Jump to content
Sign in to follow this  
bubasa

Российские интернет-магазины не услышали NVIDIA. Первые цены GeForce RTX 3080 неприятно удивляют

Recommended Posts

И чего тогда удивляются, что многие геймеры мигрируют на приставки после таких цен! Даже новая консоль о  Сони или Майкрософта дешевле этой видюхи обойдется.

• Thanks (+1) 9

Первый раз что ли?

Страна Барыгия, фигли.

Зато людишки дешёвые 17 тыр / мес. = средний класс.

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1
  • Haha 1

Красноярск00744 сказал(а) 6 минут назад:

Дык

откуда такой ценик

при себестоимости максимум в 100 евро? 

пруф? кмк с потолка бакинских 300 себес её.

• Thanks (+1) 5

Hammerite сказал(а) 28 минут назад:

Первый раз что ли?

Страна Барыгия, фигли.

Это где Вы такие з/п нашли? Цена не адекватная, за такие деньги можно не плохой ноутбук купить.

• Thanks (+1) 4

и вот зачем простому люду это чудовище...:morning: А не простой должен страдать, пардон платить, как за пятилитровое двигло в транспортном средстве, бо гордыню надо наказывать...:D 

• Thanks (+1) 6

Тригонометр сказал(а) 42 минуты назад:

Биткоины добывают и продавцы об этом знают поэтому и цена такая. У нас многие в конторе этим делом промышляют.

Биткоины на видяхах? ))) эфир какой нибудь. Биткоины на такой видяхе давно уже не заработаешь.

• Thanks (+1) 1

Лонго сказал(а) Только что:
Hammerite сказал(а) Только что:

Первый раз что ли?

Страна Барыгия, фигли.

Это где Вы такие з/п нашли?

В России, батюшка, в России.

А так ему все вопросы адресуйте:

https://www.youtube.com/watch?v=7U1RbOOlQqI

«По методике Всемирного банка», угу.

Edited by Hammerite
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 47 минут назад:

пруф? кмк с потолка бакинских 300 себес её.

собеседник просто 

рассчитайте себестоимость 

и да процессора как самой дорогой части 

тоже рассчитайте 

1sam сказал(а) 10 минут назад:

Биткоины на видяхах? ))) эфир какой нибудь. Биткоины на такой видяхе давно уже не заработаешь.

Возможно, вы правы. Я краем уха слышал. Но карты там сильные, одна ферма использует несколько карт. И стоит это все изрядно.

• Thanks (+1) 2

Тригонометр сказал(а) 1 час назад:

Биткоины добывают и продавцы об этом знают поэтому и цена такая. У нас многие в конторе этим делом промышляют.

Дык

только этим цена и может определится

скупают и майнят 

• Thanks (+1) 1

Биткоины давно уже только на ASIC устройствах. Видяхи, даже такие, слишком слабы. Альткоины типа эфира только, даже на фермах с 10 таких видео на одной мамке.

1sam сказал(а) 26 минут назад:

нет именно фермы на видяхах

PS для любителей этого дела собираем

Edited by bubasa

1sam сказал(а) 8 минут назад:

Биткоины давно уже только на ASIC устройствах. Видяхи, даже такие, слишком слабы. Альткоины типа эфира только, даже на фермах с 10 таких видео на одной мамке.

Дык

далек я от майнинга

но ценик на видюху не конский а слоновый 

какие причины не понимаю  ИМХО

• Thanks (+1) 1

1sam сказал(а) Только что:

https://coinmarketcap.com/

это монеты.

биткоин на видяхах нереально майнить. они слишком слабые. лет 8 назад еще можно было))

Дык

это на одной нереально а если

"ферму" из тысяч сделать? 

Красноярск00744 сказал(а) 2 минуты назад:

Дык

далек я от майнинга

но ценик на видюху не конский а слоновый 

Потому что майнят. просто майнят не биткоин, а альтернативные валюты. это я так вмешался, для общего образования

• Thanks (+1) 2

Красноярск00744 сказал(а) 4 минуты назад:

Дык

даже из 1000 не реально.

забей. просто прими то, что майнят не биткоин, и все.

• Thanks (+1) 1

1sam сказал(а) 38 минут назад:

даже из 1000 не реально.

забей. просто прими то, что майнят не биткоин, и все.

разумеется мы Вам верим :cleaning-glasses:Видно профессионала, а мы погулять вышли и вообще мы английские джентльмены и верим на слово, и посему наши оппоненты играю с нами в покер и преферанс :D

Edited by bubasa

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

rdr 2 4K - не all max - 35 fps :(

Для 4к нужен монитор соответсвующий, а это еще 60 тыр. Всё! Бегу покупать...:sarcastic:

bubasa сказал(а) 1 минуту назад:

разумеется мы Вам верим :cleaning-glasses:Видно профессионала, а мы погулять вышли и вообще мы английские джентльмены и верим на слово, и посему наши оппоненты играю с нами в покер и преферанс :D

да не верьте. шагайте дальше, распространяя незнание.

Старый сказал(а) 3 минуты назад:

Для 4к нужен монитор соответсвующий, а это еще 60 тыр. Всё! Бегу покупать...:sarcastic:

если не убиваться по 144  герца то 16 000 р. https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1003524/

• Thanks (+1) 1

1sam сказал(а) 9 минут назад:

да не верьте. шагайте дальше, распространяя незнание.

Спасибо, завтра посвящу всех заказчиков ферм, в "авторитетное" мнение. :D

bubasa сказал(а) 2 минуты назад:

Спасибо, завтра посвящу всех заказчиков ферм, в "авторитетное" мнение. :D

и спросите их, что майнят. а потом извинитесь. 

• Thanks (+1) 1

1sam сказал(а) 16 минут назад:

и спросите их, что майнят. а потом извинитесь. 

да да ;) обязательно ;)

https://mining-cryptocurrency.ru/amd-radeon-rx-5700-xt-majning-heshrejt-razgon/

Edited by bubasa

Metan сказал(а) 10 минут назад:

Давали бы гарантию 10 лет, купил бы, а так идут лесом

почему тока на 10 ? :wacko:

Hammerite сказал(а) 3 часа назад:

В исполнении Медузы? 

:wacko::sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:
Старый сказал(а) 2 часа назад:

если не убиваться по 144  герца то 16 000 р. https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1003524/

Какое убожество. Старый, если удумаете брать монитор UHD, то 60 Гц минимум, размер не менее 32, лучше чуть более до 36. Изогнутый. По цене 450-600 баксов. Приятно и замечательно.  Не берите меньше 32". Это глупо и не берите прямой - это неудобно. 

• Thanks (+1) 1

Boris_F сказал(а) 5 часов назад:

И чего тогда удивляются, что многие геймеры мигрируют на приставки после таких цен! Даже новая консоль о  Сони или Майкрософта дешевле этой видюхи обойдется.

Да просто вернулись к состоянию начала нулевых. Тогда тоже всё железо было не по карману большинству. Так же как и консоли. Новая консоль от Сони будет в районе 60-70к рублей. Рубль овно валюта. И ЗП ниже плинтуса. Вот и всё.

Ага. И НДС 20%. Я хз. Такое милый размер побора хоть в одной другой стране Мира есть ?

Edited by bur
  • Thanks (+1) 3

bur сказал(а) 28 минут назад:

Да просто вернулись к состоянию начала нулевых. Тогда тоже всё железо было не по карману большинству. Так же как и консоли. Новая консоль от Сони будет в районе 60-70к рублей. Рубль овно валюта. И ЗП ниже плинтуса. Вот и всё.

Ага. И НДС 20%. Я хз. Такое милый размер побора хоть в одной другой стране Мира есть ?

Продажи консоли нового поколения PlayStation начнутся 14 ноября в Японии, а 20 ноября — в остальных странах мира, сообщает портал ITHome со ссылкой на источник. При этом версия с BluRay-приводом обойдется американскому покупателю в $499 (около 37 тыс. руб.), а полностью цифровая модель — в $399 (около 29,6 тыс. руб.)

https://www.gazeta.ru/tech/2020/08/24/13208413/ps5_price.shtml

На днях Microsoft представила Xbox Series S — младшую консоль нового поколения стоимостью $299. Параллельно компания сообщила, что старшая приставка, Series X, будет распространяться за $499. Объявленная цена вынудила Sony предпринять ответные действия. Как сообщает издание GameReactor со ссылкой на собственные источники, японская компания намерена снизить стоимость PlayStation 5.

По сведениям портала, прямо сейчас платформодержатель рассматривает возможность продавать цифровую и стандартную версии PS5 за $399 и $499 соответственно. При этом до анонсов от Microsoft консоль Sony должна была стоить «гораздо дороже». Источник GameReactor не назвал точных цифр, но можно предположить, что речь идёт о суммах, превышающих вышеупомянутые на $100-200.

https://3dnews.ru/1020347

• Thanks (+1) 1

bubasa сказал(а) 1 минуту назад:

Продажи консоли нового поколения PlayStation начнутся 14 ноября в Японии, а 20 ноября — в остальных странах мира, сообщает портал ITHome со ссылкой на источник. При этом версия с BluRay-приводом обойдется американскому покупателю в $499 (около 37 тыс. руб.), а полностью цифровая модель — в $399 (около 29,6 тыс. руб.)

https://www.gazeta.ru/tech/2020/08/24/13208413/ps5_price.shtml

На днях Microsoft представила Xbox Series S — младшую консоль нового поколения стоимостью $299. Параллельно компания сообщила, что старшая приставка, Series X, будет распространяться за $499. Объявленная цена вынудила Sony предпринять ответные действия. Как сообщает издание GameReactor со ссылкой на собственные источники, японская компания намерена снизить стоимость PlayStation 5.

По сведениям портала, прямо сейчас платформодержатель рассматривает возможность продавать цифровую и стандартную версии PS5 за $399 и $499 соответственно. При этом до анонсов от Microsoft консоль Sony должна была стоить «гораздо дороже». Источник GameReactor не назвал точных цифр, но можно предположить, что речь идёт о суммах, превышающих вышеупомянутые на $100-200.

https://3dnews.ru/1020347

Цитата

Напомним, рекомендованная цена GeForce RTX 3080 заметно ниже заявляемых 85 тысяч рублей: она составляет 63 490 рублей

bur сказал(а) 10 минут назад:

Напомним, рекомендованная цена GeForce RTX 3080 заметно ниже заявляемых 85 тысяч рублей: она составляет 63 490 рублей

С консолями дело другое, там лицензионное соглашение как у Огрызка, за сколько сказали, за столько и будут продавать, а дилеры авторизированные и под лицензией, свои цена устанавливать не могут, иначе краник перекроют сразу

PS нужно учитывать, что Nvidia поставляет чипы, а производят продукт другие, вот они сами цены и штампуют

Edited by bubasa

Красноярск00744 сказал(а) 5 часов назад:

Дык

да можно хоть на калькуляторе считать - вопрос в себестоимости. если у эфира окупаемость около нуля, то у биткойна на видяхах на каждые 20 потраченных долларов за свет получишь один :)

• Thanks (+1) 4

bubasa сказал(а) 4 часа назад:

Алгоритм Хешрейт Rx 5700 Хешрейт Rx 5700 XT

Ethash 52Mh/s 54Mh/s

CryptonightV8 2000H/s 1600H/s

Cryptonight-Heavy 1300H/s 1350H/s

Cuckatoo 29 3.3 H/s 3.6 H/s

Cuckatoo 31 1.05 H/s 1.15 H/s

MTP 1.8 Mh/s 2 Mh/s

и? найди тут sha256

Edited by Roman Yakovlev
  • Thanks (+1) 1

Красноярск00744 сказал(а) 6 часов назад:

Закладывают в стоимость, предполагаю, "апгрейд" мамкиными майнерами, когда видеокарта к концу гарантийного срока намеренно выводится из строя, и сдаётся обратно в магазин со словами "ой, я в этом ничего не понимаю, я играл и что-то сломалось".

Чет я прикинул что я могу реально себе позволить (3070 в мечтах) и прирост от этого, и понял что подожду ка я на своей 1080 4000 серии.

Я фигею... Нахрена нужна эта дура? Да ещё за такие деньги? Она же жрёт хрен знает сколько, но никак не меньше 400 ватт. Это значит, что в комп нужен либо блок питания за киловатт, либо вообще отдельный блок питания для неё. И самое главное: эта карта нужна только для высоких фпс в разрешениях больше фулл-hd. А за каким чёртом оно нужно? Вы видели интерфейс виндозы в 4К? Это, блин, песец в крови из глаз. Работать на таких мониторах -- удовольствие ниже среднего. Есть, наверное, в мире чокнутые, покупающие компы ТОЛЬКО для игр, но таковых единицы. 

Для себя я давным давно вывел правило. Мне нужна видюха по цене 300 баксов плюс-минус 10%. Этого мне хватает и для работы и для игр. И пошли они нахер с такими ценами! И такими габаритами. И таким энергопотреблением. :)

И да, у меня дома коллекция "плоек" от первой большой, до четвёртой. И я ни разу не пожалел, что покупал именно приставки для игр. Помню, старший мой сел считать апгрейд для 3-го ведьмака. Почесал репу и пошёл покупать "плойку". Вышло почти в двое дешевле.

Так что повторю, шли бы они в Инвидия нахер. Совсем уже ё....сь. Скоро для их видеокарт нужно будет отдельный корпус покупать...

• Thanks (+1) 1

andrey682006 сказал(а) 18 часов назад:
Hammerite сказал(а) 22 часа назад:

В исполнении Медузы?  

:wacko::sarcastic:

В исполнении человека, похожего на президента нашей страны. Это его вы Медузой назвали? :morning:

• Thanks (+1) 1

Hammerite сказал(а) В 16.09.2020 в 19:39:

В исполнении человека, похожего на президента нашей страны. Это его вы Медузой назвали? :morning:

Если вы не поняли или сделали вид, что не поняли (:mocking:), я для вас конкретизирую Медуза - это интернет ресурс, производящий этот и подобные ролики для пропаганды антиправительственных настроений.

Медуза в Вики:

Цитата

Meduza — русскоязычное интернет-издание, зарегистрированное в Латвии[2] и созданное бывшим главным редактором интернет-издания Lenta.ru Галиной Тимченко[3]. Проект стартовал 20 октября 2014 года. Основой СМИ стали бесплатные мобильные приложения для iOS, Windows Phone и Android[4].

Аудитория[править | править код]

Согласно исследованию TNS Russia, через три месяца после открытия количество российских читателей интернет-издания составило 1,3 млн человек в месяц[3]. К маю 2015 года посещаемость сайта meduza.io, по данным владельца LiveInternet Германа Клименко, снизилась. В частности, по информации SimilarWeb, количество ежемесячных пользователей упало с 23,6 млн на начало марта 2015 года до 13,4 млн на начало апреля. По состоянию на декабрь 2017 года аудитория «Медузы» составляет 33 млн посетителей в месяц[21]. В марте 2015 «Медуза» отключила на своём сайте публичные счётчики посещаемости LiveInternet и MediaMetrics[22].

Капитализация[править | править код]

По итогам 2014 года компания получила чистый убыток в размере 159 тысяч евро, в то время как выручка составила 48 тысяч евро[22]. Компания планировала убытки также и в 2015 году, выход на окупаемость был намечен на конец 2016 года[25], но из-за изменения курса рубля к евро выход на окупаемость был сдвинут на 2017 год. В 2015 году Medusa Project получила убыток в размере 1,13 млн евро, при этом планируемый на этот год убыток составлял около 1,61 млн евро[26].

В феврале 2015 года на экспертной дискуссии, которую проводил в Брюсселе Европейский фонд демократии (англ. European Endowment for Democracy), Иван Колпаков, занимавший на тот момент пост заместителя главного редактора Meduza, озвучил годовой бюджет издания — 1,5 млн евро (1,7 млн долларов)[27].

Собственники и инвесторы[править | править код]

Владельцем интернет-издания является зарегистрированная в Латвии компания Medusa Project SIA, уставной капитал которой составил 2,8 тыс. евро. Единоличным владельцем компании по документам является Галина Тимченко[2].

Инвесторов авторы проекта искали через своих знакомых. Галина Тимченко вложила в запуск проекта почти всю свою компенсацию за увольнение из Lenta.ru[5].

К Тимченко обращались с предложением инвестиций Борис Зимин, сын и соратник Дмитрия Зимина, и Михаил Ходорковский, который в это же время раздумывал о создании собственного медийного проекта. Ходорковский вспоминает, что обратиться к Тимченко ему посоветовала пресс-секретарь Кюлле Писпанен — а также Наталия Геворкян, журналистка, написавшая совместно с ним книгу «Тюрьма и воля». «Мне Кюлле говорит: „Давайте, поговорите с ребятами“, — рассказывает он. — Я отвечаю: не хочу, потому что я знаю, чем это все заканчивается. Я прекрасно понимал, что возникнет проблема с редакционным коллективом, что денег никогда не бывает достаточно, что всегда будет некий конфликт. А зачем он мне нужен, если это не мой вид бизнеса? И когда она меня домотала на эту тему, я сказал: „Окей, но только я не буду заглавным инвестором“. Потому что я точно знал, что будет: „Олигарх, какая сволочь, как он давит независимый журналистский коллектив“». В апреле 2014 года Галина Тимченко вместе с Иваном Колпаковым по приглашению Ходорковского приехали в Цюрих и встретились с ним в одном из городских баров. По воспоминаниям Тимченко, бизнесмен сразу обозначил, что не готов быть единственным инвестором[28]. Вернувшись в Москву, Тимченко познакомилась с Зиминым — он сам подошел к ней после круглого стола, посвященного блокировкам сайтов, в Сахаровском центре. Ходорковский выступал в качестве пассивного инвестора, он практически не вмешивался в ход переговоров, к его собственному вкладу у него был минимум требований — и все они носили бизнесовый характер. Основным же инвестором предполагался Борис Зимин[5]. Еще через месяц Тимченко и Колпаков снова приехали в Швейцарию — уже с бизнес-планом того, что впоследствии стало «Медузой». За этой встречей последовали месяцы переговоров. Ходорковский устранился из процесса разработки стратегии и тактики нового медиа, назначив своим полномочным представителем Бориса Зимина. Во время переговоров Тимченко выдвинула два принципиальных условия: контроль над изданием должен оставаться у редакции, а инвесторы должны отказаться от права вмешиваться в редакционную политику. Однако когда от Ходорковского наконец пришли документы, все оказалось иначе. «Когда я их получила, у меня просто отвисла челюсть, — вспоминает Тимченко. — Такое ощущение, что наши предложения никто даже не открывал»[28].

Сделка с Зиминым и Ходорковским не состоялась на этапе обсуждения деталей акционерного соглашения, так как они не смогли прийти к соглашению[29]. По словам Тимченко, Ходорковский хотел первые 3 года иметь стопроцентный контроль над «Медузой», а предложенный им журналистам бюджет по своей сути являлся кредитом. Кроме того, Тимченко не согласилась с тем, что в совете директоров в составе семи человек она должна была в одиночку представлять редакцию издания. В том же разговоре о своем выходе из будущего совета директоров заявил Борис Зимин. Ходорковский предложил компенсацию за полгода переговоров. По словам Тимчекно, она составила 250 тысяч долларов. Ходорковский утверждает, что он и Зимин каждый отдали несостоявшимся партнерам по 250 тысяч. Этими деньгами «Медуза» расплатилась с теми, кто в долг помогал запускать проект, пока шли переговоры. «Медуза» смогла привлечь инвестиции через неделю после переговоров с Ходорковским[28], при этом информация о том, кто стал инвестором, не раскрывается. В интервью журналу Forbes Тимченко заявила, что «их имена никому ничего не скажут. Это люди категорически непубличные, не имеющие никакого отношения ни к медиа, ни к политике».

Издание ведёт активную работу по монетизации, в том числе через рекламу, покупки внутри приложения и краудфандинг[5], чтобы выйти на самоокупаемость и начать приносить прибыль инвесторам.

Реакция медиасообщества[править | править код]

Появление проекта Meduza вызвало разнообразные отклики коллег и специалистов. Так, Глеб Морев отмечал, что Meduza вызывает неизбежные ассоциации с газетой Александра Герцена «Колокол», символизируя конец свободной прессы в России[30].

Поэт и публицист Игорь Караулов критически отозвался об интернет-издании в «Известиях», например прокомментировав название СМИ следующим образом: «Осталось гадать, то ли имеется в виду змееволосая уродина, превращающая читателя в камень (вспоминается сакраментальное „лох должен цепенеть“), то ли студенистый фрагмент биомассы, жалящий неловких курортниц»[31][32].

«Голос Америки» назвал «Медузу» успешным проектом «журналистики в изгнании»[33].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Meduza

Ну как - стоило оно того? :mocking:

Edited by andrey682006
  • Thanks (+1) 1

andrey682006 сказал(а) 14 часов назад:
Hammerite сказал(а) В 16.09.2020 в 18:39:

Если вы не поняли или сделали вид, что не поняли (:mocking:), я для вас конкретизирую Медуза - это интернет ресурс, производящий этот и подобные ролики для пропаганды антиправительственных настроений.

Медуза-пердуза… Придумали себе жупел и сами испугались. В ЭтойСтране™ никто не провоцирует антиправительственных настроений больше, нежели само правительство — своими словами и, главное, своими действиями.

Насчёт ролика — вам недостаточно слов Путина, сказанных им самим? Медуза переозвучила? Нет. Ваш Дорогой НеЛеонидИльич реально считает, что нищета (а 200—250 баксов в месяц — это реально нищета) для граждан России самое оно. Его это полностью устраивает, и ничего менять к лучшему он не собирается. А вы просто дурочку включили по привычке в отсутствие аргументов, пытаясь переключить внимание с сути сказанного на гонца на того, кто эти слова лишь ретранслировал.

// Портянку себе оставьте, можете заучить наизусть.

Edited by Hammerite
  • Haha 1

Hammerite сказал(а) 21 минуту назад:

Медуза-пердуза… Придумали себе жупел и сами испугались. В ЭтойСтране™ никто не провоцирует антиправительственных настроений больше, нежели само правительство — своими словами и, главное, своими действиями.

Насчёт ролика — вам недостаточно слов Путина, сказанных им самим? Медуза переозвучила? Нет. Ваш Дорогой НеЛеонидИльич реально считает, что нищета (а 200—250 баксов в месяц — это реально нищета) для граждан России самое оно. Его это полностью устраивает, и ничего менять к лучшему он не собирается. А вы просто дурочку включили по привычке в отсутствие аргументов, пытаясь переключить внимание с сути сказанного на гонца на того, кто эти слова лишь ретранслировал.

// Портянку себе оставьте, можете заучить наизусть.

:D

Придумали себе жупел и сами испугались" - классная фраза.Только вот правда в том, что ни я ни вы не испугались. А ещё про жупел совет вам - в зеркало посмотрите. Вы сами придумали себе жупел о правительстве России и Путине лично и фанатично в него верите. Или всё-таки по-работе?

Нет,  я вас не осуждаю. Ваша тараканы/работа - они только ваши. Не надо только пугать меня вашими тараканами. Период моей веры в сказки прошёл давно.

А вообще-то я вашей истерикой (медуза-пердуза, ВЭтойСтране, НеЛеонидИльич, на гонца, //Портянку) удовлетворён...

• Thanks (+1) 1