Jump to content
Базон Хикса

Жильцы многоэтажки в микрорайоне Благовещенска оставили «вежливое» объявление с угрозой отравить собак

Recommended Posts

johnnik сказал(а) 1 час назад:

Мол, я лично за сабачкой прибираю и все такое

Наверно, поэтому все тротуары в городе в говне. Я уж не говорю о газонах. А когда по весне сходит снег и начинает пригревать солнце, ароматы просто убийственные.

• Thanks (+1) 6

Старый сказал(а) 1 час назад:

Такие вещи надо решать цивилизованно, с властями района. Собирается инициативная группа, пишется заявление и все - для собак выделяется спецплощадка. Закон ограничивает выгул собак ближе 25 метров к жилью и 40 метров к детским учреждениям(садики, площадки). Нельзя выгуливать животных вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Все просто. Новый закон(2019) прописан очень подробно. Надо только уметь правильно пользоваться своими правами, а не устраивать суды Линча.

До 5-ти лет лишение свободы кстати, за злонамеренное убийство собаки.

Так насрать хозяевам и их собакам на спецплощадки. Срут прямо у подъезда, до спецплощадки терпеть не хотят. Про таких и речь идет. К тем, которые выгуливают своих животных в положенных местах, никаких претензий ни у кого нет.

• Thanks (+1) 7

Voron сказал(а) 43 минуты назад:

Уже писал. Господа собакофобы. Возьмите свой телефончик и снимите местность вокруг дома. Уверен, мусора от людей будет намного больше чем от собак. Так кого стрелять будем?

1) Аргумент примерно как "ну так все нарушают, другие даже больше, чего конкретно меня то!".

2) Господа собакофобы -- а тут они были? Вопрос не о собакофобии, а о крайнем недовольстве остальных граждан поведением "собаковладельцев". А то тогда требование соблюдать ПДД будет "автофобия", "велофобия" и "пешеходофобия" - "три в одном".

• Thanks (+1) 7

Voron сказал(а) 43 минуты назад:

Уже писал. Господа собакофобы. Возьмите свой телефончик и снимите местность вокруг дома. Уверен, мусора от людей будет намного больше чем от собак. Так кого стрелять будем?

Во-первых это не так. У меня во дворе дворники вполне неплохо работают. Но это не главное. Если я наступлю на брошенную кем-то бумажку, это одно. А если вляпаюсь в собачье говно - это совсем другое ощущение. :)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

XXXL сказал(а) 5 минут назад:

Так насрать хозяевам и их собакам на спецплощадки. Срут прямо у подъезда, до спецплощадки терпеть не хотят. Про таких и речь идет. К тем, которые выгуливают своих животных в положенных местах, никаких претензий ни у кого нет.

Ну так сфотографируйте, подайте в суд, если не можете решить проблему простыми разговорами с хозяевами питомцев. Сейчас такие дела за 3 дня в судах решаются. Не надо брать на себя право на насилие, его у вас нет.

Не понимаю в чем тут причина спора. Плохо, что собаки гадят? Ну конечно плохо! Ни кто с этим не спорит. Но лично для меня большим злом является самосуд в виде отравления собак или что-то в этом роде. Это преступление гораздо страшнее, чем экскременты на газоне. По-моему это очевидно...

Edited by Старый
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Старый сказал(а) 8 минут назад:

вы свои личные проблемы на других людей не проецируйте, неблагодарное это дело

Написано было не мне, но я таки оставлю свои парк слов. Я никогда не любил собак, хотя коты доставили гораздо больше неприятностей -- один мутный рыжий тип порвал маме ммм... ну где лодыжка переходит в ступню. Она потом ещё ДВА года ездила на ВИЗ, в Первую, в хирургию.

А меня цапнула смесь болонки с мусорной метлой. И я потом ещё два месяца мотался в травматологию. Ну знаете, столбняк, бешенство...да и вообще, глаза, у тебя парень, не добрые какие-то. 

Старый сказал(а) 1 минуту назад:

Ну так сфотографируйте, подайте в суд, если не можете решить проблему простыми разговорами с хозяевами питомцев. Сейчас такие дела за 3 дня в судах решаются. Не надо брать на себя право на насилие, его у вас нет.

Не понимаю в чем тут причина спора. Плохо, что собаки гадят? Ну конечно плохо! Ни кто с этим не спорит. Но лично для меня большим злом является самосуд ввиде отравления собак или что-то в этом роде. Это преступление гораздо страшнее. По-моему это очевидно...

Да меня не особо напрягают собачники, и нет у меня времени по судам из-за этого ходить. Хотя я и вляпывался пару раз в собачье дерьмо, но эту моральную травму пережил без последствий.

Просто Вы говорите, что проблема выеденного яйца не стоит, закон, мол хороший есть. Но тут то речь идет о тех, кому глубоко на этот закон плевать. 

• Thanks (+1) 3

XXXL сказал(а) 7 минут назад:

Да меня не особо напрягают собачники, и нет у меня времени по судам из-за этого ходить. Хотя я и вляпывался пару раз в собачье дерьмо, но эту моральную травму пережил без последствий.

Просто Вы говорите, что проблема выеденного яйца не стоит, закон, мол хороший есть. Но тут то речь идет о тех, кому глубоко на этот закон плевать. 

Взять в руки ружье конечно быстрее, чем в суд идти. Если в этих категориях думать, то у меня аргументов нет. Да, быстрее...

• Thanks (+1) 1

Старый сказал(а) Только что:

Взять в руки ружье конечно быстрее, чем в суд идти. Если в этих категориях думать, то у меня аргументов нет. Да, быстрее...

Да я против ружья и отравы в отношении собак. Я ж просто о том, что этот новый замечательный закон тут не работает. И все.

• Thanks (+1) 3

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

Я полностью поддерживаю автора листовки. Меня раздражают собачники, что выгуливают своих питомцев перед моим домом. На замечания не реагируют - полнейшие дебилы и дегенераты..

ДДТ, крысиный яд, и остальная отрава в помощь, но придётся раскошелиться на колбасу, чтоб сделать прикормку.

Metan сказал(а) 2 часа назад:

Естественно, это не территория детских площадок

Ну да, конечно :sarcastic:  

им плевать где бегает и гадит их псина.

nukemall сказал(а) 2 часа назад:

Если собака как положено в наморднике - она никакую гадость с земли не съест. Потому выгуливайте собак в намордниках, на поводке и убирать за ними не забывайте.

сейчас выползут владельцы карманных псин и начнут активно переживать.

madrobot сказал(а) 2 часа назад:
nukemall сказал(а) 2 часа назад:

Если собака как положено в наморднике - она никакую гадость с земли не съест

Это Вы про какую собаку сейчас? Если про ротвейлера или питбуля, то я только "за". А если ваш собакен помещается во внутренний карман пиджака, то вроде как и говорить-то не о чём, но и выгуливают их без всяких намордников и поводков. А уж нужду они справляют ... где приспичило -- там и справляют.

Что и говорил. Намордники есть и для мелких собак.
depositphotos_125463216-stock-photo-chihuahua-and-muzzle.jpg$_57.JPG?set_id=8800005007454.970x0.JPG

sherhan сказал(а) 2 часа назад:

Может корейцев завести?..)

Хангуки (корейцы) - едят собак (собачье мясо, кэ коги) только определённой масти - мастиф.

Нет, для еды разводят породу чао-чао

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Домашних травить как то нехорошо. А вот бродячих, считаю, допустимо, раз власти ничего не могут или не хотят делать.

именно так, домашняя собака всегда в наморднике, так что даже если захочет - не съест, а бродячих травить нужно.

mordorator сказал(а) 1 час назад:

Собачников  - стрелять, собак - травить ядом, к примеру "Новичком".  

Они не дебилы. Просто им насрать на вас и на ваши замечания. :) Ну, тут уж решение только одно - у кого Кольт больше, то и прав.

отсюда вывод - травить :)

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:

У моего сына панический страх собак, потому что, когда ему было 9-10 месяцев на него напала собака.  Я знаю о этом случае со слов супруги, которая гуляла с сыном во дворе.   Со слов супруги собака нападала и пыталась укусить именно ребенка, который сидел в коляске.  Поднять коляску над головой, чтобы ноги ребенка были недосягаемы для укуса - супруга не могла. Она отгоняла собаку  с одной стороны, а собака забегала с другой стороны коляски. Супругу потом весь день трясло от этого стресса. 

А сын с тех пор панически боится собак. Собаки чувствуют его панику и лают на него, пытаются напасть. 

Вырастет, купит шокер и фобия пройдёт. У моей девушки аналогичная ситуация была, только ей 6 лет было когда собака на неё набросилась и сбила с ног.

з.ы. оптимально собак травить не крысиным ядом, а колбасой перемешанной с amanita philaides (сейчас как раз слой идёт, ибо самый сезон) , которая действует на собак так же как и на людей, так что бродячая собака загнётся не сразу, а постепенно в течении 8-10 дней от отказа внутренних органов :) Естественно свора её сожрёт раньше, вместе с отравой, и дальше отравление пойдёт по цепочке.
Blednaya_poganka_2_30183711.jpg grib_MH92.jpg Rastoropsha-silymarin-4.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Sad 2

mordorator сказал(а) 40 минут назад:

Во-первых это не так. У меня во дворе дворники вполне неплохо работают. Но это не главное. Если я наступлю на брошенную кем-то бумажку, это одно. А если вляпаюсь в собачье говно - это совсем другое ощущение. :)

А по дороге на работу? Где дворник не убирает? Кстати, если у вас дворник хороший, то у собачьих какашек не будет. А на шприц от наркоманов не хотите наступить? На использованный презерватив? На разбитую водочную бутылку? На лужу рвотины? Кстати, у нас не так давно на остановке трамвая лавочка и стена отнюдь не собачим говном была измазана... Я к чему. Если призываете стрелять и травить, то давайте уж всех. Даешь равноправие!

п.с. Кстати, мамочек которые своих детей в кустиках пристраивают потому что до дому дотерпеть не могут тоже травить? А в детстве, признайтесь, всегда домой бегали или нет нет и до кустиков?

• Thanks (+1) 6

Demon SDA сказал(а) 8 минут назад:

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:

У моего сына панический страх собак, потому что, когда ему было 9-10 месяцев на него напала собака.  Я знаю о этом случае со слов супруги, которая гуляла с сыном во дворе.   Со слов супруги собака нападала и пыталась укусить именно ребенка, который сидел в коляске.  Поднять коляску над головой, чтобы ноги ребенка были недосягаемы для укуса - супруга не могла. Она отгоняла собаку  с одной стороны, а собака забегала с другой стороны коляски. Супругу потом весь день трясло от этого стресса. 

А сын с тех пор панически боится собак. Собаки чувствуют его панику и лают на него, пытаются напасть. 

Вырастет, купит шокер и фобия пройдёт. У моей девушки аналогичная ситуация была, только ей 6 лет было когда собака на неё набросилась и сбила с ног.

У меня у знакомого сын с врожденным психическим расстройством. При виде пьяного близко от себя начинает орать. Лет в пять к нему пьяный посюсюкаться лез. С тех пор и не переносит. Тоже шокер посоветуете?

• Thanks (+1) 2

Demon SDA сказал(а) Только что:

Позвольте с Вами не согласиться, коллега. Много раз был на собачих фермах (город Сувон, РК). Так вот, разводят в основном мастифов, и что самое главное, песочного света. Толщина мяса в районе холки, около 2-х пальцев.

i?id=b191158979d3328872521c7109f0a679&n=

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

Да в городе и людям не место.

Тоже срут, ссут, дышат и помойки свои ставят перед подъездом.

Город для людей. Срут в специальных местах. Кто нет, животное

• Thanks (+1) 9

Чудак на букву М решил оповестить о планируемой преступлении, надеюсь правоохранительные органы дадут соответствующую правовую оценку. 

• Thanks (+1) 4

Voron сказал(а) 1 час назад:
Demon SDA сказал(а) 1 час назад:
Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 часа назад:

У меня у знакомого сын с врожденным психическим расстройством. При виде пьяного близко от себя начинает орать. Лет в пять к нему пьяный посюсюкаться лез. С тех пор и не переносит. Тоже шокер посоветуете?

Когда станет взрослым - да.

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Позвольте с Вами не согласиться, коллега. Много раз был на собачих фермах (город Сувон, РК). Так вот, разводят в основном мастифов, и что самое главное, песочного света. Толщина мяса в районе холки, около 2-х пальцев.

i?id=b191158979d3328872521c7109f0a679&n=

Мы оба не правы...

• Thanks (+1) 3

Voron сказал(а) 3 часа назад:
Demon SDA сказал(а) 3 часа назад:
Сосед по Усадьбе сказал(а) 4 часа назад:

Увы, с его болезнью он взрослым никогда не станет. Вечный ребенок лет трех-пяти.

Demon SDA сказал(а) 3 часа назад:

отсюда вывод - травить 

Абсолютно верно! :) Логика неоспорима. Вы делаете успехи!

Voron сказал(а) 3 часа назад:

А по дороге на работу? Где дворник не убирает? Кстати, если у вас дворник хороший, то у собачьих какашек не будет. А на шприц от наркоманов не хотите наступить? На использованный презерватив? На разбитую водочную бутылку? На лужу рвотины? Кстати, у нас не так давно на остановке трамвая лавочка и стена отнюдь не собачим говном была измазана... Я к чему. Если призываете стрелять и травить, то давайте уж всех. Даешь равноправие!

п.с. Кстати, мамочек которые своих детей в кустиках пристраивают потому что до дому дотерпеть не могут тоже травить? А в детстве, признайтесь, всегда домой бегали или нет нет и до кустиков?

Мне на равноправие класть три кучи :)

• Thanks (+1) 1

AlexMPro сказал(а) 4 часа назад:

Наверно, поэтому все тротуары в городе в говне. Я уж не говорю о газонах. А когда по весне сходит снег и начинает пригревать солнце, ароматы просто убийственные.

Офигеть. Я так понимаю собачий нюх, по сравнению с вашим обонянием - ничто. Тем надо морду наклонять, принюхиваться, а вы с высоты человеческого роста, да ещё через достаточно долгое время ... Уважуха полная.

КонстантинС сказал(а) 12 минут назад:

Офигеть. Я так понимаю собачий нюх, по сравнению с вашим обонянием - ничто. Тем надо морду наклонять, принюхиваться, а вы с высоты человеческого роста, да ещё через достаточно долгое время ... Уважуха полная.

Свое дерьмо не пахнет.  

Ученик волшебника сказал(а) 2 минуты назад:

Свое дерьмо не пахнет.  

В смысле у человека особое обоняние - только на собачье дерьмо? Тогда вдвойне уникум. Нюх он либо есть, либо нет, а избирательно ... ну, видимо и такое есть.

mordorator сказал(а) 7 часов назад:

Не расстраивайтесь, вляпаться -  к деньгам:D

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Нюх у меня хороший. Я курящего человека за 100 метров чую (при правильном ветре). А когда оттаивает большой газон и на нем 3-4 кучи на 1м2 минимум и все это добро жарится солнцем... В общем, если вы курильщик, вам не понять.

• Thanks (+1) 4

Эти меры может и излишне радикальные... но дегенератов которые отпускают псинок бегать на стадионе без намордника нужно п*здить. И ведь если животина насрет на дорожку ни одна тварь не уберёт. 

• Thanks (+1) 4

Voron сказал(а) 6 часов назад:
Demon SDA сказал(а) 7 часов назад:
Voron сказал(а) 9 часов назад:
Demon SDA сказал(а) 9 часов назад:
Сосед по Усадьбе сказал(а) 11 часов назад:

Увы, с его болезнью он взрослым никогда не станет. Вечный ребенок лет трех-пяти.

пардон, если задел. не знал.

Дмитрий К сказал(а) 52 минуты назад:

дегенератов которые отпускают псинок бегать на стадионе без намордника нужно п*здить. И ведь если животина насрет на дорожку ни одна тварь не уберёт. 

это надо делать с теми, кто пускает на стадион этих персонажей с псинами.

КонстантинС сказал(а) 5 часов назад:
Ученик волшебника сказал(а) 5 часов назад:

Свое дерьмо не пахнет.  

В смысле у человека особое обоняние - только на собачье дерьмо?

Бросьте, это же прекрасное весеннее зрелище радующее глаз! Не вздумайте отрицать!
5c97974839fff122.jpg og_og_1491140834261221458.jpg og_og_1491237393226325191.jpg 7939642_original.jpg

Это же прекрасная весенняя картина в любом мало-мальски крупном городе!

Читатель сказал(а) 5 часов назад:
mordorator сказал(а) 10 часов назад:

Не расстраивайтесь, вляпаться -  к деньгам:D

Это если поймать собаковода, стопорнуть его ударом по затылу с кастета, вызвать полицию и зафиксировать факт имеюший место быть. И только после этого скорее всего есть вероятность того, что может быть наверное через наш самый гуманный суд в мире, можно будет вытрясти из оного собаковода тысяч 5-10 морального ущерба. Вот это к деньгам, иначе проще оного уложить рылом в собачье дерьмо.

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 4

Начинать надо не с животных. С себя. С людей. С законодательной базы, которая обяжет людей убирать за питомцами и выгуливать там, где положено. С тех, кто обязан обеспечить выполнение этих требований. И с самих себя - фотографируйте нарушителей, пару раз заплатят штраф, и задумаются.

Или выбросят животное на улицу...

Теперь о тех, кто так "жалеет" собачек в однокомнатных квартирах. Я еще раньше слышала от очень продвинутых личностей: зачем так мучить животное, лучше усыпи... Ка-а-анечно! Вот так жалко собакенов, так жалко, что давайте лучше их убьём... Или вышвырнем из дома...

Или, вы думаете, есть альтернатива? Предложите, пожалуйста.

Как вы думаете, куда бы послала вас собака, если бы вы у нее спросили: давай лучше ты умрешь, чем так "мучиться" в однокомнатной квартире? Про людей не спрашиваю, потому как ответ знаю. Некоторые люди, чтоб вы знали, просто пытаются спасти от смерти-холода-голода выкинутых животных, а не заводят "модный аксессуар". Именно поэтому я знаю, что отвечают такие люди. 

Когда люди говорят о том, что нельзя так мучить животных, живущих в ограниченном пространстве, что на кой хрен вы тратите деньги на протез для кота, что не лучше ли усыпить, чтоб не мучался, я всегда предлагаю: бери животное и вези убивать или усыплять... Давай, испачкай ручки. А то говорящих много, а вот делающих... И пока никто не подписался.

Я не упрекаю лично всех тех, кто не любит животных. Масса людей думают так же и не заводит животных.

Но подумайте о том, что животные тоже хотят жить. Как и все мы, люди. Просто жить. И пусть даже не в идеальных условиях, пусть даже в скверных условиях - но жить. Кто из рассуждающих на тему "...не мучать, лучше усыпить" возьмет на руки веселого щенка или котенка и повезет усыплять? 

Edited by ana527
  • Thanks (+1) 2

ana527 сказал(а) 32 минуты назад:

Начинать надо не с животных. С себя. С людей. С законодательной базы, которая обяжет людей убирать за питомцами и выгуливать там, где положено.

прикинь это все уже есть :cleaning-glasses:

закон вступил в силу в конце 2019 года 

но вот неувязка там не прописано кто должен следить и наказывать

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/

31653130.jpg 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 11 часов назад:

В смысле у человека особое обоняние - только на собачье дерьмо? Тогда вдвойне уникум. Нюх он либо есть, либо нет, а избирательно ... ну, видимо и такое есть.

Физиология - любое существо отсекает свои запахи. 

Ученик волшебника сказал(а) 39 минут назад:

Физиология - любое существо отсекает свои запахи. 

Ну, то есть в мире существует два запаха - свой и собачьего дерьма. Понял.

КонстантинС сказал(а) 12 минут назад:

Ну, то есть в мире существует два запаха - свой и собачьего дерьма. Понял.

Демагог.  Бомж тоже своего запаха не замечает , как и вы . 

Базон Хикса сказал(а) 20 часов назад:

Естественно, это не территория детских площадок, но, в том числе, за домом гуляют, и некоторые не убирают за собой.

Некоторые? 

За всю жизнь видел уборку дерьма за своим питомцем только один раз, да и то уборка была вынужденная. 

Собака нагадила у входа в мастерскую где делали ключи и домофоны,  а рядом мелкий ремонт одежды,  оттуда вышла женщина и стала призывать хозяйку убрать дерьмо. 

Ещё вспомнил, что у жены подруга периодически убирает во дворе,  где выгуливают собак,  у них там (у зоофилов) что-то типа дежурств,  но сделано это было опять-таки под давлением,  были угрозы от неравнодушных граждан, которым надоело дерьмо вокруг дома. 

Edited by pipa2
  • Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) 28 минут назад:

Демагог.  Бомж тоже своего запаха не замечает , как и вы . 

Это я понимаю. Я другого не понимаю. Почему в мире всего два запаха? Если же это не так, то та же физиология - чувства обоняния и слуха притупляются при сильном воздействии, защитная реакция, от перегрузок. Вот у меня и вопрос - если человек чувствует запах дерьма месячной давности на газоне  в нескольких метрах от него, то как он не помирает рядом с выхлопной трубой или проходя мимо хлебзавода? Не надо передёргивать.

Это не совсем демагогия. Вонючие колдуны тоже не ощущают дерьмо от них исходящее.

Вот у нас полиция ходила по улицам,  маски спрашивала. А чего бы также у собаководов пакетики не спрашивать?нет пакетика-значит убирать за собакой и не собирался-нечем. 

• Thanks (+1) 7

Собак выгуливать положено в наморднике, а в наморднике собакен не сможет ухватить ароматную плесневелую корочку или аппетитный растоптанных окурок, или там пикантное перышко, только лизнуть. Поэтому предположу, что конфликт сложнее, чем попытка выдавить пути ежевечерней и раннеутренней миграции собакенов, тащащих на поводке своих сонных хозяев. Сложнее всё, хотя что может быть проще и веселее... Мда.

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 3

Voron сказал(а) 18 часов назад:

Даешь равноправие!

У животных по определению не может быть столько же прав сколько у человека. Мы живём в обществе людей.

• Thanks (+1) 4

Нико сказал(а) В 16.09.2020 в 11:37:

Надеюсь, владельцы собак поймают эту тварь, и этим же ядом накормят.

Да не только владельцы собак. Там дети гуляют, а эта мразота яд разбрасывает.

Найти и тихо, без лишнего шума сломать шею.

• Thanks (+1) 1