Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

Уважаемые камрады! Проясните вопрос, пожалуйста. У меня 6 октября истекает по договору срок действия (1 год) лицензии антивируса ESET NOD32. Конечно, нужно продлевать. Однако в феврале 2020 года был сбой - программа перестала обновляться. Специалист компании сказал, что моей вины нет и они должны установить новый продукт за свой счет. Но так не вышло, его руководство потребовало, чтобы я оплатила переустановку. Все документы об оплате установки продукта есть и у меня и у них. Теперь в компании мне говорят, что программа от февраля не считается (это была разовая помощь специалиста), поэтому нужно продлевать лицензию до 06.10.20. Деваться некуда, да и деньги небольшие. Просто интересно, они правы или нет? Я ведь не только за консультацией обращалась, но и оплатила переустановку, т.е. срок в феврале должен закончиться. Или нет? 

• Thanks (+1) 5

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Как-то даже не ловко за Вас, Кристиан!

По Вашей ссылке мы читаем:

Вы утверждаете, что ФРГ и ГДР объединились в 1990 г., видимо имея ввиду дату подписания Договора 12 сентября 1990 г.

Однако, граница между ГДР и ФРГ рухнула ещё в 1989 г.

РЕЗЮМЕ. Воспользовавшись народными волнениями в соседней стране Федеративная Республика Германия в 1989 г. поглотила ГДР, оформив это событие Договором только в 1991 г. Нет никакого Договора до 1989 г., описывающего процедуру слияния двух немецких государств.

:D Вы это серьёзно? Мне Вам ещё статус Берлина объяснять?

Еллена сказал(а) 3 минуты назад:

Уважаемые камрады! Проясните вопрос, пожалуйста. У меня 6 октября истекает по договору срок действия (1 год) лицензии антивируса ESET NOD32. Конечно, нужно продлевать. Однако в феврале 2020 года был сбой - программа перестала обновляться. Специалист компании сказал, что моей вины нет и они должны установить новый продукт за свой счет. Но так не вышло, его руководство потребовало, чтобы я оплатила переустановку. Все документы об оплате установки продукта есть и у меня и у них. Теперь в компании мне говорят, что программа от февраля не считается (это была разовая помощь специалиста), поэтому нужно продлевать лицензию до 06.10.20. Деваться некуда, да и деньги небольшие. Просто интересно, они правы или нет? Я ведь не только за консультацией обращалась, но и оплатила переустановку, т.е. срок в феврале должен закончиться. Или нет? 

Смотря что Вы им в феврале оплатили - только переустановку или продление лицензии. Это не одно и то же. Какая лицензия была на тот новый продукт до какого времени она действовала - в рамках старой - от предыдущей версии или была отдельной и оплаченной при переустановке - в этом ответ на Ваш вопрос.

• Thanks (+1) 4

retro12007 сказал(а) 1 час назад:

И Косово, и исторические корни, и госпереворот, и самодур Хрущев - все это никаким образом не может противопоставляться (как это Вы пытаетесь сейчас делать), а является составными частями единого целого, а именно решения Крыма выйти из состава Украины. Сюда можно добавить запущенную инфраструктуру, отсутствие каких бы то ни было инвестиций в развитие территории, ползучая украинизация. Словом, много чего можно добавить. А в целом получается истинная картина, которая содействовала принятию этого решения.

Про что я и говорил - такая аргументация, как одеяло из кусочков. Выглядит красиво, но рвётся на счёт "раз"! А потом удивляетесь, что определение "захват Крыма" скармливается в мире так легко.

Yarri сказал(а) 18 минут назад:

Забавно, но Вы пишете об этом так, будто этого не было и кто-то из чиновников врет и путается в показаниях.

А ведь на деле все так и было.

И Хрущев незаконно передал Крым в состав Украины.

И Ельцин "забыл" про Крым при его самоопредлении на референдуме.

И к Украине Крым попал сугубо незаконно. Особенно учитывая статус города Севастополя.

И переворот на Украине был.

И референдум был в Крыму. 

И смотрели в Крыму на международные прецеденты.

И вернулся в состав России совершенно законно с точки зрения законов России. 

Все это было.

Аминь.

Всё это - причины, почему присоединение Крыма СПРАВЕДЛИВО. Даже в мнении большой части мирового общества. И я 100 раз говорил, что считаю это событие справедливым. Но это не одинаково с определением ЗАКОННО. Этому соответствует только Ваш довод "вернулся в состав России совершенно законно с точки зрения законов России". Юридически можно обсуждать только это. Скажите, Конституция России предусматривала в марте 2014 механизм или принципы расширения территории страны?

• Thanks (+1) 1

Гос-демагогия 80 уровня.  Вот могут же собаки, когда надо! :D

https://ria.ru/20200924/sovfed-1577693662.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop   (насчет очередного подарка народу в виде изменения расчета МРОТ)

Цитата

"Это хорошее предложение, такую методику используют многие страны мира", - сказал сенатор.

Он отметил, что ранее при расчете прожиточного минимума, исходя из стоимости "корзины", эта кривая могла идти вверх или вниз, исходя из цен на товары и услуги. "Учитывая, что средняя зарплата по стране постоянно растет, будет увеличиваться и доход, рассчитываемый из этой методики", - сказал Рязанский.

Вот эт я понимаю забота о народе!  Цены же вдруг могут пойти вниз - и чё тогда?  МРОТ понижать? Да ни в жизнь! :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Странный сказал(а) 14 минут назад:

Всё это - причины, почему присоединение Крыма СПРАВЕДЛИВО. Даже в мнении большой части мирового общества. И я 100 раз говорил, что считаю это событие справедливым. Но это не одинаково с определением ЗАКОННО. Этому соответствует только Ваш довод "вернулся в состав России совершенно законно с точки зрения законов России". Юридически можно обсуждать только это. Скажите, Конституция России предусматривала в марте 2014 механизм или принципы расширения территории страны?

Вот тут промашка вышла!

При СССР у нас не только на гербе, но и на дензнаках было прописано: "Пролетарии  всех стран, соединяйтесь!"

Зря герб поменяли...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Акский сказал(а) 13 минут назад:

Гос-демагогия 80 уровня.  Вот могут же собаки, когда надо! :D

https://ria.ru/20200924/sovfed-1577693662.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop   (насчет очередного подарка народу в виде изменения расчета МРОТ)

Вот эт я понимаю забота о народе!  Цены же вдруг могут пойти вниз - и чё тогда?  МРОТ понижать? Да ни в жизнь! :sarcastic:

С ихней точки зрения шибко хорошо жить стали. Нельзя народ баловать!

• Thanks (+1) 4

И снова в деле замешана уборщица:

Цитата

Уборщица из Украины случайно создала в музее Праги произведение искусства

1848086_original.jpg

В один из своих рабочих дней в галерее Праги 60-летняя уборщица просто забыла убрать тележку со средствами для чистки. На следующее утро инсталляция стала сенсацией.

Несколько посетителей выставки выразили желание купить произведение. Известный чешский финансист Карел Янечек предложил за предмет искусства 21 миллион чешских крон (70 млн руб.).

Однако сотрудники галереи решили не продавать столь ценный объект, который «точно отражает то время, в котором мы живем». При этом его автор за свою творческую работу получила похвалу и повышение зарплаты до 85 крон (283 руб.) в час.
Такой «гонорар» посетители галереи сочли несправедливым и предложили продать произведение, а вырученные деньги отдать уборщице.

Ранее сенсацией в мире искусства стал банан, приклеенный к стене монтажным скотчем. Его продали за 120 тысяч долларов (9,2 млн руб.).
==
Источник

P.S. Попытайтесь угадать источник информации, не кликая на нём. Я, например, не угадал.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 12

progr сказал(а) Только что:

Смотря что Вы им в феврале оплатили - только переустановку или продление лицензии. Это не одно и то же. Какая лицензия была на тот новый продукт до какого времени она действовала - в рамках старой - от предыдущей версии или была отдельной и оплаченной при переустановке - в этом ответ на Ваш вопрос.

Спасибо, уважаемый progr! Посмотрела прошлогодние документы на продление лицензии и февральские на переустановку, формулировка одна - разовая услуга. Оплачу, конечно, продление в октябре, как это всегда было. Но сейчас попросила конкретизировать в счёте, какую именно услугу я покупаю - продление лицензии, покупку продукта, всё вместе (цена была одна в октябре 2019-го и феврале 2020-го).

• Thanks (+1) 6

Yarri сказал(а) 9 минут назад:

Вопросы о границах России находятся в ведении Президента России.

Референдум на тему присоединения какой либо территории не проводится. Есть запрос на присоединение, подписывается двусторонний договор, Президент вносит договор и проект закона об изменениях территории (новые субъекты) в Госдуму, далее депутаты этот договор  ратифицируют и закон принимают. 

Далее закон идет через Совет Федерации и после утверждения поступает на подпись Президента

С недавних пор отчуждение территории стало практически невозможным. Там для этого надо крайне исключительные условия.

Вы, к сожалению, не ответили на вопрос. Просто статью Конституции назовите, пожалуйста. 

AGS-11 сказал(а) 16 минут назад:

Конечно, серьёзно!

Вы (немцы) задним числом (в 1991 г.) оформили аннексию ГДР, произошедшую ещё в 1989 г., и после этого учите нас щи варить  как нам присоединять Крым?

Я не буду этот цирк продолжать, ладно? :)

• Haha 1

Yarri сказал(а) 5 минут назад:
Странный сказал(а) 11 минут назад:

Вы, к сожалению, не ответили на вопрос. Просто статью Конституции назовите, пожалуйста. 

Ст.84 г,д

Ст.86 б

Этого достаточно

Понятно. Я так и думал.

• Thanks (+1) 1

FourA сказал(а) 7 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 1 час назад:
Panalan сказал(а) 1 час назад:

Составьте брачный контракт.

Первым пунктом запишите: "Мужчина имеет право находить вещи на своих местах , ДАЖЕ ПОСЛЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ УБОРКИ"

И приложение со списком вещей и мест.

Законотворчилось.

Если уж 22 года брака ничего не изменили, то что там брачный контракт :) Буду жить с этим дальше :)

Я это терплю уже 53-й год подряд!

Терпите и вы, братья!

Слабаки!

Я на 22-м году супружеской жизни взял и ушёл ненадолго, на 7 лет.

Тихо, мирно, без скандалов.

Потом также тихо мирно вернулся. Что характерно: жена даже не спросила: почему уходил, почему вернулся?

И незачем терпеть... От этого характер портится.

• Confused 1
  • Haha 5

Странный сказал(а) 16 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 34 минуты назад:

Конечно, серьёзно!

Вы (немцы) задним числом (в 1991 г.) оформили аннексию ГДР, произошедшую ещё в 1989 г., и после этого учите нас щи варить  как нам присоединять Крым?

У нас свободный Форум!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:
Странный сказал(а) 19 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 37 минут назад:

Конечно, серьёзно!

У нас свободный Форум!

Я заметил. И особенно он освобождает от знания предмета спора. Надоест кривляться - почитайте, почему Западный Берлин никогда не был в ФРГ.

Странный сказал(а) 3 часа назад:

Я заметил. И особенно он освобождает от знания предмета спора. Надоест кривляться - почитайте, почему Западный Берлин никогда не был в ФРГ.

Я знаю, что между 1945 и 1989 гг. Западный Берлин не был частью ФРГ.

Объясните лучше каким законом, изданным до 1989 г., оговаривалась процедура его вхождения в ФРГ?

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 3

Barbican сказал(а) 9 часов назад:

Купил сегодня у корейцев замороженного кролика и лобстера, тоже замороженного.

Их обнаружили в одной ледяной глыбе??:zoom::D!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

AGS-11 сказал(а) Только что:

Я знаю, что он между 1945 и 1989 гг. Западный Берлин не был частью ФРГ.

Объясните лучше каким законом, изданным до 1989 г., оговаривалась процедура его вхождения в ФРГ?

Западный Берлин никогда не был в ФРГ. Вообще никогда в истории.

• Haha 2

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

Ещё парочка забавных фамилий, встреченных в процессе работы.

Первая - Катала.

Сразу стало интересно, как можно это сказать по-немецки. Оказалось, что один из вариантов перевода слова "шулер" - это Мэверик. :girl_haha:

А чуваку по фамилии Ниггеман лучше нынче в Штаты не соваться. Представится там кому-нибудь, а ему битой по башке - мол, ты кого это ниггой тут назвал? Если уж нервным неграм даже в китайских словах оскорбления слышатся, то тут и подавно.

А если уж сунулся, и резко захотелось чего нибудь почитать, то в книжном,особенно если продавец чёрнявенький, говорить по англицки  "book", а не " книга ".

Спойлер

scale_1200

Зачастую случается так, что русский турист, плохо знающий местный язык, старается что-то объяснить иностранцам используя русские слова. Конечно, некоторые слова заимствованы из английского языка и помогут вам это сделать. Но есть такие, которые вообще лучше не произносить, так как они очень созвучны с иностранными ругательствами или оскорблениями. Сейчас я приведу пример русских слов, которые не стоит говорить американцам.

Спойлер

Книга

Американцы его слышат как: nigger

Если вы турист и пытаетесь в Америке найти книжный магазин, запомните: книга переводится как "book". А само слово "книга" Американцы слышат как "nigger". Вам повезет, если вы произнесете это слово в общении с белокожим человеком.

Но если вдруг вы будете общаться с "черным", то запросто можете даже отхватить от него. Все потом, что в Америке есть негласное правило: белокожий человек не может назвать темнокожего "ниггером" - это воспринимается как оскорбление.

Бинт

Если вдруг с вами за границей что-то приключилось и вам требуется бинт, то никогда не пытайтесь объяснить это на русском языке, тем более девушкам. Мало того, что вам девушка ничего не объяснит, так она еще может устроить скандал или пожаловаться своему парню.

Все дело в том, что "bint" в английском языке используется по отношению к девушкам легких нравов. Так что, если вы поранились и нужно перевязать рану, вам нужен не "bint", а "bandage". Запомните это.

Дед мороз

scale_1200

Если вы приехали в Америку во время Нового года или Рождества и вдруг увидели человека в костюме Санты, даже не думайте кричать ему "Дед мороз". Он просто не поймет, зачем вы его так плохо называете. Все дело в том, что это сочетание слов очень созвучно с американским "dead morose", что означает примерно "угрюмый мертвец". Представьте, что подумает американец с праздничным настроением когда такое услышит в свой адрес.

Прикол

Кроме того, что это слово в Америке используют, когда говорят об неприятных людях (prick), так оно еще и обозначает мужской половой орган. Если вы хотите поделиться с иностранным человеком чем-то смешным, то используйте слово "joke".

Фартовый

Многие люди думают, что это слово как раз таки заимствовано с английского языка, но это не совсем так. В английском языке fart переводиться со смыслом как "метеоризм". Если не хотите вызвать недопонимание, используйте к везучим людям слово "lucky".

Душ

scale_1200

В Английском языке созвучное слово "douche" употребляется по отношению к неприятным людям. Можно сказать, что это аналог русского слова "придурок". Сам же душ переводится как "shower".

Щит, Шитье

Хорошо, что это слово вам вряд ли придется использовать для объяснения чего-либо. 
Американцы его слышат как "
shit" - оно имеет множество смыслов. И все они не совсем приличные, так что лучше не употребляйте его.

Ещё по теме.

Какие слова лучше не произносить в отпуске за границей

Спойлер

Время летних отпусков еще в самом разгаре. Многие собирают чемоданы и отправляются путешествовать. Однако долгожданные каникулы могут быть легко испорчены. Из-за незнания иностранного языка туристы то и дело попадают в неприятные ситуации. Дело в том, что в русском языке слишком много слов, которые созвучны иностранным непечатным.

Так, в Арабских Эмиратах запросто можно попасть в тюрьму, сказав на улице бродячей кошке: «Кис-кис». В арабском языке это слово обозначает женский половой орган. «МК» в Питере» узнал, какие слова опасно произносить за границей.

Камбоджа. Лаос: вместо супа подадут «девочек»

Самая большая опасность грозит в тех странах, где местные жители очень плохо или совсем не говорят по-английски. Вот и приходится туристам, вооружившись разговорником и божьей помощью, объясняться с «аборигенами» на их языке. Особенно опасен в этом отношении Вьетнам, Камбоджа или Лаос, куда все больше людей отправляются в погоне за экзотикой. Например, во вьетнамском языке шесть тонов. Одно и то же слово, сказанное в разной тональности, может означать совершенно разные вещи. Поэтому местные названия следует произносить спокойно и монотонно. А вьетнамцы уже сами разберутся, что вы имели в виду. Но если этого не сделать, могут возникнуть серьезные проблемы.

— Вполне невинный вопрос, если поверить неверной рекомендации одного из горе-путеводителей: «Как мне пройти в Холон?» (китайский квартал в Хошимине), может привести к тому, что вы окажетесь в больнице или полицейском участке, — говорит профессор восточного факультета СПбГУ, преподаватель вьетнамского языка Владимир Колотов. — Дело в том, что в русском языке нет таких звуков, с помощью которых можно было бы абсолютно правильно произнести вьетнамское слово Cho’ lo’n «Тёлон». Местные жители услышат два слова: «хо», что значит «раздвигать», и «лон» — очень неприличное слово. В итоге они поймут вас так: «Где можно раздвинуть…?» За такое можно отправиться в реанимацию. И таких примеров масса.

Ошибки возникают и с названием вьетнамского риса. Это блюдо правильно называется co’m (ком). Однако наши соотечественники часто говорят что-то невнятное, и в итоге получается нечто похожее на «con». А во Вьетнаме это, помимо всего прочего, еще и пренебрежительное указание на женский пол.

Можно попасть впросак, и заказывая самый известный вьетнамский суп pho’ (фаа). Иностранцы зачастую говорят просто «фо».

— На ханойском диалекте «фо» обозначает представительниц древнейшей профессии, — говорит Владимир Колотов. — Представьте ситуацию: стоит вьетнамец с поварешкой, а тут подкатывает турист и кричит: «Девочек хочу!»

Вьетнам: сексуальная фамилия Мутко

Во Вьетнаме могут оказаться опасными и некоторые русские слова. Например, разговорное «чё» там — не очень приятное «собака» (cho’). Поэтому произносить это словечко в толпе надо очень осторожно, чтобы никого не обидеть. Не менее опасно слово «дума». Во вьетнамском языке есть близкое по звучанию слово, которое обозначает матерный синоним словосочетания «занятие любовью». И в культурном обществе, конечно, лучше обойтись без «думы».

— В середине 60-х годов с нашими геологами во Вьетнаме произошла забавная история, — рассказывает Владимир Колотов. — Одна дама из экспедиции захотела отведать антрекота. Вьетнамцы не нашли в словаре этого слова. Тогда они применили свой старый способ поиска значений русских слов: разделили «антрекот» на две части и стали искать по отдельности. И тут же нашли в словаре слово «кот». В ближайшей деревне было поймано и зажарено несчастное животное. Дама его с удовольствием отведала, а потом долго благодарила галантных кавалеров. Только через полгода, уже в Петербурге, она узнала, чем ее накормили…

Неприлично звучат во Вьетнаме и некоторые русские фамилии. Например, стоит быть осторожным с фамилией министра спорта России. Вьетнамцы в слове «Мутко» могут расслышать грубый мат.

Впрочем, и вьетнамские фамилии для русского уха могут показаться неприемлемыми. Например, во Вьетнаме одно из достаточно распространенных имен — Х..й. Один такой вьетнамец решил переехать в Петербург. Здесь он женился, вскоре появилась дочка. Но жена категорически не хотела, чтобы отчество ее ребенка было как-то связано с именем любимого мужа. В итоге девочке решили не портить жизнь и дали совершенно другое отчество.

Индонезия: матерная любовь

Проблемы могут возникнуть в Китае или Индонезии. Там английский язык тоже не жалуют. Например, в Индонезии лучше не ругаться, так как некоторые наши матерные слова местные примут за признание в любви. Слово «сука» означает там «нравиться, любить». Казус может возникнуть и в ресторане.

— Если вы произнесете по-русски слово «колбаса», то вам принесут кочан сырой капусты, — рассказывает преподаватель индонезийского языка восточного факультета СПбГУ Светлана Банит. — Потому что они услышат kol basah. Это слово как раз и означает «неприготовленная капуста». Вообще, индонезийцев очень смешит наша кириллица. Они считают ее испорченным алфавитом.

А слушать китайскую речь без слез и вовсе сложно.

— Х..й хули нахуй х..й лаошу. Это означает: серая лисичка принесла обратно серую мышку, — говорит переводчик с китайского языка Виктор Ульяненко.

Италия: пенис вместо пасты

Однако неприятности ждут не только в экзотических странах, но и в европейских государствах. Например, в Италии. Там при заказе в ресторане надо быть очень внимательным к произношению. Например, в Италии есть блюдо рenne all’arrabiata (пенне ал аррабьята — вид пасты). Крайне важно произнести слово «пенне» с удвоенной «н». Иначе получится «пене», а в итальянском языке это слово означает пенис. Можно представить себе удивление официанта, у которого вы попросите такое «блюдо». Стоит выучить и слово сozze (коцце — мидии, их в разном виде тоже часто подают в ресторанах). По ошибке очень легко его произнести, как сazzo (каццо), и это будет обозначать хрен, но далеко не тот, что растет в огороде. Если вам доведется искать раздевалку (к примеру, на пляже), не лишним будет выучить слово spogliatoio (cпольятойо). Только ни в коем случае не надо его путать с созвучным словом spogliarello (cпольярелло), что означает «стриптиз».

Казус может случиться даже в ювелирном магазине. Если вы захотите купить приглянувшиеся сережки, будьте внимательны со словом, которое их обозначает — orecchini (орэккини). Но не вздумайте произнести orecchione (орэкьёне), что означает «педик». Продавец может до смерти обидеться или, что еще хуже, вызвать полицию.

С осторожностью надо произносить в Италии и русские слова. Например, выражение «на фига» или «ни фига». «Фига» по-итальянски означает матерное обозначение женского полового органа. Ну и самое жестокое оскорбление итальянцам можно нанести, разговаривая с ними о футболе, по-которому многие из них сходят с ума. Главное — не допустить ошибку в имени ключевого игрока их сборной Андреа Пирло. Старайтесь четко проговаривать последнюю букву «о» в его фамилии, потому что слово «пирла» на итальянском языке — «мудак». Такую ошибку вам в Италии ни за что не простят.

Франция: в бассейн лучше не ходить

В зоне риска еще одна европейская страна — Франция. Там проблемы могут начаться во время ужина в ресторане. Не стоит громко просить счет по-русски в надежде, что вас и так поймут. Ничего подобного. Слово «счет» очень созвучно с французским chiotte, что означает «сортир». Так что вместо того, чтобы оплатить ужин, вас проводят в туалет. А за спиной удивятся вашей невоспитанности. Ведь кричать на весь ресторан «Сортир!» не принято ни в одной стране мира. Если после ужина вы решите прогуляться до бассейна, то лучше не спрашивать дорогу по-русски. Во французском слово «бассейн» превращается в словосочетание bas sein, что переводится, как «обвисшая женская грудь». За такое словечко можно получить в глаз как от самой дамы, так и от ее спутника. Ну и, наконец, не следует произносить по-русски слово «конверт». Оно очень созвучно с нецензурным словосочетанием con vert («зеленая вагина»). Страшно представить, что могут ответить русскому туристу, который решится в отеле попросить конверт.

Опасные слова

Девка. По-русски «девка» звучит довольно грубо, а у чехов еще грубее. По-чешски devka — нецензурное слово, означающее «проститутка».

Кант. Безобидный русский «кант» в англоговорящих странах мат. По-английски cunt — это нецензурный вариант слова «вагина».

Колос. Это русское слово с ударением на первый слог — по-гречески грубый вариант слова «задница».

Финик. Это слово очень похоже на арабский глагол «совокупляться». Так что лучше не кричать на восточном базаре «Финики!».

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

ПАПАЙЯ В странах Центральной Америки и на Кубе слово «папайя» (papayo) равнозначно русскому эвфемизму «пилотка»,

только испанский вариант значительно грубее. Если хочешь заказать этот фрукт, например, на Кубе, проси fruta bomba.

Страны: Гватемала, Гондурас, Куба, Коста-Рика, Никарагуа, Панама, Сальвадор.

P.S. ПЕРВЫЙ БОЛГАРСКИЙ КОСМОНАВТ Георгий Иванович Какалов взял фамилию Иванов, когда принимал участие в советско-болгарском космическом полете на корабле «Союз-33» в 1979 году.

Читайте дальше.... ( там такое,что у меня даже глаза на лбу в трубочку свернулись из орбит )

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Странный сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 5 минут назад:

Ну, сейчас он в ФРГ, я надеюсь?:empathy:

Теперь расскажите, как он там оказался?

• Thanks (+1) 6

Barbican сказал(а) Только что:
Муся сказал(а) 4 часа назад:

У корейцев?! а ты уверен, что это именно кролик? )))

По запаху это кролик

Вы же его тушить, наверное, будете. Ещё один лайфхак. Если он в процессе тушки потушился - то это кролик. Если потушилась, то крольчиха. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Barbican сказал(а) Только что:

По запаху это кролик

Ароматизатор, идентичный натуральному. В  любой коробке доширака есть!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:
Странный сказал(а) 14 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 15 минут назад:

Ну, сейчас он в ФРГ, я надеюсь?:empathy:

Теперь расскажите, как он там оказался?

Подходим к сути. "Западного Берлина" и сейчас нет в ФРГ. 

• Haha 1

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Сколько крови пролилось, пока усвоили?

Обошлось без кровопролития . :) Хорошие ножницы стоят дорого. Муж сразу это прочувствовал . А нужны они не в единственном экземпляре . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 8