Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

Евгения61 сказал(а) 1 минуту назад:

Намёк поняла)))  Это на двоих с мужем заказали))):girl_shy:

Мой только салат и баранина на гриле. У мужа тоже салат и седло барашка. Всё невыносимо вкусное, приятно вспомнить)))

Бутылку вина под это дело  выпили и не заметили))):bottle:

Мы теперь на работе так часто шутим :mocking:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

PH55 сказал(а) 6 часов назад:

Значит, в терминах @Svgari Вы антисоветчик. У него любой, кто не одобряет всё, что было в СССР, антисоветчик. А далее, действует логика: любой антисоветчик - русофоб. Не одобряешь все действия Хрущёва, значит русофоб.

Лихо в прыжке переобулся. Мастер! :)

• Confused 1
  • Haha 1

i50 сказал(а) 20 минут назад:

А давайте не ёрничать. 

Не знаю как Вы, а я в Союзе выросла, замуж вышла, двоих детей до развала родить успела и в школу отправить. Так что вспоминать имею право не меньше,чем Вы.

В лагере за 10 школьных лет была 2 раза. Один раз летом и один зимой, но зимой был лагерь комсомольского актива(15-17 лет) и зимние каникулы были потрачены на интенсивную комсомольскую учёбу, про отдых там никто и не заикался.  Мои младшие брат и сестра в пионерских лагерях небыли ни разу. В санаториях тоже никто из семьи никогда не был. Ни мы, ни родители. И я лично знакома только с двумя людьми, побывавшими в санаториях  в советское время.

Так что у всех это было сильно по разному. 

Если что, мама моя-сельский учитель, а отчим всю жизнь работал в колхозе водителем. Или мы не в том Союзе жили, или сельские люди, и дети и взрослые в отдыхе и санаторном лечении не нуждались. Как-то так выходит.

Осталось выяснить где вы проводили летние каникулы?

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

1600860809174237426.png

Без всякого "новичка" дура-дурой. Теперь её надо палками от наших границ отпихивать, чтоб не скончалась внезапно на территориях Мордора.

Литве-то - всё равно пропадать...

Целых 300 евро!? Это что ж такими деньжишшшшшами разбрасываются литовцы на самозванку :forget_it:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

V_Gudov сказал(а) 5 часов назад:

Ну да, разные формы существования одной и той же сущности, России и русского народа во времени, и несколько изменяясь в пространстве. Все формы не вечны. СССР уже в прошлом, когда-то и РФ трансформируется во что-то иное, например путем объединения исторической территории. Но для Вас история закончилась, ведь СССР уже нет, а Россия Вам неинтересна

Скорее - дальнейший развал. Пока никаких признаков объединения территорий не наблюдается. А вот обратный процесс таки да.

Считать нацию чем то самозародившимся - фишка националистов. Есть и другие взгляды на процесс. А национализм проиграл. И давно...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Госдупа и правительство РФ мухоморы и поганки (в плохом смысле).

Тяму не хватает на развитие экономики, давят на население.

Да все они там... Идейные борцы за дензнаки.

• Thanks (+1) 2

Svgari сказал(а) 5 часов назад:
FourA сказал(а) 10 часов назад:

Люди не в состоянии дать реалистичную оценку истории.

Свободную от политических, национальных, мировоззренческих пристрастий.

Которые совершенно разные у разных людей. 

У украинцев, например, имеется свой вариант истории, в которой клятые москали веками угнетали свободолюбивый украинский народ. Выкопавший кстати, Чёрное море, и давший человечеству Будду, Христа и вроде бы - Магомета. Но это вроде бы - не точно, москалям удалось уничтожить доказательства того, что Магомет был украинцем.

В принципе нет и не может быть "реалистичной оценки истории" поскольку её всё равно будут писать люди.

Абсолютно нереалистичный текст. :)

Вы, возможно, его не  с той стороны прочитали.

Если читать написанное справа налево, смысл текста радикально меняется!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Иванович сказал(а) 4 часа назад:

Теплее , но очень далеко от реальных причин.

В прятки без меня играйте. :)

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:
Marlen сказал(а) 15 минут назад:

Это что! Вот у меня приятели слетали в конце августа на Камчатку за 50.000 туда и обратно на двоих.  Они говорят, это дёшево. Я цен не знаю, судить не могу.

Как то действительно дёшево

Они говорят, что где-то с января "пасли" билеты. И когда их друзья с Камчатки сказали: "Такие можно покупать", сразу купили.

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 28 минут назад:

2017 год.

В конструкции МС-21 будут только российские композитные материалы

2019, февраль.

https://aviation21.ru/v-konstrukcii-ms-21-budut-tolko-rossijskie-kompozitnye-materialy/

Скажите там Путину, на сайте сделаноунастм   можно приобрести абсолютно любые материалы и компоненты.

От чё злобствуешь, антипутинист хренов?  Ну да, наивный (мягко говоря)  у нас президент, если всерьёз такое городит:

Цитата

«Ну что это такое? Это просто хамство на мировом рынке с нарушением всех общепризнанных принципов и правил»

В какие-то "общепризнанные правила" верует...   Ну что ж теперь? Чё он, один такой что-ли? Янык вон - тоже верил... :sarcastic:

Однакож, слова про хамство (а ведь  объявленная нам война по всем фронтам - это реально какое-то хамство! :mocking:)  не означают что мол материалов и компонентов нету и не будет. Собственно нам от любезно предоставленной пиндосами возможности уменьшить путинскую наивность, один только профит - волей-неволей придётся своим заменять ихнее - чем ты ещё недовольный?  

• Thanks (+1) 6

Svgari сказал(а) 16 минут назад:

Скорее - дальнейший развал. Пока никаких признаков объединения территорий не наблюдается. А вот обратный процесс таки да.

Считать нацию чем то самозародившимся - фишка националистов. Есть и другие взгляды на процесс. А национализм проиграл. И давно...

Крым.   Прискорбно конечно что на большее духу не хватило, но это тот случай, когда изменение не количественное а качественное.  Возврата "в 2013" быть не может (без полного уничтожения государства), как бы все подпиндосские наебулины не старались нагадить. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 20 минут назад:

От чё злобствуешь, антипутинист хренов?  Ну да, наивный (мягко говоря)  у нас президент, если всерьёз такое городит:

В какие-то "общепризнанные правила" верует...   Ну что ж теперь? Чё он, один такой что-ли? Янык вон - тоже верил... :sarcastic:

Однакож, слова про хамство (а ведь  объявленная нам война по всем фронтам - это реально какое-то хамство! :mocking:)  не означают что мол материалов и компонентов нету и не будет. Собственно нам от любезно предоставленной пиндосами возможности уменьшить путинскую наивность, один только профит - волей-неволей придётся своим заменять ихнее - чем ты ещё недовольный?  

А если чего нам не хватает - купим.(с)

Я грю что на сделаноунас можно купить всё чего не хватает России... Там даже где то валялся супер-пупер-мега-девайс (забыл как его журнаглюги назвали) от меня.. Но дело не  в этом.

На Яндекс-маркете можно купить еще больше чем в сделаноунас. А уж эпоксидки там , для крыла МС-21, завались, любой. Хошь китайская, хошь европейская... Если у Путина она закончилась, то надо просто кликнуть в поиске.

Ему же не что то уникальное надо. Или надо? Проволоку палладиевую или платиновую... Если надо то пусть друзей попросит. Там интернет магазин есть в Лондоне,  fellow. чо то там... Мы там брали и золото и палладий. Даж бериллий есть, если вдруг для бомбы не хватает. И доставка в Москву работает.

Правда , эт не патриотично... Ну тогда только в сделаноунас.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

1. Россия осталась Россией, правопреемницей прежних своих форм существования. Теперь начинается собирание потерянного, не впервой

2. А вот на это есть Косовский прецедент и соответствующее решение Суда ООН о допустимости проведения таких референдумов (о суверенитете) без согласия центральных властей.  "Теперь вы понимаете, что вы натворили?" ©

https://zakon.ru/blog/2020/02/17/yavlyaetsya_li_rossiya_pravopreemnikom_sssr_likbez

РФ правоприемница СССР, да. Но не РИ. Да и отнюдь не по части территорий и форм существования.

...Первичным документом о разделе Союза ССР являются, на самом деле, не Беловежские соглашения, подписанные 8 декабря 1991 года, а подписанный четырьмя днями ранее в Москве между СССР и 8 бывшими союзными республиками Договор о правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза ССР. В соответствии с указанным договором СССР был указан как "государство-предшественник", а все 15 бывших союзных республик - как государства-преемники, а также разделены долги и имущество СССР в определённых процентах....

...Что можно сказать по итогам:

- Является ли Россия государством-правопреемником СССР? Несомненно, равно как и Украина, Беларусь или Туркменистан, как бы они сейчас от этого ни открещивались: СССР является государством-предшественником в отношении всех республик, на которые он распался.

- Является ли государство-продолжатель "правопреемником № 1"? Не является: России пришлось индивидуально с остальными правопреемниками решать вопросы правопреемства по долгам и имуществу бывшего СССР.

- Должна ли Россия продолжать политику СССР на международной арене и во внутренних отношениях? Нет, потому что Россия - это самостоятельное независимое государство, действующее на основании Конституции, Декларации о государственном суверенитете и преследующее иные цели, чем СССР. 

- Была ли возможность у России стать правопреемником не СССР, а Российской Империи или Золотой Орды? Конечно нет, ведь каждое правопреемство уникально и идёт по отношению к предшественнику, а не к древним государствам. Нельзя при универсальном правопреемстве взять "наследство" прадеда, не приняв при этом наследства отца...

п.с. Если ещё проще - правопреемниками СССР являются все бывшие республики. Вот РСФСР таки да, РФ.

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

1. Как заявил председатель Международного суда ООН Хисаси Овада, одностороннее провозглашение Косово независимости в 2008 году не противоречит нормам международного права. Согласно вердикту суда, декларации о независимости не запрещены.  Заметьте, декларации (мн.ч)

Это понятно. Прецедентное право - не автоматический алгоритм. В каждом новом деле следует отдельный новый приговор. Только суд решает, что для Крыма прецедент - Косово, Шотландия или вообще Фолкленды.

sergeiK сказал(а) 1 час назад:

Тогда пишите в главные антисоветчики и меня. С этого сьезда начался не только развал СССР но и развал международного социалистическго движения и смертельный удар по самой идее социализма.

Это к РН55. Он в списки заносит.

Видимо, на всякий случай. Кто знает, как дальше карта ляжет. А списочки - вот они. :)

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

А если чего нам не хватает - купим.(с)

Я грю что на сделаноунас можно купить всё чего не хватает России... Там даже где то валялся супер-пупер-мега-девайс (забыл как его журнаглюги назвали) от меня.. Но дело не  в этом.

На Яндекс-маркете можно купить еще больше чем в сделаноунас. А уж эпоксидки там , для крыла МС-21, завались, любой. Хошь китайская, хошь европейская... Если у Путина она закончилась, то надо просто кликнуть в поиске.

Ему же не что то уникальное надо. Или надо? Проволоку палладиевую или платиновую... Если надо то пусть друзей попросит. Там интернет магазин есть в Лондоне,  fellow. чо то там... Мы там брали и золото и палладий. Даж бериллий есть, если вдруг для бомбы не хватает. И доставка в Москву работает.

Правда , эт не патриотично... Ну тогда только в сделаноунас.

А чем плохи золото и палладий из Касимова?

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

А чем плохи золото и палладий из Касимова?

Не знаю. Скорей всего там такую не делают. Там ювелирка наверняка... А нам тонкие нужны.

А главное, связываться с госучреждениями насчет драгметаллов - это выращивать геморрой своими руками в своей же... области деятельности.

Мы ж эту проволоку (деревенщина не подслушивает? :secret:) , мы ее взрываем... в хлам, в пыль... в плазму.

Задолбаешься отчеты писать, если драгметалл на балансе . Проще на goodfellow катушку за свои купить, чем связываться с родимым государством.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

i50 сказал(а) 1 час назад:

А давайте не ёрничать. 

Не знаю как Вы, а я в Союзе выросла, замуж вышла, двоих детей до развала родить успела и в школу отправить. Так что вспоминать имею право не меньше,чем Вы.

В лагере за 10 школьных лет была 2 раза. Один раз летом и один зимой, но зимой был лагерь комсомольского актива(15-17 лет) и зимние каникулы были потрачены на интенсивную комсомольскую учёбу, про отдых там никто и не заикался.  Мои младшие брат и сестра в пионерских лагерях небыли ни разу. В санаториях тоже никто из семьи никогда не был. Ни мы, ни родители. И я лично знакома только с двумя людьми, побывавшими в санаториях  в советское время.

Так что у всех это было сильно по разному. 

Если что, мама моя-сельский учитель, а отчим всю жизнь работал в колхозе водителем. Или мы не в том Союзе жили, или сельские люди, и дети и взрослые в отдыхе и санаторном лечении не нуждались. Как-то так выходит.

У меня жена в детстве постоянно моталась по санаториям. О пионерлагерях и не говорю. Отец - бригадир в карельском леспромхозе. В глуши, одним словом.

А в выездах комсомольского актива мы участвовали. В качестве техперсонала.

Какая там учёба! :)

Естественно, ничего предосудительного, спиртного в меру - мы водочку, девушки вино в небольших количествах. Десятый класс.

Помню, концерт агитбригады в районном клубе. На сцене какой-то номер. Мы за задним занавесом, водочку разливаем. Мимо девятиклассник реквизит на сцену тащит - пара солёных огурчиков, хлеб, колбаса.

- Юрка, на обратном пути реквизит нам!

- Что я буду с этого иметь?

- Обижаешь!

- Договорились! :)

• Thanks (+1) 5

Евгения61 сказал(а) 21 минуту назад:

И у меня)) 10 птичек нашла. И что характерно - вывод практически точный)))

Здравствуй, сестра ! :girl_wink:

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 3

OGOGO сказал(а) 7 минут назад:
Акский сказал(а) 31 минуту назад:

Цитата

«Ну что это такое? Это просто хамство на мировом рынке с нарушением всех общепризнанных принципов и правил»

А при чём тут наивность? Он же не сказал - я был в шоке и плакал. Он сказал - хамство.

Спойлер

Ну... да, это же оно. Мало того, он про это не говорил, когда, это было действительно "больно" для проекта. Тогда он реально подставился бы. Он сказал об этом только сейчас, когда уже трудно предъявить, "что же вы нифига не делали, олухи?!" А нельзя предъявить, потому что уже почти всё сделано. Вообще, началась вся эта история с ПКМ для авиации (в том числе и под МС-21) в далёком 2011 (кажется) году. Даже ещё раньше, но в 2011 этим плотно занялся Росатом. Началось объединение предприятий и коллективов разработчиков. Соответственно, в 2012 в Алабуге начали строить соответствующее предприятие.

https://fea.ru/news/3239

Уже тогда говорили о возможности применять будущие ПКМ на МС-21. За 6 лет до санкций, и за 7 до прямого запрета поставок. Правда, я думаю, что первоочередной задачей были ПКМ для Су-57. Но всё таки...

Цитата

Ставка на применение композитов сделана «Иркутом» и при разработке нового российского среднемагистрального пассажирского лайнера МС-21. Но будут ли это композитные материалы отечественного производства или «Иркут» предпочтет перестраховаться и ради сертификата Евросоюза начнет делать планеры из зарубежных композитов или из иностранных углеродных волокон – пока тоже непонятно.

А теперь - что у нас на 2020 год.

https://aviation21.ru/ispytaniya-otechestvennyx-pkm-dlya-ms-21-zaversheno-na-ocheredi-izgotovlenie-chyornogo-kryla/

Цитата

Например, уже выпускаемые серийно в Алабуге углеродные волокна имеют прочность 4,9 ГПа. Но есть и отдельные образцы с прочностью 5,6 ГПа и даже 6 ГПа. То есть столько же, сколько и у волокон Toho-Tenax. Но даже если брать в расчет только серийно выпускаемые волокна госкорпорации, то и они вполне походят для изготовления крупных интегральных конструкций первого уровня.

Вообще, на момент запрета поставок, уже испытывались детали хвостового оперения из наших материалов. Но там нагрузки поменьше, прочности существующих материалов хватало. А вот с крылом проблема. Там детали подвергаются бОльшим нагрузкам. Таких материалов у нас не было и пока нет. А самолёт нужен уже завтра. Поэтому приходится искать обходные пути. 

Цитата

Для производства нашей системы материалов мы используем российское углеродное волокно. Его прочность на растяжение примерно на 15 процентов ниже. Тем не менее за счет ряда уникальных материаловедческих решений этот недостаток был полностью нивелирован. Прочность отечественного углеродного волокна понижена, в частности, за счет микрошероховатостей на его поверхности, но в то же время эти микрошероховатости улучшают взаимодействие с полимерной матрицей и наряду с модификацией самой матрицы и аппретов приводят к улучшению эксплуатационных характеристик изделия.

Мы ожидаем, что само крыло, сделанное из отечественных композитов, будет точно не хуже, а по целому ряду важнейших показателей, возможно, даже лучше. Всё покажут окончательные испытания.

Такая вот наивность.

ОГОГО, я вообщет сказал то же самое что под спойлером, только короче и без конкретики. :)  Что до путинской "наивности" (термин конечно не очень подходящий для деда под 70 - ну пусть будет "нежелание признавать реальное положение дел" если Вам кажется что это лучше :)) - по моему я там достаточно ясно выразился - это не о ситуации с композитами,  это действительно у Путина вера, будто с западной сволочью о чем-то можно договориться и она, сволочь эта, этим договоренностям будет следовать.  Постоянно это у него звучало, что мол "вот добазаримся с партнерами ко взаимной выгоде..." и по сию пору в таких вот риторических восклицаниях, что мол  "а как же общепризнанные принципы?" - прорывается.  Какие нафиг "общие принципы и правила"?  :sarcastic:  Чистый самообман, с которым он расставаться не желает с самого 2000 года. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 25 минут назад:

Вообще, началась вся эта история с ПКМ для авиации (в том числе и под МС-21) в далёком 2011 (кажется) году.

А зачем в МС-21 композитное крыло? М?

Странный сказал(а) 22 минуты назад:

Это понятно. Прецедентное право - не автоматический алгоритм. В каждом новом деле следует отдельный новый приговор. Только суд решает, что для Крыма прецедент - Косово, Шотландия или вообще Фолкленды.

Реально заклинило хлопца. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 24 минуты назад:

п.с. Если ещё проще - правопреемниками СССР являются все бывшие республики. Вот РСФСР таки да, РФ

Насколько мне известно, три прибалтийские республики и Грузия себя правопреемниками СССР не считают.

И вроде бы есть некоторые проблемы с Молдавией, как правопреемником СССР.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Просто цитата :)

Цитата

564c23f4412ebc1f22e4ab20.png?1587531821

16:42 23.09.2020 | 5
ДОК
Сколько же игл в теле моей Родины!
Нефтяная, газовая, ракетная, атомная... а теперь вот и зерновая...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Евгения61 сказал(а) 57 минут назад:

Отвлечёмся от политики? Узнаем кто есть кто?:girl_wink:

Небольшой тест, который позволит вам узнать немного больше о вашей личности. Все, что вам нужно сделать, это внимательно посмотреть на картинку и ответить на простой вопрос: Сколько птиц вы видите на картинке?

https://mistika.xyz/2020/08/lichnostnyy-test-skolko-ptic-vy-vidite-sredi-koshek.html

12

Нет, виноват, пересчитал - 11

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

aliy сказал(а) 16 минут назад:
Евгения61 сказал(а) 37 минут назад:

И у меня)) 10 птичек нашла. И что характерно - вывод практически точный)))

Здравствуй, сестра ! :girl_wink:

А я ваш брат... :kolobok_redface:

Спойлер

scale_1200

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Курwiметр сказал(а) 16 минут назад:
OGOGO сказал(а) 42 минуты назад:

Вообще, началась вся эта история с ПКМ для авиации (в том числе и под МС-21) в далёком 2011 (кажется) году.

Возможность создания суперкритического (экономного) профиля. Такое крыло даже без винглетов работает, как классическое с винглетами. Выгодно. А ещë и винглеты остаются в запасе. Все потихоньку на такое крыло перейдут. 

• Thanks (+1) 8

OGOGO сказал(а) 3 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 22 минуты назад:
OGOGO сказал(а) 48 минут назад:

Возможность создания суперкритического (экономного) профиля. Такое крыло даже без винглетов работает, как классическое с винглетами. Выгодно. А ещë и винглеты остаются в запасе. Все потихоньку на такое крыло перейдут. 

А из дюральки его согнуть нельзя для суперкритического профиля?

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:
OGOGO сказал(а) 7 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 25 минут назад:
OGOGO сказал(а) 52 минуты назад:

А из дюральки его согнуть нельзя для суперкритического профиля?

Говорят нельзя. Но я не проверял)) 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1