Jump to content
xbizzy

Очередная пьянь убила троих человек

Recommended Posts

xbizzy сказал(а) 1 час назад:

Три раза не расстрелять, к сожалению 

Посмотрю сколько дадут, за не резонансное

Вся суть в том что наказание будет мгновенным + люди будут видеть что наказание неотвратимо+ сарафанное радио которое разнесет это достаточно быстро (свидетели из машин)..

• Thanks (+1) 2

SanchesS80 сказал(а) 1 час назад:

Вешать надо и пускай труп висит с табличкой на груди "я убил 3 человек". Другие водители смотрят.

А вообще не плохо бы показывать какдры из суда как социальную рекламу. Оглашение приговора, надевание наручников. Хоть кто то если задумается, то уже польза.

Нахрена суд, если вина очевидна? опять весь этот цирк с адвокатами и свидетелями зомбирующих лучей из радио? Расстрел на месте при свидетелях  заставит задуматься быстрей чем непонятная картинка по телевизору.

• Thanks (+1) 4

FALKATA сказал(а) 2 минуты назад:

Нахрена суд, если вина очевидна?

Очевидна не равно доказана. Так мы опустимся до стран Африки, где любят без суда и следствия.

Как минимум надо доказать езду по встречной для убившего. Бывает что не всё так очевидно.

Минимальное следствие надо проводить.

• Thanks (+1) 7

FALKATA сказал(а) 3 минуты назад:

Нахрена суд, если вина очевидна? опять весь этот цирк с адвокатами и свидетелями зомбирующих лучей из радио? Расстрел на месте при свидетелях  заставит задуматься быстрей чем непонятная картинка по телевизору.

Кому очевидна...вам? Вы Господь Бог? Всё знаете и справедливы изначально?

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 5 минут назад:

Безнаказанность зашла настолько далеко, что надо прошлое у таких рассматривать, и тех кто их отпускал/отмазывал как соучастников или подстрекателей рассматривать. Понимаю, в большинстве случаев доказать будет сложно, но это хоть что-то. А то реально достало - как что-то страшное происходит, оказывается что у "главного героя" куча нарушений в прошлом. Развращает.

Вот поэтому наказание должно быть неотвратимо и соразмерно совершённому деянию. Иначе это будет либо поощрение ,либо расправа, а должно быть по закону и в полной мере.

• Thanks (+1) 4

az999 сказал(а) 1 час назад:

Кому очевидна...вам? Вы Господь Бог? Всё знаете и справедливы изначально?

Нет не все, нет я предвзят и да я круче,  я любимый внук богов.  А вы можете и дальше верить в лучи , в каскадера  за рулем и что ефремова потом привезли злобные КГБшники. Для того чтобы понять что произошло достаточно посмотреть следы на асфальте и попросить водителя пройти по прямой. И таки да есть еще видеорегистраторы они сейчас стоят в каждой машине, если неуверены можно посмотреть их. И наконец Сел за руль пьяный=убийца! это поумолчанию.

• Thanks (+1) 2

SanchesS80 сказал(а) 12 минут назад:

Очевидна не равно доказана. Так мы опустимся до стран Африки, где любят без суда и следствия.

Как минимум надо доказать езду по встречной для убившего. Бывает что не всё так очевидно.

Следствие не может быть минимальным оно либо есть, либо нет. Его главная задача установить все обстоятельства дела, зафиксировать процессуально все улики ,иначе суд не сможет вынести беспристрастного решения.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 1

FALKATA сказал(а) 2 минуты назад:

Нет не все, нет я предвзят и да я круче,  я любимый внук богов.  А вы можете и дальше верить в лучи , в каскадера  за рулем и что ефремова потом привезли злобные КГБшники. Для того чтобы понять что произошло достаточно посмотреть следы на асфальте и попросить водителя пройти по прямой. И таки да есть еще видеорегистраторы они сейчас стоят в каждой машине, если неуверены можно посмотреть их. И наконец Сел за руль пьяный=убийца! это поумолчанию.

Вам , извините, сколько лет....? Юношеским максимализмом пахнуло...

• Thanks (+1) 3

Порядка не будет пока у нас есть "блатные", недавно смотрел на ютубе рейд в питере по блатным номерам у дпс, так там их при остановке откравенно нах..й шлют, грозя санкциями и прочими проблемами, одно чучело прям так и говорит что их за остановку" ща вы..бут". Так что тип на гелеке мчался зная, что его никто не остановит.

• Thanks (+1) 8

Вам , извините, сколько лет....? Юношеским максимализмом пахнуло...

Мне просто приходилось вытаскивать осколки пластика из черепа трупа которого сбили, и смотреть в глаза родным которые подошли. А мужик всегольш вышел за хлебом через дорогу. Или смотреть как провисает труба газопроводу где пьяный снес опору, а рядом дома жилые и время 4 часа утра. Скажите вам хоть раз приходилось звонить на телефон родным и говорить что их сын (муж) не придет домой? Мой максимализ оправдывает то что я видел, а ваш по..изм что оправдывает?

• Thanks (+1) 4

FALKATA сказал(а) 1 минуту назад:

Мне просто приходилось вытаскивать осколки пластика из черепа трупа которого сбили, и смотреть в глаза родным которые подошли. А мужик всегольш вышел за хлебом через дорогу. Или смотреть как провисает труба газопроводу где пьяный снес опору, а рядом дома жилые и время 4 часа утра. Скажите вам хоть раз приходилось звонить на телефон родным и говорить что их сын (муж) не придет домой? Мой максимализ оправдывает то что я видел, а ваш по..изм что оправдывает?

Уважаемый, я тоже видел много трупов и что? Причём в разном виде... Это не даёт мне право судить людей..., я могу только выражать своё личное отношение к произошедшему и виновнику, но не призывать к расправе. Этим нормальное государство отличается от "джунглей"...карать имеет право только оно.

• Thanks (+1) 7

Sch1sm сказал(а) 1 минуту назад:

Порядка не будет пока у нас есть "блатные", недавно смотрел на ютубе рейд в питере по блатным номерам у дпс, так там их при остановке откравенно нах..й шлют, грозя санкциями и прочими проблемами, одно чучело прям так и говорит что их за остановку" ща вы..бут". Так что тип на гелеке мчался зная, что его никто не остановит.

Да, и не только.
Я всегда удивляюсь, что например по делу Ефремова по ящику всё темы про то, сколько дадут, про Пашаева и прочее шоу.
Конечно, справедливость наказания важна, но еще важнее это предотвращение.
Десятки штрафов у таких "шустрил" в год. Кто обеспеченный, их такие деньги не пугают

Я лично считаю, что важно обсуждать и вводить некую форму балльной системы.
Иначе эта психология на дорогах будет продолжаться.

Да, на полных уродов это не подействует, но на большую часть это сработает.

• Thanks (+1) 4

Салон целый. Были ли пристегнуты усопшые ? Что-то мне говорит, что нет. Были бы они на современной машине и выполняли бы правила были-бы живы. А почему гелек вылетел на встречку вопрос не такой принципиальный...

• Thanks (+1) 2

Sch1sm сказал(а) 12 минут назад:

Да ладно вам, сейчас и не блоть на дорогах борзеет. Дпсников меньше на дорогах, камер больше. А камера не может вычислить бухал ты или нет. Вот и носятся смело.

• Thanks (+1) 2

Смысл наказания - предупреждение. Ввели штраф всего лишь в 500 руб - стали пристегиваться. И совершенно определенно - если за езду в пьяном виде соразмерное наказание, не лишение прав (ездят всё равно), а реальный срок - даже пьяные соображают.

• Thanks (+1) 5

az999 сказал(а) 45 минут назад:

Вот и мне интересно...прецедент создан. Удивлюсь, если не поверхней планке. Наверняка за этим уродом шлейф тянется. Вообще-то за это судить надо как за умышленное убийство...нажрался, сел за руль ,мог предполагать чем это кончится и отмазки типа я не думал, что так получится тут приниматься не должны.

Боюсь, что адвокат будет другой.. 

• Thanks (+1) 2

vip100 сказал(а) 5 минут назад:

Салон целый. Были ли пристегнуты усопшые ? Что-то мне говорит, что нет. Были бы они на современной машине и выполняли бы правила были-бы живы. А почему гелек вылетел на встречку вопрос не такой принципиальный...

Я достаточно часто выхожу из дома небритый, да ещё и плешивый уже от возраста - гопник который у меня кошелёк отобрал неувиноват?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

vip100 сказал(а) 6 минут назад:

даже если бы он просто колесо пробил, если на скорости и резко спустит то руль мог не удержать.. А так да, наказания за езду в пьяном виде должны быть до половины от наказания за ДТП

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) Только что:

Много плюсов

От гелика на встречке можно спастись разве что сидя в грузовике, причем желательно с капотом - что-нить типа урала трехосного. Физику еще никто не обманул - перегрузки при встречном ударе в машине меньшей массы будут выше чем в машине большей массы

Все зависит от скорости и судя по разрушениям скорость была достаточно маленькой

vip100 сказал(а) 10 минут назад:

Сильно смахивает на хохляцкие кондиционеры и самообстрелы.

• Thanks (+1) 8

vip100 сказал(а) 2 минуты назад:

Все зависит от скорости и судя по разрушениям скорость была достаточно маленькой

"На трассе", "гелик" и "маленькая скорость" вещи несочетаемые в принципе. Что-то одно точно лишнее

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 5

vip100 сказал(а) 11 минут назад:

Салон целый...:kolobok_eek:, да двери целые, но "морды" то нет движок наверняка в салоне, а там пристегнут или нет тем кто спереди уже все равно..

• Thanks (+1) 5

Baton сказал(а) 9 минут назад:

Сильно смахивает на хохляцкие кондиционеры и самообстрелы.

Если жигулёнок старенький и достаточно гнилой...там много не надо. Подушек безопасности нет, люди гибнут просто за счёт своей массы тела и физики удара....Если кто попадал в ситуацию , когда задняя машина бьёт в задний бампер, хорошо может почувствовать на собственной шее, если даже удар не силён. Если нет подголовника и хорошо засадили, может кончится переломом шейных позвонков...а тут простой удар об руль -уноси готовенького..., пассажир переднего об стекло и торпеду, сзади об кресло переднего - вот и полный набор. Опять же сложение скоростей...а это трасса, явно не 60 км ехали....

Edited by az999
  • Thanks (+1) 3

Там двигло в салоне. Кто сидел на передних сидениях таз и ниже пояса фарш. Пристёгнуты или нет значения не имеет.

• Thanks (+1) 4

fofo сказал(а) 16 часов назад:

Надо бы сделать 2 вещи. 1 забыть что эти подписанты граждане РФ. 2 отправить их адреса белорусскому КГБ

VMI сказал(а) 58 минут назад:

Разумеется, "Гоги ни в чём ни уиноват..."

• Thanks (+1) 2

FALKATA сказал(а) 1 час назад:

Вся суть в том что наказание будет мгновенным + люди будут видеть что наказание неотвратимо+ сарафанное радио которое разнесет это достаточно быстро (свидетели из машин)..

это для трезвого будет понятно, для пьяного хоть что показывай и рассказывай, все будет бестолку... машины надо забирать навсегда 

• Thanks (+1) 3

К сожалению история учит только одному...,что она ничему не учит. В средние века наибольшее количество краж совершалось на площадях во время публичных казней убийц и воров....

А если бы казней не было, думаете воровали бы столько же? Не отпускать же их без наказания. 

• Thanks (+1) 1

FALKATA сказал(а) 1 час назад:

Нахрена суд?

Чтобы не создавать прецедент суда Линча. Разбушевавшаяся толпа может растерзать любого, даже того, кто "мимо проходил". У неё нет логики, только инстинкт мести.

Даже вас.

• Thanks (+1) 5

SanchesS80 сказал(а) 22 минуты назад:

А если бы казней не было, думаете воровали бы столько же? Не отпускать же их без наказания. 

Думаю меньше...статистика...Плотность населения была низкой, а без толпы залезть в карман клиента сложнее, воришка на виду , да и клиент больше сосредоточен на себе

edd сказал(а) 1 час назад:

даже если бы он просто колесо пробил, если на скорости и резко спустит то руль мог не удержать.. А так да, наказания за езду в пьяном виде должны быть до половины от наказания за ДТП

Хм ... сейчас не то что геликов, жигулей с камерной резиной найти сложно.

Во-во, если мы будем пьяному за рулём половинки предлагать так и будут гибнуть люди у них под колёсами. И им дополнительный повод для оправдания.

Нестор сказал(а) 1 час назад:

Через пол года переведут на поселение

А в закон глянуть лень, прежде чем свои влажные фантазии на форуме выкладывать?

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Я не об этом. Убийству нет соразмерного наказания. Профилактика преступности на дорогах отсутствует. Наоборот, практически поощряется. Когда у человека десятки неоплаченных штрафов и ему никто ничего не делает - это развращает на более опасные деяния. При современных базах и средствах отслеживания не должен тот, у кого просроченные штрафы проехать мимо гаишника. Просто не должен. А если проехал - гаишника к ответу, за недобросовестное отношение к работе. Пока общество в норму не придёт - только так.

Думаю что давно пора так:  просроченные штрафы, начиная с какого-то минимума - и машину на штраф-стоянку. Не погасил - машина продается, штрафы + пени + штраф-стоянка, остальное владельцу. Права при этом отбираются на какой-то сорок с обязательной пересдачей на новые.

Езда без прав (не про случай когда дома забыл) - конфискация транспортного средства.

Иначе не дойдет.

• Thanks (+1) 4

SanchesS80 сказал(а) 1 час назад:

В бразилии был случай, прямо перед ЧМ по футболу.

Мужик решил бегом заняться. Ну бежит по улице. А тут  - люди.

Ну че, раз бежит - значит, преступник. Вина очевидна. Избили его, привязали к фонарному столбу.

Хорошо, мимо менты проезжали - а то один уже успел и домой сбегать. За мачете.

Людей потом спрашивали - за что вы его? А как за что. Преступность высокая. Сдернут - и бегут. Хрен найдешь потом. Вот за это.

Edited by shk
  • Thanks (+1) 1

Следствие не может быть минимальным оно либо есть, либо нет. Его главная задача установить все обстоятельства дела, зафиксировать процессуально все улики ,иначе суд не сможет вынести беспристрастного решения.

вот из-за таких зануд как вы и невозможно мгновенно наказать гада.

вы всё требуете процессуально.. зафиксировать... установить... 

зануды.

КонстантинС сказал(а) 5 минут назад:

Хм ... сейчас не то что геликов, жигулей с камерной резиной найти сложно.

Во-во, если мы будем пьяному за рулём половинки предлагать так и будут гибнуть люди у них под колёсами. И им дополнительный повод для оправдания.

я про то, что если пьяного просто поймали, то не лишение, а половина срока за дтп...

Но пока отвечал на вопрос прочитал документы, только по 264 УК РФ будут посадки, а вот все остальные и так регламентируют  наказание. Статей достаточно, но вот следить за их исполнением надо лучше. В России как всегда, закон суров - но не всегда исполняется.