Jump to content
Sign in to follow this  
мутабор

Гендерные вопросы в современной Японии

Recommended Posts

мутабор сказал(а) 50 минут назад:

Профессор исторического факультета Гавайского университета Нэнси Сталкер написала книгу «Япония.

Вот какое её собачье дело, как обстоят дела в других странах. У тебя дура свой собственный дом горит.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

11220 сказал(а) 8 минут назад:

Вот какое её собачье дело, как обстоят дела в других странах. У тебя дура свой собственный дом горит.

Эти же слова можно отнести ко всему нашему форуму, если что. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 10 минут назад:

Эти же слова можно отнести ко всему нашему форуму, если что. :cleaning-glasses:

У меня не горит. 36 вёдер картошки накопал, 58 кочанов капусты готовятся закваситься и в погреб вверх кочерыжкой висеть, огурцы, помидоры засолены, икра кабачковая, зелень нарубленная с солью... Компоты, варенья, повидло, сухие яблоки... А ещё хреновица на подходе, терновник доходит на вино и черноплодка, калина... Клюква, орехи, брусника, белые и подосиновики жена замораживать готовит... Рыбалка вчера под вечер - просто под настроение, а вытащил пять окуньков небольших. И у многих россиян, думаю, то же. У Нэнси вот не знаю, честно, за неё говорить не буду :) 

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1

мутабор сказал(а) 2 часа назад:

обществе сверстников неприлично появляться без дорогих вещей, на которые не хватает карманных денег от родителей или зарплаты от частичной занятости

А п*здой и жопой торговать не считается неприличным.

Слишком много японцев живёт на островах. Если их станет в 2 раза меньше, соседи только обрадуются.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Из тех менеджеров японских компаний, ведущих дела в России, мне приходилось сталкиваться только с мужиками, причем в большинстве своем возрастнЫе, 45+. Аналогично с корейцами. С китайцами не доводилось пока, поэтому не знаю. А вот в Европе иначе: год назад прилетали на совещание коллеги-юристки из Франции, одна постарше, а вторая ничё так :) Обе вполне профессиональны.

Так что да, похоже что у азиатов с гендером всё совсем не так, как в Европе и Америке.

• Thanks (+1) 2

solt pepper сказал(а) 4 часа назад:

У меня не горит. 36 вёдер картошки накопал, 58 кочанов капусты готовятся закваситься и в погреб вверх кочерыжкой висеть, огурцы, помидоры засолены, икра кабачковая, зелень нарубленная с солью... Компоты, варенья, повидло, сухие яблоки... А ещё хреновица на подходе, терновник доходит на вино и черноплодка, калина... Клюква, орехи, брусника, белые и подосиновики жена замораживать готовит... Рыбалка вчера под вечер - просто под настроение, а вытащил пять окуньков небольших. И у многих россиян, думаю, то же. У Нэнси вот не знаю, честно, за неё говорить не буду :) 

И всё же за ГД и правительство РФ тревожно. За зиму поди оголодают

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ahasver сказал(а) 1 час назад:

И всё же за ГД и правительство РФ тревожно. За зиму поди оголодают

Им полезно, хари поотрастили некоторые, как у меня :D 

• Haha 3