Jump to content
Sign in to follow this  
Вася Стекломоев

Ну как ты там, в Америке мой милый друг?

Recommended Posts

GloGD сказал(а) 26 минут назад:

Так Вот она какая Великая Америка :wacko:

наверное фейк

Наверняка. Кто же поверит, что в Сияющем Граде На Холме обссыкают рюкзаки?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Американская мечта сегодня.

Девушка живёт в машине и мечтает обзавестись трейлером.

Вот такая стала американская мечта, не свой дом с лужайкой , семьёй и двумя авто, а просто трейлер.

• Thanks (+1) 8

Dale сказал(а) 1 час назад:

Тридцать человек по 300 баксов. Хм. Я бы тоже каждое утро с муншайна начинал.

В неделю

• Thanks (+1) 3

Чернушка, малохудожественная к тому же, сдаётся мне. С многонаселёнными клоповниками в историческом центре (!) Бостона, с лужайкой и флагом там же. За 350 в месяц можно снять вполне жилой апартмент или комнату во вполне приличном районе, офигительная история началась уже со второго параграфа. Это произведение - скорее сказка-предупреждение для будущих нелегалов. Мол, с хорошей профессией и легальным статусом лучше, чем без них. Ну, без них нелегко везде.

P.S. За 350 в неделю хотел написать. Исправлять сверху не буду, уточню здесь.

Edited by Clapaucius
  • Thanks (+1) 1

Полно знакомых, могу свидетельствовать: система "Ворк и тревел" - со всеми знакомыми работает одинаково: "крошка-сын" приходит к отцу и просит 2 тысячи долларов:

"отдам, пап, мамой клянусь! Там знаешь какие зарплаты!"...

И через месяц: "Папа! Там все пидерасты! Спаси меня, умоляю! Вышли ещё пару тысяч, чтобы вернуться к любимой маме!"...

Некоторые возвращаются без долгов... Но все - без денег...

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 6 часов назад:

Бог в помощь. Публика причём?

Публика при чем? Ну может быть при том, что мой знакомый поехал тоже по программе Work & travel. А может быть при том, что реально наелся какашек, ровно точно так же, как и герой повествования. Различие между ними в том, что первый вернулся домой с обосцаным рюкзаком, а второй, тот, которого знаю лично, поднялся выше. Вот и всё наверное.

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

Некоторые возвращаются без долгов... Но все - без денег...

Какие деньги? Дочка ездила в свое время, у меня не было иллюзий, много ты в общепите и гостинице заработашь? Посмотрела Вашингтон, съездила на море, на Ниагарский водопад, впечатления есть, вот и хорошо...

• Thanks (+1) 3

mcnut сказал(а) 8 часов назад:

Публика при чем? Ну может быть при том, что мой знакомый поехал тоже по программе

Одноклассник моего мужа поехал безо всякой программы и сделал карьеру бухгалтера/специалиста по уходу от налогов. В США не задержался, слинял в Канаду. Там стало жарко в его бузинисе, рванул на Родину. 

Тут его друзья пристроили в совместное предприятие (Израиль-Бельгия) но ему стало страшно наших 90-х.

Свалил обратно в Канаду и так о нём никто четверть века уже и не слышал.

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

Одноклассник моего мужа поехал безо всякой программы и сделал карьеру бухгалтера/специалиста по уходу от налогов. В США не задержался, слинял в Канаду. Там стало жарко в его бузинисе, рванул на Родину. 

Тут его друзья пристроили в совместное предприятие (Израиль-Бельгия) но ему стало страшно наших 90-х.

Свалил обратно в Канаду и так о нём никто четверть века уже и не слышал.

Что лишний раз доказывает - иммиграция хорошо складывается у людей с мозгами и образованием, те что без ума едут и какой-либо востребованной профессии - их потолок мытье туалетов и жизнь на самом дне общества.

Впрочем, первые и дома обычно неплохо устраиваются, а вторые и дома обычно живут так-себе.

• Thanks (+1) 1