Jump to content
Alexsandr

Очередное повышение цены на сигареты.

Recommended Posts

(Мечтательно) :(

Купил бы рассаду табака, для выращивания на даче и зимой на окне... 

• Thanks (+1) 1

Alexsandr сказал(а) 2 минуты назад:

(Мечтательно) :(

Купил бы рассаду табака, для выращивания на даче и зимой на окне... 

Семена - в люом магазине. Нужны 20-30-40 сортов? По почте..

Любые - от Вирджинии (основной компонент сигаретного табака) до крепчайшего Кубинского. 

Ароматый Самсун (турецкий, как у Гоголя) и Герцоговина Флор (геморройный сорт, ферментация длится 3 года)

• Thanks (+1) 6

GOzZ сказал(а) 23 минуты назад:

Семена - в люом магазине. Нужны 20-30-40 сортов? По почте..

Любые - от Вирджинии (основной компонент сигаретного табака) до крепчайшего Кубинского. 

Ароматый Самсун (турецкий, как у Гоголя) и Герцоговина Флор (геморройный сорт, ферментация длится 3 года)

Значит куплю! Надоело издевательство .

• Thanks (+1) 4

Alexsandr сказал(а) 1 минуту назад:

Значит куплю! Надоело издевательство .

Сразу хочу предупредить - рассада, выращивание на участке - это полдела. Собрать и высушить табак важно, но его необходимо довести до кондиции. Иначе говоря, ферментировать. Ибо без ферментации он больше похож на солому. Или подорожник. Инфы в и нете навалом. И конечно же - привычка курить трубку. Сажать на рассаду лучше в феврале, так что время у Вас есть. Купите трубку и простого табака. Я бы посоветовал АЛСБО ГОЛД или МакБаррен. Привыкнете и решите, стОит ли оно того. Трубка, знаете ли, не терпит суеты и по-быстрому перехватить пару затяжек у Вас не получится. А если войдете во вкус - сажайте рассаду.

• Thanks (+1) 8

GOzZ сказал(а) 3 часа назад:

11 мешков неферментрованного табака собрано 3 года назад

(мешок пластиковый, табак практически ничего не весит, из мешка выходит около 1 литровой банки после ферментации)

Осталось 5 мешков. На следующийй год опять посажу. На сигаретный табак смотреть не могу.

Иногды выкуриваю "качественную сигарету", если в компании. 

Нюхать - тошнит. Запах - буэ, помесь жженой бумаги, одеколона и какой то застарелой мочи.

Аналогично. Теплицу поставил, за год окупилась.

• Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 43 минуты назад:

Аналогично. Теплицу поставил, за год окупилась.

(заинтересованно) какие сорта? каким способом ферментируете?

• Thanks (+1) 1

При выращивании-сушке табака очень много мошек будет.

6 лет не курю, стаж курильщика 16 лет. Бросайте, это сложно, но оно того стоит.

• Thanks (+1) 3

GOzZ сказал(а) 1 час назад:

(заинтересованно) какие сорта? каким способом ферментируете?

Вирджинию. Месяц возле печки, когда топить начинаю, года полтора-два дозревает в боле мене тепле. Как государство начало о здоровье беспокоится, так сразу и начал. Нехочу давать деньги этим уродам на просрать в разных олимпиадах. Давно. Сначала на грунте, но холодновато здесь.

• Thanks (+1) 2

xbizzy сказал(а) 29 минут назад:

Неожиданно!

Перепись бросальщиков и вамсоветчиков  опять открыта:D

Ну а почему бы и не посоветовать, ведь сами через это прошли. Ни кто насильно бросать не заставляет. 

После того как бросил, нормализовалось давление, отдышка пропала, сон улучшился, вкусовые усилились и т.д. 

Единственный минус,  вес прибавился сначало, потому как едой компенсировал табак. 

Edited by YAkutyanin

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Вирджинию. Месяц возле печки, когда топить начинаю, года полтора-два дозревает в боле мене тепле. Как государство начало о здоровье беспокоится, так сразу и начал. Нехочу давать деньги этим уродам на просрать в разных олимпиадах. Давно. Сначала на грунте, но холодновато здесь.

О. Чувствуется подход... Попробуйте Самсун -85. В классической литературе очень хорошо известен как Турецкий табак.

Запах..ммм... это чтото. Народ вокруг собирается, нюхает. Хороши мешается в Вирджинией. Сама она, по моему мнению, слабовата ароматом.

Недаром ее используют как наполнитель. Какой химии прыснут - так и будет пахнуть.

Если любите сигарные марки - Кубинский и Гавана. Запах дорогих сигар. Но сверхкрепкий, сука такая...

Опять же - Виджинией размешивайте

Так то, господа, пока одни толстеют и не курят, другие травятся дорогущей вонью, за дикие деньги скуривая, видимо, носки турецких гасарбайтеров, Знающие Люди® наслаждаются изысканными вкусами.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

GOzZ сказал(а) 28 минут назад:

О. Чувствуется подход... Попробуйте Самсун -85. В классической литературе очень хорошо известен как Турецкий табак.

Запах..ммм... это чтото. Народ вокруг собирается, нюхает. Хороши мешается в Вирджинией. Сама она, по моему мнению, слабовата ароматом.

Недаром ее используют как наполнитель. Какой химии прыснут - так и будет пахнуть.

Если любите сигарные марки - Кубинский и Гавана. Запах дорогих сигар. Но сверхкрепкий, сука такая...

Опять же - Виджинией размешивайте

Так то, господа, пока одни толстеют и не курят, другие травятся дорогущей вонью, за дикие деньги скуривая, видимо, носки турецких гасарбайтеров, Знающие Люди® наслаждаются изысканными вкусами.

Нельзя ли купить что-нить из Ваших никотиновых вкусностей?

• Thanks (+1) 2

Перс сказал(а) 7 минут назад:

Нельзя ли купить что-нить из Ваших никотиновых вкусностей?

Лично у меня - нет, НизаштоНиОтдам. Но табака много и неплохого продается в ИнетеМногие ростят на продажу.

По ценам - кило от 1500. Кило табака - это ОЧЕНЬ много. Особенно если учитывать, что трубка рурится не как сигареты. Мне хватает одной (1) трубки с утра.Ну, может еще вечером, но не часто. Соответственно, кило табака - на8-10 месяцев. А в стандартной сигарете около 1 грамма табака. То есть при стоимости в 150 (сусловно) тугриков у меня улетает около 1000 сигарет (20  штук в пачке). 50 пачек*150р/пачка = 7500. Это по минимальной цене за самые дешевые сигареты.

Edited by GOzZ
  • Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) 4 минуты назад:

Лично у меня - нет, НизаштоНиОтдам. Но табака много и неплохого продается в ИнетеМногие ростят на продажу.

По ценам - кило от 1500. Кило табака - это ОЧЕНЬ много. Особенно если учитывать, что трубка рурится не как сигареты. Мне хватает одной (1) трубки с утра.Ну, может еще вечером, но не часто. Соответственно, кило табака - на8-10 месяцев. А в стандартной сигарете около 1 грамма табака. То есть при стоимости в 150 (сусловно) тугриков у меня улетает около 1000 сигарет (20  штук в пачке). 50 пачек*150р/пачка = 7500. Это по минимальной цене за самые дешевые сигареты.

Сильно не впечатлился тем, что стоит 1500 за кг в инете.

Настаиваю на своём предложении. 

Ибо нефиг было так грамотно пиарить. :)

Edited by Перс
  • Haha 2

Перс сказал(а) 9 минут назад:

Сильно не впечатлился тем, что стоит 1500 за кг в инете.

Настаиваю на своём предложении. 

Ибо нефиг было так грамотно пиарить. :)

"Штирлиц, это Гестапо. Делать больно - наша работа"

Профессион де фуа, грамотный пиар - часть профессии, как и привычка ффкусно писать.

Здесь поглядите. Там с отзывами. 

(пробелы снести)

https:// vk.com /tabakbazar

или вот, пробники можете купить

https:// vk. com/ tabakkraft?w=product-180249657_3731346%2Fquery

Edited by GOzZ
  • Thanks (+1) 1

М-да... похожая история происходит сейчас с бухлом.

Курить-то бросил из-за проблем с лёгкими, без вариантов. Читаю и завидуют...

serg1970 сказал(а) 38 минут назад:

Бросайте, нафиг.

Непатриотично государство без акцизов оставлять. :)

Если все возьмут и бросят? Откуда возьмут выпадающие доходы?

Повысят цены на бензин или...?

Мы, курильщики, бережём народ от инфляции и дополнительных поборов с некурильщиков!

Они, некурильщики, нам должны!

:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Перс сказал(а) 3 часа назад:

Непатриотично государство без акцизов оставлять. :)

Если все возьмут и бросят? Откуда возьмут выпадающие доходы?

Повысят цены на бензин или...?

Мы, курильщики, бережём народ от инфляции и дополнительных поборов с некурильщиков!

Они, некурильщики, нам должны!

Вот именно!

Да, собственно, именно это сейчас и происходит. Пытаются дособрать деньги, упущенные из-за коронавируса. Штрафовать за маски надоело, теперь вот с нас, курильщиков, свою "копеечку" соскребут. Потом еще что-нибудь придумают - автомобили, собаки и пр.

А с ценой хуже всего даже не то, что ее повышают всё время (хотя это и неприятно) - а то, что ты ее в магазине и не видишь. Даже списки с касс убрали, у нас по крайней мере. Берешь кота в мешке не зная за сколько. :unknown: Так можно только к концу месяца догадаться, что они подорожали.

• Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) 10 часов назад:

"Штирлиц, это Гестапо. Делать больно - наша работа"

Профессион де фуа, грамотный пиар - часть профессии, как и привычка ффкусно писать.

Здесь поглядите. Там с отзывами. 

(пробелы снести)

https:// vk.com /tabakbazar

или вот, пробники можете купить

https:// vk. com/ tabakkraft?w=product-180249657_3731346%2Fquery

Нет. Посмотрел. Всё это фигня. Настаиваю на пропиаренном. 

Иначе Вам плюс один недруг, это Вам надо? 

Перс сказал(а) 5 часов назад:

Нет. Посмотрел. Всё это фигня. Настаиваю на пропиаренном. 

Иначе Вам плюс один недруг, это Вам надо? 

(переставая лечезарно улыбаться) Сударь, вы по-бабьи назойливы. Сие не есть признак доброго нрава и острого ума

"Слушай внимательно, понимай правильно и запоминай надолго" (Стругацкие)

Я не мелкооптовый магазин. Не лавка старого Рабиновича. Не киоск. Я не занимаюсь торговлей.

И не спрашиваю, поняли ли ВЫ меня. Я Вас ИНФОРМИРУЮ. Все.

И, да, запомните. Шантажировать несуществующей дружбой/враждой снова неумно.

Я о Вашем существовании не знал, не знаю, да и знать не обязан. Проживайте себе в ЛО и далее на здоровье.

Так что, будьте столь любезны более не вступать со мной в переписку, интернет и без того забит глупостями.

Надеюсь мое послание Вами прочитано и Ваше поведение впредь будет оставаться в рамках приличий.

Удачи.