Jump to content
lokyfolly

Александр Зубченко. Конвертоплан дружбы народов

Recommended Posts

Козьма сказал(а) 2 минуты назад:

Вы с кем спорите? С альтернативно одаренным?

Таких надо ловить за язык и таскать их за язык по улице... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Козьма сказал(а) 1 минуту назад:

Вы с кем спорите? С альтернативно одаренным?

мы не спорим , спорить можно только в случае общепризнанной точки отсчета , а поскольку у нас её нет (разница в мировозрении и принципах устройства земной цивилизации ) то мы просто перебрехиваемся как говорят у нас на Украине

• Thanks (+1) 1

7 minutes ago, sergy64 said:

КАК ?????

Вариантов куча.
Например, обьявить всему миру, что Грузия собирается 08 08 бла бла бла...

kalvis сказал(а) Только что:

Сначала спор был "а может ли простреливаться..."
Потом он плавно перешел совсем в другой.
Чтож вы скачете-то так?

Ну, сколько смогем, столько и смогем.
Но 1940 -го не будет

Конечно, не будет. Будет радиоактивная воронка.

• Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 2 минуты назад:

Сначала спор был "а может ли простреливаться..."
Потом он плавно перешел совсем в другой.
Чтож вы скачете-то так?

Ну, сколько смогем, столько и смогем.
Но 1940 -го не будет

не , я с Вами про простреливается или не не спорил , не приписывайте мне чужие заслуги , я сразу сказал , хоть простреливается хоть нет , кто ж вам стрелять то даст , как и полякам то ? и действительно 1940 больше не будет , ВЫ бы лично подумали над этим , ну попытались . а хорошо ли вам что не будет то ?

8 minutes ago, exter said:

Но тем не менее их ещё нет. Это первое. Второе. Да область имеет небольшие размеры. И почему очень часто многие акцентируют внимание именно на Калининграде, его размерах и его "уязвимости"?Вот этот посыл : " да мы вашу Калининградскую область...." Есть желание начать войну? Не думаю ,что литовцы об этом мечтают. Даже не только не думаю, но знаю ,что нет. Тогда зачем эти разговоры?

Всех нет. Так разговор теоретический

Вы ветку всю прочитали? Хоть в одном посту я хоть мельком призывал к войне?
Вот некоторые оппоненты - то по нескольку раз.

Какие разговоры? Про "простреливается"?
Вы не заметили, на что я так ответил?

• Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 4 минуты назад:

Вариантов куча.

опять Вы с какой то непонятной мне целью включаете дурака , а то кроме РФ никто не знал что 08 08 Грузия собирается бла бла бла , тоже мне , секрет Полишинеля был

• Thanks (+1) 2

9 minutes ago, sergy64 said:

не , я с Вами про простреливается или не не спорил , не приписывайте мне чужие заслуги , я сразу сказал , хоть простреливается хоть нет , кто ж вам стрелять то даст , как и полякам то ? и действительно 1940 больше не будет , ВЫ бы лично подумали над этим , ну попытались . а хорошо ли вам что не будет то ?

Даст - не даст, будет - не будет.... 
Сколько уже пугали, сколько перепугали - привык я, знаете ли.
Хотя мне интересна ваша позиция "а нам-то не грозит ничего".
Ну чтож, читая ваше "1941-1945 Можем повторить" я верю, что несколько десятков млн закопать вам не составляет никакой проблемы. 

Edited by kalvis

kalvis сказал(а) 6 минут назад:

Вариантов куча.

И что бы это изменило? Попытка остановить Грузию через ООН мягко говоря провалилась, а грузинские войска напрямую обстреливали МИРОТВОРЦЕВ ООН... Мы уже видим что бла бла бла в ООН остались пустым бла бла бла благодаря США... Грузины болт на это положили...

Еще раз спрошу что общего между ЗНАЛИ и СПРОВОЦИРОВАЛИ???

• Thanks (+1) 2

sergy64 сказал(а) 3 минуты назад:
kalvis сказал(а) 11 минут назад:

Вариантов куча.

опять Вы с какой то непонятной мне целью включаете дурака , а то кроме РФ никто не знал что 08 08 Грузия собирается бла бла бла , тоже мне , секрет Полишинеля был

Они это каждый божий день орут. Только про Россию.

3 minutes ago, sergy64 said:

Конечно же имеете ввиду США?
Есессно, что знали. Только им-то какой резон об этом говорить?
Но если и вам тоже резона не было, тогда не изображайте жертву.

kalvis сказал(а) 6 минут назад:

Всех нет. Так разговор теоретический

Вы ветку всю прочитали? Хоть в одном посту я хоть мельком призывал к войне?
Вот некоторые оппоненты - то по нескольку раз.

Какие разговоры? Про "простреливается"?
Вы не заметили, на что я так ответил?

Нет. К войне Вы не призывали. А про "простреливается" Вы заметили как послесловие. Возможно ,просто так, на всякий случай. Вот поэтому я спросил.

Жертву изображаете вы. Жертву аборта.

• Thanks (+1) 2

7 minutes ago, Лап said:

И что бы это изменило? Попытка остановить Грузию через ООН мягко говоря провалилась, а грузинские войска напрямую обстреливали МИРОТВОРЦЕВ ООН... Мы уже видим что бла бла бла в ООН остались пустым бла бла бла благодаря США... Грузины болт на это положили...

Еще раз спрошу что общего между ЗНАЛИ и СПРОВОЦИРОВАЛИ???

Знаете ли, неохота по улице чтоб меня таскали, да еще за язык
Лучше я дома, удобно, попивая чаек поберегу себя ...

kalvis сказал(а) 1 минуту назад:

Даст - не даст, будет - не будет.... 
Сколько уже пугали, сколько перепугали - привык я, знаете ли.
Хотя мне интересна ваша позиция "а нам-то не грозит ничего".
Ну чтож, читая ваше "1941-1945 Можем повторить" я верю, что несколько десятков закопать вам не составляет никакой проблемы. 

я как бы уже писал что лично я с Украины , Вы видимо не поняли , язык то не родной , что касается того грозит или нет что то РФ . то да , грозит , только простите не от вас( лично к Вам на Вы , в общем на вы ) , вот вы то чего лезете под раздачу впереди всех ? что касается закопанных миллионов , ну эта тема на Вашей совести , а как думаете сдаться надо было ? так кстати как бывший историк посоветую Вам(мне не поверите) поискать планы немцев по поводу прибалтов , неаппетитные планы были , чесслово , в интернетах есть снимки с первоисточников 

kalvis сказал(а) 1 минуту назад:

Осторожнее с чайком...

kalvis сказал(а) 7 минут назад:

так РФ вроде и не изображает , территорию то не у них отжали

kalvis сказал(а) 9 минут назад:

да , кстати , это же Ваша идея была , оповестить всех и этим не дать Грузии напасть , какой смысл оповещать о том что все и так знают ? чем поможет ? даже если есть желание остановить

• Thanks (+1) 1

Вас уже поймали за язык после вашего утверждения что РФ спровоцировало Грузию на войну... Я Вас прошу обосновать ваше утверждение что РФ спровоцировало Грузию. На данный момент вы ничего вменяемого не сказали, кроме того что раз РФ знало, то этим знанием и спровоцировало Грузию на начало войны... Если я к примеру знаю что Вы сейчас сидите за компьютером, я этим самым заставляю Вас сидеть за компьютером и писать глупости космической глупости и космического масштаба??? Еще раз, как тот факт что РФ знала к чему готовится Грузия СПРОВОЦИРОВАЛО ГРУЗИЮ???

• Thanks (+1) 3

kalvis сказал(а) 5 часов назад:

Удивляюсь в очередной раз - а чего Россия ожидает от Украины?
Как сказал один чел, Россия боялась НАТО в Крыму, получила в Харькове.

Если вы играли в преферанс, то знаете, что на "распасах" есть такое правило: сначала забери своё... Россия на Украине забрала своё. Но ведь это не означает, что после этого нужно бросить игру. 

После НАТО в Вильнюсе, Риге и Таллине вопрос о близости его к России не стоит. Если какой-то "один чел" всерьёз язвил на эту тему в беседе с вами, он вряд ли понимает, как с некоторых пор русские относятся к лимитрофам. В "НАТО в Харькове" уже давно никто не сомневается. Чем он лучше Вильнюса? Прибалты дали нам совершенно чёткое понимание того, что ради подачек с Запада бывшие советские без всяких угрызений и сомнений продадут интересы России. Хоть экономические, хоть политические. С определённого момента торговля интересами России вообще превращается для них в статью национальной экономики. Если на продукцию остатков советской экономики или сельского хозяйтства в Европе наложены квоты, но торговля интересами России проходит без всяких ограничений. Мы в России давно поняли -- покупка НАТО территорий лимитрофов под базы, рано или поздно состоится, без разницы как ведёт себя Россия. Если будет молчать -- под рассказы о продвижении демократии, если будет возмущаться -- под вопли о русской угрозе. НАТО начало расширение не в 2014 году. Литва, Латвия и Эстония вошли в НАТО в 2004 году, дав нам понять, то, о чём я писал выше. При этом почти 10 лет до этого политики-прибалты на весь мир ОРАЛИ о русской угрозе. Все здесь знали, что они лгут. Подло, лицемерно и без всяких на то причин. Но со временем до нас дошло, что они просто торгуют нашей безопасностью. Как товаром. А потом стало ясно, что они не одни такие. 7 продались в 2004 году, потом 2 в 2008. В этот же год, 11 января, Президент Украины Ющенко, премьер-министр Тимошенко и председатель Верховной рады Яценюк написали так называемое «письмо трёх», в котором просили НАТО о предоставлении Украине ПДЧ. И здесь в России ВСЕМ, я особенно акцентирую это, ВСЕМ стало ясно, что как только эти дорвутся до власти полностью, они непременно войдут в НАТО. Вы осознали это? Политики, журналисты или эксперты что-то ещё о чём-то рассуждали, делая вид. Но русские к тому моменту уже поняли -- ЭТИ сдадут. Поэтому уже тогда диким риском на грани безумия выглядело привлечение Украины к оборонному заказу РФ. Но вроде пришёл Янукович, и он привёл Азарова, который понимал за счёт чего Украина может развиваться, и где та ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире, которой нужна сильная и промышленно развитая Украина.

И вот когда ЭТИ пришли к власти, когда они разогнали Партию регионов, уничтожив её как политическую силу, и устроили националистический террор в политике, стало совершенно понятно -- НАТО в Харькове будет. У ЭТИХ просто нет другого выхода. 

Так вот, скажите, вашему "одному челу", что НАТО в Харькове никого не удивляет. И уж точно Россия давно не БОЯЛАСЬ. Россия "забрала своё" на Украине, сделала неизбежное. Но игра не закончена и будет идти дальше. 

И кстати, что б вы знали: Зубченко -- украинец, и пишет для украинцев. 

• Thanks (+1) 6

12 minutes ago, sergy64 said:

я как бы уже писал что лично я с Украины , Вы видимо не поняли , язык то не родной , что касается того грозит или нет что то РФ . то да , грозит , только простите не от вас( лично к Вам на Вы , в общем на вы ) , вот вы то чего лезете под раздачу впереди всех ? что касается закопанных миллионов , ну эта тема на Вашей совести , а как думаете сдаться надо было ? так кстати как бывший историк посоветую Вам(мне не поверите) поискать планы немцев по поводу прибалтов , неаппетитные планы были , чесслово , в интернетах есть снимки с первоисточников 

Наверное, тут важно - на чьей вы стороне, а не откуда вы.

Понятно, что не от нас.
На какую раздачу мы лезем?

Опять .... отчего оно на МОЕЙ совести, если некоторые с легкостью это обещает повторить десятки милн трупов своих же сограждан?? Им это плевое дело, тфу и растерли - вы только скажите, мы повторим? Если обещают моей стране смерть и погибель, думая, что вот им-то ничего и не будет? И это тоже на моей совести? 

Я бл.... уже ругаться чисто по-русски начну - я читал, перечитал и снова прочитал все эти немецкие планы. Они-то тут причем???

11 minutes ago, sergy64 said:

так РФ вроде и не изображает , территорию то не у них отжали

Значит, таков план и был

Я бл.... уже ругаться чисто по-русски начну

НАТашо... Не надо ругаться... Тебя забанят... Если ты не засланный казачок, конечно.

kalvis сказал(а) 5 минут назад:

Наверное, тут важно - на чьей вы стороне, а не откуда вы.

Понятно, что не от нас.
На какую раздачу мы лезем?

Опять .... отчего оно на МОЕЙ совести, если некоторые с легкостью это обещает повторить десятки милн трупов своих же сограждан?? Им это плевое дело, тфу и растерли - вы только скажите, мы повторим? Если обещают моей стране смерть и погибель, думая, что вот им-то ничего и не будет? И это тоже на моей совести? 

Я бл.... уже ругаться чисто по-русски начну - я читал, перечитал и снова прочитал все эти немецкие планы. Они-то тут причем???

Вы настолько хорошо владеете русским что я постоянно забываю что это не Ваш родной язык и пишу как русскому , лезть на раздачу- вести себя агрессивно , Вашей стране никто не обещает смерть и погибель , на вас скорее смотрят с недоумением , простите , про Моську слыхали ? что касается можем повторить , Вы не можете не понимать в каком смысле это говорится , что касается причем тут немецкие планы то тут все очень просто , вы живы то все только потому что произошло то что русские при нужде могут и повторить , подчеркну , при нужде , не считаясь с потерями , а опасность для вас в том что на данный момент вы находитесь на той стороне которая может принудить русских к повторению , а теперь задвиньте мне про то что Запад в целом и США в частности да ни за что и никогда и вообще они за все хорошее и против всего плохого и какают бабочками ну а русские детей едят по утрам , вернее ими закусывают

• Thanks (+1) 1

16 minutes ago, okinalex said:

Если вы играли в преферанс, то знаете, что на "распасах" есть такое правило: сначала забери своё... Россия на Украине забрала своё. Но ведь это не означает, что после этого нужно бросить игру. 

После НАТО в Вильнюсе, Риге и Таллине вопрос о близости его к России не стоит. Если какой-то "один чел" всерьёз язвил на эту тему в беседе с вами, он вряд ли понимает, как с некоторых пор русские относятся к лимитрофам. В "НАТО в Харькове" уже давно никто не сомневается. Чем он лучше Вильнюса? Прибалты дали нам совершенно чёткое понимание того, что ради подачек с Запада бывшие советские без всяких угрызений и сомнений продадут интересы России. Хоть экономические, хоть политические. С определённого момента торговля интересами России вообще превращается для них в статью национальной экономики. Если на продукцию остатков советской экономики или сельского хозяйтства в Европе наложены квоты, но торговля интересами России проходит без всяких ограничений. Мы в России давно поняли -- покупка НАТО территорий лимитрофов под базы, рано или поздно состоится, без разницы как ведёт себя Россия. Если будет молчать -- под рассказы о продвижении демократии, если будет возмущаться -- под вопли о русской угрозе. НАТО начало расширение не в 2014 году. Литва, Латвия и Эстония вошли в НАТО в 2004 году, дав нам понять, то, о чём я писал выше. При этом почти 10 лет до этого политики-прибалты на весь мир ОРАЛИ о русской угрозе. Все здесь знали, что они лгут. Подло, лицемерно и без всяких на то причин. Но со временем до нас дошло, что они просто торгуют нашей безопасностью. Как товаром. А потом стало ясно, что они не одни такие. 7 продались в 2004 году, потом 2 в 2008. В этот же год, 11 января, Президент Украины Ющенко, премьер-министр Тимошенко и председатель Верховной рады Яценюк написали так называемое «письмо трёх», в котором просили НАТО о предоставлении Украине ПДЧ. И здесь в России ВСЕМ, я особенно акцентирую это, ВСЕМ стало ясно, что как только эти дорвутся до власти полностью, они непременно войдут в НАТО. Вы осознали это? Политики, журналисты или эксперты что-то ещё о чём-то рассуждали, делая вид. Но русские к тому моменту уже поняли -- ЭТИ сдадут. Поэтому уже тогда диким риском на грани безумия выглядело привлечение Украины к оборонному заказу РФ. Но вроде пришёл Янукович, и он привёл Азарова, который понимал за счёт чего Украина может развиваться, и где та ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире, которой нужна сильная и промышленно развитая Украина.

И вот когда ЭТИ пришли к власти, когда они разогнали Партию регионов, уничтожив её как политическую силу, и устроили националистический террор в политике, стало совершенно понятно -- НАТО в Харькове будет. У ЭТИХ просто нет другого выхода. 

Так вот, скажите, вашему "одному челу", что НАТО в Харькове никого не удивляет. И уж точно Россия давно не БОЯЛАСЬ. Россия "забрала своё" на Украине, сделала неизбежное. Но игра не закончена и будет идти дальше. 

И кстати, что б вы знали: Зубченко -- украинец, и пишет для украинцев. 

ради подачек с Запада бывшие советские без всяких угрызений и сомнений продадут интересы России.

Сначала вы обоснуйте, за какие шиши , (нет, не за "подачки") мы вообще что либо должны России? За так называемое "освобождение"? Нам это освобождение стоило как минимум 10% населения, так что, много тут не распостраняясь - звиняйте, у нас свои интересы. И главный из них - больше вами не освобождаться

При этом почти 10 лет до этого политики-прибалты на весь мир ОРАЛИ о русской угрозе. Все здесь знали, что они лгут.

Увы, увы.... наученные горьким опытом общения с Россией (как бы ее не называли), ничего, кроме угрозы от России и не ждем.

И здесь в России ВСЕМ, я особенно акцентирую это, ВСЕМ стало ясно, что как только эти дорвутся до власти полностью, они непременно войдут в НАТО. 

Мне интересно, а чего это все хотят в НАТО? Ну вот вся Европа? Это от вашей слабости или все таки агрессивности?

Россия "забрала своё" на Украине, сделала неизбежное. Но игра не закончена и будет идти дальше

Ну вот, наконец-то.... а то шахтеры, шахтеры... 
Про игру - ни чуточки не сомневаюсь

kalvis сказал(а) 3 минуты назад:

ради подачек с Запада бывшие советские без всяких угрызений и сомнений продадут интересы России.

Сначала вы обоснуйте, за какие шиши , (нет, не за "подачки") мы вообще что либо должны России? За так называемое "освобождение"? Нам это освобождение стоило как минимум 10% населения, так что, много тут не распостраняясь - звиняйте, у нас свои интересы. И главный из них - больше вами не освобождаться

При этом почти 10 лет до этого политики-прибалты на весь мир ОРАЛИ о русской угрозе. Все здесь знали, что они лгут.

Увы, увы.... наученные горьким опытом общения с Россией (как бы ее не называли), ничего, кроме угрозы от России и не ждем.

И здесь в России ВСЕМ, я особенно акцентирую это, ВСЕМ стало ясно, что как только эти дорвутся до власти полностью, они непременно войдут в НАТО. 

Мне интересно, а чего это все хотят в НАТО? Ну вот вся Европа? Это от вашей слабости или все таки агрессивности?

Россия "забрала своё" на Украине, сделала неизбежное. Но игра не закончена и будет идти дальше

НАТашо, а точно в литхуании живешь?

• Haha 1

За так называемое "освобождение"? Нам это освобождение стоило как минимум 10% населения, так что, много тут не распостраняясь - звиняйте, у нас свои интересы. И главный из них - больше вами не освобождаться

а у вас выхода не было , или СССР или немцы , если бы немцы то 10% вам бы за счастье было , что касается неприятия претензий за сдачу интересов РФ , тут согласен , не обязаны , только это ведь имеет обратную сторону , вы не обязаны учитывать их интересы , они не обязаны смотреть где ваши ноги , не убрали , ну сами виноваты

• Thanks (+1) 2

kalvis сказал(а) 11 минут назад:

пойду ка я спать.
кому не успел ответить - отвечу завтра.
labanaktis

Обманешь ведь, НАТашо...

kalvis сказал(а) 7 часов назад:

срано-ублюдочную Литхуянию надо вообще стереть с лица земли - России нужен коридор в Калининград...:threaten:

• Haha 1

Козьма сказал(а) 9 минут назад:

Обманешь ведь, НАТашо...

Вы не могли бы свои юморески ему в личку писать?

А то ветка замусоривается.

Лютый сказал(а) 6 минут назад:

срано-ублюдочную Литхуянию надо вообще стереть с лица земли - России нужен коридор в Калининград...:threaten:

Не так давно один товарищ тоже хотел коридор в Калининград.

Только с другой стороны и назывался он тогда Кенигсберг)

Не, просто навеяло)

Ars сказал(а) 10 минут назад:

Вы не могли бы свои юморески ему в личку писать?

А то ветка замусоривается.

kalvis сказал(а) 33 минуты назад:

labanaktis

Личкой я, кстати, не пользуюсь. Вообще.

Edited by Козьма
  • Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

Не так давно один товарищ тоже хотел коридор в Калининград.

Только с другой стороны и назывался он тогда Кенигсберг)

Не, просто навеяло)

И получил этот коридор, что характерно.

Проблемы у него начались, когда он захотел кое-что ещё восточнее Кёнига.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Почитал с интересом.

Зомби в Прибалтике, оказывается, умеют писать по русски, не совсем ещё язык забыли.

Интересно, зачем бы это им?

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2

kalvis сказал(а) 2 часа назад:

За что? Ну например, за то, что столицей Литвы сегодня является Вильнюс. Без России вы бы сейчас только облизывались на этот город. Вам его ПОДАРИЛИ. Совершенно не обосновано и абсолютно не заслуженно. 

Кстати, если бы вас не освободили, вас бы вообще не стало. Всех 100% населения. Согласно плану Ост ваши территории подлежали передаче немецким колонистам, ваше население планировалось переселить или уничтожить. У наци вы считались биологическим мусором. Генными отходами, которые не планировалось использовать даже как сезонных рабочих. Для этого были чехи и поляки. А вас через 10 лет после победы над СССР планировалось просто извести. А на месте Латвии и Литвы создать немецкие колонии на 20 миллионов человек. 

Цитата

Из письма Гиммлера от 12 июня 1942 года начальнику штаба имперского комиссариата по вопросам укрепления германской расы бригаденфюреру СС Грайфельту.

"Мне кажется, что в одном пункте меня неправильно поняли. Этот двадцатилетний план должен включать полное онемечивание Эстонии и Латвии... Я лично убежден, что это можно сделать... Хуже обстоит дело с Литвой. Здесь мы в меньшей степени можем рассчитывать на онемечивание населения. Более того, нам следует разработать общий план колонизации этой территории. И это должно быть сделано".

Так что русские просто не дали немцам вас уничтожить. Просто физически извести как биологический вид. Из всех прибалтийских народов немцы считали пригодными к использованию только эстонцев. А вы были просто помехой. Вас можно было бы не освобождать. Как думаете,  может нужно было дать немцам воплотить в жизнь свои планы. Сейчас некому было бы скулить про "10% населения". 

У вас есть свои интересы? Например, остаться без промышленности и энергетики? Что, в ваших интересах было угробить ВЭР и РАФ? Рижский вагоностроительный и Дзинтарс? Закрыть Ингалину (я знаю, что это разные страны). Или в ваших интересах было стать мишенью для ядерного оружия русских? Вы же понимаете, я надеюсь, что в случае нападения НАТО на Россию, вас сожгут. Вас, вашу семью, детей, ваш дом. Тактическим ядерным оружием. Вы же не думаете, что к вам приедут на танках русские солдаты? Против НАТО воевать солдатами может Китай, Россия в случае агрессии НАТО будет обороняться ядерными оружием. Это -- ваши интересы? Мне просто интересно, вы действительно считаете, что в случае агрессии НАТО кто-то вас пожалеет? И не уничтожит как плацдарм для развёртывания войск США? 

У вас не было никакого горького опыта. Не лгите. И никаких угроз от России в ваш адрес не было. В состав Империи вы вошли как территория, без государственности. В ходе раздела Польши. В Империи вы пользовались равными правами с русскими. 

Никакого горького опыта не было и с СССР. Вы испугались войны и заключили военный договор с СССР, поскольку помнили, что немцы в случае оккупации лишат вас гражданских прав, как это было в период 1МВ. Тогда ещё жили те, кто знали кто вам на самом деле враг и как он выглядит на самом деле.

А затем вы вступили в состав СССР. В Государственном архиве РФ есть документ подтверждающий это. После вступления, вам в знак дружбы подарили вашу старую и теперешнюю столицу. Если у вас это "горький опыт" -- верните Виленский край России. Вы на него прав не имеете. В Союзе вы пользовались незаслуженными привилегиями: для жителей Прибалтики существовали экономически необоснованные надбавки к зарплатам, доходившие до 30%. Даже если принять за правду ложь о "10% населения", то за годы в составе Союза ваша численность выросла 2,7 до 3,7. Именно литовцев. Более того, вы были самой осёдлой нацией Европы -- вне Литвы жило не более 4% вашего этноса. Ну, просто вам же не говорят, что значительная часть депортированных после войны со временем вернулась в Литву. 

Из Союза вас так же отпустили совершенно свободно.

И с современной Россией у вас нет никакого "горького опыта". Со стороны РФ вам никогда никто не угрожал. По крайней мере на официальном уровне. 

Между тем о "русской угрозе" вы верещите начиная с 90-х. Особенно мерзко это выглядело на фоне разрухи 90-х, когда Россия сама едва не разваливалась, а вы пропускали через себя потоки контрабанды из России. 

Да, собственно, какая разница, что вы делали или делаете? Речь то не о ваших фантомных болях и обидах. Какая разница, что вам двигают ваши политики, как оправдание антироссийской политики и клинической русофобии. Я то не о вас говорил в данном случае, а о нас. Вы прорсто не понимаете, как мы воспринимаем ситуацию.

А вы знаете, что за всю свою историю НАТО не провела ни одной оборонительной войны. Все войны НАТО были агрессивными. В свою очередь с 1991 года по сей день к агрессиям России можно с натяжкой отнести разве что Крым. И то, эта операция прошла совершенно бескровно. 

В отличие, от например, трёхмесячных натовских бомбардировок Белграда, чьими жертвами стали мирные жители. 

НАТО это блок агрессоров. И вступают в него именно ради АГРЕССИИ. Вы, прибалты принимали участие в нескольких войнах США и НАТО. Была ли хоть одна из них оборонительной? Вы хотите стать частью сообщества мировых агрессоров но лжёте о миролюбии. Вот и всё объяснение. :)

Не надо лицемерия и лжи. Эту вашу байку про агрессивную Россию, я вам повторю, мы тут слышим с 90-х. И понимаем, насколько лживыми являются ваши слова. 

Я уже сказал, что главная причина в том, что продажа интересов России доходна и пользуется спросом. США купили у вас возможность угрожать с вашей территории русским. Свою территорию и свои города под ответный удар они не хотят, а вас не жалко. 

Но я повторю, речь идёт не о том, что вы там насочиняли себе в оправдание. Речь идёт о том, как вас и ваши действия воспринимали и воспринимаем мы. 

Я не про Донбасс, а про Крым говорил. 

Ну, а что сделать то, если без удара сапогом в морду натовское отребье слов не понимает? Мы пробовали договариваться. Всё закончилось 3-месячными бомбардировками Сербии и разгромом Ливии. А вот опыт с Грузией дал результат. К сожалению, после того, как владельцы НАТО совершенно твёрдо поверили, что Россия не будет применять военную силу для защиты своих интересов, они потеряли берега и нормы приличия. Говорить с натовцами сегодня просто не имеет смысла. Даже если будет достигнуто какое-то соглашение, оно продержится ровно до конца каденции штатовского президента. Новый президент США все отменит. И НАТО в вашем лице сделает такой одобрямс, от которого у советских функционеров слёзы умиления навернулись бы. Пионерия отдыхает. И под ваши одобрямсы и хайлилайки можно трясти пробирками с "иракским ОМП" и наказывать анфганцев за преступления саудитов. Ну и само собой "находить" боевые отравляющие вещества повсюду. 

И кстати, на Донбассе именно шахтёры. Такие же, какими были ваши "лесные братья". А что, разве вы считаете не правомерной поддержку повстанцев на территории чужой страны? 

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 4

kalvis сказал(а) 10 часов назад:

Вся Калининградская область простреливается  артиллерией с Польши и Литвы.
Кто служит там?

в сраной Литхуянии есть артиллерия? :cleaning-glasses:

kalvis сказал(а) 14 часов назад:

Это было что-то вроде пословицы.

П.С Вся Калининградская область простреливается  артиллерией с Польши и Литвы.
Кто служит там?

И наоборот. В отличие от Харькова, где наоборот сделать просто нечем.

• Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 14 часов назад:

Я хотел сказать, что до событий в Крыму в 2014 в Украине баз НАТО даже не намечалось.
Ни в Крыму, ни в Харькове.
Если теперь ситуация для вас лучше - то я ничего не имею против

Серьезно?

Т.е. США, когда 5 миллиардов (и это только официальных) вкладывали в киевский майдан и смену власти - никаких последствий и реакцию РФ не просчитывали?

А может они все эти 5 миллиардов за 1 день вложили?

Типа, вечером Обама спать ложиться и вдруг мысль - "О! А неплохо бы на Украине власть сменить..."

А утром ему уже докладывют о бегстве Януковича и о российских войсках в Крыму.

США в Украину вкладывались с самых 90х - откуда вы можете знать, что там намечалось а что -нет? А я вот точно знаю что в 2017 году российский флот должен был уйти из Севастополя.

И что там на этой базе с готовой инфраструктурой американцы наверное диснейленд бы потом построили, да?

Бомбардировок Югославии - не намечалось, вторжение в Афганистан и увеличение производства опиумного мака - не намечалось, унитожение страны Ливии - не намечалось.. и т.д. и т.п.

Оно все как-то само собой...

• Thanks (+1) 3

kalvis сказал(а) 11 часов назад:

Вам с моим разоблачением не везет.
Никак не найду, где это я написал, что эти все ИГИЛы и прочие пригласили НАТО?
Следя за мозгами чужими вы свои растеряли напрочь

Вы писали, что ИГИЛ и прочие Братья мусульмане - это "донецкие шахтеры, сирийский вариант". Впрочем, то, что Вы не можете понять даже того, что сами пишите - это уже давно заметно. Да и то, что любой дурак считает себя самым умным, а всех вокруг дураками, которых легко надуть - это не новость. Но Вас уже столько раз ловили на прямой лжи (даже не передергиваниях), что спорить стало реально утомительно.

Минуточку, минуточку....
Мы говорили о расширении НАТО на восток.
Официально и юридически.
Все было понятно, пока не появился Ирак, который в НАТО не состоит и никогда не будет состоять.
Про шахматную доску я кое как (понимаете ведь - русский не родной и т.д) понял
Только это не расширение НАТО.
Это расширение влияния, и не НАТО.
ИМХО

Мы говорили об экспансии НАТО, которой, по Вашему утверждению, не происходило. Ирак и Афганистан - оккупированные НАТО территории. Т.е. тот самый объект экспансии. Или Вы будете трындеть про волеизъявление народов Ирака (выразившееся в содании ИГИЛ) и Афганистана?

Edited by Raven912

Тип гаубиц или снарядов?
Гаубиц PzH 2000 в Литве будет 21 .
В Польше - не знаю.

И вы к тому же? Блин, ширина КО ~100 км. 
С севера Литва, с юга Польша.

Еще раз. Посмотрите на карту, и скажите: где должна располагаться упомянутая PzH 2000, чтобы добить до середины Калиниградской области на долготе Калиниграда с севера? Или Вам на карту посмотреть Заратустра не дозволяет?

Edited by Raven912
  • Thanks (+1) 1

А по поводу того, с чего начался спор - ну были бы базы И в Крыму, И в Харькове. А так только в Харькове.

• Thanks (+1) 3

Raven912 сказал(а) 15 минут назад:

Или Вы будете трындеть про волеизъявление народов Ирака (выразившееся в содании ИГИЛ) и Афганистана?

При включении Литвы в НАТО тоже как-то обошлось без волеизъявления народа...

• Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 17 часов назад:

глупый чел вам это сказал

нет их в харькове.. они не тупые в отличие от лимитрофных соседей... знают где красные линии

они во львове и то без ракет и аэродромов

а так то и мы знаем и вы знаете и все знают.. чуть что- всех в труху застеклим завоюем и будем глумиться

• Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 11 часов назад:

пойду ка я спать.
кому не успел ответить - отвечу завтра.
labanaktis

придет время и мы окончательно решим все ваши прибалтийские вопросы.... пора уже всем  учиться на  ошибках 

то что время придет мы все догадываемся но не знаем когда

Edited by TovSuhov2009
  • Thanks (+1) 1

Кгд39 сказал(а) 2 часа назад:

При включении Литвы в НАТО тоже как-то обошлось без волеизъявления народа...

чо то нет сомнений в их волеизъявлении ... 3 века в Империи не смогли изменить католический менталитет карликов (впрочем как и протестантский  соседей) просто надо делать выводы

За что? Ну например, за то, что столицей Литвы сегодня является Вильнюс. 

Вот уж не знал не ведал Гедиминас, что за то, что столица Литвы Вильнюс,
 литовцы должны благодарить не его, а Россию....

Вам его ПОДАРИЛИ. Совершенно не обосновано и абсолютно не заслуженно. 

Ну чтож, подарили этот город вы самим себе, но в итоге он вернулся к его создателям.

Кстати, если бы вас не освободили, вас бы вообще не стало. Всех 100% населения

Давайте не рассазывайте, что было бы.
Вы рассазывайте о том, что сделали вы.

Так что русские просто не дали немцам вас уничтожить. 

И за это взялись сами

Вы же понимаете, я надеюсь, что в случае нападения НАТО на Россию, вас сожгут. Вас, вашу семью, детей, ваш дом. Тактическим ядерным оружием.

Батенька, вы о себе беспокойтесь, о том, что сожгут вас .

В Империи вы пользовались равными правами с русскими. 

Гы.... да неужто?

После вступления, вам в знак дружбы подарили вашу старую и теперешнюю столицу.

Вы пытаетесь учить меня истории, сам ее не зная? 

Если у вас это "горький опыт" -- верните Виленский край России. Вы на него прав не имеете

А Россия имеет?

Госспадиииии..... я уже не могу читать этот поток менторских мыслей от воспаленного мозга российского имперца и советсого агитатора в одном лице. Вы пишете черт знает что, смесь теплого с синим и горячего с деревянным.

Речь о ВАШИX, ВАШИX обидax, болях и еще комплексax никому не нужных освободителей.
Что вы несете? Кому вы это рассказываете? Это вы будете мне трепаться о "неагрессивности России"?
Вы больной. Или совсем больной. 

Мне стыдно такое читать. Потому - не буду.

Та одно только ЭТО прочитав вступишь в три НАТО, чтоб только не иметь дел с  самонадеянными, надутыми, всегда правыми, оправдывающими все свои преступления  соседями.
Вот почему все в НАТО вступают. Даже Черногория. Потому, что вы и там обгадились и вас за руку поймали. И Сербия там будет. Та все, все хотят быть совсем на другой лодке, чем вы, чем дальше - тем лучше. А вам остается кто? На пальцах можно перещитать.

Речь идёт о том, как вас и ваши действия воспринимали и воспринимаем мы. 

Во как. Ну так знайте, что плевать нам с высокой башни, как это воспринимаете вы. 

4 hours ago, 3NoGa said:

Серьезно?

Т.е. США, когда 5 миллиардов (и это только официальных) вкладывали в киевский майдан и смену власти - никаких последствий и реакцию РФ не просчитывали?

А может они все эти 5 миллиардов за 1 день вложили?

Типа, вечером Обама спать ложиться и вдруг мысль - "О! А неплохо бы на Украине власть сменить..."

А утром ему уже докладывют о бегстве Януковича и о российских войсках в Крыму.

США в Украину вкладывались с самых 90х - откуда вы можете знать, что там намечалось а что -нет? А я вот точно знаю что в 2017 году российский флот должен был уйти из Севастополя.

И что там на этой базе с готовой инфраструктурой американцы наверное диснейленд бы потом построили, да?

Бомбардировок Югославии - не намечалось, вторжение в Афганистан и увеличение производства опиумного мака - не намечалось, унитожение страны Ливии - не намечалось.. и т.д. и т.п.

Оно все как-то само собой...

откуда вы можете знать, что там намечалось а что -нет?

Как интересно почитать знающего человека... :D
Так, грите, 5 миллиардов? считаю, что совсем не дорого. Если посчитать - в год по ~200 миллионов. Всего-то!
А вы что же, поскупились? Раньше надо Януковичу давать, а вы думали - в последний момент дадите, и хватит?

По бедности своей? Ну чтож поделать.... кто деньги платит, тот и девушку танцует.
Ведь я правильно все понимаю, по-вашему?:D
Как такое вы могли подумать? Сами же грили - американцы вкладывали с самих 90-х
Короче, оплошали, ну так и не жалуйтесь

П.С  Совсем забыл - убиенных вами миллионов как нибудь в этом деле воспринимать не будем?
Неее.... чо там.... сами померли, ну и померли:pardon: