Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Я понятия не имею, кто все эти люди- Сёмин, Платошкин, Лопатников, Соловьёв, Соколов.

При этом даже особо не страдаю.

Вот. А для истинного патриота одних можно цитировать, а других нет. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Imperialist сказал(а) 8 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:

На экспорт идет зерно высшей категории.

Нет никакого зерна высшей

Возможно Вы правы. Это  у меня во внутренней памяти еще осталась классификация времен СССР.

Стекловидность больше 70-75 % вам подойдет как классификатор? Содержание клейковины?

Экспортные сорта - верхний уровень. Дальше по остаточному принципу. Повыше для хлеба, пониже для макарон, еще ниже для скота...

Хотя.. ща так всё перепутано. Современных стандартов не знаю. Каюсь.

• Thanks (+1) 3

Imperialist сказал(а) Только что:

В Монголии зерна меньше чем в одной Тульской области, а мяса и молока хватает.

Тут еще вопрос в травах...одно дело травы в Монголии или Оренбургской области, схожих по климату и другое Тула или Тверь...

• Thanks (+1) 4

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Я понятия не имею, кто все эти люди- Сёмин, Платошкин, Лопатников, Соловьёв, Соколов.

Вот. А для истинного патриота одних можно цитировать, а других нет. :)

То-то он вас серпом по тестикулам - походя советских смешал с несоветскими. Огорчительно наверное :( 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Возможно Вы правы. Это  у меня во внутренней памяти еще осталась классификация времен СССР.

Стекловидность больше 70-75 % вам подойдет как классификатор? Содержание клейковины?

Экспортные сорта - верхний уровень. Дальше по остаточному принципу. Повыше для хлеба, пониже для макарон, еще ниже для скота...

Хотя.. ща так всё перепутано. Современных стандартов не знаю. Каюсь.

Эка! Это с какого перепугу для макарон ниже чем для хлеба? Сам такие ешь! На хорошие макароны идут твердые сорта пшеницы...

• Thanks (+1) 9

Imperialist сказал(а) 1 минуту назад:
Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Хочешь больше мяса\молока? Давай белкИ. А это зерно, по любому...

В Монголии зерна меньше чем в одной Тульской области, а мяса и молока хватает.

Это не противоречит моему утверждению.

Население Монголии 3.5 млн человек.

Москва и окрестности - 20 млн. Если каждому дать по 1 кг еды в день - надо 20 тыщ . тонн еды ежедневно.

Коровы на свободном выпасе с этим не справятся. Поверьте.:)

• Thanks (+1) 6

twohead сказал(а) 12 минут назад:

Эка! Это с какого перепугу для макарон ниже чем для хлеба? Сам такие ешь! На хорошие макароны идут твердые сорта пшеницы...

Слава, они твердые. Тверже некуда. Ты забыл, что макароны сушат. :)

Но стекловидность и клейковина  у них меньше чем ... Я ваще фигею. Вы чо этого не знали?

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

К вопросу о мышиных гречневых галетах... У мышей оказывается другое фуражирное мнение. Вздумал было сейчас закусить гренками, а тут такой карамболь! Та самая бурая мышь в тельце, о чьем пищеварении я намедни беспокоился, отведала хлеба вперед. Причем, ладно бы с одного конца булки, а то ведь с обоих и внутрь с поворотом. Вот стою я и думаю - осень, похолодало, дождь, мышь съела хлеб, жизнь растрачена на пустяки. Вздыхалось...

Булка это вредная еда. Пусть бурая мышь теперь с этим живёт

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Могла бы гренки подождать, жадная дура! :kolobok_twisted:

Ну... Тогда ешь ее гренки прямо на ее бесстыжих глазах. Вот мол что ты потеряла своим бездумным булкоедством.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Курwiметр сказал(а) 42 минуты назад:

Пардоньте... Фураж остается на Родине в виде социального хлеба. Опять таки, пардон, не фураж, а первая категория.

На экспорт идет зерно высшей категории.

Дьявол в деталях.

Кстати, статью не читал. Но этот срач настолько древний что догадаться не трудно. Поправьте меня, опять секта ХПП валовым сбором обосновывает свои достижения?

Астанавитес!!!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

twohead сказал(а) 8 минут назад:

Обращайте внимание на муку, из которой изготовлены макароны. Правильные макароны делают только из твердых сортов пшеницы. Благодаря сложной структуре углеводов и отсутствию жира они полностью усваиваются организмом. Поэтому от этих макарон не толстеют, если только не налегать на жирные соусы.

А вот макароны из мягких сортов пшеницы содержат крахмал, что делает их калорийнее белого хлеба. Именно такие изделия являются причиной лишнего веса. 

Ты еще рекламу итальянской пасты сюда размести. :D

"Твердый сорт пшеницы" не означает "высший сорт зерна". Это сорт пшеницы. А зерно классифицируется по стекловидности, содержанию клейковины и... остальное забыл. Давно было.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Шнобелевская премия-2020 по физике досталась украинцам

Украинские ученые физик Иван Максимов и математик Андрей Потоцкий получили Шнобелевскую премию в номинации Физика за исследование дождевых червей.

Специалисты обнаружили, что вибрации заставляют червей формировать узоры аналогичные тем, которые формируют капли воды в ответ на вибрацию.

Теперь украинцы размышляют, в какой области их исследование может пригодиться.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

"Твердый сорт пшеницы" не означает "высший сорт зерна". Это сорт пшеницы. А зерно классифицируется по стекловидности, содержанию клейковины и... остальное забыл. Давно было.

В основном по содержанию белка...на хлеб идет пшеница с содержанием белка 12%, на макароны настоящие от 14 и выше

• Thanks (+1) 6

Цитата

Польша рассматривает национальные санкции в отношении Белоруссии

Польша рассматривает возможность введения национальных санкций в отношении Белоруссии.

Об этом сообщает пресс-служба президента Литвы со ссылкой на телефонный разговор польского и литовского президентов Анджея Дуды и Гитанаса Науседы.

«Президенты обсудили вопрос о санкциях против Беларуси. Польша была приглашена присоединиться к введению региональных санкций и тем самым продемонстрировать солидарность с гражданским обществом Беларуси, которое подвергается агрессии и политическим расправам. Глава Польши заявил, что рассматривает вопрос о введении национальных санкций против Беларуси», — говорится в сообщении.

Отмечается, что президенты обсудили ситуацию на границе обеих стран с Белоруссией и подчеркнули, что нет никаких фактических решений Белоруссии о закрытии границ. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Герман сказал(а) 13 минут назад:

Уже задержали.

Мать девочек тоже надо в колонию отправить. Принять в семью педофила - это пздц!

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Могла бы гренки подождать, жадная дура! :kolobok_twisted:

Это её наш дожор соблазнил. Вчера он рано начался

Edited by Barbican
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Странный сказал(а) 17 минут назад:

Шнобелевская премия-2020 по физике досталась украинцам

Украинские ученые физик Иван Максимов и математик Андрей Потоцкий получили Шнобелевскую премию в номинации Физика за исследование дождевых червей.

Специалисты обнаружили, что вибрации заставляют червей формировать узоры аналогичные тем, которые формируют капли воды в ответ на вибрацию.

Теперь украинцы размышляют, в какой области их исследование может пригодиться.

Шнобелевский комитет заявил, что награда вручается за "использование пандемии Covid-19, чтобы научить мир тому, как политики имеют большее практическое влияние на жизнь и смерть людей, чем ученые и врачи".

Вместе с Путиным лауреатами премии названы президент США Дональд Трамп, действующий лидер Беларуси Александр Лукашенко, президент Бразилии Жаир Болсонару, британский премьер-министр Борис Джонсон, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, а также президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Из-за пандемии коронавируса церемония в этом году проходила онлайн, в качестве денежного приза победителям вручали банкноту Зимбабве номиналом 10 триллионов долларов.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Странный сказал(а) 3 часа назад:

Она за месяц имеет в сумме 28500 евро. За год, что остался, не успеет выплатить.

Это её проблемы , не надо было приглашать и привозить . Сама , всё сама. :pardon:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

twohead сказал(а) 12 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 24 минуты назад:

В основном по содержанию белка...на хлеб идет пшеница с содержанием белка 12%, на макароны настоящие от 14 и выше

Слава, спор прекращаю. Ты дитя рекламы. Да это наезд.

oEAEzGXsEYBjyP_rcpslsuFVskcOcFdtG2Fem4DZ

Первый класс мягкой пшеницы проходит по содержанию белков для макарон.

Ну чо, съел? :D

Извините. Дамы и Джентельмены, чую что меня стало много. Пойду на Люстру.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) Только что:

Это её проблемы , не надо было приглашать и привозить . Сама , всё сама. :pardon:

Злые вы... Оставьте старушку в покое.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) Только что:

Слава, спор прекращаю. Ты дитя рекламы. Да это наезд.

oEAEzGXsEYBjyP_rcpslsuFVskcOcFdtG2Fem4DZ

Первый класс мягкой пшеницы проходит по содержанию белков для макарон.

Ну чо, съел? :D

Извините. Дамы и Джентельмены, чую что меня стало много. Пойду на Люстру.

Это нижняя граница...Макфа детектед...вот и ешь ее...

• Haha 2

Всё оказалось серьёзнее,
а вороны, оккупировавшие крышу Белого дома, всего лишь предвестник непростой ситуации

Здание правительства России признали аварийным

https://realty.ria.ru/20200918/belyy-dom-1577443321.html

Правительство проведет реконструкцию Белого дома стоимостью ₽5,27 млрд. В бюджете на 2022–23 годы на ремонт предусмотрено почти ₽2 млрд.
https://www.rbc.ru/economics/18/09/2020/5f6348ab9a7947f54ec1314e

• Thanks (+1) 3

TransSib сказал(а) 10 минут назад:

Обалдеть!!!!

Не то слово. Но я на Люстре...

До завтра.

Хотелось бы , конечно столкнуться лбами с теми кто корову щупал, насчет удоев и ухода. А раз тут все теоретики, то я только деревенщине верю. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

В глаза смотреть !

С этим человеком приходилось встречаться ? 

https://ria.ru/20200918/milliarder-1577444698.html

• Haha 3

rav48lite сказал(а) 9 минут назад:

Почему-то представил - вечер, Усадьба собирается в ночное. И мышь тоже - увязывает в узелок краюшку хлеба, крупу в полотняном мешочке, соль, пук зеленого лука, два крутых яйца... "Выйду ночью в поле с ежом!" 

:bayan_kepka:Сяду я верхом на ежа,

Ты неси по полю меня.

По бескрайнему полю моему,

По бескрайнему полю моему. 

:beer:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Ahasver сказал(а) 3 минуты назад:

В глаза смотреть !

С этим человеком приходилось встречаться ? 

https://ria.ru/20200918/milliarder-1577444698.html

:D

Цитата

крупнейший золотоискатель в Якутии. По версии следствия, участники преступной группы, которую он возглавлял, незаконно добыли, привезли в Москву и продали 26 килограммов золота стоимостью около 100 миллионов рублей.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

:bayan_kepka:Сяду я верхом на ежа,

Ты неси по полю меня.

По бескрайнему полю моему,

По бескрайнему полю моему. 

:beer:

Не очень идейка. Ёж, он такой товарищ - не него где сядешь, там и слезешь. Ночь, поле и вся попа в колючках! Нет, я на месте мыши десять раз подумал бы наперед.  "Мы по краю тихо пойдем" звучит куда лучше.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Ludwig_Gangofer сказал(а) 11 часов назад:

Стыд какой.

Я понимаю, когда Сёмина, Платошкина, Лопатникова или процитированного выше burkina_faso таскает сюда чат-бот - у него служба такая. ...

Знакомое - пустое ...

Однако - "характер" 00

Edited by Ahasver
5.2
  • Thanks (+1) 2

TransSib сказал(а) 21 минуту назад:

Спойлер

Обалдеть!!!! С такими интернет-знатоками, как в статьях и ссылках, врагов не надо.  Завели бы коров, и все бы они у них передохли с такими рецептами кормления, одни от заворота кишок, другие от недоедания.

Для каждого направления - мясного и молочного - а также для коров, быков, молодняка разный состав кормов. Очень разный! Самый средний расчет: должно быть примерно половина сена-силоса-соломы и половина комбикормов. Но!! это только грубый расчет, который настоящий фермер разобьет на многие составляющие.

Курwiметр   Прошла по ссылке - выпала в осадок! Последние семь лет по долгу службы регулярно бываю в животноводческих хозяйствах Новосибирской области. 85% зерновых в комбикорме для КРС практически не бывает. Только в самые голодные весны в советских захудалых сибирских колхозах, когда сено и солому коровы поели еще в зиму, их дотягивали до первой травки как раз на зерновых. Вот тогда в ход и шла пшеница даже самого высшего сорта (если конечно, была), и любые объедки, главное, было спасти животных.

Сегодня рекомендуемый усредненный состав комбикорма КРС  - "  ячмень молотый 20%, отруби пшеничные 15%, кукуруза молотая 15%, шрот подсолнечный 25%, травяная мука 25%, соль поваренная 0,5% ". . Плюс куча добавок. да, тут и рыба, и костная мука, и еще много чего. Особенно, если выращивают бычков на мясо.  Потому в реально используемом комбикорме конкретного хозяйства доли выше приведенных ингредиентов и многих еще не названных могут сильно варьироваться.

Конечно, зерно используется, Особенно при кормлении птиц! Но по стране  все же не в таких диких процентах и не в таком количестве, чтобы из-за этого прекращать экспорт. К тому сегодня пшеница, слава богу, в комбикорм КРС идет все меньше и меньше, уступая другим зерновым культурам. К тому же, в последние годы у нас все чаще поля засевают смесью кормовых культур, когда, к примеру, на одном поле овес растет вместе с бобовыми и злаковыми травами.  Составы различные, как и силос из них.

И смешно, когда стонут "хлеба сегодня нормального не найти, хорошее зерно за границу гонят, а народ вторым сортом кормят!" Хлеба всякого-разного высшего и не высшего сорта полно. Ах, стонут по поводу того, что  дотируемый государством социальный хлеб не из муки высшего сорта выпекается?! Ну дак, он потому и может стоить по 18 руб за булку (в Новосибе) , а не по 30-50 руб за булочку. Идеалистам не нужно забывать, что они живут в условиях капитализма.

Я конечно не знал, что коровы питаются шпротами, хоть и подсолнечными

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) 24 минуты назад:

Почему-то представил - вечер, Усадьба собирается в ночное. И мышь тоже - увязывает в узелок краюшку хлеба, крупу в полотняном мешочке, соль, пук зеленого лука, два крутых яйца... "Выйду ночью в поле с ежом!" 

Выйду ночью в поле с ежом.

Во поле с ежом

Ночью вместе пожрём.

Мы с ежом ночью в поле жрём.

и т.д.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Imperialist сказал(а) 2 часа назад:
deepdiver сказал(а) 2 часа назад:
Imperialist сказал(а) 2 часа назад:
Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Сено давно прессуют в гранулы.

Сено это не зерно.

У некоторых кулинаров оно приравнивается к комбикорму. :)

Так в интернете давно предлагают не экспортировать зерно, а кормить им КРС.

П.С. Собственно и статья из той же оперы.

Скот кормят фуражным зерном. Люди его не едят, если не голодают. Мы за границу какое зерно гоним, высшего сорта или фуражное? 

• Thanks (+1) 8

Barbican сказал(а) 4 минуты назад:

Такая красота залезла мне на плечо, чтобы сфотографироваться

IMG_6001.jpg

оно после спаривания жреть.

аккуратнее там с девачками

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5