Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Попытка реванша? Опубликованы кадры атаки американских вертолётов Apache на российских военных

Recommended Posts

savl сказал(а) 19 минут назад:

Американские боевые вертолёты попытались помешать российским военным и собирались атаковать колонну российской техники.

savl сказал(а) 19 минут назад:

не менее двух ударных вертолётов пытались помешать колонне российских военных выполнять боевую задачу по патрулированию северной части Сирии и даже намеревались атаковать российский патруль.

Если "пытались", "собирались" и "намеривались", то чего ж не атаковали? :kolobok_haveno:Судя по видео они просто пролетели мимо, причём на значительном расстоянии.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 5

lokon сказал(а) 15 минут назад:

Может быть - чем раньше, тем лучше?

Лучше чуть позже. Вот своих старух похороню, тогда и .... 

• Thanks (+1) 5

Кызел сказал(а) 16 минут назад:

Лучше чуть позже. Вот своих старух похороню, тогда и .... 

• Haha 2

savl сказал(а) 1 час назад:

я влепил несколько статей ибо показательно как на нас наезжабют со всех сторон

lokon сказал(а) 46 минут назад:

Когда-нибудь, рано или поздно, оно рванёт. Может быть - чем раньше, тем лучше?

Кто первый моргнет.....:hat:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

я влепил несколько статей ибо показательно как на нас наезжабют со всех сторон

«Красуха» попала под подозрение

Не успели американские «Апачи» всласть покружить над колонной российской военной полиции, как одна из боевых машин едва не рухнула на пыльные сирийские дороги. Причиной послужила, как сообщают некоторые интернет-источники, неизвестная система радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которая сожгла систему AH-64 Apache.

1736311_800.jpg

Пилоту, однако, удалось избежать падения и посадить вертолет в аварийном режиме, но очередной инцидент в Хасеке прозападные СМИ просто не могло не связать с российской стороной.

Утверждается, что российская система «Красуха», развернутая на авиабазе близ сирийского города Камышлы, полностью заблокировала всю авионику американской винтокрылой машины. Однако каких-то официальных подтверждений этого инцидента до сих пор нет, ровно как и пострадавших, а значит и продолжения эта история иметь не будет.

https://manzal.livejournal.com/808127.html

• Thanks (+1) 7

Евжен сказал(а) 21 минуту назад:

Кто первый моргнет.....:hat:

Так они ж каждые 4 года меняются на свежих! Всех их не переморгаешь. А время-то идёт.

• Thanks (+1) 2

А где там американские вертолеты? Съемки были с Ми -8, вокруг колонны летают Ми-24 или Ми-35. На 40-й секунде видео действительно, вроде бы, при большом приближении, видны силуэты Апачей, но на каком расстоянии они летят, и хотели ли они атаковать колонну, не понятно. Я думаю, вряд ли.

• Thanks (+1) 5

Если бы так оно и было, следовало бы рассосредоточиться и показать матрасникам, что они то же могут быть на прицеле, не? 

• Thanks (+1) 1

lokon сказал(а) 12 минут назад:

Так они ж каждые 4 года меняются на свежих! Всех их не переморгаешь. А время-то идёт.

Что в Польше меняется? Только времена года. А мечта о своей империи остается. .... А о моргнет, я написал про : "Когда-нибудь, рано или поздно, оно рванёт". Кто первый дернется, тот первый и получит. 

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Американские боевые вертолёты попытались помешать российским военным и собирались атаковать колонну российской техники.

не менее двух ударных вертолётов пытались помешать колонне российских военных выполнять боевую задачу по патрулированию северной части Сирии и даже намеревались атаковать российский патруль.

Если "пытались", "собирались" и "намеривались", то чего ж не атаковали? :kolobok_haveno:Судя по видео они просто пролетели мимо, причём на значительном расстоянии.

Обидно, Протеюшка? Вышли апачи на тропу войны, а там какие-то деревенщины. С шиповниками.:sarcastic:

Как обидно-то за своих хозяек тебе стало. Прям едыно з ними желтого пустил.:sarcastic: З лютой нiнавысты:sarcastic:

Евжен сказал(а) 11 минут назад:

Что в Польше меняется? Только времена года. А мечта о своей империи остается. .... А о моргнет, я написал про : "Когда-нибудь, рано или поздно, оно рванёт". Кто первый дернется, тот первый и получит. 

Кто такая Польша? Польша - это бесполезная накипь, Польша, как грязная пена, образовавшаяся от того, что морские волны бьются об каменный берег.

А я имел в виду тех, кто наводит волны. Волны, которые катятся из-за океана.

• Thanks (+1) 4

XXXL сказал(а) 38 минут назад:

А где там американские вертолеты? Съемки были с Ми -8, вокруг колонны летают Ми-24 или Ми-35. На 40-й секунде видео действительно, вроде бы, при большом приближении, видны силуэты Апачей, но на каком расстоянии они летят, и хотели ли они атаковать колонну, не понятно. Я думаю, вряд ли.

По барабану, чего они хотели или не хотели. Делать им там нечего...

а где само действо? на видео полёты российских вертолётов. и один замыленный кадр, то ли Ми-28, то ли, Арача.

savl сказал(а) 35 минут назад:

ну они тожэ бывает достоверную инфу дают

Не в этот раз. Просто сравни происходящее на видео с заголовком.

• Thanks (+1) 1

lokon сказал(а) 7 часов назад:

Кто такая Польша? Польша - это бесполезная накипь, Польша, как грязная пена, образовавшаяся от того, что морские волны бьются об каменный берег.

Ну ваша недострана даже до Польши недотягивает. А гонору не меньше. 

Ишь ты, какие речи величественные толкаете. О волнах из-за океана. Цирк

savl сказал(а) 9 часов назад:

попытка не удалась

Атаки не заметил! :hmm:

Садись, два! :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

ВВС США атаковали? Или русские вертолёты разогнали «Апачи» в Сирии
Кадры «РВ» про инцидент военных РФ и США вызвали странные статьи в СМИ. Кто-то не смог понять видео и выдал Ми-35 и Ми-8 за «Апачи», а кто-то наврал об атаке ВВС США. Заголовки: «Попытка реванша? Опубликованы кадры атаки американских вертолётов Apache на российских военных», «„Апачи“ налетели: американцы мстят российским военным за „травмы“ в Сирии».
В связи с этим и к 73 годовщине ВВС США 😁 публикуем новые кадры и подробности. 
На самом деле во время патрулирования военной полицией провинции Хасека к колонне попытались приблизиться два ударных вертолёта Apache, нарушив договорённости.
В ответ сопровождавшие наш патруль вертолёты Ми-35 и Ми-8 пресекли провокацию, направив свои боевые машины в сторону незваных гостей. Американцы быстро ретировались, отлетев на большое расстояние.
Поведение армии США сильно изменилось после инцидента с тараном MRAP MaxxPro БТРом ВС РФ, с тех пор машины США не встают на пути наших патрулей.
@RVVoenkor «Военкоры Русской Весны»:

https://t.me/RVvoenkor/319

*конеццитаты

Edited by solvador
  • Thanks (+1) 4

durakvesnoy сказал(а) 5 часов назад:

Ну ваша недострана даже до Польши недотягивает. А гонору не меньше. 

Ишь ты, какие речи величественные толкаете. О волнах из-за океана. Цирк

Спасибо за добрые слова, за радушие. И за понимание.

• Thanks (+1) 1

lokon сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо за добрые слова, за радушие. И за понимание.

Да не за что. Как там живётся с проспектом Бандеры?

Кому как. Для меня он был и остался Московским проспектом. Ведь ощущения от жизни у каждого индивидуальны.

Можете сколько угодно ухмыляться, но я ещё вчера утром входил в метро "Жовтневая", поднялся на "Ленинской" и пошел на работу.

Но так как я лично повлиять на эти бессмысленные переименования (да и на весь этот идиотский мрак, который творится), не могу, то и не вижу смысла рвать на своей голове остатки волос, чтоб показать, как я не согласен с происходящим.

Хотя, судя то Вашему тону, это Вам бы понравилось.

• Thanks (+1) 4

lokon сказал(а) 16 часов назад:

Так то Вы правы. Но есть сомнение. Польша ведь не просто "пешка", которую двигают. По "вики" они пять разделов пережили. То есть не "пена". Правда и не "игрок" в мировом масштабе..... И остается ждать, когда она очередной раз поведет себя "не подобающе". А если нет...?   Ждем-с.

• Thanks (+1) 1

lokon сказал(а) 2 часа назад:

Кому как. Для меня он был и остался Московским проспектом. Ведь ощущения от жизни у каждого индивидуальны.

Можете сколько угодно ухмыляться, но я ещё вчера утром входил в метро "Жовтневая", поднялся на "Ленинской" и пошел на работу.

Но так как я лично повлиять на эти бессмысленные переименования (да и на весь этот идиотский мрак, который творится), не могу, то и не вижу смысла рвать на своей голове остатки волос, чтоб показать, как я не согласен с происходящим.

Хотя, судя то Вашему тону, это Вам бы понравилось.

К переименованиям привыкаешь. Это проще для памяти.     А про  " идиотский мрак, который творится" рассказывайте, если будет время. Может кому из молодежи пригодится....

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 18 минут назад:

Так то Вы правы. Но есть сомнение. Польша ведь не просто "пешка", которую двигают. По "вики" они пять разделов пережили. То есть не "пена". Правда и не "игрок" в мировом масштабе..... И остается ждать, когда она очередной раз поведет себя "не подобающе". А если нет...?   Ждем-с.

Я рад, что Вы меня поняли.

Вот представьте себе ситуацию: Вы ранним летним утром гуляете в парке. Светит солнышко, щебечут птички... Вдруг видите собаку, которая кладёт большую кучу прямо посреди дорожки и умилённо глядящую на эту собаку хозяйку.

Кого Вам захочется уе...ть по загривку со всего размаха?

Примерно так.

• Thanks (+1) 4

lokon сказал(а) 1 час назад:

Я рад, что Вы меня поняли.

Вот представьте себе ситуацию: Вы ранним летним утром гуляете в парке. Светит солнышко, щебечут птички... Вдруг видите собаку, которая кладёт большую кучу прямо посреди дорожки и умилённо глядящую на эту собаку хозяйку.

Кого Вам захочется уе...ть по загривку со всего размаха?

Примерно так.

Так то так....... Но аналогия не правильная(по моему). И Польша, и Германия, и Россия, и США имеют интересы в этой области Европы. И каждый оправдывает свой интерес "историей и безопасностью". А успех только у самых "идейных" и экономически развитых.   Но "история" ни кого не учит.... Вроде...:)

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 46 минут назад:

Так то так....... Но аналогия не правильная(по моему). И Польша, и Германия, и Россия, и США имеют интересы в этой области Европы. И каждый оправдывает свой интерес "историей и безопасностью". А успех только у самых "идейных" и экономически развитых.   Но "история" ни кого не учит.... Вроде...:)

Ага! Как же! Вот скажите, имела бы Польша и проявляла бы она свой интерес, если бы у неё за спиной не стояли бы США?

Уверен, что нет. Это же касается и Германии.

• Thanks (+1) 2

lokon сказал(а) 1 час назад:

Ага! Как же! Вот скажите, имела бы Польша и проявляла бы она свой интерес, если бы у неё за спиной не стояли бы США?

Уверен, что нет. Это же касается и Германии.

Это да, понятно и логично.    Я с прошлой Вашей аналогией не согласен. Польше не "гадит", а возможными методами продвигает свои интересы. И тут как на войне, "методы" разные бывают.  У нас с Вами различия в "эмоциональности" взглядов. Я за каждым признаю право на свои интересы и право их отстаивать. Про "накипь  и пену" мне не нравиться. Можно ненавидеть. Но следует ли не считать за людей? Не уверен.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 45 минут назад:

Это да, понятно и логично.    Я с прошлой Вашей аналогией не согласен. Польше не "гадит", а возможными методами продвигает свои интересы. И тут как на войне, "методы" разные бывают.  У нас с Вами различия в "эмоциональности" взглядов. Я за каждым признаю право на свои интересы и право их отстаивать. Про "накипь  и пену" мне не нравиться. Можно ненавидеть. Но следует ли не считать за людей? Не уверен.

Я тоже Вас понял. И согласен с "правом на взгляды" и "годятся разные методы".

И про эмоции. Как тут не выразить свои эмоции, когда "Польша имеет право на отстаивание своих интересов" и Запад это поддерживает и одобряет, но когда Россия отстаивает своё право и свои интересы, Запад это называет агрессией и накладывает санкции, совершает провокации и пр.?

Ну, хоть эмоции-то можно выражать?

• Thanks (+1) 1

lokon сказал(а) 46 минут назад:

Я тоже Вас понял. И согласен с "правом на взгляды" и "годятся разные методы".

И про эмоции. Как тут не выразить свои эмоции, когда "Польша имеет право на отстаивание своих интересов" и Запад это поддерживает и одобряет, но когда Россия отстаивает своё право и свои интересы, Запад это называет агрессией и накладывает санкции, совершает провокации и пр.?

Ну, хоть эмоции-то можно выражать?

Согласен я тут совсем. И про эмоции тоже согласен. Но может нам надо быть выше и лучше?  Я не авторитет, что-то указывать. Просто мысли....:)

• Thanks (+1) 1