Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

OGOGO сказал(а) 16 минут назад:

В таких случаях стОит перечитать пост, с которого и началась беседа на данную тему. Очень часто диалог утекает далеко в сторону от сказанного изначально. 

Легко.

Муся сказал(а) 4 часа назад:

Потому что наш хмель лучше и дешевле, соответственно и конечный продукт дешевле.

• Sad 2
  • Confused 2

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Корпоративная культура не на высоте. Чехам проще. Они с немцами столкнулись уже и просрав свои рынки кинулись на дикий восток окучивать наивных пейзан.

Позвольте уточнить. Получается, что чехи обоссали... потому что просрали? Это точно про пищевую промышленность? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Странный сказал(а) 3 минуты назад:
OGOGO сказал(а) 20 минут назад:

В таких случаях стОит перечитать пост, с которого и началась беседа на данную тему. Очень часто диалог утекает далеко в сторону от сказанного изначально. 

Легко.

Муся сказал(а) 4 часа назад:

Потому что наш хмель лучше и дешевле, соответственно и конечный продукт дешевле.

Предложение, начинающееся со слов "потому что", не может быть началом беседы. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

deepdiver сказал(а) Только что:

Господи, зачем Вы ерунду пишете. Жатецкий хмель раскупают ещё на корню, минимум за год вперёд. Потребляют в основном сами, остатки разбирают европейцы и те, кому повезло. Есть правда и хмели попроще и подешевле, они тоже пользуются большим спросом. 

Метод Адама действует. Подождите я записываю...

Я же только предположил)))

• Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Белоруссия пригрозила выходом из международных организаций из-за санкций

"Мы можем пересмотреть свое участие в различных инициативах, организациях, деятельность которых без Беларуси будет лишена смысла"

P.S. Хочу на это посмотреть. Кто же это смертельно зависим от Белоруссии? :D

Интересно, из каких организаций он собирается выходить, из ООН, из ЮНЕСКО, из Олимпийского комитета? Единственный смысл выйти это из Совета Европы. Но Белоруссия не входит в Совет Европы, тем более в ПАСЕ.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 10 минут назад:

Позвольте уточнить. Получается, что чехи обоссали... потому что просрали? Это точно про пищевую промышленность? 

Так сказать, про производную от пищевой промышленности.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

OGOGO сказал(а) 22 минуты назад:

Предложение, начинающееся со слов "потому что", не может быть началом беседы. 

Я спросил, почему народ плюётся, что закупается чешский хмель, а не местный. Дальше по тексту.

И про что это для Вас говорит? Разговор ушёл в сторону?

Edited by Странный

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

А вот настоящие советские люди точно знали, как корова выглядит, и с какого боку ее доить и чем кормить. А по антисоветской физии сознательная корова и сейчас копытом зарядит

Смотрю, образ понравился.

Дарю. :)

• Haha 1

deepdiver сказал(а) 17 минут назад:

Господи, зачем Вы ерунду пишете. Жатецкий хмель раскупают ещё на корню, минимум за год вперёд. Потребляют в основном сами, остатки разбирают европейцы и те, кому повезло. Есть правда и хмели попроще и подешевле, они тоже пользуются большим спросом. 
зы... кстати, баварцы свой хмель пользуют, чешский и баварский пислснер отличаются по органолептике. Чешский лучше на мой вкус. И скорее это немцы столкнулись с чехами. 

Именно так. И наши пивоварни знают, что чешское пиво лучше, и не скрывают это. Но пробуют это исправить. Если не качеством хмеля (тут чехов не догнать), то рецептурой варения, свежестью, добавками... Только сомневаюсь я, что получится.

• Thanks (+1) 5

Муся сказал(а) 2 часа назад:

Жалко мне вас стало, ребята, не пили вы наше пиво и мука с макаронами наши до вас не доходят, про сыр с маслом и говорить нечего... ну, хоть гречку-то алтайскую вы ели?)) :empathy:

Нет ли здесь регионального патриотизма?

:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:
rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Почему-то представил - вечер, Усадьба собирается в ночное. И мышь тоже - увязывает в узелок краюшку хлеба, крупу в полотняном мешочке, соль, пук зеленого лука, два крутых яйца... "Выйду ночью в поле с ежом!" 

Выйду ночью в поле с ежом.

Во поле с ежом

Ночью вместе пожрём.

Мы с ежом ночью в поле жрём.

и т.д.

Уф! От серцца отлегло:girl_smile: А то ведь есть и перша доблесть для жолнежа... Деревенщина ужо намекал выше:handface:  Верьхом:forget_it:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 7

deepdiver сказал(а) 6 часов назад:

Не без этого. Но сейчас консервирование хмелем неактуально. 

Скорее обеззараживания сусла, что и ведёт к лучшему хранению. Ну и горечь хмелевая канешна.

• Thanks (+1) 3

Svgari сказал(а) 1 минуту назад:
Муся сказал(а) 2 часа назад:

Жалко мне вас стало, ребята, не пили вы наше пиво и мука с макаронами наши до вас не доходят, про сыр с маслом и говорить нечего... ну, хоть гречку-то алтайскую вы ели?)) :empathy:

Нет ли здесь регионального патриотизма?

:)

Разве это плохо? Если в пределах разумности, конечно.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 23 минуты назад:

Интересно, из каких организаций он собирается выходить, из ООН, из ЮНЕСКО, из Олимпийского комитета? Единственный смысл выйти это из Совета Европы. Но Белоруссия не входит в Совет Европы, тем более в ПАСЕ.

Цитата

Пригрозил Владимир Макей и «радикальными мерами». Такими, как выход из различных инициатив и организаций «деятельность которых без Беларуси будет лишена смысла». 

— Крайние меры, скажем так, это рассмотрение уровня дипломатического присутствия, возможности сохранения дипломатических отношений с тем или иным государством. Это я говорю просто теоретически, гипотетически о наборе возможных методов реакции в случае если наши партнеры вынудят нас пойти на такие шаги.

Американского посла со всем его посольством как-то уже выгоняли из страны

• Thanks (+1) 7

Странный сказал(а) 9 минут назад:

Именно так. И наши пивоварни знают, что чешское пиво лучше, и не скрывают это. Но пробуют это исправить. Если не качеством хмеля (тут чехов не догнать), то рецептурой варения, свежестью, добавками... Только сомневаюсь я, что получится.

Да ладно Вам. У баварцев есть свой стиль в пилснерах. Просто он не всем нравится. :)

• Thanks (+1) 4

TRex сказал(а) 6 минут назад:
11220 сказал(а) 32 минуты назад:

Цитата

Пригрозил Владимир Макей и «радикальными мерами». Такими, как выход из различных инициатив и организаций «деятельность которых без Беларуси будет лишена смысла». 

— Крайние меры, скажем так, это рассмотрение уровня дипломатического присутствия, возможности сохранения дипломатических отношений с тем или иным государством. Это я говорю просто теоретически, гипотетически о наборе возможных методов реакции в случае если наши партнеры вынудят нас пойти на такие шаги.

Американского посла со всем его посольством как-то уже выгоняли из страны

Подозреваю, намекает на ОБСЕ. Там правда без Белоруссии половина повестки работы потеряет смысл. Но пока есть Россия, вторая половина останется. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

А вот настоящие советские люди точно знали, как корова выглядит, и с какого боку ее доить и чем кормить. А по антисоветской физии сознательная корова и сейчас копытом зарядит

Корову хлебом. Ню ню. Можно еще лобстерами и устрицами. Это я знатоку из Приозерска.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 7 минут назад:

Да ладно Вам. У баварцев есть свой стиль в пилснерах. Просто он не всем нравится. :)

Даже сами баварцы далеко не всем нравятся. :) Даже в Германии.

Но стиль да, есть. Если не застрять мыслями на "соревнованиях", то можно найти много интересных и приличных сортов.

• Thanks (+1) 2

Странный сказал(а) 4 часа назад:

Это игнор, извините. :give_rose:

Хоспидя, отправьте уж всех. Мечта социопата исполнится. Сам напИсал сам прочитал сам ответил. Праздник. Именины сердца. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

tagilless сказал(а) 1 минуту назад:

Хоспидя, отправьте уж всех. Мечта социопата исполнится. Сам напИсал сам прочитал сам ответил. Праздник. Именины сердца. 

Вы будете 12-м. Это очень маленькая часть Гостиной. Потому Вам там будет уютно. А я никогда не убираю в игнор тех, кто мне интересный. Даже если хамит иногда. Как деревенщина, например. :D Шучу.

Да, а Вы прощайте. :hi:

• Haha 2

tagilless сказал(а) 16 минут назад:

Корову хлебом. Ню ню. Можно еще лобстерами и устрицами. Это я знатоку из Приозерска.

Лобстерами и устрицами никак нельзя. Молоко будет не вкусным.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

progr сказал(а) 5 минут назад:
boring сказал(а) 4 часа назад:

АМЕРИКАНСКОМУ ФЛОТУ НЕ ХВАТАЕТ ЛЁТЧИКОВ

"Неполадки с кислородной системой создали бутылочное горлышко" - красиво как формулирует стервец, а говоря проще - дураки закончились.

Потому, что почувствовали, что их жизни ничего не стоят по сравнению с бесконечностью освоения бюджетов на доведение неполадок.

Ну - действительно - случаи с гибелью американских пилотов из-за отказа кислородной системы начались еще лет десять тому, а "бутылочное горлышко" и ныне там.

Как решаются подобные проблемы?

Действенный способ лишь один: посадки. Берётся чиновник, из тех, что наиболее плодотворно осваивал бюджет - и законопачивается лет на десять. Если проблема после этого не решается - берётся следующий. Ну, и так далее.

Однако, сами понимаете, для демократии этот способ совершенно неприемлем. Не могут эльфы позволить себе перенимать опыт диктатора Путина.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Муся сказал(а) 49 минут назад:

Мне в этом году перепала маленькая баночка донника с предгорий - неописуемая вкуснотень :nyam: А знакомые с крайнего севера попросили прислать мед в сотах, пошла на ярмарку мёда, взяла рамку высокогорного 1 кг. 700р., но его же не отправишь в поезде, отправила авиа - 1500 тыс. Вот, думаю, с такой дорогой логистикой наши товары и смысла нет куда-то таскать( 

У нас есть магазины "Алтайский мёд" и "Продукты горного Алтая". Мёд всякий-разный продают.

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Насчёт ОБСЕ я действительно как то упустил. Действительно если Белоруссия покинет ОБСЕ, то организация в половину становится не нужной. А если ещё и Россия выйдет, то ОБСЕ можно смело распускать. Но этого вряд ли допустят на западе. Тогда исчезает последняя политическая площадка давления на нас.

Разве последняя? Есть ещё ПАСЕ. 

• Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 4 часа назад:

Вы все правильно говорите, но качество хмеля в России сильно уступает европейскому. Даже для лагерных сортов не годится. А уж сравнивать с чешским Жатецким и вовсе нелепо. Я уже не говорю про современные модные сорта хмелей для варки элей. 
А вот солода делать научились. 

"Лагерные сорта" - это пять! :drinks:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Кстати! Весь околоатомный мир в августе отмечал юбилей! Третий блок АЭС Олкилуото в Финляндии строился к тому моменту 15 лет! И пока не построился, ввод в эксплуатацию немножко отложился. До марта 2021-го года. Если сложить все эти "немножко" то набегает ещë один юбилей, 10 дополнительных лет от первоначального плана. 

Как там это слово-то, только там и существующее - про "лежать в исподнем и выпивать и не планировать никуда выходить"? Не  "строительство АЭС", часом? ))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

reader10 сказал(а) 3 часа назад:

... 

Сколько можно, в конце концов. Ну не хватает ума у вас  понять тонкие аллюзии,  исторические параллели или игру слов "Золотого пера России" М.Соколова, -  вполне понятна и даже отчасти простительна ваша злость на него.

Оставив в стороне политическую приверженность Соловьева  не той стороне,  на которой  стоите вы, любой  мало-мальски объективный человек отдал бы должное его запредельной работоспособности, уникальной (как и у Соколова) памяти, остроте ума и быстроте реакции. Он практически не допускает ляпов при огромном количестве прямых эфиров. Это высочайший класс. Именно поэтому так ненавидят его политические оппоненты, моментально скатываясь до уровня врагов, а оттуда и до мосек.

Вам с вашими частыми ляпами, ошибками и прочими нелепостями был бы смысл помолчать и вдумчиво почитать их  тексты, глядишь, и научились бы чему-то.

Впрочем, о чём я...

Рефлексия вам точно не свойственна.

Соколова тоже помню. Вешал с глубокомысленным видом по какому-то из каналов. Сущие глупости.

Я ведь пытался читать поначалу. Может быть у него и есть аллюзии, но стиль отвратный и до них не пробиться. Зевота замучит. :)

Через чур многословен и склонен к самолюбованию.

Видимо, всё же нравится определенному типу людей, ... (странно, что в предыдущем посте самоназвание Гангофера потёрли). Но я к этому типу не отношусь, слава богу. 

Edited by OGOGO
5.2
  • Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 34 минуты назад:

Подозреваю, намекает на ОБСЕ. Там правда без Белоруссии половина повестки работы потеряет смысл. Но пока есть Россия, вторая половина останется. :)

Прямым текстом вроде как намекает про консульства и посольства стран ЕС на территории РБ