Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

Американский Бендер

Спойлер

10.jpg

Выглядит как типичный турок. Написано же "сын турецкоподданного". А кто это были на самом деле и в России то не всем известно.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 11 часов назад:

Всё новое поколение общается в гаджетах! Хрен там! Мой срулил сегодня и не появляется! Придёт, рожу ему набью! Зае... достал!

А до какого возраста с Вашей точки зрения мальчика надо водить за ручку?

В Индии выявили рекордное число новых случаев коронавируса

НЬЮ-ДЕЛИ, 17 сен – РИА Новости. Индийские медики выявили за минувшие сутки более 97,8 тысячи случаев коронавируса, это самый большой рост числа заболевших в стране за сутки с начала пандемии коронавируса, свидетельствуют данные министерства здравоохранения и семейного благополучия Индии.
Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса, согласно последним данным минздрава, в стране выявлено более 5,11 миллиона человек с этим заболеванием.
  • Thanks (+1) 8
  • Confused 1

Странный сказал(а) 2 часа назад:
V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Зато представьте, каков будет эффект после заброски его в США в день Х

И вместо учебных инструментов вроде этой жалкой болгарки выдать ему что-то настоящее. Ну хоть отбойный молоток. Ну кто его остановит?

Длина кабеля.

А вот тут Вы сильно ошибаетесь...

Лап, конечно, не узбек, поэтому и возможности его гораздо шире. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

Иванович сказал(а) 11 минут назад:

Который из них ? Я вижу Паниковского и с натягом Балаганова.

А то, который "Паниковский", это "Киса".

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Да это все "мы": и АК и Калина и заводы и доносы и целина и помойки и поэты и взяточники . Но степень отождествления естественно разная. Ну вот например гомики есть везде - и у вас и у нас, но отождествлять себя с ними могут только гомики. А вот с АК - большинство мужчин держало его в руках, стреляло из него, кто то имеет дома охот. оружие на его базе, почему бы нам и не отождествлять себя с ним? Аналогично по прочим позициям - заводы то строили наши предки ( и мы сами, я, например, - Коксохим в стройотряде), но вот доносы не писал (более того - оба моих деда расстреляны в 37-38), так с какой радости мне отождествлять себя с доносами? 

То есть большинство (и у вас и у нас) - хорошие люди, с которыми мы (большинство народа России) себя и отождествляем. А вы видимо - нет? А меньшинство (и у вас и у нас) - плохие люди (ну или не плохие, но не одобряемые большинством, как гомики) и с ними себя отождествляет кто? Правильно -  то самое меньшинство. Но мы то не они, с какой радости нам себя с ними отождествлять?

Где то так...:kolobok_redface:

Ну вот Варвар, теперь людям писавшим для странных методички голову ломай - что на это надо возражать?  Вот не стыдно Вам создавать кому-то проблемы? :mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

deepdiver сказал(а) 25 минут назад:

Или в лабораторию анонимно.

Город небольшой , может просочиться через знакомых . Экспресс -тест и нужно вычислять , кто в его компании этим занимается . Борьбу нужно начинать за пацана. 

• Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 11 часов назад:

Это не подвал, это так, личная нычка Дворецкого на чердаке. А подвал усадебный это вот:)

de-wine-bodega-cellar-vino-ribera-duero-protos-simetria-cubas-pe-afiel-976575.jpg

Но половину-то выпили - раньше до потолка было. ))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

progr сказал(а) Только что:
КАССАНДРА сказал(а) 11 часов назад:

Это не подвал, это так, личная нычка Дворецкого на чердаке. А подвал усадебный это вот:)

de-wine-bodega-cellar-vino-ribera-duero-protos-simetria-cubas-pe-afiel-976575.jpg

Но половину-то выпили - раньше до потолка было. ))

Пессимист считает, что подвал наполовину пуст, оптимист, что наполовину полон. А реалист - "я столько не выпью, компания нужна"

• Thanks (+1) 7
  • Haha 16

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 часов назад:

Ай да заголовок!

Перекатываю его во рту как конфетку!

США хотят установить на Луне американские нормы поведения

ВАШИНГТОН, 16 сен – РИА Новости. Нормы поведения, соответствующие американским ценностям, необходимо выработать на Луне для успешного международного взаимодействия, заявил в среду в ходе видеотрансляции в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований (CSIS) руководитель НАСА Джим Брайденстайн.
"Когда мы попадем на Луну, мы установим нормы... поведения на Луне", - сказал Брайденстайн.
Глава НАСА отметил, что лунная программа США "Артемис" "крайне популярна в мире", и она поможет "установлению свода норм поведения в космосе, которые представляют американские ценности".
...
Мы будем руководить, но нам нужно, чтобы все следовали базовым нормам поведения

Первым делом следует перекрасить Луну в чёрный цвет: "блэк Луна мэтта"! :sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

aliy сказал(а) 7 минут назад:

Смотрела как- то давненько американский фильм про Чингис-хана. Одним глазом. Ржала , аки лошадь . Европеец его играл .:girl_surprised:

Я тоже смотрел. Такие гламурные монголы:D. Особенно насмешило как Чингисхан придумал, что порох можно использовать для подрыва стены. А глупые китайцы только фейерверки запускали.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Акский сказал(а) 15 минут назад:

Ну вот Варвар, теперь людям писавшим для странных методички голову ломай - что на это надо возражать?  Вот не стыдно Вам создавать кому-то проблемы? :mocking:

У них все головы уже давно сломаны. Пишут как могут в надежде, что пипл схавает.

• Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) 37 минут назад:

После ихнего варианта Тараса Бульбы им меня уже ничем не удивить: 1694098977_-1.thumb.jpg.b4c313652cbd09ca5205d5704376a27b.jpg

Вот если бы актёр, игравший Тараса Бульбу, был бы негром...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Названы самые упоминаемые в зарубежных СМИ белорусские политики

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Президент Александр Лукашенко лидирует среди белорусских политиков по упоминаемости в зарубежных СМИ, свидетельствуют данные рейтинга, подготовленного по заказу РИА Новости международной компанией LexisNexis.
Специалисты проанализировали посвященные Белоруссии материалы, опубликованные с 1 августа в СМИ США, Германии, Польши, Франции, Великобритании и Украины. Как выяснилось, 60 процентов от общего количества упоминаний белорусских политиков приходятся на долю Лукашенко.
Так, фамилия белорусского президента фигурирует в 262,9 тысячи публикаций, из которых больше трети (79,14 тысячи) — это американские СМИ, а еще 51,89 тысячи — британские. Такое положение дел в LexisNexis объяснили не только обширными интересами США и Великобритании на мировой арене, но и большим числом (если сопоставить с другими странами) зарегистрированных СМИ.
Авторы рейтинга отмечают, что западные СМИ не скупятся на эпитеты в адрес Лукашенко, чаще всего называя его "последним диктатором Европы", просто "диктатором", деспотом, совершающим террор против собственного народа, обладающим "эксцентричным авторитарным образом", "поклонником и достойным учеником Иосифа Сталина".
Рейтинг белорусских политиков (общий) - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
При этом Лукашенко оказался единственным государственным деятелем, вошедшим в топ-10 самых упоминаемых белорусских политиков. Следующий по списку представитель официальных властей — министр иностранных дел Владимир Макей — занял в рейтинге 11-е место (3,521 тысячи упоминаний). "Таким образом, девять из десяти мест в начале списка заняли представители оппозиции. Правда, все вместе суммарно они упоминаются в 161,5 тысячи публикаций, то есть меньше, чем обладатель первого места Лукашенко", — отметили аналитики.
Вторую позицию занимает баллотировавшаяся в президенты Светлана Тихановская (74,36 тысячи упоминаний, в три с половиной раза меньше, чем у Лукашенко). На третьем месте — член президиума Координационного совета оппозиции Мария Колесникова (24,88 тысячи публикаций, отставание от главы государства на порядок).
LexisNexis подготовили также рейтинг упоминаемости белорусских оппозиционеров, в котором первое место занимает Тихановская, второе — Колесникова, а третье — бывший претендент на пост президента Виктор Бабарико (13,71 тысячи случаев).
Представители власти, помимо Лукашенко и Макея, не вызывают сильного интереса обозревателей, отметили в LexisNexis. Помощник президента Николай Латышенок, к примеру, и вовсе практически не известен за рубежом, по крайней мере в контексте текущих событий почти не засвечен (встретилось лишь 18 упоминаний в зарубежных изданиях).
Однако есть и исключения — например, упоминаемость бывшего премьер-министра Сергея Румаса (всего 72 публикации, из них 15 — в немецких СМИ). "Большое число публикаций в СМИ Германии касается преимущественно обсуждений будущего белорусской политики", — отмечается в исследовании.
В украинских СМИ довольно активно упоминались глава белорусского Минобороны Виктор Хренин (86 из 588 публикаций) и премьер-министр Роман Головченко (75 из 887 публикаций). "Упоминаемость Виктора Хренина была связана с его громкими и порой резкими заявлениями в адрес протестующих, а также с резкими высказываниями в адрес Украины", — пояснили в LexisNexis.
Массовые акции протеста начались в Белоруссии 9 августа, сразу после выборов президента. По данным ЦИК, на выборах победил Лукашенко, набравший 80,1 процента голосов, его соперница Светлана Тихановская получила 10,12 процента. Оппозиция эти результаты не признает.
Сначала против недовольных итогами голосования применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули, но затем методы силовиков стали мягче. По данным МВД, за первые дни протестов задержали более 6,7 тысячи человек, сотни пострадали, в том числе как минимум 130 правоохранителей. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 8

Камрады! Срочно прекращайте "выделять парниковые газы!"

Цитата

Ученые: Люди опережают древние вулканы по выбросам парниковых газов в 10 раз

15 сентября 2020

Ученые в Колумбийском университете провели исследование, позволившее выяснить, что люди в 10 раз опережают древние вулканы по выбросам парниковых газов. Климатологи насторожены результатами новой работы, поскольку в скором будущем из-за большого количества углекислого газа, попадающего в атмосферу из-за человеческой деятельности, Землю ожидает экологическая катастрофа.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Обложка к испанскому "Тарасу Бульбе"

Ильич одобряет.

Тарас Бульба (Испания)

Спасибо, я раньше уже видел фото этой обложки :)

И когда писал про негра, эту картинку тоже держал в памяти...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 19 минут назад:

Ну вулканы-то они как - сидит себе сидит тихо, потом, вот Везувий, например, дают всей округе проср@ться, и на года опять - все несерьезно.

А людей и много и дышат часто :)

Edited by progr
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Иванович сказал(а) 54 минуты назад:

Как то Вы не так медальный профиль представляете. Это у курносого Павла был не медальный профиль , а у Юрского самый что ни на есть

Спойлер

maxresdefault.jpg

а вот у Гомиашвили хоть фас , хоть профиль тбилисского босяка

Спойлер

4207005_original.jpg

:sarcastic:

Шучу , Арчил мне тоже нравится в роли Остапа , но до Юрского в плане актёрской игры ему далековато.

имхо внутренняя суть Арчила близка к внутренней сути Бендера, поэтому он не играет Бендера, а живет им. А Миронов и Юрский - играют.

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 21 минуту назад:

Я вот одного не понимаю. Вроде бы углекислый газ, который мы дружно выделяем, является строительным материалом для роста всевозможных растений. Больше газа - больше зелени. Больше зелени - лучше экология. :)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Акский сказал(а) 46 минут назад:

Ну это же не мои проблемы...:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:
Che_burashka сказал(а) 25 минут назад:

Я вот одного не понимаю. Вроде бы углекислый газ, который мы дружно выделяем, является строительным материалом для роста всевозможных растений. Больше газа - больше зелени. Больше зелени - лучше экология. :)

Думаю, речь о перегаре :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Panalan сказал(а) 39 минут назад:

Я тоже смотрел. Такие гламурные монголы:D. Особенно насмешило как Чингисхан придумал, что порох можно использовать для подрыва стены. А глупые китайцы только фейерверки запускали.

Американцы и история - понятия совершенно несовместимые

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:

У испанцев вообще странное видение классики.

"Капитанская дочка"

Спойлер

cover_3_min.jpg

Обложку с капитана Блада потянули. Однозначно.

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 58 минут назад:

:D Всё проще, Акский.

images?q=tbn:ANd9GcQeSokWdC29Pw3EYrZM6Ea

• Haha 1

Panalan сказал(а) Только что:

Обложку с капитана Блада потянули. Однозначно.

А стиль с афиш советских сельских клубов.

• Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 3 часа назад:

Я? Вас? Посылал? 

Как то это мне не свойственно...:kolobok_redface:

Но если Дама говорит, что посылал, значит посылал, значит извиняюсь, был не прав :flag_of_truce:

Уважаемый, дорогой - не побоюсь этого слова! - Varvar! Какие дамы могут быть в идеологической и классовой борьбе:D"Если смерти, то - мгновенной, если раны - небольшой" :girl_disagree:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 9

Varvar сказал(а) 25 минут назад:

Ну это же не мои проблемы...:kolobok_redface:

Дык надо ж всем творить добро и никому не делать зла! :girl_angel:  Ну - разве что в ответку... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 31 минуту назад:

Это Вы ещё про навоз не вспомнили...:mocking:

• Thanks (+1) 2

Малоросс сказал(а) 1 час назад:

Какой такой конфликт?:kolobok_eek:  Сидим,разговариваем...:)

Я вот был уверен что автор Кортнев.Теперь знаю что Леонидов.Спасибо!!!

Меня в своё время очень повеселило, когда Кортнев в каком-то интервью сказал, что написанная ими позже для "Дня выборов" песня "Снежинка" (пародия на бардовскую песню) сменила в амплуа "гробовой доски" группы эту самую "Что ты имела". Раньше приходилось бесконечно на бис ту повторять, а теперь, мол, только "Снежинка" всем нужна. 

А сами виноваты, пишут песни, которые народу нравятся... :girl_haha: 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 1 час назад:

После ихнего варианта Тараса Бульбы им меня уже ничем не удивить: 1694098977_-1.thumb.jpg.b4c313652cbd09ca5205d5704376a27b.jpg

Так это же Юл Бриннер, русский по происхождению - значит, на роль подходит.  :girl_smile:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Varvar сказал(а) 47 минут назад:

имхо внутренняя суть Арчила близка к внутренней сути Бендера, поэтому он не играет Бендера, а живет им. А Миронов и Юрский - играют.

Ну это вам привиделось. 

• Thanks (+1) 1