Jump to content
Sign in to follow this  
xbizzy

В Китае провалился проект комплекса с «вертикальным лесом». В него переехали лишь 10 семей, а лес превратился в джунгли

Recommended Posts

РУСИЧ сказал(а) 21 минуту назад:

Сама идея очень даже неплохая

А никто не задумывался, почему в древности люди переселились в города и в этих городах растительности было очень мало?

Edited by siguron
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Цитата

В Китае провалился проект комплекса с «вертикальным лесом».

В него переехали лишь 10 семей, а лес превратился в джунгли

Ну, дом-то незаселённым по сути остался. Вот и провалился проект. А жаль. Хорошая вообще-то идея. Впрочем, неудивительно. Человекам вообще свойственно бояться любой новизны, ибо консерваторы по натуре своей.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

Переселялись в целях защиты от набегов, о чём говорит само слово город-- огороженный. Конечно, внутри места для деревьев не было. Впрочем, есть и другие примеры: сады Семирамиды в Вавилоне

Это наше название "город". Я имею ввиду старые добрые времена Шумера и Аккада, когда собственно города и появились. И вначале они были не огорожены. Появились как раз именно с целью "не жить на природе". До этого тот же Урук тоже существовал, но как россыпь деревень вокруг храма. Просто человек создавал удобный себе мирок и природа там была лишняя. Очень непросто жить рядом с природой. Семирамида это уже гораздо позже. Исключение. Поэтому они и были так удивительны. Вавилон того времени, был очень урбанистичен. Сплошные кварталы, храмы, рынки. Ворья полно.

• Thanks (+1) 3

siguron сказал(а) 9 минут назад:

Это наше название "город". Я имею ввиду старые добрые времена Шумера и Аккада, когда собственно города и появились. И вначале они были не огорожены. Появились как раз именно с целью "не жить на природе". До этого тот же Урук тоже существовал, но как россыпь деревень вокруг храма. Просто человек создавал удобный себе мирок и природа там была лишняя. Очень непросто жить рядом с природой. Семирамида это уже гораздо позже. Исключение. Поэтому они и были так удивительны. Вавилон того времени, был очень урбанистичен. Сплошные кварталы, храмы, рынки. Ворья полно.

Вы просто не любите природу, если считаете, что жить рядом с ней непросто . ((

Город отличается от посёлка именно наличием стен. Самый древний город Чатал Гуюк 7400 год днэ их имел.

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 6

siguron сказал(а) 8 минут назад:

Это наше название "город". Я имею ввиду старые добрые времена Шумера и Аккада, когда собственно города и появились. И вначале они были не огорожены.

Да, ладно не огорожены! Три месяца короняжки и уже зверьё по улицам гуляет, хорошо драконов нет

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Красиво. Но надо срочно сносить, вряд-ли считали такую, всё возрастающую нагрузку на балконы. Обрушится в конце концов.

• Sad 1

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Сама идея очень даже неплохая

Идея неплохая, но видите ли, в такой дом должны приехать любители "садоводства и огородничества"

Представьте себе, вы отсидели 10 час. в офисе, приехали домой, а вам еще предстоят 3 часа полеводства :)

Edited by С13
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

В Милане есть похожий дом. Выглядит замечательно, люди живут. Я бы хотела такой "газон" на балконе ... но есть одно "но": я очень люблю растения, но совершенно не умею за ними ухаживать. Поэтому у меня дома только 4 горшка с супер закаленными моей заботой цветами. В качестве экстренной скорой помощи для них выступает моя сестра 🙂. У нее дома - оазис, у нее растет всё, даже финики косточками - под потолок. Цветы в горшках дарить боюсь (срезанные цветы - твбу), зять грозится побить 🤣

• Thanks (+1) 9

Товарищ ВВС сказал(а) 2 часа назад:

Нельзя такое отдавать на откуп жильцам.

Кто-то уехал, кому-то плевать, а кто-то вообще любит амазонскую сельву. И что делать тогда соседям?

Жильцов нет, а деревья растут. Тут либо контроллер стоит с поливом автоматическим либо там влажность большая. Да и контроллер нужен один на целый дом. Это в наше время ерунда. 

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 24 минуты назад:

Идея неплохая, но видите ли, в такой дом должны приехать любители "садоводства и огородничества"

Представьте себе, вы отсидели 10 час. в офисе, приехали домой, а вам еще предстоят 3 часа полеводства :)

Есть и такие люди. Все подоконники и стены в цветочных горшках. 

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Вы просто не любите природу, если считаете, что жить рядом с ней непросто . ((

Город отличается от посёлка именно наличием стен. Самый древний город Чатал Гуюк 7400 год днэ их имел.

Я очень люблю природу в ее природном виде. Поля, луга, леса. Ягоды, грибы люблю собирать. Там не нужно следить за ней, она родимая, сама по себе живет. Но в городе содержать природу очень непросто.

• Thanks (+1) 7

VirgoStyle сказал(а) 2 часа назад:

Может, еще и птичек туда завезти, чтоб насекомых в узде держать... ящериц, лягушек...

Не надо ничего делать, они заведутся сами.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

...там полно сложностей, как мы видим: насекомые, птицы, инсоляция, листопад и обязательный уход за "лесом".. Полагаю, что тема может быть интересна в теплом климате, только когда сильно продвинутся генетики...

Не надо генетиков. По садовнику на каждую квартиру и будет порядок.

Или бюджетный вариант - поставить на балкон козу.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

xbizzy сказал(а) 4 часа назад:

в дом переехали только 10 семей, (из 826)

вот это я понимаю Нет коррупции и отмыва бабла  :sarcastic: (уже на этапе проектирования были понтяно проблемы..но нет давайте строить)

Цитата

По мнению ландшафтного дизайнера Дэрила Бейерса, проблема жилого комплекса в том, что создатели не задумались о его техническом обслуживании. Он предположил, что у балконов нет подходящей дренажной системы, поэтому растения на них задерживают воду. К тому же до заселения первых жильцов сады успели разрастись и обеспечили комарам не только достаточную влажность, но и тень.

Помимо этого, разработчики не учли, что за садами было необходимо постоянно ухаживать еще до сдачи объекта либо на этапе планирования выбрать такие растения, которые не нужно часто подрезать. Лучшим вариантом, по мнению Бейерса, стали бы карликовые растения, которые растут гораздо медленнее. Он также предложил дать жильцам самостоятельно выбрать, что они хотят выращивать на своем балконе.

Спойлер

d0bad0b8d182d0b0d0b9d181d0bad0b8d0b9-d0b

P/s :girl_wall:

кстати кто помнит про гиперлуп ? (Вакуумный скоростной поезд илона маска)

570b653f83327d1947ffca5ffc538db1.jpg

Спойлер

hyperloop.jpg

Стройка в  Абу Даби \ Дубаи . закрыты :bye: деньги усвоены (более $460 млн)

https://tass.ru/obschestvo/7550145

проект признан не рентабельным 

Цитата

Ранее предыдущая администрация штата намеревалась реализовать проект Hyperloop стоимостью $10 млрд, чтобы сократить пассажирам время передвижения между Мумбаи и Пуной

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 4

Ama сказал(а) 1 час назад:

Поэтому у меня дома только 4 горшка с супер закаленными моей заботой цветами. 

Бриофиллюм (цветок Гёте), алоэ, золотой ус, индийский лук - даже мои дети не смогли их убить. И они все целебные.

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 3 часа назад:

Переселялись в целях защиты от набегов, о чём говорит само слово город-- огороженный. Конечно, внутри места для деревьев не было. Впрочем, есть и другие примеры: сады Семирамиды в Вавилоне

Может все же первооснова - гора? Древние поселения зачастую возводили именно на естественных возвышенностях. А все остальные существительные, прилагательные и глаголы на его основе, лишь производные.

• Thanks (+1) 1

NikEl сказал(а) 1 час назад:

Бриофиллюм (цветок Гёте), алоэ, золотой ус, индийский лук - даже мои дети не смогли их убить. И они все целебные.

Вы вот даже названия знаете, а у меня в горшках растут или кактусы ( это всё колючее), или фикусы ( это всё остальное) 😀  

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2