Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

Америка, как большой ребенок

Recommended Posts

Давно это понял. Потому нашим либералам они кажутся добрыми

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Не знаю . Слабенькая аналогия у Евгения Яновича . Лучшую фразу о Америки слышал в фильме Брат - 2 : Тут все просто так . Кроме денег .

• Thanks (+1) 8

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Но наши с ними так не говорят. Как можно! Не пригласят больше на конференцию за счёт принимающей стороны. Гонорар за статью не заплатят. Нельзя будет к ним украденные на родине деньги увезти, дом на них построить и жить в комфорте на старости лет. Детей нельзя будет у них рожать, чтоб сразу американское гражданство получали, а тех, которые повзрослее, в их университетах учить и там же на работу пристраивать.

Это удивительно автору? А почему?  Мы строим капитализм, мы встроились в "мировое разделение труда". Если из областей России стремятся в Москву, то куда стремится москвичам?

• Thanks (+1) 2

eta сказал(а) 4 часа назад:

Давно это понял. Потому нашим либералам они кажутся добрыми

Там в другом дело. Либералы, дурачки. 

Неудачная аналогия на мой взгляд. Никакого инфантилизма там нет, лживые и циничные твари, прикрываясь демократией, решают свои задачи не брезгуя никакими способами.

• Thanks (+1) 2

RAV сказал(а) 5 часов назад:

Неудачная аналогия на мой взгляд. Никакого инфантилизма там нет, лживые и циничные твари, прикрываясь демократией, решают свои задачи не брезгуя никакими способами.

Это элита у них хитрая и циничная, а сами американцы простые как валенки. нет у них вертикальных лифтов. У Буша младшего президент отец и брат губернатор, у Обамы в родне президенты и гос.секретари.