Jump to content
bubasa

«Происки» Кремля ни при чем: Русские шпроты «оккупировали» Латвию

Recommended Posts

так и будем теперь один сдохший завод таскать везде = Знаменитые латвийские шпроты сгубила «зеленая энергия»

надо всё стирать. от края до края. когда поле будет, тогда и спляшем.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Это хорошо, но главное, что б нас жителей Калининградской области шпротами не начали обзывать.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

ДНК сказал(а) 1 минуту назад:

Это хорошо, но главное, что б нас жителей Калининградской области шпротами не начали обзывать.

Это вряд ли... шпроты не основной продукт производства калининградской области...так, что не грозит...

• Thanks (+1) 7

Камрады, а что это за кофе и какаво в банках? Типа сгущёнка с кофеем? 

photo_2020-09-19_23-37-51.jpg

• Thanks (+1) 6

ДНК сказал(а) 6 минут назад:

не будут.  у нас не то что у них. мелочь всякая. у нас съел - и порядок.

1454967756196855628.jpg

будем звать шпротищи! :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

bubasa сказал(а) 21 минуту назад:

консультантом на хорошую зарплату

Есть такая профессия гробить бизнес...

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 9 минут назад:

не будут.  у нас не то что у них. мелочь всякая. у нас съел - и порядок.

1454967756196855628.jpg

будем звать шпротищи! :sarcastic:

Шпротаны!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

tassay сказал(а) 11 минут назад:

Типа Яндекс с Гуголом на раз отменили?

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 15 минут назад:

Было! Было такое до "Вашей" эры!:sarcastic:

На фотке только простые сливки сгущенные, еще были с кофе и какао...

Правда, в верхнем ряду две банки похоже есть

Edited by moskvitch407
  • Thanks (+1) 7

tassay сказал(а) 17 минут назад:

оно самое

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 5 минут назад:

Типа Яндекс с Гуголом на раз отменили?

Да. Забанили навечно. 

• Haha 3

astrokaktus сказал(а) 8 минут назад:

Есть такая профессия гробить бизнес...

Он вообще-то с нуля почти поднял этот завод. 

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Он вообще-то с нуля почти поднял этот завод. 

И уронил. Хоть не себе на ногу...

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) Только что:

И уронил. Хоть не себе на ногу...

Так его задавили. Но я думаю он заработал себе на безбедную старость. А с его опытом он и в Москве себе быстро найдёт работу. 

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 32 минуты назад:

был такой кофе... как кофейная сгущенка.... кладешь несколько ложек в чашку с кипятком, и пей сладкий кофе со сгущенным молоком...

Edited by Испанский летчик
  • Thanks (+1) 9

tassay сказал(а) 15 минут назад:

Так его задавили. Но я думаю он заработал себе на безбедную старость. А с его опытом он и в Москве себе быстро найдёт работу. 

Нет. Москва уже давно не Израиль. Так уж вышло. Прозрачность схем 100500% Таким у нас ловить нечего

P. S.  Поражает ваше хохляцкое восприятие России, типа опа тоже Украина, но без отморозков, олигархов, бандитов...

ЗАБУДЬТЕ сериалы 90- х годов

Украина не Россия ©

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 4

ДНК сказал(а) 40 минут назад:

А вы в банку(в пузырь) не лезте.

• Thanks (+1) 1

ДНК сказал(а) 56 минут назад:

А что,интересная мысль.....подшпротники:D

• Haha 3

ДНК сказал(а) 51 минуту назад:

Да. Прикольная штука была.

и сейчас есть. я иногда покупаю. но больно сладкая

• Thanks (+1) 1

Испанский летчик сказал(а) 1 час назад:

был такой кофе... как кофейная сгущенка.... кладешь несколько ложек в чашку с кипятком, и пей сладкий кофе со сгущенным молоком...

сначала полбанки просто так съедаешь, а потом уже если осталось, то можно и в кипяток положить)))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

kirch966 сказал(а) 13 минут назад:

Приятного апетита лабусы

Лабус===литовец. Латыши тут где?

Неужто так сложно запомнить разницу между Вильнюсом и Ригой?

Или бравировать дремучей безграмотностью теперь стало модно???

• Thanks (+1) 1

ДНК сказал(а) 2 часа назад:

Янтарные Вы наши....   Так устроит...

712855014133b26c7648b12b50xh.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

tassay сказал(а) 2 часа назад:

О да. В магазинах почти не бывало. Но когда у тебя тетя завскладом на торговой базе, то... Кофе, какао, молоко, сливки - все в детсве было вкусно, но по мне какао было лучше вкуснее всего)

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

Да и тех и других так называли. Это ж от их языка пошло, от слов приветствия, а они у них схожи

Edited by voenruk

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

так и будем теперь один сдохший завод таскать везде = Знаменитые латвийские шпроты сгубила «зеленая энергия»

надо всё стирать. от края до края. когда поле будет, тогда и спляшем.

Стереть до основания, а затем мы новую прибалтику построим - наш совецкий колумбарий.

• Thanks (+1) 1

Испанский летчик сказал(а) 2 часа назад:
tassay сказал(а) 2 часа назад:

Я его так, ложками лопал. Вкусно было.

• Thanks (+1) 2

Товарищ ВВС сказал(а) 2 минуты назад:

А сейчас есть такое? Я не про какао, шоколадное не вкусное. А про кофе. Я бы попробовал. Но у нас такого не видывал. 

astrokaktus сказал(а) 31 минуту назад:

Уважаемая мисс "в каждой бочке затычка"!

Спешу Вам рассказать что Лабус это таки латыш, взято из их приветствий "лабу накти" и "лабу диен".

Вместо того чтобы "бравировать дремучей безграмотностью" хотя бы изредка пользовались бы гуглом (или яндексом).

Глядишь местной общественности были бы меньше видны пузыри, идущие из луж в которых вы так любите сидеть.

https://yandex.ru/search/?text=лабус&clid=2186620&lr=2&redircnt=1600948678.1

Edited by kirch966
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

tassay сказал(а) 12 минут назад:

А сейчас есть такое? Я не про какао, шоколадное не вкусное. А про кофе. Я бы попробовал. Но у нас такого не видывал. 

Я очень давно его не покупал. В советское время эти банки у нас в Кировске в магазинах были всегда, в отличие от нормального кофе.

Но в магазине когда-то видел и какао, и кофе. Такие коричневые банки, вроде белгородское производство.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 3 часа назад:

В конце 80-х на Байконуре по талонам продавалось мясо и сливочное масло (всё остальное - свободно). К маслу в комплекте еще шла сгущенка либо обычная, либо с какао. Не помню точно, какие были нормативы на талон, но масла хватало выше крыши, а сгущенка вообще стояла в подоконном холодильнике ровными рядами. Одним из развлечений у меня, в то время школьника, было взять кусок хлеба, порезать его кубиками примерно по сантиметру, а потом нанизывать на вилку, обмакивать в банку сгущенки и поедать этакое фондю. Пол-банки за раз приговаривал. Иногда извращался и пил какао-сгущенку через коктейльную трубочку - очень способствовало развитию дыхания :D  Также забавно было дуть в трубочку, погруженную в какао-сгущенку - на поверхности вздувались прикольные коричнево-белёсые пузыри  :D

Edited by Snowstorm
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

ДНК сказал(а) 3 часа назад:

Хорошая мысль. И Вы ее высказали.

• Thanks (+1) 1

Snowstorm сказал(а) 3 минуты назад:

В конце 80-х на Байконуре по талонам продавалось мясо и сливочное масло (всё остальное - свободно). К маслу в комплекте еще шла сгущенка либо обычная, либо с какао. Не помню точно, какие были нормативы на талон, но масла хватало выше крыше, а сгущенка вообще стояла в подоконном холодильнике ровными рядами. Одним из развлечений у меня, в то время школьника, было взять кусок хлеба, порезать его кубиками примерно по сантиметру, а потом нанизывать на вилку, обмакивать в банку сгущенки и поедать этакое фондю. Пол-банки за раз приговаривал. Иногда извращался и пил какао-сгущенку через коктейльную трубочку - очень способствовало развитию дыхания :D  Также забавно было дуть в трубочку, погруженную в какао-сгущенку - на поверхности вздувались прикольные коричнево-белёсые пузыри  :D

Как-бы тебе сказать, камрад? Я тебя немного ненавижу. В Алма-Ате такого и близко не было. А вот на ДВ было, там с сестрёнкой стыбзили у родственников банку сгущёнки и схавали. До сих пор стыдно. А сгущёнку мы видели иногда, на праздники из них торт напалевон готовили. А с Байконуром понятно, объект союзного значение. Снабжение по высшей категории. И кстати, у нас тогда уже талоны были на всё. И чтобы это получить надо было отстоять нехилую очередь всей семьёй. Не приведи Господь ещё раз в такие времена вернуться. 

• Thanks (+1) 3

kirch966 сказал(а) 1 час назад:

Уважаемая мисс "в каждой бочке затычка"!

Это вы сказали явно не подумав ( :girl_pan: )

:mocking:

• Thanks (+1) 1

ДНК сказал(а) 4 часа назад:

Так ГОРДИТЕСЬ этим. И на вопрос "как там с шпротами" с самоуважением отвечайте "Трофеи в хорошем состоянии". И вас кормить станут и Россию и окружающий мир.

Если ваша продукция сантехника, в том числе унитазы, это не значит, что вы - грязные или "зас/////цы".

Нет.

Это означает, что вы делаете НУЖНУЮ людям продукцию.

А тех, кто решит смеяться - сразу можно оценивать простой формулой.

"смех без причины - признак дурачины".

• Thanks (+1) 1

ДНК сказал(а) 4 часа назад:

Хорошо.

Будете лабусами.

А если ещё тормозную жидкость или колодки начнёте производить...

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 5 часов назад:

именно так... любил это дело в детстве...

• Thanks (+1) 1

Товарищ ВВС сказал(а) 2 часа назад:

У нас многие сгушенку любили, а я так терпеть не мог (кроме кофе) - слишком много сахара. Из всего этого употреблял только кофе и молоко, но не сгушеное, а концентрированное - не вязкое и без сахара. 

• Thanks (+1) 1

Snowstorm сказал(а) 2 часа назад:

В конце 80-х на Байконуре по талонам продавалось мясо и сливочное масло (всё остальное - свободно). К маслу в комплекте еще шла сгущенка либо обычная, либо с какао. Не помню точно, какие были нормативы на талон, но масла хватало выше крыши, а сгущенка вообще стояла в подоконном холодильнике ровными рядами. Одним из развлечений у меня, в то время школьника, было взять кусок хлеба, порезать его кубиками примерно по сантиметру, а потом нанизывать на вилку, обмакивать в банку сгущенки и поедать этакое фондю. Пол-банки за раз приговаривал. Иногда извращался и пил какао-сгущенку через коктейльную трубочку - очень способствовало развитию дыхания :D  Также забавно было дуть в трубочку, погруженную в какао-сгущенку - на поверхности вздувались прикольные коричнево-белёсые пузыри  :D

Сгущёнку (молоко) не любил - сладкая. Концентратом молока (жиденький и не сладкий) подбеливал чай и кофе, запивал ими батон/сушки/бублики. А вот сливки сгущенные с кофе или какао - прелесть! Берёшь пачку печенья (2 квадратных столбика рядом, по 10 печенек), ломаешь толокушкой (не особо мелко), заливаешь это дело сливками с какао (всю банку сразу). Ждёшь минут 9 облизываясь... И всё это сжираешь в одну морду зараз. Ничего ни разу не треснуло и не слиплось!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ДНК сказал(а) 6 часов назад:

Место уже занято.

2621326_web.jpg?1368101264

• Thanks (+1) 1

bubasa сказал(а) 8 часов назад:

А бывший владелец Лиепайского рыбоконсервного завода Игорь Крупник улетел в Тель-Авив. У него есть и израильское подданство. «Я себе доказал, что могу построить бизнес в Латвии, и 17 лет прожил с ним, — рассказывает он в интервью lv.sputniknews.ru. —  Сейчас буду строить бизнес в Израиле. Здешние импортеры столкнулись с проблемой обеспечения государства продовольствием из-за коронавируса, порты закрыты, предприятия в мире не работают, так что будем строить и развивать бизнес здесь. Меня уже взяли консультантом на хорошую зарплату, а дальше посмотрим».

Я пот тут в одном месте прочитал о резком росте поставок российских продуктов в Израиль... Может ить снова абидна получится. :kolobok_confused:

tassay сказал(а) 5 часов назад:

Как-бы тебе сказать, камрад? Я тебя немного ненавижу. В Алма-Ате такого и близко не было. А вот на ДВ было, там с сестрёнкой стыбзили у родственников банку сгущёнки и схавали. До сих пор стыдно. А сгущёнку мы видели иногда, на праздники из них торт напалевон готовили. А с Байконуром понятно, объект союзного значение. Снабжение по высшей категории. И кстати, у нас тогда уже талоны были на всё. И чтобы это получить надо было отстоять нехилую очередь всей семьёй. Не приведи Господь ещё раз в такие времена вернуться. 

Я сгущёнку терпеть не могу. Север, Чукотка. Стандартная процедура в поле - маршрут, часов в 11 чай, делаешь две дырочки в банке сгущенки, высасываешь полбанки, вперёд, обед, банка тушёнки, чай, оставшиеся полбанки. Ощущения трактора при заправке соляркой. Дочка тоже терпеть не может.

Понимаю голодные края, как-то раз прислали пару ребят из техникума помощниками бурильщиков. Захожу на буровую, смотрю, помбур (наш, местный) вторую смену стоит. На вопрос, что за ... - а эти материковские  обнаружили, что сгущенки можно жрать сколько влезет, вот и лежат пластом с больными животами.

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 14 часов назад:

Да и тех и других так называли. Это ж от их языка пошло, от слов приветствия, а они у них схожи

Никогда не называли. И да, у них настолько разные языки, что между собой они общались по-русски.

"Лабос диенс" и "лабдиен" совсем не одно и то же. А хвастсться собственной безграмотностью как минимум тупо

Edited by astrokaktus

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Никогда не называли. И да, у них настолько разные языки, что между собой они общались по-русски.

"Лабос диенс" и "лабдиен" совсем не одно и то же. А хвастсться собственной безграмотностью как минимум тупо

Ну вы еще мне раскажите, как мы своих прибалтов в армии называли, ага, вам же лучше знать))))). И я нигде ни говорил про языки, и про то что приветствия одинаковы, я сказал что они схожи. Вы же не будете этого отрицать? Особенно для русского уха - корень "лаб" присутствует в обоих вариантах, это достаточно, чтоб получить унифицированное прозвище. Вам бы поубавить пафоса в тех местах, где он не требуется, а то громогласно обвиняя  в тупости других, вы с не самой лучшей стороны выставляете себя.

Edited by voenruk