Jump to content
Sign in to follow this  
bubasa

Идеальное решение: Forbes оценил экипировку "Ратник"

Recommended Posts

HAHAETC сказал(а) 6 минут назад:

А без сапог нельзя, ну сразу на гусеницах и без человека?

Про портянки забыл

• Haha 5

Первое фото в теме, верхний блок на груди, нижний его край, это так и должно быть по задумке или выгрызли чем случайно? )

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

А по лестницам? а в помещениях?

Сапоги на нашем зачётные - от половины известных противопехотных мин должны спасти.

Ну вот ещё, в таком прикиде по лестницам бегать.

• Haha 1

Vasilyevich сказал(а) 1 минуту назад:

Первое фото в теме, верхний блок на груди, нижний его край, это так и должно быть по задумке или выгрызли чем случайно? )

чё  не так звёздаые войны

• Haha 1

Ратник больше на муравья похож. Да и какая разница, экзоскелет на механике или на аккуме? Скоро батарейки выйдут в серию на уране и там уже будет гораздо интереснее. 

• Haha 1

tassay сказал(а) 3 минуты назад:

Ратник больше на муравья похож. Да и какая разница, экзоскелет на механике или на аккуме? Скоро батарейки выйдут в серию на уране и там уже будет гораздо интереснее. 

фоллаут будет

Edited by trayk1
  • Haha 3

tassay сказал(а) 7 минут назад:

интересно, а если аккумулятор и экипировка с акком на уране накроет снарядом фугасным ? Вот тогда будет всем интересно :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Не верю что этот Ратник настоящий. Слишком он декоративный. Так сказать "концепт" какой нибудь.

• Thanks (+1) 4

aaaaaa сказал(а) 4 минуты назад:

Не верю что этот Ратник настоящий. Слишком он декоративный. Так сказать "концепт" какой нибудь.

а Армата Т-14 ?

• Thanks (+1) 1

aaaaaa сказал(а) 3 минуты назад:

т34 тоже и Катюша

• Thanks (+1) 1

bubasa сказал(а) 38 минут назад:

а Армата Т-14 ?

trayk1 сказал(а) 37 минут назад:

т34 тоже и Катюша

Декоративность, это когда что-то хотят сделать "покравивше", украсить, произвести впечатление.

Советское, а потом российское оружие истинно красиво потому что он функционально.

Т-34 (особенно который 85), или например АКМ, или МИГ-29 - они сугубо функциональны. Люди это чувствуют и потому их внешний вид стал своего рода эталоном совершенства.

К геометризму кожуха башни Т-14 есть вопросы. Но может этому есть практическое объяснение, я тут не специалист.

А этот выставочный образец Ратника вызывает ещё большие сомнения. Понятно почему шестигранники на груди, но мозаика из треугольничков с явно эстетскими пробелами в покрытии. А представьте эти сапоги с гидроцилиндрами  в грязи? Ну т.п.

Я конечно запросто могу чего-то не понимать, но таки эстетическое ощущение декоративности возникает.

• Thanks (+1) 3

aaaaaa сказал(а) 1 час назад:

Декоративность, это когда что-то хотят сделать "покравивше", украсить, произвести впечатление.

Советское, а потом российское оружие истинно красиво потому что он функционально.

Т-34 (особенно который 85), или например АКМ, или МИГ-29 - они сугубо функциональны. Люди это чувствуют и потому их внешний вид стал своего рода эталоном совершенства.

К геометризму кожуха башни Т-14 есть вопросы. Но может этому есть практическое объяснение, я тут не специалист.

А этот выставочный образец Ратника вызывает ещё большие сомнения. Понятно почему шестигранники на груди, но мозаика из треугольничков с явно эстетскими пробелами в покрытии. А представьте эти сапоги с гидроцилиндрами  в грязи? Ну т.п.

Я конечно запросто могу чего-то не понимать, но таки эстетическое ощущение декоративности возникает.

Пантера была образец красоты правда потом ИС 3 построили дикий утёнок  а про град вообще не говорю

т14 платформа башня не обитаемая грубо любую ставь

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 1

aaaaaa сказал(а) 4 часа назад:

видите ли декоративность, декоративностью ... в грязи говорите ? Вы мыслите категориями второй мировой и штыковыми атаками, в современной войне это мало применимо, в грязь полезут ребята в другой экипировке, более лёгкой. Последние войны показывают в поле воюют редко, бои иду за города посёлки и т.д. опорные пункты. ко всему прочему грязь не проблема для человека в экзоскелете, там нет моторчиков и прочего, посему грязь/песок и т.д. не большая проблема ... износ ? да износ будет, но износ есть и у пистолета автомата танковой пушки и т.д. и приходится менять стволы. Внешний вид опять же говорит о камуфле для городского боя, не для леса, ко всему прочему может быть эти ромбики способны менять цвет ? Я кстати об этом читал в другом материале. Адаптивный камуфляж зовётся. Планочка на груди, ну она во первых скрепляет вот дуги заплечные для крепления рюкзака как я понимаю. да и на неё можно довесить скажем тот же пульт управления беспилотником/роботом на фото с сапёрами мы видим как было на старых костюмах. Плюс эти ромбики банальная броня. Там материал особый опять же читал в другом материале, этот чисто обзорный. Так вот особенность это материала, что он в отличии от современных бронежилетов работает по принципу точечного возрастания прочности в месте попадания пули и реакция этого материала мгновенно и это всё опять же работает без батареек. Мы зря над Чубайсом и нанотехнологиями смеялись. А так да выглядит декоративно, НО подумайте, а это не вычурно

Legionnaire(FSS)/"Легионер"(ФСБ)/"Ратник","Стрелец"(ВС России)

А это комплект экипировки Легионер для ФСБ

угловатая форма Т-14 Армата и корпуса вспомните Ф-117 ... помните что все его утюгом звали, а почему такие формы ? для рассеивания излучения радаров и систем самонаведения ракет. На Армате то же самое

• Thanks (+1) 4

bur сказал(а) 6 часов назад:

Хрень 2.0 ИМХО.

Я бы не торопился...всё упирается в конкретные  задачи на поле боя. Он ведь создавался не от того , что захотелось...Очевидно есть варианты боевого применения .От первых образцов до внедрения в войска изделия проходят определённый путь доработок . Всё лишнее и не функциональное уйдёт ,останется самое эффективное.  Во время ВОВ существовали подразделения прорыва, где автоматчики на ватник одевали стальную кирасу ,которая весила неплохо и каждый день её не поносишь, но это существенно снижало потери в личном составе.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 4

А эти пружины под куст позволят присесть если бойца приспичило? Или там наноподгузник в комплекте?

zinger сказал(а) 11 минут назад:

А эти пружины под куст позволят присесть если бойца приспичило? Или там наноподгузник в комплекте?

а космонавты как ?

• Thanks (+1) 1

bubasa сказал(а) 1 час назад:

а космонавты как ?

А дык это для имперских штурмовиков.... Вопрос снят.

bombino сказал(а) 47 минут назад:

Спойлер

Потратив годы на исследования и миллионы долларов, инженеры наконец-то смогли точно воспроизвести двух пьяных людей, несущих диван.