Jump to content
az999

В Якутии 84-летняя пенсионерка перерычала напавшего медведя

Recommended Posts

как человек который встречал медведя я могу с уверенностью заявить что визг появляется автоматически, вместе с выхлопом и ноги сразу начинают движение(наверно потому что выхлоп автоматический) причём движение очень быстрое и судя по расстоянию на которое я успел свалить  до того как стал соображать я с лёгкостью мог обогнать машину

Edited by shiko
  • Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 17

Щас на Западе начнётся истерика. Бабушки в России своим рыком разгоняют медведей, какая на хрен война с русскими?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Диван сказал(а) 8 минут назад:

Щас на Западе начнётся истерика. Бабушки в России своим рыком разгоняют медведей, какая на хрен война с русскими?

Кац предлагает сдаться? © :the_boss:

• Haha 1

shiko сказал(а) 13 минут назад:

как человек который встречал медведя я могу с уверенностью заявить что визг появляется автоматически, вместе с выхлопом и ноги сразу начинают движение(наверно потому что выхлоп автоматический) причём движение очень быстрое и судя по расстоянию на которое я успел свалить  до того как стал соображать я с лёгкостью мог обогнать машину

Стало кабанов с детьми, Лось в гоне,  примерно такое же вызывают. 

Любое животное которое само идет к человеку или бешеное, или хочет убить. 

Исходить стоит из этого. 

• Thanks (+1) 7

А где медведи есть, купите баллон газовый спец. В продаже есть. Гугл в руки. 

% выживания с ним выше чем с пистолетами ружьями при нападении. 

• Thanks (+1) 1

Нормальный медвед чует и слышит человека заранее и сваливает. Изредка сталкивается лицом к лицу (не надо понимать буквально, подразумевается - видят друг друга одновременно). В таких случаях надо погромче кричать (полагаю, это происходит само), распахивать куртку или вставать вплотную к другому человеку, так вы выглядите шире и крупнее.

Но медведы нормальные не всегда. бывают с медвежатами, раненые или нагуливающие жир перед спячкой. В таких случаях все эти советы помогут не всегда, но в любом случае, лучше делать так, чем пытаться убежать

• Thanks (+1) 4

johnnik сказал(а) 42 минуты назад:

Но медведы нормальные не всегда. бывают с медвежатами, раненые или нагуливающие жир перед спячкой. В таких случаях все эти советы помогут не всегда, но в любом случае, лучше делать так, чем пытаться убежать

Навеяло...

- Пошёл как то раз на медведя, собаку не взял. Подошёл к берлоге...Вдруг сзади лапы на плечи ...Оборачиваюсь , а это Шарик, нашёл меня, радуется, лицо мне лижет...А я вижу что это Шарик, хороший, родной, а срать остановиться не могу... © 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Обычный трюк из социальной психологии называется - "От зеркалевание".

Повторяете все движения и звуки вашего оппонента, в данном случае медведя. И через некоторое время вы начинаете ему нравится:)

Например: Если вы встретившись с африканским слоном, встанете на четвереньки, будете топотать ногами, трести ушами и размахивать хоботом, то через некоторое время он загадочно вам подмигнет, улыбнётся, положит вам хобот на плечо и скажет: "Вась, я больше тебе наливать не буду!"

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Имел лично аналогичный случай на Камчатке в 2000-м. В выходной на "вечеринке" в командировке отошёл метров 200 от посёлка и отрубился. 18 часов накануне отстоял при пуске гидроагрегата - все почему-то любят ночью пускать. Чувствую во сне, кто-то, сильно пахнущий псиной, трётся за ухом у меня. Думал, бухие друзья издеваются, - заорал

- В чём дело!!??

И, чем попалось под руку, отмахнулся. Не знаю, задним числом представляю удивлённую рожу тамошнего хозяина, получившего сапогом или деревяхой, но огромную уходящую медвежью жопу запомнил.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

DenSiao сказал(а) 32 минуты назад:

Навеяло...

- Пошёл как то раз на медведя, собаку не взял. Подошёл к берлоге...Вдруг сзади лапы на плечи ...Оборачиваюсь , а это Шарик, нашёл меня, радуется, лицо мне лижет...А я вижу что это Шарик, хороший, родной, а срать остановиться не могу... © 

Действительно серьёзный испуг....,когда даже обосраться не сможешь...,ступор.

• Thanks (+1) 2

Мама моя в детстве малину в лесу собирала. Думала, что на той стороне малинника её подружка возится, болтала с ней, та, как ей казалось, бормотала что-то в ответ.  Потом мама решила от "подружки" добиться ответа на какой-то вопрос и обошла малинник. Вместо подружки увидела офигевшего медведя, завизжала на ультразвуке  и ломанулась обратно через кусты. Её подружка, собиравшая малину чуть в стороне, не поняла в чем дело, но тоже побежала и закричала. Потом мой дед ходил на то место, говорил, что от малинника медведь нёсся тоже не разбирая дороги, было видно по следам медвежьей болезни, что визг его напугал ужасно.  

Edited by Лодка
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 4 часа назад:

Любое животное которое само идет к человеку или бешеное, или хочет убить. 

Что-то мой кот на меня идёт... :catscar:

• Haha 5

Самый надёжный способ нормально отделаться , случайно встретившись с медведем в лесу, это забросать ему  глаза говном и убегать,пока он глаза протирает.:D

• Haha 1

vals сказал(а) 8 часов назад:

Интересно, сколько децибел выдала старушка? 

Вот сколько бы децибел выдал бы я??:cleaning-glasses:

ankor сказал(а) В 18.09.2020 в 21:15:

Обычный трюк из социальной психологии называется - "От зеркалевание".

Повторяете все движения и звуки вашего оппонента, в данном случае медведя. И через некоторое время вы начинаете ему нравится:)

Например: Если вы встретившись с африканским слоном, встанете на четвереньки, будете топотать ногами, трести ушами и размахивать хоботом, то через некоторое время он загадочно вам подмигнет, улыбнётся, положит вам хобот на плечо и скажет: "Вась, я больше тебе наливать не буду!"

что-то не хочется мне понравиться медведю... 

я сам женщин люблю, но с медведем чего-то не хоцца....

SZlobaFM сказал(а) В 18.09.2020 в 13:07:

Лось в гоне,  примерно такое же вызывают. 

Прочитал, задумался, посочувствовал Злобе в такой непростой жизненной ситуации. Потом одел очки и понял, что это "в гоне", а не то, что прочиталось без очков. Простите.

На Дзене публикуется"Армейский юмор п/п-ка Иванова". Рекомендую.

Там в одной из частей есть история о встрече группы спецназа с медведем во время учебного выхода в тайгу.