Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:

В полном недоумении. 

Шахтёр Гаврила, карбонарий

Аурум не любил копать.

Он свой берёг инструментарий,

Не всякую пущал в кровать.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

V_Gudov сказал(а) 17 часов назад:

Принципиально не сложно, но , как водится, куча нюансов. Пока только самые простые варианты. Вон, Бэд Дансер сулугуни уже делал, а я еще не
Вот здесь  инвентарь, рецепты, закваски и т.д. https://syromaniya.ru/

В поселке каждый день беру 2л молока у хозяйки, девчонки не все выпивают. Как литров пять накопили, так и очередной эксперимент

Пресс покупать просто жаба задавила. Сам вроде с руками

Уважаемый Гудов гляньте канал этих ребят. Как по мне лучший по крафтовому сыру колбасе. Спокойно точно доходчиво. https://www.youtube.com/channel/UCO_H3If7tvNp_UWkP_qtxiA Я беру ингредиенты в  здоровеево https://www.zdoroveevo.ru/. Ну еще вот этот сайт тоже не плох https://cheese-home.com/ много рецептов, люди выкладывают свои опыты с фотографиями пояснениями ошибками. А в чем выдерживать будете просто в холодильнике или уже задумались о климатической камере. Кстати у Перваченко есть видео как из любого холодильника сделать не дорого климатическую камеру.

• Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:
Imperialist сказал(а) 8 минут назад:
деревенщина сказал(а) 1 час назад:

А что не так? Мне показалось убедительно.

Бычков зерном откармливают?

Да. Основная набивка комбикорма - зерновые.

https://fermer.blog/bok/zhivotnye/krupnyy-rogatyy-skot-krs/kormlenie-korov/420-kombikorm-dlya-krs.html

Комбикорм - это основа питания или добавка? Насколько помню из детства, зерном КРС не кормили, вот лошади овёс давали, на ночь.  

• Thanks (+1) 6

tagilless сказал(а) Только что:

Уважаемый Гудов гляньте канал этих ребят. Как по мне лучший по крафтовому сыру колбасе. Спокойно точно доходчиво. https://www.youtube.com/channel/UCO_H3If7tvNp_UWkP_qtxiA Я беру ингредиенты в  здоровеево https://www.zdoroveevo.ru/. Ну еще вот этот сайт тоже не плох https://cheese-home.com/ много рецептов, люди выкладывают свои опыты с фотографиями пояснениями ошибками. А в чем выдерживать будете просто в холодильнике или уже задумались о климатической камере. Кстати у Перваченко есть видео как из любого холодильника сделать не дорого климатическую камеру.

Спасибо, смотрю, интересно

• Thanks (+1) 2

Danochka сказал(а) 17 часов назад:

Вот такой я и сделала. Майонез, маринованные корнишоны, чуть зелени. Ещё в бургер пошёл салат и помидоры черри. Отлично вышло.

Еще можно не много добавить каперсов. Ну это на любителя я люблю.

• Thanks (+1) 1

boring сказал(а) 44 минуты назад:
Цитата

Лавров заявил об отказе ФРГ и ОЗХО отвечать на запросы по Навальному

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Sputnik заявил, что Германия и ОЗХО отказываются отвечать на официальные запросы России по ситуации вокруг Алексея Навального.

По его словам, Россию «хотят наказывать и за то, что происходит в Белоруссии, и за инцидент с Навальным», но при этом отказываются категорически выполнять обязательства по европейской конвенции об оказании правовой помощи и отвечать на официальные запросы Генеральной прокуратуры России.

Лавров отметил, что это происходит под абсолютно надуманными предлогами.

«Германия говорит, что ничего не может нам сказать, дескать, идите в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Мы туда ходили несколько раз. Там говорят: идите в Берлин», — сказал он.

Лавров отметил, что западные страны реагируют на правовые подходы России в стиле идиоматического выражения «Иван кивает на Петра, а Пётр кивает на Ивана».

«Громогласно заявляют, что факт отравления установлен, кроме России этого сделать не мог никто, признавайтесь. Всё это уже было со Скрипалями», — сказал министр.

Какая-то фигня, пардон май френч!:acute:

Россия - официальный член ОЗХО, если не её учредитель, и должна иметь прямой доступ ко всем внутренним документам организации.

• Thanks (+1) 9

Imperialist сказал(а) 2 часа назад:

scale_2400

Пост мой был не о цифрах (я их знаю) и вообще не о статье.  :) Всего лишь о местном хамье (которое правда таковым себя не считает).  :))) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 54 минуты назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

Вы же регулярно благодарите сообщения Сёмина, Платошкина и Лопатникова, заботливо приносимые сюда скромным кибер-карбонарием.

В полном недоумении. 

Ты чо?

Тут твои "спасибки" на вес золота. Каждая на учёте.:zoom:

... ты их бездарно тратишь на социально-неблизких гостиному бомонду "платошкиных".:threaten:

Одумайся пока не поздно!

Edited by OGOGO
5.2
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:

Кулинар. ©

Основа корма для бурёнок сочные корма. Зачем же миллионами тонн заготавливают силос и сено? Если коров кормить исключительно зерном они натурально сдохнут. Комбикорм только часть рациона. Исключение составляет зерновой откорм мясных пород перед забоем. Но это неестественный для них корм. Делается это для придания мясу мраморности, то есть повышенной жирности. Примерно как гусям запихивают кукурузу для фуагрЫ. Раньше приходилось слышать, что на зерновом откорме стадо одновременно кормят и лечат от  проблем жкт. Сейчас не знаю, может уже есть адаптированные породы. 

Теоретик.(с):D

Я дал ссылку.

Сено давно прессуют в гранулы. Я их еще во времена позднего СССР покупал в мешках и бочках. С комбикормового завода. С витаминными добавками, целлюлозой , шротом, отрубями. Готовая жрачка. С тех пор, конечно, многое изменилось, но комбикорм - это не БАД и не добавка . Это КОРМ.

Силос - это решение конкретного колхоза - сэкономить на кормах или купить на заводе. Если поля позволяют, то чо бы и не заготовить.

Как и свободный выпас.

Вот как сдадите свой бизнес центр нам под разведение кроликов - всё расскажу в подробностях. :mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 часа назад:

Утреннее:

Показать контент

Названы девять научно доказанных плюсов секса

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Сексолог, сотрудница Силезского медицинского университета Беата Врубель выделила девять наиболее значимых плюсов от интимной близости. Об этом пишет издание Newsweek.
Регулярные занятия сексом благотворно влияют на физическое и психическое состояние человека и позволяют справиться со стрессом. Согласно исследованию Цюрихского университета, самый низкий уровень гормона кортизола, влияющего на развитие стресса, выявили у людей, которые чаще имели близкие физические контакты со своими партнерами (они как держались за руки, так и занимались сексом).При половом влечении органы чувств настраиваются на взаимодействие с партнером, поэтому секс является мощным инструментом для выстраивания отношений, отметила Врубель."В процесс интимного сближения могут входить улыбка, эротический разговор, массаж, поглаживания, ласки, все, что доставляет нам удовольствие", — добавила медик.Также сексуальные контакты повышают в организме уровень ключевых антител. По результатам исследования, проведенного специалистами Университета Уилкс в Пенсильвании, один интимный контакт в неделю повышает уровень иммуноглобулина А (IgA) на 30 процентов. Он защищает организм от вирусов и патогенных бактерий, делает человека менее восприимчивым к инфекциям.
Во время занятий сексом задействуются различные мышцы, в том числе прорабатываются мышцы тазового дна. Это позволит в будущем избежать запоров или недержания мочи у представителей обоих полов.
Кроме того, сексуальная близость укрепляет иммунитет, оказывает положительное влияние на сердце, помогает сжечь калории, улучшает качество сна и работу мозга, а также облегчает боль.

А как же чувства?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Imperialist сказал(а) 1 минуту назад:
Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Сено давно прессуют в гранулы.

Сено это не зерно.

У некоторых кулинаров оно приравнивается к комбикорму. :)

• Haha 6

деревенщина сказал(а) 57 минут назад:

В полном недоумении. 

Я, собственно, тоже - но кто, в конце концов, вправе указывать благородному дону, как именно ему развлекаться.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:
деревенщина сказал(а) 58 минут назад:

Вы же регулярно благодарите сообщения Сёмина, Платошкина и Лопатникова, заботливо приносимые сюда скромным кибер-карбонарием.

В полном недоумении. 

Ты чо?

... ты их бездарно тратишь на социально-неблизких гостиному бомонду "платошкиных".:threaten:

Одумайся пока не поздно!

Изменено 3 минуты назад пользователем OGOGO

Я горжусь нашей полицией нравов!

От публикации до редактирования - считанные секунды!:clapping:

Если бы так же ревностно пресекали хамство со стороны всяких рифмоплётов...

P.S. Прошу отметить в протоколе и учесть при вынесении приговора, что с моей стороны имело место не обсуждение действий модерации, а восхищение оперативностью оной.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

P.S. Прошу отметить в протоколе и учесть при вынесении приговора, что с моей стороны имело место не обсуждение действий модерации, а восхищение оперативностью оной.

Знаем, проходили, - "я это сделал не ради правды, а ради истины" © :morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

deepdiver сказал(а) 7 минут назад:
Imperialist сказал(а) 8 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Сено давно прессуют в гранулы.

Сено это не зерно.

У некоторых кулинаров оно приравнивается к комбикорму. :)

Так в интернете давно предлагают не экспортировать зерно, а кормить им КРС.

П.С. Собственно и статья из той же оперы.

Edited by Imperialist
  • Thanks (+1) 6

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:
AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:
деревенщина сказал(а) 1 час назад:

В полном недоумении. 

Ты чо?

Одумайся пока не поздно!

Изменено 3 минуты назад пользователем OGOGO

Я горжусь нашей полицией нравов!

От публикации до редактирования - считанные секунды!:clapping:

Если бы так же ревностно пресекали хамство со стороны всяких рифмоплётов...

Обожаю эти отмазки "прошу считать слово бл*дь в моём посте не матом, а случайный стечением букв".

Ну тогда, прошу не считать мои действия оформлением БАНа на 3 дня. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

Imperialist сказал(а) 52 минуты назад:
deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

А заметили, что в последние 2-3 года напрочь исчезли статьи, сравнивающие производство и потребление продукции АПК в России сейчас и при СССР? Уже практически не осталось тем, на которых можно было бы оттоптаться.

Ну и основные статьи импорта - цитрусовые, бананы, вино и виноматериалы, табак, кофе, чай, а также молочка и яблоки. Увы, бананы у нас не очень растут.

Росстат опубликовал данные по садоводству и плодоводству. Удивительно, урожай больше чем в РСФСР в 1990 году, меньше только цитрусовых и чая... Что с хмелем непонятно.

scale_2400

Кажется понял, почему хмеля собирают меньше чем в 1990 году... Из него делают жидкие дрожжи, а их сейчас наверное мало производят...

А сбор винограда это вместе с Крымом! Только сейчас понял... Значит по винограду надо смотреть в границах РСФСР 1953 года.:)

Edited by Imperialist
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 31 минуту назад:

Папаколи хочет стать дедом :mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Imperialist сказал(а) 40 минут назад:

Сено это не зерно.

Ага. И веса в нём шиш да кумыш. С чего бы мясу расти, да молоко с жирностью давать? :sarcastic: Целлюлоза это хорошо, но в корову надо пихать и белковые продукты. :D А белков кроме зерновых , она не жрет.

Будете кормить сеном, будет анатомическое пособие. С выпирающими ребрами.

Я ж грю, разделяйте "корова для себя" и "тоннаж мяса и молока ".

• Thanks (+1) 6

Panalan сказал(а) 2 часа назад:
Danochka сказал(а) 2 часа назад:

Каждый раз, когда в магазине на кассе сканирую код газеты "Бильд", вспоминаю, что её никто не читает. :girl_haha:

Кроме чтения у газеты может быть много применений. Окна законопатить, папье -маше сделать. Бумага опять же мягкая.

Применялось

Говорят, что мягкая бумага спасает от коронавируса

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Ну вот видите, вы еще и террористы. Угрожаете жизни Российского гражданина. Пока не прекратите этот шантаж - никаких переговоров, держите у себя. Германия страна пока богатая, прокормите Леху. Потом еще куда-нибудь перебросим, во Францию, например

Франция занята, там Павленский на иждивении

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Imperialist сказал(а) 38 минут назад:

Так в интернете давно предлагают не экспортировать зерно, а кормить им КРС.

П.С. Собственно и статья из той же оперы.

Пардоньте... Фураж остается на Родине в виде социального хлеба. Опять таки, пардон, не фураж, а первая категория.

На экспорт идет зерно высшей категории.

Дьявол в деталях.

Кстати, статью не читал. Но этот срач настолько древний что догадаться не трудно. Поправьте меня, опять секта ХПП валовым сбором обосновывает свои достижения?

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Да. Основная набивка комбикорма - зерновые.

https://fermer.blog/bok/zhivotnye/krupnyy-rogatyy-skot-krs/kormlenie-korov/420-kombikorm-dlya-krs.html

А мамонты что едят, хлеб или мясо?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Спасибо, смотрю, интересно

Возьми у молочников кефирный грибок, из цельного молока просто офигительный продукт получается

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 17 минут назад:

Папаколи хочет стать дедом :mocking:

этож клеймо, невестка тирана.

там разводом не отделаться будет.

только пол менять.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Странный сказал(а) 3 часа назад:

Нужно признать: Соловьёв - профессионал, каких даже в Европе единицы.

А Соколов - это кто? 

Плохо в Европе с профессионалами, если так. :)

Соловьёв - убогий пропогандон, к тому же не очень умный.

• Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Кулинар. ©

Основа корма для бурёнок сочные корма. Зачем же миллионами тонн заготавливают силос и сено? Если коров кормить исключительно зерном они натурально сдохнут. Комбикорм только часть рациона. Исключение составляет зерновой откорм мясных пород перед забоем. Но это неестественный для них корм. Делается это для придания мясу мраморности, то есть повышенной жирности. Примерно как гусям запихивают кукурузу для фуагрЫ. Раньше приходилось слышать, что на зерновом откорме стадо одновременно кормят и лечат от  проблем жкт. Сейчас не знаю, может уже есть адаптированные породы. 

Неужели коровы такие глупые, что жрут чего дают? Вот кошку не обманешь.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

Ага. И веса в нём шиш да кумыш. С чего бы мясу расти, да молоко с жирностью давать? :sarcastic: Целлюлоза это хорошо, но в корову надо пихать и белковые продукты. :D А белков кроме зерновых , она не жрет.

Будете кормить сеном, будет анатомическое пособие. С выпирающими ребрами.

Я ж грю, разделяйте "корова для себя" и "тоннаж мяса и молока ".

Помнится под это дело горох в одном совхозе выращивали...а как же домашний скот? Его тоже пшеничкой кормили? Белковые это по моему откорм бычков на мясо, а коровы и на свежей травке отлично молоко дают...

• Thanks (+1) 7

Barbican сказал(а) 7 минут назад:

А мамонты что едят, хлеб или мясо?

Это к деревенщине вопрос. Он охотник-рыболов-собиратель для закромов Родины.

Я из оседлых кочевников. Помидорно-абрикосовая ветвь... ищщо тыквы, но про это признаваться стыдно.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

Поправьте меня, опять секта ХПП валовым сбором обосновывает свои достижения?

А что за ХПП?

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

ну и...

хоть одно сработает?:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4