть родной земли, это сугубо языческий обычай. Ведь у христианина нет родины, есть только царствие небесное.

Евангелие не оберег. Он не похвалялся, он ответил на вопрос. Вы считаете честный ответ на вопрос это похвальба???

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

-"А мальчик-одноклассник не сядет. "- ага, потому что он не достиг возраста, когда за это сажают. А почему мальчик? Может надо девочку сажать?

Кстати, тётю тоже посадят ежели она замутит с 14-ти летним.

Я к тому, что в "свободном обществе" , с кем и с какого возраста трахаться-- личное дело человека. Не то что в ужасной патриархии

Евангелие не оберег. Он не похвалялся, он ответил на вопрос. Вы считаете честный ответ на вопрос это похвальба???

Вы уже по третьему разу одно и тоже. Не хотите меня слышать.

Ладно, чего толочь воду в ступе. Счастливо!:hi:

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Я к тому, что в "свободном обществе" , с кем и с какого возраста трахаться-- личное дело человека. Не то что в ужасной патриархии

Хрень.

Что такое дееспособность вы тоже ни разу не слышали.

Edited by Диван

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Вы уже по третьему разу одно и тоже. Не хотите меня слышать.

Ладно, чего толочь воду в ступе. Счастливо!:hi:

А чего слышать? Благая весть это оберег???

Смешно право.