Jump to content
lokyfolly

Александр Зубченко. Конвертоплан дружбы народов

Recommended Posts

Удивляюсь в очередной раз - а чего Россия ожидает от Украины?
Как сказал один чел, Россия боялась НАТО в Крыму, получила в Харькове.

• Thanks (+1) 2

Just now, Generic said:

База НАТО в Харькове простреливается артиллерией с территории РФ. Так что база может и будет, а мясом туда пойдут хохлы... 

Это было что-то вроде пословицы.

П.С Вся Калининградская область простреливается  артиллерией с Польши и Литвы.
Кто служит там?

• Haha 3

kalvis сказал(а) 8 минут назад:

За последние годы устоялся некоторый баланс - НАТО не входит на Украину, Россия - на Донбасс.

Я на 100% уверен, что какая-то подобная договоренность существует, может и неписанная, но подразумеваемая.

Следом за попытками развертывания НАТО на Украине неминуемо последует признание Россией независимости Донбасса

• Thanks (+1) 6

2 minutes ago, Kaban said:

За последние годы устоялся некоторый баланс - НАТО не входит на Украину, Россия - на Донбасс.

Я на 100% уверен, что какая-то подобная договоренность существует, может и неписанная, но подразумеваемая.

Следом за попытками развертывания НАТО на Украине неминуемо последует признание Россией независимости Донбасса

Тем не менее самолеты НАТО летают над Киевом.

kalvis сказал(а) 3 минуты назад:

И чо?:morning:

• Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 6 минут назад:

Пытаются варить Россию медленно, как лягушку, тестируя реакцию повышением на пол-градуса за раз.

Само собой, чтобы не свариться, и прогнозируя тренд, Россия должна как-то реагировать уже сейчас.

• Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 11 минут назад:

Самолёты НАТО летают и над Россией.. В рамках "открытого неба" да когда эвакуируются из Афганистана, то ещё в Ульяновске садятся на перевалочную базу..

• Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 19 минут назад:

Кто служит там?

Военнослужащие Российской Федерации.

skachat-klassnuyu-otkritku-s-23-fevralya.orig.jpg

Kaban сказал(а) 14 минут назад:

Пытаются варить Россию медленно, как лягушку, тестируя реакцию повышением на пол-градуса за раз.

Само собой, чтобы не свариться, и прогнозируя тренд, Россия должна как-то реагировать уже сейчас.

Картоху сажать. И помидоры.

А вот прям сейчас, - копать и закатывать.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 1 час назад:

Пхе, т.е. базы НАТО в прибалтике фигня, а под Харьковом типа жуть?

Да прям.

А вот в Крыму Вас не будет, это действительно важно.

• Thanks (+1) 5

kalvis сказал(а) 54 минуты назад:

Кто служит там?

База НАТО в Харькове никакого военного значения иметь не может. Это будет группа смертников, первая цель. Харьков очень далеко от США.

В отличии от Калининграда, который рядом с РФ. НАТОвские стратеги дают российской армии около двух суток на проход через разделяющие территории.

8 minutes ago, elvladimir said:

Пхе, т.е. базы НАТО в прибалтике фигня, а под Харьковом типа жуть?

Да прям.

А вот в Крыму Вас не будет, это действительно важно.

Баз НАТО в странах Балтии пока нет.
Но речь не об этом
Я хотел сказать, что до событий в Крыму в 2014 в Украине баз НАТО даже не намечалось.
Ни в Крыму, ни в Харькове.
Если теперь ситуация для вас лучше - то я ничего не имею против

4 minutes ago, Саша said:

База НАТО в Харькове никакого военного значения иметь не может. Это будет группа смертников, первая цель. Харьков очень далеко от США.

В отличии от Калининграда, который рядом с РФ. НАТОвские стратеги дают российской армии около двух суток на проход через разделяющие территории.

А назад через сколько?

П.С  Вместо "Харьков" впишите любой другой город 

Edited by kalvis

kalvis сказал(а) 1 час назад:

Кто служит там?

Прямо-таки " вся"?  

47 minutes ago, Саша said:

В этом и цель. Когда хочешь, чтобы к тебе не лезли.

Ну понятно.
А кто лезет?

32 minutes ago, exter said:

Прямо-таки " вся"?  

Максимальная протяжённость области с запада на восток — 205 км, с севера на юг — 108 км.

Вся

kalvis сказал(а) 2 минуты назад:

Ну понятно.
А кто лезет?

Дураки.

У дураков тяжело идет мыслительный процесс и притуплено чувство опасности. Поэтому они не боятся.

А во многих влиятельных странах дураки пришли к власти. Например дружище Трамп и старина Байден иже с ними. Начался у старых маразматиков цикл. Электоральный. И полетели самолетики, "весь мир в труху". А если бы у России не было ядерной триады?

Россия никому не мешает, т.с. починяет свой примус. Имеет сильную армию, вменяемое руководство и ресурсную базу, на которой не лежит как собака на сене, а передает мировому сообществу на взаимовыгодных условиях.

Внимание вопрос: каких херов еще надо? 

• Thanks (+1) 1

5 minutes ago, Саша said:

Дураки.

У дураков тяжело идет мыслительный процесс и притуплено чувство опасности. Поэтому они не боятся.

А во многих влиятельных странах дураки пришли к власти. Например дружище Трамп и старина Байден иже с ними. Начался у старых маразматиков цикл. Электоральный. И полетели самолетики, "весь мир в труху". А если бы у России не было ядерной триады?

Россия никому не мешает, т.с. починяет свой примус. Имеет сильную армию, вменяемое руководство и ресурсную базу, на которой не лежит как собака на сене, а передает мировому сообществу на взаимовыгодных условиях.

Внимание вопрос: каких херов еще надо? 

Что "лезут" дураки - согласен на 200%.
Вот только определиться, кто лезет, нам с вами будет немного затруднительно.
И уж совсем с этим с вами не согласятся украинцы с грузинами.

kalvis сказал(а) 7 минут назад:

Вы статью читали? Чьи самолеты, способные нести ЯО, летают у наших границ?

У РФ нет проблем с Грузией или Украиной. У РФ проблемы с влиятельными силами "коллективного Запада", вестниками "нового, дивного мира", контуры которого не нравятся многим и, в частности, русскому народу. Наше место в этих прожектах в самом низу пищевой пирамиды.

Украина и Грузия по собственной глупости стали клетками шахмат в "большой игре". Кто им доктор, кого интересует их мнение? 

Edited by Саша
  • Thanks (+1) 4

kalvis сказал(а) 5 минут назад:

С грузинами все вменяемые люди давно определились: война с Россией началась с обстрела российских миротворцев грузинской армией. Полноценный казус белли.

Бандеровцы же на Окраине воюют с собственным народом. А когда пытаются найти доказательства присутсвия там российской армии, то в пленочных фотоаппаратах батарейки садятся, то в электронных пленка кончается. И остаются только "достоверные" показания "свидетелей" как они голыми руками с Арматы люки срывали.

• Thanks (+1) 7

kalvis сказал(а) 29 минут назад:

Максимальная протяжённость области с запада на восток — 205 км, с севера на юг — 108 км.

Вся

Если не трудно, назовите артсистему с такой дальностью стрельбы. Любой страны.

8 minutes ago, Саша said:

Вы статью читали? Чьи самолеты, способные нести ЯО, летают у наших границ?

У РФ нет проблем с Грузией или Украиной. У РФ проблемы с влиятельными силами "коллективного Запада", вестниками "нового, дивного мира", контуры которого не нравятся многим и, в частности, русскому народу. Наше место в этих прожектах в самом низу пищевой пирамиды.

Украина и Грузия по собственной глупости стали клетками шахмат в "большой игре". Кто им доктор, кого интересует их мнение? 

Я статью читал.
А раньше я неоднократно читал о российских Ту-142 у берегов Великобритании, Франции, Дании и Норвегии

Т.е Украина и Грузия потеряла часть своей территории совсем по собственной вине?
Мне вот интересно, почему вы считаете, что весь мир глупее вас?

Generic сказал(а) 2 часа назад:

База НАТО в Харькове простреливается артиллерией с территории РФ. Так что база может и будет, а мясом туда пойдут хохлы... 

К сожалению, в обратную сторону это тоже работает.

8 minutes ago, Raven912 said:

С грузинами все вменяемые люди давно определились: война с Россией началась с обстрела российских миротворцев грузинской армией. Полноценный казус белли.

Бандеровцы же на Окраине воюют с собственным народом. А когда пытаются найти доказательства присутсвия там российской армии, то в пленочных фотоаппаратах батарейки садятся, то в электронных пленка кончается. И остаются только "достоверные" показания "свидетелей" как они голыми руками с Арматы люки срывали.

Не будем спорить.
Просто спросим у грузин с украинцами

kalvis сказал(а) Только что:

Т.е Украина и Грузия потеряла часть своей территории совсем по собственной вине?

Разумеется, по собственной. Тем же грузинам не стоило проводить политику геноцида в 90-х, из-за которой от них отделились ЮО и Абхазия. Да и бандеровским властям не стоило начинать с "москаляку на гиляку" - слишком многие жители страны приняли это на свой счет. Результат был немного предсказуем.

• Thanks (+1) 6

Не будем спорить.
Просто спросим у грузин с украинцами

Грузин уже неоднократно спросили. Результат опросов - отчет Тальяванни. Войну начала Грузия. И, проиграв, закономерно лишилась части территории.

Да и, спросив, скажем, украинцев, живущих в Луганске, результат, думаю, получим вполне предсказуемый.

• Thanks (+1) 3

kalvis сказал(а) 2 часа назад:

не совсем так , базе в Харькове база в Крыму не помеха , так что ничего русские не потеряли от присоединения Крыма

• Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 1 минуту назад:

Я статью читал.
А раньше я неоднократно читал о российских Ту-142 у берегов Великобритании, Франции, Дании и Норвегии

Неужели я что-то пропустил? Вероятно, российские стратеги летали над территорией Мексики в сторону Техаса, затем поворачивая к Флориде? 

И вбейте себе в голову навсегда - вы там не "весь мир". Украине и Грузии повезло, что они в запарке не исчезли с карты мира, а России повело, что нам не придется кормить несколько десятков миллионов (в первом случае) и несколько миллионов (во втором) дармоедов с евроатлантическими тараканами в голове.

Так с карты исчезнет и Прибалтика, когда России потребуется деблокировать Калининград, и ни в каком ином случае. Так что сидите тихо и спите спокойно.

• Thanks (+1) 5

5 minutes ago, exter said:

Если не трудно, назовите артсистему с такой дальностью стрельбы. Любой страны.

PzH 2000 установила рекорд мира, выстрелив на 56 км

8 minutes ago, Raven912 said:

Разумеется, по собственной. Тем же грузинам не стоило проводить политику геноцида в 90-х, из-за которой от них отделились ЮО и Абхазия. Да и бандеровским властям не стоило начинать с "москаляку на гиляку" - слишком многие жители страны приняли это на свой счет. Результат был немного предсказуем.

Вашу точку зрения я знаю, знаком давно.
Потому и спрашиваю

Вашу точку зрения я знаю, знаком давно.
Потому и спрашиваю

а Ваша какая? ну тезисно конечно

PzH 2000 установила рекорд мира, выстрелив на 56 км

И каким образом установка, стреляющая на 56 км "простреливает насквозь" 205 км? 

Не, ну то, что Вы давно уже отделились от реальности в пользу информации от Министерства Правды Океании - это заметно. Но хотя бы собственные данные между собой сравнивать можно?

Edited by Raven912
  • Thanks (+1) 2

Kaban сказал(а) 2 часа назад:

Да, лет пять назад я озадачивался здесь таким вопросом. Воробьиные шажки. Видимо такая тактика избрана. Без вступления в нато будет накапливание "критической массы" иностранного присутствия и думаю инструкторами не ограничится, они там и так с начала 2000-х пасутся в разных ипостасях. И сравнивать Дикие земли например с Прибалтикой глупо. Там полтора калеки все ВС. А тут туева хуча упоротых, попробовавших крови, да ещё убеждающие всех, что они таки бойцы идентичные русским. Для Непомнящих: они ещё при Юще оргазмировали, что вот вот примут в нато.  Амерам лучшего подарка и не надо, один хрен, победят укры, не победят, а кровью наследят и такую пропасть выроют посредь русской равнины, что... Непонятно, почему их армию ещё раньше не вбомбили в каменный век. После первого выстрела. Парки техники, базы, склады, аэродромы. Живую силу м.б. и не трогать от слова вообще. И восстанавливать не давать, чуть что завезли или построили: "бум" и в труху.

У них две идеи фикс, начало 2000-х , Тузла, тёрки в Крыму и захваты маяка, все дела, что в Европе и америке  боевого духа нет, а оружие суперское и они готовы за поставки оружия воевать за них с Россией, вторая, времён Крыма и котлов, что им срочно нужны иностранные войска на территории, и русские испугаются их трогать. Приводили в приер Прибалтику, мол русские не захватывают ее из-за каких-то несерьёзный амерских контингентов!  Боятся! И вот эта "Америка с нами" это не очень и самодеятельность, наверняка лили в уши на политзанятиях в ВС и льют сейчас.

Edited by Паспарту
  • Thanks (+1) 4

20 minutes ago, Raven912 said:

Грузин уже неоднократно спросили. Результат опросов - отчет Тальяванни. Войну начала Грузия. И, проиграв, закономерно лишилась части территории.

Да и, спросив, скажем, украинцев, живущих в Луганске, результат, думаю, получим вполне предсказуемый.

В отчете написано, что атака Грузии была неоправданной, так как и действия России, которая перешла границы оправданной обороны.
Я еще в 2008 году говорил, что РФ сама подтолкнула Грузию в эту войну, чем сама же и воспользовалась ее результатами.

Про украинцев лучше промолчим.

• Confused 1
  • Haha 1

В отчете написано, что атака Грузии была неоправданной, так как и действия России, которая перешла границы оправданной обороны.
Я еще в 2008 году говорил, что РФ сама подтолкнула Грузию в эту войну, чем сама же и воспользовалась ее результатами.

Как только война началась - границ "оправданной обороны" уже не существует.

А пр украинцев (точнее - бандеровцев) действительно лучше промолчать. 

• Thanks (+1) 3

kalvis сказал(а) 3 часа назад:

Кто служит там?

Ну твоя убогая Литва исчезнет раньше , чем ты пару раз вздохнуть успеешь .

• Thanks (+1) 3

А с чего?

Хохлы устроили государственный переворот. 
Прошлая Украина существовать перестала. А новая - оказалась Дуркаиной...

С которой нормальные люди в Крыму и на Донбассе не пожелали иметь ничего общего. 
В том, что хохлы такие идиоты тоже Путин виноват?

• Thanks (+1) 3

16 minutes ago, sergy64 said:

17 minutes ago, sergy64 said:

Я тут на ветке ее уже обозначил вообще-то

Generic сказал(а) 3 минуты назад:

А с чего?

Хохлы устроили государственный переворот. 
Прошлая Украина существовать перестала. А новая - оказалась Дуркаиной...

С которой нормальные люди в Крыму и на Донбассе не пожелали иметь ничего общего. 
В том, что хохлы такие идиоты тоже Путин виноват?

Судя по весточкам с Украины, там у  многих Путин головного мозга. 

• Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 2 часа назад:

Кто служит там?

А что, в Литве уже научились заводить PzH 2000 ?

И вполне взаимно ракеты и артиллерия сухопутных сил ДКБФ спокойно достаёт до Вильнюса, Варшавы и Берлина

А служит там мой сын, кроме многих прочих. Служит в своей армии, на своей земле на благо своей Родины. В отличие от...

• Thanks (+1) 7

kalvis сказал(а) 1 минуту назад:

Я тут на ветке ее уже обозначил вообще-то

на ветке Вы накидали кучу намеков на толстые обстоятельства а хотелось бы чётко пункт 1, пункт 2 и т д , и что по Вашему мнению получилось бы в результате и почему , ну и почему это про нас(украинцев) лучше промолчать ?

18 minutes ago, Raven912 said:

И каким образом установка, стреляющая на 56 км "простреливает насквозь" 205 км? 

Не, ну то, что Вы давно уже отделились от реальности в пользу информации от Министерства Правды Океании - это заметно. Но хотя бы собственные данные между собой сравнивать можно?

Товарищ.
Повторяю для вас еще раз :

Почему вы, такой весь реальный и гениальный, не соображаете, что можно стрелять не вдоль, а поперек?
Патамушта Литва - на севере КО, а Польша - на юге?
Удивительной сложности задача....

9 minutes ago, Raven912 said:

Как только война началась - границ "оправданной обороны" уже не существует.

А пр украинцев (точнее - бандеровцев) действительно лучше промолчать. 

Это вы написали об отчете Tagliani