Jump to content
tukutis

Польша и Прибалтика сделают Беларусь абсолютно ориентированной на Россию

Recommended Posts

4 minutes ago, TRex said:

Да считайте так, как вам угодно. Меня в первую очередь интересовал ответ на вопрос: а кем вы себя, прибалты, по  жизни то ощущаете - свободолюбивыми людьми, достойными отражения в героическом эпосе разного способа его реализации (песни, танцы, литература и кино), или безвольными жертвами некого собирательного (и в первую очередь, по своей сути, внешнего и обобщенного) образа в виде "Гитлер-Сталин-Путин")? 

Мы, прибалты, как и вы, славяне - разные, потому раз уж перепутали - так и говорите, что перепутали.
Тут всем все понятно.

Акский сказал(а) 4 часа назад:
VMI сказал(а) 9 часов назад:

Десять стран ЕС обратились в Еврокомиссию с требованием запретить проект «Северный поток-2», который они считают угрозой энергобезопасности.

https://newsland.com/user/4296648077/content/popytki-zablokirovat-severnyi-potok-2-mogut-ostavit-evropu-bez-gaza/5120694

Эт просто праздник какой-то - неужто всё же похерят эту трубу?  Как по мне - слишком хорошо чтобы быть правдой. 

А может быть в этом и состоит очередной ХПП (Хитрый План Путина), дабы полностью развязать себе руки в последующих действиях и наконец-то сделать то, что позже будут изучать в школах на уроках истории под названием "путинские репрессии 21-23 годов)? :)

Edited by TRex
  • Thanks (+1) 2

kalvis сказал(а) 7 минут назад:

Мы, прибалты, как и вы, славяне - разные, потому раз уж перепутали - так и говорите, что перепутали.
Тут всем все понятно.

Спасибо, я таки понял, что запах Балтийского моря не у всех его близлежащих жителей навевает одинаковые мысли и поведенческие схемы. 

Да, кстати, вы уже настолько пропитались воздухом европейского чувства свободы, что на следующих выбораэ всем скопом пойдете голосовать за какого-нибудь Рабиновичкуаса, назначенного вашингтонским кагалом, или еще нет? 

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 4 минуты назад:

Арунас вернулся... Раз так - и Прибалтика вернется... А смысл...

Такова воля Провидения, Дмитрий!  :girl_angel:

Акский сказал(а) 2 минуты назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 7 минут назад:

Такова воля Провидения, Дмитрий!  :girl_angel:

Жив курилка однако.:morning:

• Thanks (+1) 1

TRex сказал(а) 12 минут назад:

А может быть в этом и состоит очередной ХПП (Хитрый План Путина), дабы полностью развязать себе руки в последующих действиях и наконец-то сделать то, что позже будут изучать в школах на уроках истории под названием "путинские репрессии 21-23 годов)? :)

Я не верю в хитрые планы Путина, но таки знаю, что обстоятельства могут подтолкнуть Путина сделать то, что должно - вот как в случае с Крымом.  Блокирование постройки СП-2, несомненно было бы одним из таких обстоятельств. :)

• Thanks (+1) 2

3 minutes ago, TRex said:

Спасибо, я таки понял, что запах Балтийского моря не у всех его близлежащих жителей навевает одинаковые мысли и поведенческие схемы. 

Да, кстати, вы уже настолько пропитались воздухом европейского чувства свободы, что на следующих выбораэ всем скопом пойдете голосовать за какого-нибудь Рабиновичкуаса, назначенного вашингтонским кагалом, или еще нет? 

Не ходили скопом, и не собираемся.
Кроме конца 80-х
Странные у вас впечатления....

13 minutes ago, Dmitrij_Orenburg said:

А мы и не уходили никуда.
Все время у Балтийского моря

kalvis сказал(а) 4 часа назад:

Никто ведь и не ответил?
Некому уже было....

Ув. Арунас, здравствуйте! Я смотрю, Вы порадикальнее стали. Но я все равно рада Вас видеть! Правда, не знаю, как долго эта радость продлится

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

1 minute ago, retro12007 said:

Ув. Арунас, здравствуйте! Я смотрю, Вы порадикальнее стали. Но я все равно рада Вас видеть! Правда, не знаю, как долго эта радость продлится

Вроде наоборот.....
Здравствуйте

• Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) 20 минут назад:

Не ходили скопом, и не собираемся.
Кроме конца 80-х
Странные у вас впечатления....

Все три страны в НАТО и в ЕС.

Все три страны на дотациях.

Все три страны выполняют директивы ЕС по закрытию АЭС, сланцевых электростанций, сокращению с/х площадей под сахарную свёклу, сокращению выловы рыбы.

Все три страны занимают антироссийскую позицию.

Во всех трёх странах запрещёна коммунистическая партия.

Во всех трёх странах борются с русским языком.

Во всех трёх странах падает численность населения.

Во всех трёх странах культура ниже советского уровня.

Во всех трёх странах молодёжь активно учит английский в ущерб национальным языкам.

А вы пишете "не ходили скопом". Вы отличаетесь только способами обмана друг друга в попытке получить дотаций побольше.

Edited by andrey682006
  • Thanks (+1) 4

3 minutes ago, andrey682006 said:

Все три страны выполняют директивы ЕС по закрытию АЭС, сланцевых электростанций, сокращению с/х площадей под сахарную свёклу, сокращению выловы рыбы.

А вы пишете "не ходили скопом". Вы отличаетесь только способами обмана друг друга в попытке получить дотаций побольше.

Прочитайте пост TRex.
То, о чем написали вы - годится для очень многих.
Хотя по каждому пункту я поспорил бы.
Но зачем?

А чем отличаетесь вы?

kalvis сказал(а) 10 минут назад:

Прочитайте пост TRex.
То, о чем написали вы - годится для очень многих.
Хотя по каждому пункту я поспорил бы.
Но зачем?

А чем отличаетесь вы?

Мы не получаем дотаций.

У нас коммунистическую партию не запрещали.

Мы не боремся с прибалтийскими языками. Вообще  с иностранными языками мы не боремся. Просто потому что важнее развивать свой язык, а не уничтожать чужой.

Мы не выполняем директив ЕС, мы иногда соглашаемся с предложениями ЕС, когда они выгодны нам.

НАТО нас боится.

Мы развиваем свой язык и культуру.

У нас растёт население.

Edited by andrey682006
  • Thanks (+1) 5

5 minutes ago, andrey682006 said:

Мы не получаем дотаций.

У нас коммунистическую партию не запрещали.

Мы не боремся с прибалтийскими языками. Вообще  с иностранными языками мы не боремся. Просто потому что важнее развивать свой язык, а не уничтожать чужой.

Мы не выполняем директив ЕС, мы иногда соглашаемся с предложениями ЕС, когда они выгодны нам.

НАТО нас боится.

Мы развиваем свой язык и культуру.

У нас растёт население.

Хотите ли вы, чтоб я написал, чем вы отличаетесь?
Смешно, ей Богу.
И как там вам сидится на троне ? А корона не жмет?

Короче, собачится я с вами не намерен, патаму, что это неинтересно.
А неинтересно патаму, что  вы сами неинтересны.

• Haha 1

andrey682006 сказал(а) 14 минут назад:

У нас растёт население.

В Саратове ? 
Поподробней с этого места. Если не затруднит . 

"За январь-октябрь 2019 года естественная убыль населения России, то есть превышение числа умерших над числом родившихся, составила 259,6 тыс. человек. Это означает, что по итогам текущего года убыль в стране станет самой высокой за 11 лет, выше этот показатель был только в 2008 году - 362 тыс. человек."

Акский сказал(а) 1 час назад:

Подружка, учиться никогда не поздно. 

Есть вещи которым учиться не стоит. Потому-как мерзость.

VMI сказал(а) 2 часа назад:

В Саратове ? 
Поподробней с этого места. Если не затруднит . 

"За январь-октябрь 2019 года естественная убыль населения России, то есть превышение числа умерших над числом родившихся, составила 259,6 тыс. человек. Это означает, что по итогам текущего года убыль в стране станет самой высокой за 11 лет, выше этот показатель был только в 2008 году - 362 тыс. человек."

Всего один пункт, с которым вы хотите поспорить? С остальными согласны?

У вас странный подход к росту населения. Вы, наверное, искренне считаете, что люди не уезжают в другие страны. А ведь населением считается тот, кто имеет гражданство.

И если из Прибалтики уезжают, то в Россию - приезжают.

Да прирост за последние два года отрицательный, тут я ошибся. Но в Прибалтике, с которой мы сравнивали Россию цифры просто катастрофические. Старики умирают, молодёжь уезжает, дети не рождаются. Эстония слегка в плюсе, кстати...

Да и в Польше после тоталитарного коммунистического режима с рождаемостью неважно. Цифры отрицательные, хоть и небольшие. Что делать будете, когда украинцы перестанут к вам переезжать?

ПС Таблицы из Вики, если будете проверять...

Население России

Население России.jpg

Население Польши

Население Польши.jpg

Население Латвии

Население Латвии.jpg

Население Литвы

Население Литвы.jpg

Население Эстонии

Население Эстонии.jpg

Edited by andrey682006
  • Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 20 часов назад:

ДружочеГ , я в принципе людям стараюсь не хамить , не обращая внимания на их хамство. Мне , конечно учиться и учиться у таких образцов Российской культуры как Лютый , 1972, Эхо , Глог  и иже с ними ... лениво перечислять всех.

подлое и брехливое существо с генами гиены, ты в зеркало посмотри - не крива ли там твоя рожа с явными признаками вырождения??? :threaten:

Edited by Лютый
  • Thanks (+1) 1

kalvis сказал(а) В 14.09.2020 в 20:50:

По моим многолетним наблюдениям самый большой процент нацистов находится в РФ.:cleaning-glasses:

это кто же такое вякнул, неужели ШпротаСС-ШарикаСС из Литхуянского сраного хутора?:threaten:

andrey682006 сказал(а) 2 часа назад:

Во всех трёх странах падает численность населения.

Во всех трёх странах культура ниже советского уровня.

Во всех трёх странах молодёжь активно учит английский в ущерб национальным языкам.

и лаконичный вывод - это Триеболтские Вымираты !!! :cleaning-glasses:

Лютый сказал(а) 6 минут назад:

и лаконичный вывод - это Триеболтские Вымираты !!! :cleaning-glasses:

Вы шокируете эмоционально тонких поляков и литовцев.

Они нежные, их беречь надо. Вымирающий вид, при испуге перестают размножаться...

• Haha 2

1 hour ago, andrey682006 said:

Вы шокируете эмоционально тонких поляков и литовцев.

Они нежные, их беречь надо. Вымирающий вид, при испуге перестают размножаться...

Меня не шокируют дикие троглодиты с мозгами амебы.
Меня шокируют лижущие им анальные отверствия существа, казалось бы, немного более развитые.
Но нет! Нам показалось!
Это существа с одной клоаки!

• Haha 1

kalvis сказал(а) 23 минуты назад:

Меня шокируют лижущие им анальные отверствия существа, казалось бы, немного более развитые.
Но нет! Нам показалось!

ШарикаСС-ШпротаСС, набери в рот побольше лимитрофного дерьмеца и плюнь на фронтальный вентилятор...:sarcastic:

kalvis сказал(а) 5 часов назад:

Но нет! Нам показалось!

Вы смешной.

andrey682006 сказал(а) 9 часов назад:

Всего один пункт, с которым вы хотите поспорить?

Я вообще не собираюсь с Вами спорить. 

Мой отец говаривал : - Один из спорящих дурак , другой - подлец. Я не принадлежу ни к одним ни к другим.  . 

• Haha 1

VMI сказал(а) 9 минут назад:

Мой отец говаривал : - Один из спорящих дурак , другой - подлец. Я не принадлежу ни к одним ни к другим.  . 

А на форум вы пришли просто так?!

:wacko:

"В споре рождается истина" ©  -   это не про вас и вашего отца, как я понимаю... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

andrey682006 сказал(а) Только что:

А на форум вы пришли просто так?!

:wacko:

"В споре рождается истина" ©  -   это не про вас и вашего отца, как я понимаю... :kolobok_redface:

Зачем я пришел на форум я уже писал - повторяться не буду. 

В споре рождается не истина , в споре рождается ссора. Не цитата. Мое личное твердое убеждение. 

• Confused 1

VMI сказал(а) В 15.09.2020 в 14:55:

Ваши "размышления на тему..." мне глубоко не интересны. О сборе клубники с проживанием в сарае , если это не Ваш личный опыт , с Вами беседовать нет смысла. Все Ваши очередные размышлизмы основаны на "знаниях" почерпнутых из Российского ТВ и суверенного интернета - то-есть от истины где-то очень далеко. С тем-же успехом я могу порассуждать о том  , что Российские бизнесмены от вертикали стремятся ассоциировать Белоруссию с целью ограничить рынок от дешевых товаров , присвоить крупнейшие предприятия и превратить Белорусов в безмолвную скотину работающую за копейки. Но я , в отличие от Вас , видимо мудрее. 

Вы не мудрее, не льстите себе, вы просто невежественны (мало знаете) и предельно ангажированы. Если у вас есть примеры массового (не единичного) трудоустройства украинцев в Польше на высокооплачиваемую, престижную работу -- вы можете их привести. До это момента будем считать, что украинцев используют в Польше как дешёвую рабочую силу на малооплачиваемой работе. А чтобы вам не особо грезилось о своей мудрости, а уж тем более уме, вот вам цитата с УКРАИНСКОГО сайта.

Цитата

Сначала устроилась на работу в H&M, там были более или менее адекватные условия труда. Потом пошла работать на рыбный завод Lisner. Это сущий ад в стиле фильма «Самсара» Рона Фрике, который тушит в глазах костры, забирает все живое, что есть внутри, и оставляет лишь нездоровый блеск в глазах. Очень много пассивной агрессии и издевательств. Оплата там была выше плюс доплачивали за то, что ты самостоятельно снимаешь жилье. Мне повезло: работать с рыбой не пришлось, меня назначили на упаковку салатов. Ты просто стоишь и восемь часов при температуре градусов 12, в диком ритме складываешь эти салаты в упаковки, упаковки на деревянные паллеты, потом паллеты увозят на склад, и ты тащишь себе новый паллет, очень тяжелый, очень. Было время на обед и перекур, но я чувствовала неприязнь от поляков за то, что отлынивала от работы. Там я выдержала ровно месяц.

Последняя работа — по уборке бюро. Ничего примечательного: ко мне относились, как к мебели, но, возможно, и я уже была слишком морально истощена предыдущими работами, чтобы воспринимать действительность. Очень мне было нехорошо от всего этого. Многое воспринялось на свой счет и пошатнуло мою психику.

https://commons.com.ua/uk/budni-ukrainskih-rabochih-v-polshe/

И кстати, именно проблемы со сбором клубники и отсутствием дешёвой рабочей силы на полях заставляли польских политиков в начале лета ездить на Украину и договариваться с тамошними властями о вывозе гастарбайтеров. Повторю, именно НА ПОЛЯ. Не на заводы. Не в офисы. Не в лаборатории. 

А считать, что кто-то в России будет судить о чём-то, опираясь на данные из польской и украинской печати может только человек, совершенно не развитый умственно. 

Тем не менее, ответьте на вопрос о безвизе для белорусов: вы говорите о туризме или работе? Интересно же. 

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 17 часов назад:

Мой отец говаривал : - Один из спорящих дурак , другой - подлец. Я не принадлежу ни к одним ни к другим. 

да-да, ты просто жертва генетического подлятства...:cleaning-glasses:

Edited by Лютый
  • Haha 2

okinalex сказал(а) 7 часов назад:

вы просто невежественны (мало знаете) и предельно ангажированы

Именно такое мнение у меня сложилось и о Вас. Вы невежественны , ангажированы и знания которыми Вы пытаетесь оперировать весьма поверхностны , а в некоторых моментах просто нулевые , но это не останавливает Вас от велеречивых их обсуждений. Вы уже ознакомились с тактикой и стратегией танкового боя ? 

считать, что кто-то в России будет судить о чём-то, опираясь на данные из польской и украинской печати может только человек, совершенно не развитый умственно. 

Вы судите о Польше опираясь на какие-то другие источники ? Не Российские , не Украинские ? С интересом ознакомлюсь. 

А пока человека послушайте - он по-народному проще и умнее Вас.

ответьте на вопрос о безвизе для белорусов: вы говорите о туризме или работе? Интересно же. 

Если Вы внимательно прочитаете исходный пост - возможно увидите ответ. 

Или нет.  

Edited by VMI

VMI сказал(а) 13 часов назад:

Именно такое мнение у меня сложилось и о Вас. Вы невежественны , ангажированы и знания которыми Вы пытаетесь оперировать весьма поверхностны , а в некоторых моментах просто нулевые , но это не останавливает Вас от велеречивых их обсуждений. 

Ой, честное слово, найдите свою систему нападения в споре, а не копируйте мою :). Ну не в детской же песочнице, чтобы "сам дурак!" кричать. 

Вы уже ознакомились с тактикой и стратегией танкового боя ? 

Да, причём много лет назад. А это вы к чему сейчас?

Вы судите о Польше опираясь на какие-то другие источники ? Не Российские , не Украинские ?

Я о Польше не судил. Я судил о положении украинских заробитчан в Польше, на основании украинских же источников. Которые вам привёл. У вас -- свои. Нет вопросов. Потому я ВАС и спрашиваю, что ВЫ имели в виду. Заметьте, я вас спрашиваю о вашем мнении. Не прошу вас описать политику Польши или потребности дяди из Кракова. Вы лично, что имели в виду под безвизом -- работу или туризм.

Если Вы внимательно прочитаете исходный пост - возможно увидите ответ. 

Уверяю вам, полное собрание ваших сочинений, даже в издании "Избранное" вряд ли займёт место в моей библиотеке. Можете просто одним словом ответить на вопрос? Вы в мой адрес назлословили раз в 50 больше. К чему так непроизводительно расходовать пищевые ресурсы планеты? Коротко либо то, либо это. И всё, пойдём каждый по своим делам. :)

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 1 час назад:

Вы лично, что имели в виду под безвизом -- работу или туризм.

Значит - "Или нет" Не удивлен. 

tukutis сказал(а) В 14.09.2020 в 16:11:

Так что максимум, чего могут добиться страны ЕС и НАТО своим «безвизом» в нынешней ситуации, это выкачать на свою территорию те самые 15–20% националистического меньшинства

Пончик сказал(а) В 14.09.2020 в 17:11:

"...проснулся с рукой в ночном горшке..." ©

Традиции-с! 

sanek_75 сказал(а) В 14.09.2020 в 17:24:

Ну может они думают, что эии 15% дешевой рабсилы дополнят и заменят хохлов в их с/х и промышленности, но выедут то может и мозги белорусские, но не в ту сторону мозги

Уважаемые , а вы в теме что в Белоруссии имеющих право на " Карту Поляка" поболе чем какие-то жалкие 20% ? И у них прям-щаз нет проблем с выехать-поработать на равных правах с Поляками ? 

Разжевываю

Прямо сейчас выехать в Польше могут больше чем 20% Белорусов. Белорусы в Польшу ездят интенсивнее чем Калининградцы в разы. Белорусы в отличие от Русских прекрасно осведомлены о том как живется в Польше на самом деле , поэтому над потугами Российских СМИ - смеются. И под безвизом имеют ввиду возможность куда-то поехать с ЛЮБОЙ целью и в любое время не завися от настроения визового инспектора, расстояния до консульства и пр. , а не переться в Минск , Брест или Гродно несколько раз .

VMI сказал(а) 22 часа назад:

Значит - "Или нет" Не удивлен. 

Слушайте, ну я же не просил вас транслировать мнение других и повторять то, что сейчас, или озвучивать, с чего там смеются белорусы. Я же предельно чётко вопрос задал: ЛИЧНО ВЫ, говоря про безвиз для белорусов, что имеете в виду: рабочий или туристический? Не говорите глупостей не бывает безвиза для поездки "с ЛЮБОЙ целью и в любое время". И разрешение на работу "в набор" входит только для Польши. нет и возможности свободно пересекать границу без предварительных условий. Например, судя по данным с этого сайта украинцу для въезда в Польшу одного паспорта не достаточно. Он должен предоставить:

1. Необходимые для пребывания средства (подробнее ниже).
  2. Подтверждение места проживания (бронь отеля и пр.).
  3. Обратный билет.

Средства нужны в размере: 

Для нахождения в стране от 1 до 3 дней должна быть фиксированная сумма – 300 злотых. На каждый следующий день, начиная с четвертого, необходимо подтвердить еще по 100 злотых. Приведем несколько простых примеров.

1. Сколько брать с собой денег в Польшу на 1-2 или 3 дня? 300 злотых.
  2. Сколько нужно на 4 дня? 400 злотых.
  3. Сколько нужно на неделю? 700 злотых.

И, возможно, от настроения визового чиновника и освободились, но зато попали в зависимость от настроения польского пограничного чиновника . Поскольку узаконенные причины отказа таковы:

1. отсутствие биометрического паспорта;
  2. не обоснована цель поездки;
  3. недостаточно финансов;
  4. не подтверждено проживание;
  5. возникли сомнения, что иностранец планирует вернуться на родину.

Если первые четыре пункта вполне объективные, то последний -- классическая возможность для чиновничьего произвола. Вот сомневается он, и всё тут. 

Кстати, что бы вы знали. Есть всего две страны в которые украинцы и белорусы могут въехать действительно в ЛЮБОЙ момент, с ЛЮБЫМИ целями и по внутренним паспортам. Например, просто пойдя в кассу железной дороги и купив билет на поезд из Львова или Минска. И это совсем не Польша. 

Так что уговоримся так: сейчас и в Польшу и в Россию белорусы могут въехать сравнительно просто. К нам любые и по желанию, к вам "этнически правильные" по карте поляка. Проблем нет. Так, я повторяю вопрос, зачем ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ваше правительство заманивает белорусов безвизом? В расчёте на туристов или в расчёте на гастарбайтеров? Вариант "из искренней любви к братскому белорусскому народу" не предлагаете вв. :) А вариант "из желания дестабилизировать обстановку в Белоруссии для уничтожения экономики по украинскому сценарию" не буду предлагать я. 

Edited by okinalex