Jump to content
Sign in to follow this  
Ars

У меня пятница. Разъясните про выгоду дешёвого рубля.

Recommended Posts

Вот писал уже. В 2014 купил жене мазду за1150. Сейчас такая же стоит 1900.

Она в рублях подорожала на 800, а в долларах подешевела на 5000.

Как это коррелируется к нам лично?

Не, я понимаю, экспорт, все дела.

А вот к нам?

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

если есть штото дешовое, то выгодно купить этого побольше, чтоб потом продать, когда это подорожает...:cleaning-glasses:

Ars сказал(а) 5 минут назад:

А вот к нам?

Инфы мало. Может в 14 была импортная мазда, а сейчас - отечественная, вот и дешевле?

User109 сказал(а) 1 минуту назад:

Инфы мало. Может в 14 была импортная мазда, а сейчас - отечественная, вот и дешевле?

Какая нафиг отечественная, сх5, японская))

Вот ведь. 

User109 сказал(а) 1 минуту назад:

И где же у вас отечество? 

• Haha 1

Ars сказал(а) 9 минут назад:

А вот к нам?

Точно не знаю, но думаю, что дело в цене за доллар. Я в 2014 году меняла доллар на 30 рублей (примерно), а в 2019 на 65. Сейчас, насколько я знаю, еще доллар еще дороже. Вот и причина такого подорожания в рублях и подешевения в долларах :kolobok_haveno:

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Точно не знаю, но думаю, что дело в цене за доллар. Я в 2014 году меняла доллар на 30 рублей (примерно), а в 2019 на 65. Сейчас, насколько я знаю, еще доллар еще дороже. Вот и причина такого подорожания в рублях и подешевения в долларах :kolobok_haveno:

Что-то мне подсказывает - вы правы))

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Что-то мне подсказывает - вы правы))

...от себя добавлю: дорожают квартиры...(

Моё цыганское счастье: только собрался прикупить для младшей дочери, как... Придётся, вместо мельницы дарить кота...и без сапог, увы...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

Моё цыганское счастье: только собрался прикупить для младшей дочери, как... Придётся, вместо мельницы дарить кота...и без сапог, увы...

Вот это вообще непонятно. У нас стоят целыми человейниками незаселенные.

• Thanks (+1) 3

Допустим, нефть стоит 100 долларов, а рубль стоит 30 рублей за доллар. И сравните если нефть стоит те же сто долларов, а рубль стоит сто рублей за доллар. Что вам выгоднее?

Olya сказал(а) 19 минут назад:

Ничего не поняла :kolobok_haveno: Какое отношение дешевый рубль имеет к московским бабушкам :kolobok_confused:

И к питерским тоже. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) Только что:

Вот это вообще непонятно. У нас стоят целыми человейниками незаселенные.

...ценник по Москве вырос с 13-14 до 16-18, в рублях, разумеется... Ближайшее Подмосковье с 3-4 до 6-7... 

Я , лошара, поверил тезису: "..кризис, денег у народа нет, подожди немного: цены упадут..."...((

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) Только что:

...ценник по Москве вырос с 13-14 до 16-18, в рублях, разумеется... Ближайшее Подмосковье с 3-4 до 6-7... 

Я , лошара, поверил тезису: "..кризис, денег у народа нет, подожди немного: цены упадут..."...((

Пипец...Просто нет слов..

Я был уверен, что цены рухнули.

Интересно, куда они эти новостройки засунут.

Хотя - щас народ ломанётся в Москву от безысходности и будет снимать на последние  

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 16 минут назад:

Могу лишь посочувствовать :( Но у нас тоже что-то непонятное совсем :( Кризис серьезнейший, цены на недвижимость должны падать - а они растут :kolobok_confused:

Я раньше наезжала на сына, чтобы они купили жилье, чтобы перестали снимать, а сейчас уже отстала. Цены на то, что они хотят взлетели до космических величин уже, смысла не имеет. Пять лет назад надо было это делать :( 

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 16 минут назад:

Допустим, нефть стоит 100 долларов, а рубль стоит 30 рублей за доллар. И сравните если нефть стоит те же сто долларов, а рубль стоит сто рублей за доллар. Что вам выгоднее?

Мне - однозначно. Как и вам.

Делать-то чего?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ars сказал(а) 4 минуты назад:

Мне - однозначно. Как и вам.

Делать-то чего?

А ничего. Смириться. Таз куплен и забыть.

• Thanks (+1) 1

Roman Yakovlev сказал(а) Только что:

> У меня пятница. Разъясните про выгоду дешёвого рубля.

был бы рубль дорогим, у тебя была бы среда

Был бы рубль дорогим - у меня был бы вечный понедельник.

И это обидно. 
25 лет не хочется в него верить, разве это нормально для национальной валюты?

Еще раз - я не спец в макроэкономическом развитии страны.

Мне интересно, почему мы - платим?

• Thanks (+1) 1

Pastuh73 сказал(а) Только что:

Да говно вопрос, у меня их 4 было, они сейчас вроде неплохие.

Вопрос один - почему?

• Thanks (+1) 1

Pastuh73 сказал(а) 2 минуты назад:

Конечно, ничего. Бороться с этим невозможно. Жить - как получается. Насколько я могу судить, у форумчан получается хорошо :wink: Ну и ладушки :good:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Вопрос один - почему?

Ну вот так масть легла.

Я вот себе мустанг купил год назад. Мечта была. В итоге ценник вырос, а продать не могу. Вот где диллема.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 48 минут назад:

А вот к нам?

Никак. Именно от этого слова. Машины 2014 г.в. не может стоить больше аналога, но выпуска с.г.

А вообще, рынок он такой - с 2014 г. моя коммерческая недвижимость подешевела в 2 раза; то же самое стало с жилой вторичкой

Единственное, недвижимость более ликвидна чем авто - гниёт медленнее 

• Thanks (+1) 2

Конечно, ничего. Бороться с этим невозможно. Жить - как получается. Насколько я могу судить, у форумчан получается хорошо :wink: Ну и ладушки :good:

Оль, вы знаете сколько в в Москве стоит блок чисто американского Мальборо? 17 000 рублей)))

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Не всегда получается. Чаще отрывками.

• Thanks (+1) 2

Pastuh73 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вот так масть легла.

Я вот себе мустанг купил год назад. Мечта была. В итоге ценник вырос, а продать не могу. Вот где диллема.

Мустанг...В Москве... Ну это мечта...

Я тут не советчик 

Вопрос один - почему?

Арс, сейчас ночь, Вы сами написали, что выпили :drinks: Вы уверены, что Вам хочется слушать чьи-то лекции по финансовой ситуации в стране? Действительно хочется на полном серьезе узнать, почему рубль был 6, потом 12, потом 20, потом 30, потом 60, потом 80? Не верю :dry: Скучно это. И непродуктивно. Пастух прав - сделать с этим все равно ничего нельзя. Смириться и жить. Желательно хорошо. Пока у Вас получалось - судя по Вашим постам :drinks: 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

DflbvS сказал(а) 3 минуты назад:

Никак. Именно от этого слова. Машины 2014 г.в. не может стоить больше аналога, но выпуска с.г.

А вообще, рынок он такой - с 2014 г. моя коммерческая недвижимость подешевела в 2 раза; то же самое стало с жилой вторичкой

Единственное, недвижимость более ликвидна чем авто - гниёт медленнее 

Не согласен. Решил продать одну из квартир. Однушка. 52 метра. Брал лет 8 назад за 6100, сейчас 8200.

Edited by Pastuh73
  • Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

Оль, вы знаете сколько в в Москве стоит блок чисто американского Мальборо? 17 000 рублей)))

Если я не ошибаюсь, 17000 тысяч рублей - это "чистый" доход, необходимый в месяц для того, чтобы человек в России считался представителем среднего класса :kolobok_confused: Чего-то я сильно в этой жизни не понимаю :kolobok_haveno: 

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 8 минут назад:

Чего????????? Я курю ультра лайт с зеленым лейблом на упаковке. 340 р пачка. Итого 6800 блок.

Edited by Pastuh73
  • Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 3 минуты назад:

Арс, сейчас ночь, Вы сами написали, что выпили :drinks: Вы уверены, что Вам хочется слушать чьи-то лекции по финансовой ситуации в стране? Действительно хочется на полном серьезе узнать, почему рубль был 6, потом 12, потом 20, потом 30, потом 60, потом 80? Не верю :dry: Скучно это. И непродуктивно. Пастух прав - сделать с этим все равно ничего нельзя. Смириться и жить. Желательно хорошо. Пока у Вас получалось - судя по Вашим постам :drinks: 

Продам я свою баржу и поеду на маршрутках. Я пенсионер, у меня бесплатно. Да у нас в России такси дешевле машины))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Pastuh73 сказал(а) 6 минут назад:

Не всегда получается. Чаще отрывками.

Судя по тому, что тут на форуме пишут, практически постоянно :) Что замечательно, конечно. Я за людей рада :) 

• Haha 1

Ars сказал(а) 8 минут назад:

Мустанг...В Москве... Ну это мечта...

Я тут не советчик 

Мустанг 67 года. Чистый американец. Прокачанный. Вот думаю пока в гараж загнать. Да и менты задрали- на всех постах тормозят посмотреть.

Edited by Pastuh73
  • Thanks (+1) 1

Если я не ошибаюсь, 17000 тысяч рублей - это "чистый" доход, необходимый в месяц для того, чтобы человек в России считался представителем среднего класса :kolobok_confused: Чего-то я сильно в этой жизни не понимаю :kolobok_haveno: 

А вы и не можете понимать.Вы даже не представляете сколько здесь людей пьют Ричард и Луи и курят Мальборо))

За совершенно безумные деньги 

• Thanks (+1) 1

Pastuh73 сказал(а) 5 минут назад:

Чего????????? Я курю ультра лайт с зеденоым лейблом на упаковке. 340 р пачка. Итого 6800 блок.

Это из Дьюти Фри

• Thanks (+1) 1

Продам я свою баржу и поеду на маршрутках. Я пенсионер, у меня бесплатно. Да у нас в России такси дешевле машины))

Тоже вариант :wink: Тем более бесплатный проезд... Мои одноклассницы уже все пенсионерки. На последней классной встрече обсуждали, почему в Петербурге нет бесплатного проезда для всех пенсионеров. Оказывается, если доход на члена семьи меньше какой-то суммы, то можно прийти в собес и подать документы на частичную компенсацию - и каждый месяц будешь ее получать. А в Москве "автоматически" бесплатный для всех. Хорошо москвичам :) 

Только я не верю, что Вы продадите свою машину :dry: Вряд ли Вам понравится на такси на шашлыки ездить :D

А вы и не можете понимать.Вы даже не представляете сколько здесь людей пьют Ричард и Луи и курят Мальборо))

Мартель XO надо пить).

Кстати, мешаю ультра лайт с  Kent. Не, не экономлю, просто как-то лучше ложится. Иногда ещё могу Сигароне, а вот от IQOS  отказался.

• Haha 1

В России очень много очень богатых людей, которые готовы платить много за то, что им хочется - за одежду, за украшения, за еду, за машины, за недвижимость и пр. Пока они есть, рынок для них есть и дальше будет... Меня такие люди мало интересуют. Меня волнует, как обычные обыватели живут - мои родные и друзья, например. У них нет безумных денег. Хотя никто не нищенствует, слава Богу. 

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Тоже вариант :wink: Тем более бесплатный проезд... Мои одноклассницы уже все пенсионерки. На последней классной встрече обсуждали, почему в Петербурге нет бесплатного проезда для всех пенсионеров. Оказывается, если доход на члена семьи меньше какой-то суммы, то можно прийти в собес и подать документы на частичную компенсацию - и каждый месяц будешь ее получать. А в Москве "автоматически" бесплатный для всех. Хорошо москвичам :) 

Только я не верю, что Вы продадите свою машину :dry: Вряд ли Вам понравится на такси на шашлыки ездить :D

Ну да,у нас в Москве и области по карте бесплатно.

И да, если я из своей деревни еду в Москву - только без машины))

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 6 минут назад:

Тю. Накрайняк есть Belка. У меня под домом их куча стоит. Если дождь, то чтобы свою не гонять, то сразу в нее и погнал.

Edited by Pastuh73
  • Thanks (+1) 2

Pastuh73 сказал(а) 5 минут назад:

Мартель XO надо пить).

Кстати, мешаю ультра лайт с  Kent. Не, не экономлю, просто как-то лучше ложится. Иногда ещё могу Сигароне, а вот от IQOS  отказался.

Вот мои друзья тоже на айкос  подсели, а я не могу эту дрянь курить))

Ars сказал(а) 3 минуты назад:

Ну да,у нас в Москве и области по карте бесплатно.

И да, если я из своей деревни еду в Москву - только без машины))

Одна из очень многих причин почему Москва - не Россия :wink:

Лично меня это не напрягает, естественно - я лишь рада за своих родных и друзей в Москве. Но деталь помогает понять, почему столица пользуется такой "любовью" среди множества россиян :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2

Pastuh73 сказал(а) 4 минуты назад:

Тю. Накрайняк есть Belка. У меня под домом их куча стоит. Если дождь, то чтобы свою не гонять, то сразу в нее и погнал.

Что такое Belka? 

Одна из очень многих причин почему Москва - не Россия :wink:

Лично меня это не напрягает, естественно - я лишь рада за своих родных и друзей в Москве. Но деталь помогает понять, почему столица пользуется такой "любовью" среди множества россиян :kolobok_haveno:

Это да, даже в нашей деревне, машин стоит - бери не хочу. 
Только возьми. Я вообще не понимаю  - зачем теперь машина нужна?

Что такое Belka? 

Белка - это машина в лизинг по телефону. Ближайшую взял и бросил где хочешь

• Thanks (+1) 1

Заболтали тему..

Так всё-таки- чем же он нам выгоден, рубль, который всегда падает?

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 7 минут назад:

Заболтали тему..

Так всё-таки- чем же он нам выгоден, рубль, который всегда падает?

Уже, вроде выяснили :) Отвечать на вопрос серьезно - это долгий нудный скучный разговор. Кому именно выгоден падающий рубль и почему, и кому этот падающий рубль не выгоден и почему. А тут народ просто трепется потихоньку :)  

• Thanks (+1) 1