Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Почему 10 звёзд-эмигрантов не смогли жить за границей: Агузарова, Гришковец, Леонидов и др.(Дзен)

Recommended Posts

пятница сказал(а) 23 минуты назад:

Причина всему - деньги

Причины бывают разные. 
«Колбасников» а-ля 90-е сейчас почти и не осталось. 
Скорее семья, работа, развитие. 

А что до господдержки «возвращенцев», так когда ещё было сказано:

«Когда я слышу слово культура Министерство культуры - я хватаюсь за пистолет...»

• Thanks (+1) 9

пятница сказал(а) 34 минуты назад:

Причина всему - деньги

вы написали банальщину.

деньги, всегда в основе всего. или почти всего.

• Thanks (+1) 8

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

вы написали банальщину.

деньги, всегда в основе всего. или почти всего.

Банальщину, но не ложь. Напишите небанальщину.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

пятница сказал(а) 23 минуты назад:

Банальщину, но не ложь. Напишите небанальщину.

ужо, написал . читайте выше...

Edited by rej1960

JohnRus сказал(а) 10 минут назад:

успенская лучше бы осталась там

Да какая нам разница, на что это влияет? Пусть живет, где хочет.

• Thanks (+1) 4

Dymitr сказал(а) 4 минуты назад:
JohnRus сказал(а) 16 минут назад:

успенская лучше бы осталась там

Да какая нам разница, на что это влияет? Пусть живет, где хочет.

Она всегда хочет...

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 13 минут назад:

эмоционально отреагировал, по причине того, что ДОСТАЛИ безумные патриоты.

Читая таких "патриотов", почему то перед глазами встают бабуины с майдана. Такая же дремучесть и ненависть под маской патриотизма

• Thanks (+1) 4

Дык

я бы внес в Конституцию

поправку про то,

что гражданство  РФ дается один раз

свалил,? это твое дело, имеешь право 

но не возвращайся 

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Потому что бабло такого уровня, которое они имели было только в России.

А там они наХ не нужны 

Вся русская эмиграция в США и Израиле не даёт такой кассы тем же Козакову (ныне покойному) и Леонидову, которую они имеют в России.

А для мЭстных они так и остались в разряде "приезжих" и такого культурного восприятия публикой , которую они имели в России, в своих странах эмиграции наши актеры и певцы НЕ получили.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 7

Я вот думаю что в конце 80-х, начале 90-х уехать было не грех. Грехом было наблюдать на все то что происходило в нашей стране, на то как оскотинилось большинство населения, и даже порядочные люди подверглись этому влиянию и вольно или невольно оскотинивались частично или полностью.

Edited by Sweix
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 2

rej1960 сказал(а) 2 часа назад:

ужо, написал . читайте выше...

Перестаньте, обидам здесь не место. Вы мыслете более широко, говоря об иммиграции, а товарищ Пятница и я его в этом поддерживаю, говорит о конкретных персонах. За небольшим исключением, ни одна из них столько бы не зарабатывала за границей. Да ещё и занимаясь не извозом и риэлторством , а любимым делом. Это мощный стимул, согласитесь. 

• Thanks (+1) 3

Помойная пейсобратия :morning: Половины этих горбоносых не знаю, другой симпатизирую. Но буде заветы Адика в силе, глазом бы не моргнув бы - всех! :)

• Sad 1
  • Haha 2

Этна сказал(а) 1 час назад:

Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба...

глубокая мысль:D

Generic сказал(а) 4 часа назад:

Причины бывают разные. 
«Колбасников» а-ля 90-е сейчас почти и не осталось. 
Скорее семья, работа, развитие. 

А что до господдержки «возвращенцев», так когда ещё было сказано:

«Когда я слышу слово культура Министерство культуры - я хватаюсь за пистолет...»

Геббельса цитируете?

rej1960 сказал(а) 5 часов назад:

уверен, что свалили бы. даже не из нац республик, а прямо из так горячо любимой ими России.

Ваша ошибочная уверенность основана только на искаженном восприятии через призму личного решения и опыта. Коротковат Ваш аршин.

original.jpg

В 90-х переехал из Латвии в РФ на ПМЖ. Ни разу ни секунды не жалел, хотя в 90-е прошел через всё - слезу рассказами о тяжкой жизни на просторах СНГ из меня не выжмешь.

Подгорает сейчас  у "колбасников", доживающих в основном в душевном одиночестве не выше нижней планки среднего класса на правах граждан 2-го сорта среди с трудом терпящих их аборигенов, при виде того, чем стала страна, где они могли бы быть равными среди равных и своими среди своих.

К "колбасникам" и прочим обосравшимся с выбором "любителям Родины издалека" отношусь со смешанным чувством жалости и презрения. Поделом им.

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 5

Sweix сказал(а) 3 часа назад:

Я вот думаю что в конце 80-х, начале 90-х уехать было не грех. Грехом было наблюдать на все то что происходило в нашей стране, на то как оскотинилось большинство населения, и даже порядочные люди подверглись этому влиянию и вольно или невольно оскотинивались частично или полностью.

Грех бросить свою Родину в беде. 

Лохи должны были её из постсоветских руин поднимать , чтобы их колбасные величества соизволили вернуться? Нахер с пляжа.

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 3

Иванович сказал(а) 2 часа назад:

Геббельса цитируете?

А если Геббельс скажет 2*2=4 - мне тоже с визгом опровергать?

Наш МинКульт давно уже уютная кормушка для «лиц правозащитной национальности» и прочих, «имитирующих патриотизм»...

Исправить невозможно. 
Можно только вырезать/выжечь всё под корень. 
И строить по-новой...

Edited by Generic

Generic сказал(а) 12 минут назад:

А если Геббельс скажет 2*2=4 - мне тоже с визгом опровергать?

Наш МинКульт давно уже уютная кормушка для «лиц правозащитной национальности» и прочих, «имитирующих патриотизм»...

Исправить невозможно. 
Можно только вырезать/выжечь всё под корень. 
И строить по-новой...

original.jpg

И не беспокойтесь , Геббельс уже ничего не скажет.

Doctor78 сказал(а) 3 часа назад:

Ваша ошибочная уверенность основана только на искаженном восприятии через призму личного решения и опыта. Коротковат Ваш аршин.

original.jpg

В 90-х переехал из Латвии в РФ на ПМЖ. Ни разу ни секунды не жалел, хотя в 90-е прошел через всё - слезу рассказами о тяжкой жизни на просторах СНГ из меня не выжмешь.

Подгорает сейчас  у "колбасников", доживающих в основном в душевном одиночестве не выше нижней планки среднего класса на правах граждан 2-го сорта среди с трудом терпящих их аборигенов, при виде того, чем стала страна, где они могли бы быть равными среди равных и своими среди своих.

К "колбасникам" и прочим обосравшимся с выбором "любителям Родины издалека" отношусь со смешанным чувством жалости и презрения. Поделом им. 

аналагична...

• Thanks (+1) 1

Doctor78 сказал(а) 5 часов назад:

Грех бросить свою Родину в беде. 

Лохи должны были её из постсоветских руин поднимать , чтобы их колбасные величества соизволили вернуться? Нахер с пляжа.

Полехина, Нильская, Сафонова тоже "бросили Родину в беде"? Они поехали за своими мужьями, дабы не разрушать свои семьи, тем более что у Сафоновой и Полехиной таки мужья иностранцы. Может Успенская "бросила Родину в беде"? В 1978-м? Казаков, Гришковец, та же Сафонова вернулись в Россию в 90-е годы, когда беда была в самом разгаре. Даже альтернативно одаренная Агузарова вернулась в Россию в 97-м. Тут как-то трудно сказать, что они "бросили Родину в беде". Даже Каневского могу понять, потому что в 90-е для таких актеров в России практически не было работы, впрочем не только у актеров. Если вернулись и без закидонов работают на Россию, то похрен куда и когда уезжали. Одно дело когда уезжали по семейным обстоятельствам или из-за отсутствия работы, другое - по "политическим" причинам достаточно успешные в денежном плане "нелюбители этой страны и не того народа", действительные "колбасники" как Серебряков, Макаревич, Леонидов и т.п. Еще бы "иностранных" колбасников, пасущихся в России и говорящих про нее гадости, не пускать бы. Вроде Ротару, Кикабидзе...

Edited by Assa1964
  • Thanks (+1) 7

Красноярск00744 сказал(а) 10 часов назад:

Дык

я бы внес в Конституцию

поправку про то,

что гражданство  РФ дается один раз

свалил,? это твое дело, имеешь право 

но не возвращайся 

Никто не отбирает гражданство РФ при получении другого. Даже если новое гражданство формально исключает наличие любого другого гражданства, никаких эффективных процедур для этого нет. На деле декларации об исключении "множественных гражданств" значат просто, что любое иное гражданство в правовой практике никак не рассматривается, есть оно на деле или нет. А где ты решил жить, на самом деле, это вопрос не гражданства, а вида на жительство и резидентности в фискальном смсле.

Edited by Alias
  • Thanks (+1) 3

Assa1964 сказал(а) 1 час назад:

Казаков, Гришковец, та же Сафонова вернулись в Россию в 90-е годы, когда беда была в самом разгаре. Даже альтернативно одаренная Агузарова вернулась в Россию в 97-м. Тут как-то трудно сказать, что они "бросили Родину в беде".

Ага, вернулись Родину спасать. Единственная причина возвращения - ехали за 200 сортами колбасы, а сосать пришлось обглоданный мосол - с кучки эмигрантов, кто их знает, долго не прокормишься. Здесь они люди с именем (данным Родиной) и кормящей публикой - чёс всегда прокормит, а там никто и звать никак - чуть с голоду не подохли.

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 1

Одно дело когда уезжали по семейным обстоятельствам или из-за отсутствия работы,

В уши то не надо ссать откровенно про отсутствие работы . Т.е. там Агузарова могла официанткой работать за счастье, а Нильская уборщицей, а в России - руки отсохнут?

Замуж за иностранцев насильно выдавали, аки дочерей царских, или кто-то себе целенаправленно мужей иностранцев искал лишь бы свалить к красивой жизни из западного кино?

• Thanks (+1) 2

Если вернулись и без закидонов работают на Россию, то похрен куда и когда уезжали.

Не работают, а зарабатывают. У этих одна родина - доллар. Где - он длиннее, там сейчас и родина. Познер хоть честно в этом признаётся.

• Thanks (+1) 1

Doctor78 сказал(а) 51 минуту назад:

Не работают, а зарабатывают. У этих одна родина - доллар. Где - он длиннее, там сейчас и родина. Познер хоть честно в этом признаётся.

А вы работаете или зарабатываете?

Assa1964 сказал(а) 10 минут назад:

А вы работаете или зарабатываете?

Я 30 лет, восстанавливая производства, вкалывал так, что теперь у меня уже нет необходимости зарабатывать.

Но я продолжаю работать, создавать рабочие места, помогаю развиваться и строить профессиональную карьеру талантливым молодым специалистами, и  то, что я после себя оставляю Вы ещё долго сможете видеть на Google Maps.

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 1

Doctor78 сказал(а) 59 минут назад:

В уши то не надо ссать откровенно про отсутствие работы . Т.е. там Агузарова могла официанткой работать за счастье, а Нильская уборщицей, а в России - руки отсохнут?

Замуж за иностранцев насильно выдавали, аки дочерей царских, или кто-то себе целенаправленно мужей иностранцев искал лишь бы свалить к красивой жизни из западного кино?

Угум, то есть если жених или невеста иностранцы, то брак с ними однозначно не по любви. А работа в 90-е, значит, была у всех и была лекгодоступна. Ню-ню. То-то она выросла с 1993 по 1998 более чем в два раза. Люди, видите ли, не хотели работать. И Если человеку предлагали работать и зарабатывать за рубежом, потому что здесь правительство делало все, чтобы этот человек, "не вписавшийся в рынок", сдох, он должен был гордо отказаться. Я правильно вас понял?

• Thanks (+1) 4

Doctor78 сказал(а) 5 минут назад:

Я 30 лет, восстанавливая производства

А какое производство вы восстанавливали 30 лет назад, в 1990-м году? А почему не сохранили разрушенное, которое Ельцин с кампанией разрушил или продал?

• Thanks (+1) 1

Assa1964 сказал(а) 52 минуты назад:

Угум, то есть если жених или невеста иностранцы, то брак с ними однозначно не по любви. А работа в 90-е, значит, была у всех и была лекгодоступна. Ню-ню. То-то она выросла с 1993 по 1998 более чем в два раза. Люди, видите ли, не хотели работать. И Если человеку предлагали работать и зарабатывать за рубежом, потому что здесь правительство делало все, чтобы этот человек, "не вписавшийся в рынок", сдох, он должен был гордо отказаться. Я правильно вас понял?

Разумеется по любви. Любовь к деньгам и красивой жизни - это святое, особенно среди богемки. Горло перегрызут, в т.ч.  друг-другу. Имел опыт общения в этой среде как раз в 90-е.

В остальном много громких и пустых слов, руки ещё заломите. Я вам привел конкретные примеры по этой же статье, когда вчерашние "звёздочки" получил на западе в руки только передник и швабру -  те же , что они могли без проблем иметь и здесь. 

А насчет "должен"... Никто не должен. Каждый сам решает- с Родиной голодать, или за немцем доедать. Это или есть в тебе, или нет. Объяснять бесполезно.

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 1

Assa1964 сказал(а) 50 минут назад:

А какое производство вы восстанавливали 30 лет назад, в 1990-м году? А почему не сохранили разрушенное, которое Ельцин с кампанией разрушил или продал?

Конкретно в 91-м ещё студентом 2-го курса ЛИТМО создал малую фирму по производству бытовой микроэлектроники, которую ещё мягко говоря не освоила российская промышленность.

Затем с 1995 после получения диплома:

"Полифарм" Челябинск, восстановление производства ампульных препаратов

"Биохимк" Саранск, восстановление выпуска ряда препаратов таблетированных форм

"Ситез" Курган, восстановление производства порошков

"Дальхимфарм", "Алтайвитамины" .... далее по списку ещё десяток по настоящий момент. Многое, к сожалению, спасти не удалось - энтузиастов было маловато в середине 90-х.

Вторую часть Вашего вопроса вообще не понял , мне за Ельцина, за которого я и не голосовал-то ни разу, предлагаете ответить в мои 19 лет на тот момент? Может дядь постарше спросите, тех кто про...л ту страну -  кто молча глядя, как она катится в пропасть, кто подталкивая, а кто просто свалив в колбасные края, оставив моему поколению восстанавливать руины? Если год в НИКе соответствует дате рождения - вот себя перед зеркалом и спросите, куда Вы сотоварищи смотрели, Вам на момент развала Союза под тридцатник было, вполне взрослый дядя.

И не пытайтесь , уважаемый, меня, прошедшего путь от рядового сотрудника  до гендиректора крупного завода, на чем-то ловить. "Зае..сь"(с)

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 2

Приехали туда , а там все евреи , вернулись к русским лохам впаривать им свой третьесортный талант.))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Doctor78 сказал(а) 4 минуты назад:

Разумеется по любви. Любовь к деньгам и красивой жизни - это святое, особенно среди богемки. Горло перегрызут, в т.ч.  друг-другу. Имел опыт общения в этой среде как раз в 90-е.

В остальном много громких и пустых слов, руки ещё заломите. Я вам привел конкретные примеры, когда вчерашние "звёздочки" получил на западе в руки только передник и швабру -  те же , что они могли без проблем иметь и здесь. 

А насчет "должен"... Никто не должен. Каждый сам решает- с Родиной голодать, или за немцем доедать. Это или есть в тебе, или нет. Объяснять бесполезно.

Так вы восстанавливали производство в 90-е или общались с богемкой?  А насчет "должен"... Пафосное пустословное и громкое "Каждый сам решает- с Родиной голодать, или за немцем доедать." с заламыванием рук и возведением очей ввысь никак мне этого не объяснит. Когда ты сидишь без работы, перебиваясь случайными заработками, ибо таких безработных электромонтажников как я в городе даже не десятки, а сотни, даже можно сказать -- тысячи, потому что строительство не то что промышленных объектов, а и жилья практически встало, и ваше сму отправляет своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск, кстати в результате чего ты даже не можешь зарегистрироваться как безработный, а посему рынок услуг электриков перенасыщен и даже срочно пройдя курсы и компьютерной грамотности и газоэлектросварщиков, ты не можешь найти работу и думаешь, чем кормить семью, и предложи мне хорошо оплачиваемую работу за границей, я бы тогда поехал бы. Не за немцем доедать, а семью кормить. Потому, что " не вписался в рынок". И как-то не сомневаюсь, что и вы бы поехали, чтобы вы сейчас пафосно не говорили.

А насчет "Разумеется по любви. Любовь к деньгам и красивой жизни - это святое, особенно среди богемки. Горло перегрызут, в т.ч.  друг-другу. Имел опыт общения в этой среде как раз в 90-е."

savl сказал(а) 15 часов назад:

Актриса, сыгравшая главную роль в фильме «Дочки-матери» Сергея Герасимова, никогда не хотела жить за рубежом. И даже её брак с гражданином Колумбии Марио Риберо не заставил Любовь Полехину изменить своё решение. Но со временем она поддалась на уговоры мужа и поехала к нему на родину в отпуск, а после задержалась на долгие годы. Она снималась в колумбийских фильмах, позже переехала в США, где занималась преподавательской деятельностью. Но её всегда тянуло на родину, в Россию. Как только её дочь окончила школу, актриса вернулась в Москву.

Богемка, не правда ли? А давайте на вас посмотрим с точки зрения обобщения.

Свой бизнес, говорите, по производству бытовой электроники, которою не выпускали  в стране? То есть вы были из тех деляг, которые втридорога перепродавали собранную из контрабандных китайских деталей бытовую электронику? И небось продавали под мировыми брендами. ну или почти мировыми, там JBC, Sonny, Shivaki и прочие? . Я с таким сталкивался. Особенно на барахолках. Любовь к деньгам и красивой жизни - это для таких святое! При этом законы эти дельцы не соблюдали от слова совсем. Вот не верю, что 20-летний пацан таки радел за Родину.

Ничего не напоминает?

• Thanks (+1) 5

Assa1964 сказал(а) 8 часов назад:

И как-то не сомневаюсь, что и вы бы поехали, чтобы вы сейчас пафосно не говорили.

Это потому, что Вы так материалистически воспитаны и судите по себе. А я воспитан по-другому, в военной семье. 

Ещё раз для альтернативно одаренных: я  был там, в Латвии,  объявившей о независимости в мае 1990,  только за паспортом сходить, как всем на тот момент обещали ,   и Я ПОЕХАЛ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, от обещаний из каждого утюга сытой жизни в Европе к голодным СВОИМ, на СВОЮ землю, потому что всегда чётко осознавал и чувствовал , где моя Родина, мой народ, моя общая с ним судьба и моё будущее.  Для Вас, гражданина мира, судя по писанине, это пустые звуки. Жаль Вас. Хотя ...

Когда ты сидишь без работы, перебиваясь случайными заработками, ибо таких безработных электромонтажников как я в городе даже не десятки, а сотни, даже можно сказать -- тысячи,

Когда ты сидишь без работы, перебиваясь случайными заработками, ибо таких безработных электромонтажников студентов, как ты без специальности,  денег, родных и знакомых в чужом  городе даже не десятки, а сотни, даже можно сказать -- тысячи, ты перестаёшь себя жалеть, отрываешь жопу от дивана (если он у тебя вообще есть вместе с жильём)  и начнешь что-то создавать своей головой и руками, одновременно ещё и учась, а не ждёшь , когда придёт дядя и всё тебе даст. 

Я Вам писал уже выше: всё было поначалу - и на скамейках ночевал, и жрал через день, и работал до обмороков, зае...сь из меня слезу выдавливать.   

Так вы восстанавливали производство в 90-е или общались с богемкой?

Работал, много, но свободное время выдавалась. Потенциальная тёща на тот момент  - сотрудник театра, завсегдатай "капустников". Захаживал и я пообщаться. 

Свой бизнес, говорите, по производству бытовой электроники, которою не выпускали  в стране? То есть вы были из тех деляг, которые втридорога перепродавали собранную из контрабандных китайских деталей бытовую электронику?

Головкой не зашиблись? Вас уже так несёт, что Вы становитесь мерзким.

Для справки:

1) Из российских и импортных микросхем и проч. деталей, доступных в свободной продаже

2) без бренда вообще - покупателю он был не важен, он знал что заказывает, техника специфическая , под заказчика.

3) не перепродавали, а собирали с нуля, с травления плат  - на специальности  инж-конструктор ЭВМ дураков не держали.

Я Вам писал выше - не пытайтесь меня ловить, и не пытайтесь заменять факты моей биографии своими гаденькими фантазиями.

На этом бисер закончился, мне с Вами не интересно дискутировать - навидался таких нытиков. Сидите дальше, готовьтесь латиницей писать.

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 1

Doctor78 сказал(а) 53 минуты назад:

Вторую часть Вашего вопроса вообще не понял , мне за Ельцина, за которого я и не голосовал-то ни разу, предлагаете ответить в мои 19 лет на тот момент? Может дядь постарше спросите, тех кто про...л ту страну -  кто молча глядя, как она катится в пропасть, кто подталкивая, а кто просто свалив в колбасные края, оставив моему поколению восстанавливать руины? Если год в НИКе соответствует дате рождения - вот себя перед зеркалом и спросите, куда Вы сотоварищи смотрели, Вам на момент развала Союза под тридцатник было, вполне взрослый дядя.

И не пытайтесь , уважаемый, меня, прошедшего путь от рядового сотрудника  до гендиректора крупного завода, на чем-то ловить. "Зае..сь"(с)

А в 20 лет вы были..кем? Ну да , судя по всему я был старше аж на 6 лет и на момент развала до тридцатника мне было еще 3 года. Ах, вы уже исправились и вам было не 20, а 19 лет. Ну да, для вас 3-5 лет туда-сюда роли не играет. Так о чем тогда молчали вы, 19-летний, а значит совершеннолетний гражданин, когда страна катилась в пропасть? Не вы тогда на студенческих вечеринках орали "Мы ждем перемен"? Ах, вы восстанавливали из руин...что? Свою малую фирму? По производству(?) бытовой электроники? Наверное производство было полного цикла? Сами изготавливали микросхемы, чипы?Сами паяли и клеили плата, да? Я в день развала СССР находился на работе, работал вахтовым методом электромонтажником-наладчиком в Кульсарах на свою страну -- СССР, как, впрочем, и до этого дня я пахал как простой работяга, а не занимался политикой, как младореформаторы, как и большинство студентов, мотавшихся по митингам или занимавшимися личным бизнесом и обогащением. А вы лично не взяли в руки плакат, не пошли на площадь, ну да всего-то 20, ах извините, 19 лет, пытаясь хоть как-то помочь стране? А ну да, ну да, 19-летний пацан... То ли дело я, аж целый электромонтажник, не какой-то там студент, времени на политику у меня видимо навалом было.

• Thanks (+1) 2

Doctor78 сказал(а) 1 минуту назад:

Головкой не зашиблись? Вас уже так несёт, что Вы становитесь мерзким.

А вы головкой не бились? Пообщались на капустниках с кем-то несколько раз и теперь все у вас " Разумеется по любви. Любовь к деньгам и красивой жизни - это святое, особенно среди богемки. Горло перегрызут, в т.ч.  друг-другу. Имел опыт общения в этой среде как раз в 90-е. ". Так что несет вас, вам я предложил не обобщать, ибо обобщение может коснуться и вас, что я вам и показал. В свое время я и в театре поработал осветителем и рабочим сцены 10 лет и встречался с актерами не только на капустниках. И ваше мнение кажется мне мерзким.

• Thanks (+1) 2

Assa1964 сказал(а) 7 часов назад:

Ах, вы восстанавливали из руин...что? Свою малую фирму? По производству(?) бытовой электроники? Наверное производство было полного цикла? Сами паяли и клеили плата, да?

Угадали полностью, дословно. Пальцы не заживали от паяльника и кислоты. Бывают видимо и у Вас вспышки просветления.

Ок, 5 лет из 30 не "восстанавливал" а "создавал", раз уж Вы решили до каждой цифры доё...ваться как лысый до расчёски.

Так устроит:  "Я 25 лет с 1995-го , восстанавливая производства .....", ковырялка?

Но разумеется  Вам это априори не интересно , ведь чем я занят 25 лет с 1995-го Вы предпочли не заметить .  Да и похер.

Ах, вы уже исправились и вам было не 20, а 19 лет.

От тут Вы меня уели, тут приложили мощно - забыл, что действительно Союз упал в декабре, а у меня ДР в октябре, аж 2 месяца как было 20. Даже не знаю что теперь делать с таким переворачивающим всё с ног на голову фактом.

Так о чем тогда молчали вы, 19-летний, а значит совершеннолетний гражданин, когда страна катилась в пропасть?

С 17 до 18  "пацан" носил погоны курсанта военно-морского училища (предворяя тупой доёб в Вашем стиле - да, можно было с 17 через письмо на МО, ходатайство военкомата и приказ МО). Не знаю чем там студенты в это время занимались, но в казарме лучшего в стране училища не больно попоёшь и помашешь плакатами - это Вам не гражданка. 

Вы упорно продолжаете иллюстрировать своей писаниной описание термина "демагогия" , приписывая мне  вымышленные факты из моей биографии и строя на них же ложные конструкции.

Вы становитесь скучны. Впрочем я уже сказал, что Вы так черезмерно увлеклись копанием в моей биографии в надежде нарыть дерьмеца, или хотя-бы его выдумать (как будто это чем-то поможет оправданию колбасников), что скатились за грань моего уважения и интереса. Прощайте. 

Edited by Doctor78

Assa1964 сказал(а) 11 минут назад:

Пообщались на капустниках с кем-то несколько раз

За несколько лет я Вас там не припомню с калькулятором в руках.

• Thanks (+1) 1

В свое время я и в театре поработал осветителем и рабочим сцены 10 лет и встречался с актерами не только на капустниках. И ваше мнение кажется мне мерзким.

Имеете право, как и я имею право помнить их бесконечные пьяные разговоры, в которых выйти замуж за иностранца любого возраста, характера и наружности  и свалить хоть тушкой, хоть чучелком было пределом мечтаний. Разумеется по любви, главное не забыть сказать об этом в ЗАГСе и  визовом отделе. 

Уймитесь уже. Мне не понять ни их - обделавшихся переселенцев в "сияющий град на холме", которых предсказуемо не пустили дальше передней, ни Вас - их адвоката с осветительского балкона. Мы с младых ногтей разные.

Предлагаю закрыть бесполезную дискуссию, чтобы мне не пришлось Вас вторым за много лет добавлять в игнор. Занавес.

Edited by Doctor78
  • Thanks (+1) 2