Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Дома чиновников Сингапура скрывают от посторонних глаз с помощью «умного» стекла

Recommended Posts

Геша сказал(а) 1 минуту назад:

это хорошо или плохо?

Это божественно. Надо еще чтобы в легковых авто тоже так мутнело стекло, в том числе и лобовое. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

furunkul сказал(а) 13 минут назад:

Следующий техническое задание: заставлять мутнеть сразу глаза. 

вы не эффективный менеджер. в это время можно подавать рекламу на сетчатку.

з.ы. думаю просто жилые дома рядом с дорогой. дома чиновников в Сингапуре  думаю выглядят не как 150этажки

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

з.ы. думаю просто жилые дома рядом с дорогой. дома чиновников в Сингапуре  думаю выглядят не как 150этажки

Если только это не провинившиеся чиновники, которых заставили жить прямо у железной дороги, чтобы поезда под ухом напоминали об  утрате доверия:sarcastic:

• Haha 5

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

думаю просто жилые дома рядом с дорогой. дома чиновников в Сингапуре  думаю выглядят не как 150этажки

То же самое подумал. А вообще, помнится, читал в "Юном технике" об "электронных занавесках": двухслойное стекло с прослойкой из жидких кристаллов, мутнеющих при пропускании тока.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

Да, я тоже так подумал.

Но! Это Сингапур - в нем кроме хаток у дороги другого жилья и нет.

И там не все дома затеняются, вот в чем вопрос.

Иначе проще и дешевле было бы вообще матовое стекло поставить - это, опять же - Сингапур, там кроме домов за окном ничего и не бывает.

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 4 минуты назад:

Да, я тоже так подумал.

Но! Это Сингапур - в нем кроме хаток у дороги другого жилья и нет.

И там не все дома затеняются, вот в чем вопрос.

Иначе проще и дешевле было бы вообще матовое стекло поставить - это, опять же - Сингапур, там кроме домов за окном ничего и не бывает.

https://www.google.com/maps/@1.3253265,103.726604,3a,75y,300.93h,92.11t/data=!3m9!1e1!3m7!1sggdneqd9XH7LWxPiqpZQCw!2e0!7i16384!8i8192!9m2!1b1!2i52

• Thanks (+1) 2

справедливости ради  в реальности всё немного не так :cleaning-glasses:

и на видео тоже заметно

ЖД дорога проходит в плотную к Зданию . и чтобы не смотрели в окна (квартир муравейников) их затемняют

31671905.jpg 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 45 минут назад:

Это божественно. Надо еще чтобы в легковых авто тоже так мутнело стекло, в том числе и лобовое. 

Эта хрень уже лет 20 как работает. ЖК тонировка называецца.

• Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 15 минут назад:

эта хрень у меня и дома и в офисе есть... не 20 лет - но лет семь - точно...

но в метро  и динамически включающуюся в нужных местах - первый раз вижу и одобряю

• Thanks (+1) 1

Baton сказал(а) 42 минуты назад:

Да какая нахрен жк тонировка. Это называется электрохромное покрытие.  ЖК такого размера будет стоить как чугунный мост. :)

То что оно беловато мутное как раз о этом и говорит.

Edited by BorisApetrovskiy
  • Thanks (+1) 1

А что, в Сингапуре есть специальные жилые районы для государственных чиновников :kolobok_eek: Мне всегда казалось, что чиновники живут среди обычных людей, что для них нет особых кварталов. Все-таки не религиозная секта, не военный городок :dry:

• Haha 1

Olya сказал(а) 3 минуты назад:

А что, в Сингапуре есть специальные жилые районы для государственных чиновников :kolobok_eek: Мне всегда казалось, что чиновники живут среди обычных людей, что для них нет особых кварталов. Все-таки не религиозная секта, не военный городок :dry:

Трамп в гарлеме живёт что ли?Может сандерс или байден.  Про обычных людей прикольно

• Thanks (+1) 2

BorisApetrovskiy сказал(а) 4 минуты назад:

Трамп в гарлеме живёт что ли?Может сандерс или байден.  Про обычных людей прикольно

Трамп не живет в Гарлеме, он живет на Манхеттене. То есть в окружении обычных людей - там живет множество бизнесменов, множество обывателей. Чиновников там, кстати, немного, но тоже есть. Где живут Сандерс и Байден, я не знаю - не интересовалась особо. Однако уверена, что не в "кварталах для чиновников" - в США таковых нет. 

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 13 минут назад:

Трамп не живет в Гарлеме, он живет на Манхеттене. То есть в окружении обычных людей - там живет множество бизнесменов, множество обывателей. Чиновников там, кстати, немного, но тоже есть. Где живут Сандерс и Байден, я не знаю - не интересовалась особо. Однако уверена, что не в "кварталах для чиновников" - в США таковых нет. 

На  Манхеттене сотрудник макдака даже туалет арендовать не сможет, именно он и является обывателем. Мы же в эпоху всеобщей информации живём. Объявления в интернете видны не только американцам, а любому в мире кому интересно. Это вам не зомбоящик с CNN.:)

Edited by BorisApetrovskiy
  • Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 4 минуты назад:

На  Манхеттене сотрудник макдака даже туалет арендовать не сможет, именно он и является обывателем. Мы же в эпоху всеобщей информации живём. Объявления в интернете видны не только американцам, а любому в мире кому интересно. Это вам не зомбоящик с CNN.:)

Похоже, что мы с Вами вкладываем разное значение с слово "обыватель". Для Вас - это только сотрудники Макдака. А для меня это огромное количество самых разных людей, не являющихся профессиональными политиками и госслужащими. Сотрудники Макдака - тоже обыватели. Но мое определение гораздо более широкое. 

Olya сказал(а) Только что:

Похоже, что мы с Вами вкладываем разное значение с слово "обыватель". Для Вас - это только сотрудники Макдака. А для меня это огромное количество самых разных людей, не являющихся профессиональными политиками и госслужащими. Сотрудники Макдака - тоже обыватели. Но мое определение гораздо более широкое. 

Понятно, я рад что вы поняли меня и прикрылись размытой формулировкой. :)

Слоелолог сказал(а) 7 часов назад:

Ну тот кто может себе позволить иметь машину в Сингапуре, совсем не простой обыватель. Так что это лишнее.

• Haha 1

В СССР такая технология была и в 90-е наша маленькая частная фирма думала такие стёкла выпускать. Но область применения их крайне мала и пользователь не может сам подогнать их под свой размер. Т.е. единичное производство...

Все идит старым известным путём. Следом они там людей на классы отсортируют и поделят сингапур на зоны с разным допуском для классов. Вершина капитализма так сказать.

Когда СССР арендовал у Финляндии  территории под военные базы , финны сами закрывали вагонные окна деревянными щитами, при проезде поездов на этих отрезках.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1