Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

FourA сказал(а) 2 часа назад:

В рацион кормления мышей в обязательном порядке должен включаться сыр!

1_9.jpg

А то не дай бог остеопорозом захворают от недостатка кальция :girl_haha:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Белоруссия пригрозила выходом из международных организаций из-за санкций

"Мы можем пересмотреть свое участие в различных инициативах, организациях, деятельность которых без Беларуси будет лишена смысла"

P.S. Хочу на это посмотреть. Кто же это смертельно зависим от Белоруссии? :D

Акский от бацки наверное фанатеет. Бычит в точности по его рецептам.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Муся сказал(а) 1 минуту назад:

У меня папа варит) много мелких частных, фермерских пивоварен есть.  Из крупных были Волчихинское, Бочкари и Андреич, но как раз, года три назад они продали свои заводы, кажись, голландцам и всё, пиво у них уже не то( А так у нас пивнушки через каждые 5 метров, заходите в любую спрашивайте местное. :)

А я грешным делом зашёл на сайт Барнаульского пивзавода. Удивительное дело, но они используют при варках чешский и немецкий хмель и даже чешские дрожжи. Похоже они не знают, что Алтайский хмель лучше. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Jek Bui сказал(а) 3 часа назад:
Imperialist сказал(а) 5 часов назад:

А сбор винограда это вместе с Крымом! Только сейчас понял... Значит по винограду надо смотреть в границах РСФСР 1953 года.:)

Судя по чаю и цитрусовым, данные за 1990 это СССР.

"Табличные эксперды" любят такие фокусы.

Нет. Это данные именно по РСФСР. В СССР было 3 республики где агроклиматические условия позволяли выращивать чай и цитрусовые в открытом грунте - РСФСР, Грузинская ССР и Азербайджанская ССР, в основном в Грузии конечно, включая и Абхазию.

vfywehjd сказал(а) 5 минут назад:

Скорее всего у чехов лучше налажен менеджмент и дилерская сеть. Зачем парится когда чешские представители тебе все пороги обоссали и скидки предлагают?

Вы так говорите, как-будто это плохо. Почему же алтайские дилеры не обоссали все пороги хотя бы на Алтае?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 3 минуты назад:

:)

https://vz.ru/opinions/2020/9/18/1061104.html

Поляки снова опоздали, а это обидно

Сергей Лукьяненко

Поляки снова говорят, что в разбившийся десять лет назад при посадке под Смоленском президентский самолет русские при ремонте подложили бомбу. И поэтому требуют (!) выдать им диспетчеров (!), которые уговаривали летчиков не садиться в тумане (!). Вы спросите, где разум, где логика?

В попе у хомячка логика. Просто «все побежали, и я побежал». Многие в моей ленте по этому поводу ругают поляков и даже вспоминают обидные слова Уинстона Черчилля, который назвал Польшу «гиеной Европы». Поэтому я, как полонофил, хотел бы заступиться за Польшу.

...

...Возможно, пройдет лет сто, и по полям былых сражений будет скакать гордый польский «крылатый гусар». Посмотрит налево – взорванный «Абрамс». Посмотрит направо – взорванная «Армата». (Направление движения гусара можно примерно представить). Посмотрит вперед – лежит, дымится до сих пор в кратере сбитая над Польшей боеголовка... И даст себе по крупу шенкелей гусар, и застучат его копыта по спекшейся в камень земле, гордо вскинет он голову и расправит крылья...

Но вряд ли взлетит, потому что крылья всё-таки маловаты.

И здесь остеклители!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 10

twohead сказал(а) 5 часов назад:

Вот ты не прав! Он довольно грубый, это да, но глянь каким идиотам ему приходится отвечать! Ты бы тоже стал грубым! Щас вообще эпоха идеологической грубости и примитива, влезать сюда с интеллектуальными изысками, да тьфу! Все рано что со свиного корыта обедать. Тот же Михеев, начинавший весьма рассудительно уже чуть ли не матом стал разговаривать.

Сейчас не смотрю.  Но я его издавна помню. Он,  когда ещё с Гордоном совместную передачу вел, хамоватым и туповатым выглядел. Но с огромным самомнением.

twohead сказал(а) 5 часов назад:

Тут еще вопрос в травах...одно дело травы в Монголии или Оренбургской области, схожих по климату и другое Тула или Тверь...

А в Монголии коровы?

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

То-то он вас серпом по тестикулам - походя советских смешал с несоветскими. Огорчительно наверное :( 

вообще-то задергался ... не я. 

Edited by OGOGO
5.2
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 29 минут назад:

Скорее всего у чехов лучше налажен менеджмент и дилерская сеть. Зачем парится когда чешские представители тебе все пороги обоссали и скидки предлагают?

Запутали меня... Так алтайский хмель дешевле чешского или нет?

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

Запутали меня... Так алтайский хмель дешевле чешского или нет?

В таких случаях стОит перечитать пост, с которого и началась беседа на данную тему. Очень часто диалог утекает далеко в сторону от сказанного изначально. 

• Thanks (+1) 5

TransSib сказал(а) 4 часа назад:

Обалдеть!!!! С такими интернет-знатоками, как в статьях и ссылках, врагов не надо.  Завели бы коров, и все бы они у них передохли с такими рецептами кормления, одни от заворота кишок, другие от недоедания.

Для каждого направления - мясного и молочного - а также для коров, быков, молодняка разный состав кормов. Очень разный! Самый средний расчет: должно быть примерно половина сена-силоса-соломы и половина комбикормов. Но!! это только грубый расчет, который настоящий фермер разобьет на многие составляющие.

Курwiметр   Прошла по ссылке - выпала в осадок! Последние семь лет по долгу службы регулярно бываю в животноводческих хозяйствах Новосибирской области. 85% зерновых в комбикорме для КРС практически не бывает. Только в самые голодные весны в советских захудалых сибирских колхозах, когда сено и солому коровы поели еще в зиму, их дотягивали до первой травки как раз на зерновых. Вот тогда в ход и шла пшеница даже самого высшего сорта (если конечно, была), и любые объедки, главное, было спасти животных.

Сегодня рекомендуемый усредненный состав комбикорма КРС  - "  ячмень молотый 20%, отруби пшеничные 15%, кукуруза молотая 15%, шрот подсолнечный 25%, травяная мука 25%, соль поваренная 0,5% ". . Плюс куча добавок. да, тут и рыба, и костная мука, и еще много чего. Особенно, если выращивают бычков на мясо.  Потому в реально используемом комбикорме конкретного хозяйства доли выше приведенных ингредиентов и многих еще не названных могут сильно варьироваться.

Конечно, зерно используется, Особенно при кормлении птиц! Но по стране  все же не в таких диких процентах и не в таком количестве, чтобы из-за этого прекращать экспорт. К тому сегодня пшеница, слава богу, в комбикорм КРС идет все меньше и меньше, уступая другим зерновым культурам. К тому же, в последние годы у нас все чаще поля засевают смесью кормовых культур, когда, к примеру, на одном поле овес растет вместе с бобовыми и злаковыми травами.  Составы различные, как и силос из них.

И смешно, когда стонут "хлеба сегодня нормального не найти, хорошее зерно за границу гонят, а народ вторым сортом кормят!" Хлеба всякого-разного высшего и не высшего сорта полно. Ах, стонут по поводу того, что  дотируемый государством социальный хлеб не из муки высшего сорта выпекается?! Ну дак, он потому и может стоить по 18 руб за булку (в Новосибе) , а не по 30-50 руб за булочку. Идеалистам не нужно забывать, что они живут в условиях капитализма.

Своих коров подкармливали даже летом, когда они на выпасе. А уж зимой... Вы серьёзно думаете, что они одним сером питаются, да ещё и молоко дают?

На счёт капитализма согласен. Нормальный хлеб есть, но не для всех.

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 3 минуты назад:

Своих коров подкармливали даже летом, когда они на выпасе. А уж зимой... Вы серьёзно думаете, что они одним сером питаются, да ещё и молоко дают?

На счёт капитализма согласен. Нормальный хлеб есть, но не для всех.

- Ужас какой-то! - подумали Ёжики, усмотрев в этом круговорот еды в корове, да еще с нарушением базовых принципов термодинамики.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Не очень понял, что за новый тренд в Гостиной - плеваться в сторону неких любителей литературы (чаще про поэзию речь)? Может кто-то коротенько пояснить, что я пропустил? 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

deepdiver сказал(а) 31 минуту назад:
vfywehjd сказал(а) 38 минут назад:

Вы так говорите, как-будто это плохо. Почему же алтайские дилеры не обоссали все пороги хотя бы на Алтае?

Странная форма маркетинга принята в пивной области.

Вот ко мне в кабинет до начала карантина раз в год забредали чудом просочившиеся сквозь охрану продавцы билетов в театр, но пороги остались у меня, вроде бы, в неприкосновенности.

Нет, и не уговаривайте больше - никакого пива, только сидр!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Акский от бацки наверное фанатеет. Бычит в точности по его рецептам.:cleaning-glasses:

Болтать не значит сделать. Но вижу вы (рн55 и т п)  трохи не догоняете. Читайте мой исходный пост. Там ясно сказано что это не моё мнение (хотя я с ним согласен), а то что озвучивают его самые разные люди, т е мнение становится общим. Реакция общества на затянувшееся соплежуйство руководства. 

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 7 часов назад:

Восхваление осталось на уровне веры. И разумеется воспоминания о молодости. Я вот тоже тоскую по СССР, когда был молод, строен и полон амбиций.

Вера у вас. В путиных, рынки, частный бизнес. А как прижмет - начинаете требовать господдержки. :)

А мы сравниваем две политических системы. И когда девки сговорчивей были - не важно. Тем более сговорчивей они как раз в РФ. начиная с 90-х. :)

Edited by Svgari

Ludwig_Gangofer сказал(а) 10 минут назад:

На всякий случай уточню - манты имеются в виду такие:

965ba2_wmark.jpg

Или же такие:

7-215-700x450.jpg

Никакие. Мои больше на белые розы похожи, в крайнем случае на безе.

• Haha 8

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

А мы сравнивает две политических системы. И когда детки сговорчивей были - не важно. Тем более сговорчивей они как раз в РФ. начиная с 90-х. :)

:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Муся сказал(а) 2 минуты назад:

Так я ж с того и начала, что наш хмель пропал. С 12 по 15 год я с пивзаводом работала, тогда еще было местное сырье. Как заходят гиганты на рынок, вы думаю лучше меня знаете. Пиво у всех кто перешел на импортное сырье стало хуже. Выражаю общее мнение любителей алтайского пива.  Ежели вы пили трехлетней давности Андреича и считаете, что оно было хуже чешского, ваше право.:)

Увы, я не пил Андреича, более того никогда о Барнаульском пиве не слышал, хотя бывая в Сибири всегда пробую местные сорта. Поэтому не могу сравнить. Вот баночка алтайского бортевого мёда у меня до сих пор в холодильнике имеется. Друган привёз в подарок. Вещь. 

• Thanks (+1) 9

deepdiver сказал(а) 39 минут назад:

Корпоративная культура не на высоте. Чехам проще. Они с немцами столкнулись уже и просрав свои рынки кинулись на дикий восток окучивать наивных пейзан.

• Thanks (+1) 8

OGOGO сказал(а) 4 минуты назад:

Не очень понял, что за новый тренд в Гостиной - плеваться в сторону неких любителей литературы (чаще про поэзию речь)? Может кто-то коротенько пояснить, что я пропустил? 

"Амор. И глазами так - уууу!."(с)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10