Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

progr сказал(а) 3 минуты назад:

Есть такая передача (ну - была, по крайней мере) где пара ( в данном случае - девиц) отдыхала два дня в какой-либо стране - причем одна "по-богатому" - с неограниченным лимитом денег, вторая - с одной сотней американских рублей. Так вот - в Лаосе одну из барышень сопровождающий ( а положено любому иностранцу)  повел ее в местный аттрауцион для туристов - деревню где самогон настаивают на всяких местных прелестях. На прелести слона или медведя, например. Или на тех же скорпионах.

И задание у девушки было попробовать их все. Ну - по рюмке. Но - как можно шире охватить ассортимент.

Вкус понятное дело - специфический. И основа - деревенский самогон из неясно чего без очистки.

Ну что сказать.... Попробовала...  Страдала, рыдала, изображала что бъется головой об стол - но недопитого не оставила ни капли.

И наиболее ей зашла, как-раз, скорпионовка.

Спойлер

• Haha 1

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Не вдаваясь в подозрения - я больше про то, что идея углового диванчика для кухни совершенно не уникальная, их полно в любой стране.

Я не про уникальность этой идеи . Думала , что такие устаревшие модели выпускают только у нас . :sarcastic: стереотип мышления . :pardon:

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 34 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 36 минут назад:

Небось за пьянку?

Да ни за чо, век воли не видать!

Не сошлись с Арами...замполитом по трактовке одного места в Священном пи...ПСС ВИЛ?

• Haha 10

Странный сказал(а) 1 час назад:

Вы это понимаете. Я это понимаю. Любой разумный человек это понимает. 

Ниже ответила Даночке . Я спросила Вас не потому что считаю уникальной эту модель . Мне наоборот она кажется устаревшей , громоздкой . Поэтому я думала , что в Германии такое уже не задействуют в производстве . 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Ниже ответила Даночке . Я спросила Вас не потому что считаю уникальной эту модель . Мне наоборот она кажется устаревшей , громоздкой . Поэтому я думала , что в Германии такое уже не задействуют в производстве . 

Вы слишком хорошо о них подумали.:sarcastic:

• Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 50 минут назад:

У нее с прыжками проблемы. И очень большие.

Ну так два года с плюсом попу наедать да улыбками канадскими восторгаться . У неё вообще с катанием проблемы , на мой дилетантский взгляд . Исчезла легкость скольжения . 

• Thanks (+1) 7

sergeiK сказал(а) 22 часа назад:

Хм, неужели  наш юнный большевисткий друг искренне верит что и Москва и Питер были построены при советской власти? Вообще то весь городской жилой фонд при Советах образовался как раз путем отбирания квартир у собственников. И в дальнейшем квартиры отбирались и передавались только так. Особенно хорошие. Половина плачей про истинных партийцев сгубленных безжалостными чекистами обязательно включает в себя рассказ про отобраные квартиры.

При советской власти в Москве и Ленинграде было построено очень много жилья. Бесплатного.

Плачь врагов народе не интересует. Да и не были квартиры у них в собственности.

Кстати, к сведению юнных поклонников национал-шовинистов: без всяких частных капиталов и предпринимательства страна достигла гораздо больших успехов, чем буржуазная РФ. Да и монархическая РИ тоже не дотягивает.

Советская империя Советский Союз со сферой влияния: страны соц блока, союзники и просто дружественные страны СССР.

• Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Про дожор . Дочь и зять сидят на диете . Эрика просит их съездить в KFC или Макдоналдс . Они ей говорят : сейчас мы на диете , нельзя . 
В понедельник она мне заявляет : баба , папа с мамой ещё долго на диете будут , а я хочу в кфс. Пошли , ты же не на диете . 
Деваться некуда сегодня после английского пошли . Купила ей то, сё. Ещё спросила : ты это будешь есть ? - Буду . В итоге : покусала немного , пришлось мне доедать . Дочери написала : ты со мной не расчитаешься. Пришлось гадостью давиться . Как люди это постоянно едят ? 

Как в анекдоте:

Цитата

Сидел недавно в Макдональдсе.
За столик подсаживается папа с сыном. Сыну где-то лет десять. Ребенок
начинает есть и предлагает попробовать родителю.
Папа, погладил сына по голове, и так ласково: "Да не ем я это говно"

• Thanks (+1) 7
  • Haha 16

cabomba23 сказал(а) 1 минуту назад:

Очень за него рада. А у нашего такса опять спина болит. Ходит и кряхтит бедняга.

Беда с породистыми собаками! Дворняг нужно заводить, у них ничего не болит.:(

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Беда с породистыми собаками! Дворняг нужно заводить, у них ничего не болит.:(

Это да . Мы с этой спиной намучались.

• Thanks (+1) 4

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

6f75570b80ad.jpg

- Почему я, как композитор-оперник, тяготею к классике? Это у меня с детства. В детстве я очень любил играть в классики. Ребенком я любил пить чай, естественно - с пирожным, и лучше всего - с бизе. Отсюда сублимации ассоциации детства - тяготение к Чайковскому, к Бизе, и так далее, и тому подобное... Как сказал классик - надо брать музыку у народа и только обрабатывать ее. Так я и делаю. Поэтому когда сегодня берешь у композитора - это, собственно говоря, берешь у народа, берешь у народа - берешь у себя. И главное - чтобы музыка была твоя. И кто говорит - плагиат, а я говорю - традиция... ©

• Thanks (+1) 8
  • Haha 19

cabomba23 сказал(а) 2 минуты назад:

Маленький отчет по винограду. Из 4 черенков прижились 3, четвертый так и не пустил корни. Вот выросли. Вопрос к знатокам - на зиму их надо как-то укрывать? Или на землю положить? У нас заморозки скоро.

15579.jpg

Молодые совсем , замульчируйте корневую . Можно и сами побеги пригнуть к земле и ветками хвойными прикрыть . 

• Thanks (+1) 6

cabomba23 сказал(а) 6 минут назад:

Очень за него рада. А у нашего такса опять спина болит. Ходит и кряхтит бедняга.

А с весом как у вашего такса?

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

О! Офигительное инженерное решение. Надо будет попробовать.

Нащот 250 лет врут. Там пенек бы был размером с секвойю.

А прЫнип устройства гениальный. И чо я не додумался?

На неделе лозу в 450 лет показывали (если не старше). В Словении.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 8

Странный сказал(а) 4 минуты назад:

Как это... на вкус и цвет друзей нет. Я очень люблю антикварный стиль. И жена его тоже любит. Кроме очень не плохой коллекции посуды и книг мы в быту тоже хотим "остановить время". Не знаю, что именно Вы нашли громоздким и устаревшим, но от современных опилочных уродств меня тошнит. Авангардные формы и подсвет из всех мест ситуацию не спасает... :)

Массив конечно лучше, чем опилки, но эти уголки у нас уже мало у кого остались. Проехали эту моду давно.

• Thanks (+1) 2

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

Можно проще - поехать в любой Hornbach или другой крупный строительно-хозяйственный магазин, там в отделе красок стенды с небольшими картонками, на которых по несколько оттенков одного цвета, и цветовые веера. Тыкаешь в нужный цвет пальцем, берёшь необходимый объём белой краски, продавец в спецмашинке тут же этот оттенок смешивает. Если вдруг краски не хватит, всегда можно по номеру оттенка ещё заказать. Удобнее, чем колер самостоятельно вмешивать.

Ну да, можно и так. Но теряется дух авантюризма! Странный же ступил на путь русского мужика, который не ищет легких путей и все делает сам. А вы тут сбиваете в конформизм!!!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Untoilerant сказал(а) 7 часов назад:
Varvar сказал(а) 7 часов назад:

Да не надо повторять, Вы же (я надеюсь) не попугай и не граммофон. Вы просто обоснуйте свои домыслы (трактовки Ленина) чем то, кроме "я так сказал". Ну просто Вы (уж извиняйте) для меня не авторитет в этой области ( это ж не вышки сотовой связи и не кораблестроение) +  я  прекрасно помню как этот лозунг нам объясняли преподаватели в ВУЗе.

ЗЫ: Кстати по Научному коммунизму у меня "отлично" было :D.

Ну вот, и начался спор "про одно место из Блаженного Августина". О чём я и предупреждал.

Пы.Сы. А трактовки слов Писания большевиками мне напоминают средневековых схоластов, которые трактовали слова "Возлюби врага своего" в смысле какими именно способами его надо любить, а "не возжелай жены ближнего своего", что если не сосед, то можно.

Помницца, уважаемый Varvar уже посылал меня с этим Базелем:drinks:Тем не менее, ВИЛ всегда подчеркивал, что он обобщил и углубил наследие мысли и опыта Парижской коммуны,  II Интернационала и прочих социалистов. "Характеризуя Базельский манифест, В. И. Ленин отмечал, что он подвел итоги обширной пропагандистской и агитационной литературы всех стран против войны, представляя собой самое точное и полное, самое торжественное изложение социалистических взглядов на войну и тактику социалистов по отношению к ней. В Базельском манифесте, отмечал Ленин, "... была принята тактика революционно-пролетарской массовой борьбы" (Соч., т. 22, с. 98). Однако оппортунистические лидеры 2-го Интернационала предали забвению Базельский манифест и отказались от намеченной в нем тактики борьбы с войной. С началом 1-й мировой войны они встали на защиту империалистической политики своих буржуазных правительств."

http://doc20vek.ru/node/3750

• Thanks (+1) 7

Qniza сказал(а) 1 минуту назад:

Вот это номер....:music:

2020-09-16_20-44-55.png

Интересно, они "чужие" программы будут шлифовать? Женя, наверное, кучу бабла за постановку отвалила.

• Thanks (+1) 8

Danochka сказал(а) 1 час назад:
Barbican сказал(а) 1 час назад:

В подвалах Усадьбы

2.jpg

Ничего себе, как быстро Иван Царевич погреба в Крыму обустроил! :girl_haha:

Небось полон откуда-нибудь с окраин Дикого поля пригнал, они и откопали. Крымчаки они такие, только обустроился, сразу за полоном

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

aliy сказал(а) 8 минут назад:

я же объяснила . Это было модным в 90-е . Это было почти у всех . И в массе своей именно из дсп ( древесно- стружечная плита ). Тяжелые , огромные ( в сравнении с площадью советских кухонь ) . Под сидушками что только не хранили. Урожаи кабачков и помидоров , лук , крышки от банок , шампуры для мангала и ещё всякую всячину . Потому такие ассоциации. 

В этом разница. Здесь это тоже было востребованным в 90-е. И в 80-е. И в 70-е. И в 60-е. Наше общество консервативное. И такую же мебель из опилок, пластика или металла я даже даром не возьму. А если что-то сделано индивидуально и в ручную - вообще любые деньги отдам. А Вы про "модное"...

• Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 7 минут назад:

Мода... Знаете, мода проходит, а стиль остаётся. Всё, что есть в моём доме - это отражение меня, а не моды. Мне нужно качество, функциональность и строгость. 

bd32ea8587030e8dd0c24f772567ba19.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

aliy сказал(а) 18 минут назад:

Молодые совсем , замульчируйте корневую . Можно и сами побеги пригнуть к земле и ветками хвойными прикрыть . 

Спасибо

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

В этом разница. Здесь это тоже было востребованным в 90-е. И в 80-е. И в 70-е. И в 60-е. Наше общество консервативное. И такую же мебель из опилок, пластика или металла я даже даром не возьму. А если что-то сделано индивидуально и в ручную - вообще любые деньги отдам. А Вы про "модное"...

Я тебе обеспечу нары из сосновых досок. Сам сколочу.

Навального пошто ухайдокал?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Фи! Из сосновых...

В этом сезоне модно из лиственницы!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Фи! Из сосновых...

В этом сезоне модно из лиственницы!

Домик день рождения внука пережил? Или таки разнесли?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 7 минут назад:

Сразу с козырей.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12