Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 43 минуты назад:

Я немного занят, но для вас с фурой повторю: Ленин перед ПМВ предлагал трудящимся не убивать друг друга за интересы эксплуататоров, а повернуть оружие против тех, кто их гонит на бойню. 

Это упрощённая формулировка для детского сада для вас с фурой.

Владимир Ильич в свойственной ему образной манере выразился иначе: "Превратить войну империалистическую в войну гражданскую".

P.S. Последнюю фразу вам с фурой советую не читать, а то опять начнёте нести бред, что в 1914 г. Ленин планировал травить тамбовских крестьян газами и утопить лапочку Колчака в проруби.

Да не надо повторять, Вы же (я надеюсь) не попугай и не граммофон. Вы просто обоснуйте свои домыслы (трактовки Ленина) чем то, кроме "я так сказал". Ну просто Вы (уж извиняйте) для меня не авторитет в этой области ( это ж не вышки сотовой связи и не кораблестроение) +  я  прекрасно помню как этот лозунг нам объясняли преподаватели в ВУЗе.

ЗЫ: Кстати по Научному коммунизму у меня "отлично" было :D.

• Thanks (+1) 8

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

Да не надо повторять, Вы же (я надеюсь) не попугай и не граммофон. Вы просто обоснуйте свои домыслы (трактовки Ленина) чем то, кроме "я так сказал". Ну просто Вы (уж извиняйте) для меня не авторитет в этой области ( это ж не вышки сотовой связи и не кораблестроение) +  я  прекрасно помню как этот лозунг нам объясняли преподаватели в ВУЗе.

ЗЫ: Кстати по Научному коммунизму у меня "отлично" было :D.

Вообще-то не "я так сказал", а Ленин так сказал. Если Вы с десятого раза ничего не поняли, то Вам не ко мне надо обращаться, а к врачу.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще-то не "я так сказал", а Ленин так сказал. Если Вы с десятого раза ничего не поняли, то Вам не ко мне надо обращаться, а к врачу.

Извините, Владимир Ильич, не узнал. Реинкарнация? 

Ну тогда может просто процитируете самого себя? Но только дословно,  без толкований

• Sad 1
  • Haha 9

Varvar сказал(а) 4 часа назад:

Извините, Владимир Ильич, не узнал. Реинкарнация? 

Ну тогда может просто процитируете самого себя? Но только дословно,  без толкований

Голубчик, Вам архиважно срочно записаться на курсы кактусоводов

Впрочем, Вам никто не мешает посрамить меня, найдя цитату ВИЛ обо.1914 г., где он планирует подавление Ярославского мятежа или прорыва Мамонтова.

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 1

Marna сказал(а) 2 часа назад:

Э-е-ей!  Не не обижайте Администрацию!:girl_pan:, -  Святые Люди. Где же им уследить-то, мы - особа ветреная: сегодня - умная блондинка, завтра - красивая другого колору, а приодену гетры,... - вообще с кедровыми орешками  сижу, пощелкивая их.:girl_in_dreams:

Как Уголен выражевывается : "включила блондинку"

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Я немного занят, но для вас с фурой повторю: Ленин перед ПМВ предлагал трудящимся не убивать друг друга за интересы эксплуататоров, а повернуть оружие против тех, кто их гонит на бойню. 

Это упрощённая формулировка для детского сада для вас с фурой.

Владимир Ильич в свойственной ему образной манере выразился иначе: "Превратить войну империалистическую в войну гражданскую".

P.S. Последнюю фразу вам с фурой советую не читать, а то опять начнёте нести бред, что в 1914 г. Ленин планировал травить тамбовских крестьян газами и утопить лапочку Колчака в проруби.

Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь.

---Нет, не зря был поставлен трояк по философии!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Тем временем в дурдоме 

Цитата

Член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев направил обращение главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко, в котором предлагает ограничить продажу алкоголя в новогодние дни, передает RT.

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

Голубчик, Вам ...

Впрочем, Вам никто не мешает посрамить меня, найдя цитату ВИЛ обо.1914 г., где он планирует подавление Ярославского мятежа или прорыва Мамонтова.

Ну раз дошли до откровенного хамства, то значит аргументов нет. 

Слив засчитан

• Thanks (+1) 8

AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:

То есть отсутствие у Ильича конкретных планов в 1914-м при наличии намерения для вас является доказательством, что он не желал Гражданской.

• Thanks (+1) 6

AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

Голубчик, ...

Планирование подавления ярославского мятежа или прорыва Мамонтова начинается с заявленного ранее намерения превратить внешнюю, империалистическую войну в гражданскую, внутреннюю. 

Часть политруков в начале Великой Отечественной войны  утверждала, что немецкие солдаты не будут воевать против своих братьев по классу в России, а повернут оружие против немецких капиталистов, и поэтому не нужно стрелять в немцев. Надо немного подождать, пока они повернут оружие...
Поскольку ещё классики утверждали - у рабочих нет отечества...

• Thanks (+1) 8

FourA сказал(а) 21 час назад:

Глубоко уважаемый камрад Staryi_Russkiy, я не первый раз почувствовал Ваше несогласие с моими словами о "коммуняках", приведших нашу страну до развала. 

Я понимаю Вашу горечь и обиду, когда вам приходится читать такое... Тем более, что я сам тоже вырос во вполне советской среде, с детства слышал лозунги и призывы ЦК КПСС к празднованию наших советских праздников, вместе со своими одноклассниками выходил на праздничные демонстрации. В нашей семье не было обиженных советской властью, репрессированных, судимых - самая обычная рабочая семья, в которой не было диссидентских или каких-либо антисоветских настроений. 

Как их никогда не было у меня - обычный школьник с хорошими способностями к учёбе, обычный студент технического профиля, прошедший все проверки по линии Госбезопасности, как у всех ядерщиков  в начале 60-х.

Сейчас я очень чётко понимаю разницу между теми коммунистами, которые привели нашу страну к победе в Великой Отечественной войне, сделали нашу страну великой мировой державой, и другими так называемыми "коммунистами", которые шли в партию ради выгод и благ, для того, чтобы занимать руководящие должности и только давать ценные указания другим, ничего при этом не делая и ни за что не отвечая. 

В разные периоды нашей истории было различное соотношение в КПСС между настоящими коммунистами и пройдохами, готовыми продать всё за блага, деньги, власть...

После 70-х, начале 80-х годов прошедшие военные испытания коммунисты в ЦК умерли, а в пришедшем им на смену поколении руководителей резко выросла доля перерожденцев, легко предавших свою страну, доведших её до развала  и поставивших народ на грань уничтожения.

Увы, но они тоже называли (и считали) себя коммунистами...

Как я понимаю, Вы работали в структурах Госбезопасности - одной из самых честных и сохранивших верность стране и народу среди всех структур советского государства - у меня было много знакомых в этих кругах, и я имел возможность видеть их жизнь и работу изнутри (рассказывал об этом на форумах), хоть сотрудником КГБ никогда не был.

Я стараюсь слишком подробно не объяснять свои действия и мысли, и редко даю подсказки - что именно я имею в виду. Рассчитываю на то, что мои слушатели и читатели сами это поймут.

В общем, "коммуняки" и коммунисты в моём понимании - это разные люди, получавшие партбилеты с разными целями. И по-разному использовавшие своё членство в рядах КПСС. 

Если одни из них заслужили наше глубочайшее уважение и достойны быть всем нам примером, то другие ничего, кроме презрения, не заслуживают... 

Надеюсь, Вы вряд ли испытываете тёплые чувства к бывшему Генсеку ЦК КПСС М.С. Горбачёву?

--И по поводу моего отношения к классикам и отцам-основателям политических учений.

В их трудах написано столько мути, имеется столько противоречий и неясностей, что нам, простым смертным, разобраться во всём этом вряд ли возможно...

Как я понял, в этом так и не разобрались многочисленные работники целых институтов, занимавшихся изучением марксизма - ленинизма, и получавших за это зарплату, написавших массу научных трудов...

Ну а видеть противоречия в теориях - это у меня такая способность...

И не думайте, что это всегда - благо...

-- С уважением к Вам!

...

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 5

Путин поздравил Есихидэ Сугу с избранием на пост премьер-министра Японии

P.S. В конце поздравления он произнёс загадочную фразу - "Забудь". :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 29

Svgari сказал(а) 4 часа назад:
FourA сказал(а) 21 час назад:

Глубоко уважаемый камрад Staryi_Russkiy, я не первый раз почувствовал Ваше несогласие с моими словами о "коммуняках", приведших нашу страну до развала. 

Я понимаю Вашу горечь и обиду, когда вам приходится читать такое... Тем более, что я сам тоже вырос во вполне советской среде, с детства слышал лозунги и призывы ЦК КПСС к празднованию наших советских праздников, вместе со своими одноклассниками выходил на праздничные демонстрации. В нашей семье не было обиженных советской властью, репрессированных, судимых - самая обычная рабочая семья, в которой не было диссидентских или каких-либо антисоветских настроений. 

Как их никогда не было у меня - обычный школьник с хорошими способностями к учёбе, обычный студент технического профиля, прошедший все проверки по линии Госбезопасности, как у всех ядерщиков  в начале 60-х.

Сейчас я очень чётко понимаю разницу между теми коммунистами, которые привели нашу страну к победе в Великой Отечественной войне, сделали нашу страну великой мировой державой, и другими так называемыми "коммунистами", которые шли в партию ради выгод и благ, для того, чтобы занимать руководящие должности и только давать ценные указания другим, ничего при этом не делая и ни за что не отвечая. 

В разные периоды нашей истории было различное соотношение в КПСС между настоящими коммунистами и пройдохами, готовыми продать всё за блага, деньги, власть...

После 70-х, начале 80-х годов прошедшие военные испытания коммунисты в ЦК умерли, а в пришедшем им на смену поколении руководителей резко выросла доля перерожденцев, легко предавших свою страну, доведших её до развала  и поставивших народ на грань уничтожения.

Увы, но они тоже называли (и считали) себя коммунистами...

Как я понимаю, Вы работали в структурах Госбезопасности - одной из самых честных и сохранивших верность стране и народу среди всех структур советского государства - у меня было много знакомых в этих кругах, и я имел возможность видеть их жизнь и работу изнутри (рассказывал об этом на форумах), хоть сотрудником КГБ никогда не был.

Я стараюсь слишком подробно не объяснять свои действия и мысли, и редко даю подсказки - что именно я имею в виду. Рассчитываю на то, что мои слушатели и читатели сами это поймут.

В общем, "коммуняки" и коммунисты в моём понимании - это разные люди, получавшие партбилеты с разными целями. И по-разному использовавшие своё членство в рядах КПСС. 

Если одни из них заслужили наше глубочайшее уважение и достойны быть всем нам примером, то другие ничего, кроме презрения, не заслуживают... 

Надеюсь, Вы вряд ли испытываете тёплые чувства к бывшему Генсеку ЦК КПСС М.С. Горбачёву?

--И по поводу моего отношения к классикам и отцам-основателям политических учений.

В их трудах написано столько мути, имеется столько противоречий и неясностей, что нам, простым смертным, разобраться во всём этом вряд ли возможно...

Как я понял, в этом так и не разобрались многочисленные работники целых институтов, занимавшихся изучением марксизма - ленинизма, и получавших за это зарплату, написавших массу научных трудов...

Ну а видеть противоречия в теориях - это у меня такая способность...

И не думайте, что это всегда - благо...

-- С уважением к Вам!

Словоблудство....

Любой аргумент разбивается о фразу: "И чё?":D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Svgari сказал(а) 1 час назад:

Словоблудство. С элементами мании величия.

Приговор окончательный, отмене и обжалованию не подлежит.

Сей вердикт был вынесен в мой адрес самим Главковерхом  всея Земли!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

То есть отсутствие у Ильича конкретных планов в 1914-м при наличии намерения для вас является доказательством, что он не желал Гражданской.

Похоже, я выбрал не ту профессию

Edited by Муся
5.2
  • Haha 1

Похоже у них там каждый второй - комик...

На украинского комика напала толпа из-за шутки о семье

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. На украинского комика, сценариста и со-ведущего социально-юмористического проекта "Телебачення Торонто" Егора Шатайло напали в Киеве несколько десятков человек после того, как он пошутил о "традиционной украинской семье".
Как сообщается на странице проекта в Facebook, инцидент произошел перед выступлением Шатайло на стендап-концерте. Напавшие на Шатайло повалили его на землю и брызнули ему в лицо газом. В результате он отделался легкими травмами.
Агрессию спровоцировал пост комика, в котором тот пошутил "об убыточности традиционной украинской семьи, которую надо закрыть, как Тэтчер шахты, и вкладывать бабки в инновации".
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 14

AGS-11 сказал(а) Только что:

Похоже, у проктолога будет море работы. Поциентов можно штабелями скирдовать.

Я бы с радостью, но вы же у него месяц безвылазно торчите.

Томик Ленина извлекают.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 15 минут назад:

Путин поздравил Есихидэ Сугу с избранием на пост премьер-министра Японии

P.S. В конце поздравления он произнёс загадочную фразу - "Забудь". :D

... и после небольшой паузы добавил не менее загадочное: "Забей".

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Похоже, у проктолога будет море работы. Поциентов можно штабелями скирдовать.

У Вас опыт знакомства с работой проктолога получен со стороны врача или со стороны клиента?

• Haha 3

progr сказал(а) 1 час назад:

Судя по выставкам Роскосмоса - разрабатывается-то он будет явно не с нуля.

А это официальные решения по теме.

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира Нуклон

Спойлер

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 16.09.2020

Госкорпорация "Роскосмос" до конца 2020 года подпишет контракт на разработку комплекса "Нуклон", включающего космический буксир с ядерным реактором на борту.

В 2030 году аппарат должен отправиться в длительный полёт с конечным пунктом на одном из спутников Юпитера, сообщил ТАСС исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко.

"Контракт на аванпроект по космическому комплексу "Нуклон" будет заключён к концу этого года. Космический буксир с атомным реактором из состава данного комплекса будет использоваться для полётов к дальним планетам Солнечной системы, его первая миссия запланирована на 2030 год", - рассказал Блошенко.

Говоря о программе полёта буксира "Нуклон", исполнительный директор отметил, что "это будет не просто тестовый старт с чёрным ящиком, а сразу полноценная научная программа".

В частности, на первом этапе миссии в 2030 году буксир состыкуется в космосе с модулем полезной нагрузки и отправится к Луне, где проведёт её зондирование и оставит на её орбите научно-исследовательский спутник.

На втором этапе связка космического буксира и модуля полезной нагрузки полетит к Венере, причем на пути к планете возможно проведение испытаний по дозаправке буксира топливом (газом ксенон).

"У самой Венеры от модуля полезной нагрузки также отделится исследовательский спутник, а сам буксир с оставшейся научной аппаратурой совершит гравитационный манёвр и перейдет к осуществлению третьего этапа миссии по перелёту к конечной точке - спутнику Юпитера и его исследованию", - сообщил Блошенко.

Исполнительный директор уточнил, что по конструкции космический буксир будет представлять собой транспортно-энергетический модуль с открытой архитектурой.

Его главные особенности - способность автономно вырабатывать энергию за счёт ядерного реактора мегаваттного класса в течение длительного времени и возможность перевозить различные полезные нагрузки.

Для понимания энергетических возможностей нового космического буксира Блошенко отметил, что, для сравнения, международная космическая станция с помощью своих солнечных батарей вырабатывает не более 60 киловатт энергии.

Если я правильно понял, это уже другой буксир, не то, о чём рассказывал Конаныхин и что собирает КБ "Арсенал"?

Вчера в Ленте была тема о сборке буксира. Ссылка.

• Thanks (+1) 3

U235 сказал(а) 14 минут назад:

Если я правильно понял, это уже другой буксир, не то, о чём рассказывал Конаныхин и что собирает КБ "Арсенал"?

Вчера в Ленте была тема о сборке буксира. Ссылка.

Не знаю. Просто не знаю.

Конаныхина пока не смотрел. Но даже если и другой буксир ( а может разных классов, например)  - какой-то общий базис наверняка будет - скорее всего - реактор. А так - конкуренция разных КБ - это очень давняя традиция - так что - больше буксиров - хороших и разных.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Любой аргумент разбивается о фразу: "И чё?":D

Муж побеждает меня фразой « и чё дальше ? « :sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

progr сказал(а) 1 час назад:

Просто милота. Она в человеке дырку чуть не пролизала. А это гепард все-таки.

А по-содержанию - видимо (точно я этого не знаю) возьмут еще гепарда вместо умершей от рака Ичель?

Ичель умерла ? 

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

nia1953 сказал(а) 18 часов назад:

Очень многие - это какой процент от живущих в квартирах? Просто в СПб объем жилищного строительства очень большой и коммуналок разъехалось очень много, например в нашей парадной ни одной не осталось.

Про огородничество я вроде бы  писал пару раз.

Касательно собственных мыслей - так они все являются переосмысленными от прочитанного  разве нет?

Или Вы все придумали самостоятельно начиная от арифметики и грамматики?:kolobok_redface:

Хм… Вы ответили сразу на два поста. Первый - Вам, второй - FourA. Сами объединили, или движок?

По поводу процентов. У нас - большинство. Да и коммуналки были получены бесплатно в своё время.

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Тем временем в дурдоме 

Цитата

Член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев направил обращение главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко, в котором предлагает ограничить продажу алкоголя в новогодние дни, передает RT.

Может он имел ввиду еврейский новый год?

• Haha 11

Странный сказал(а) 1 минуту назад:

Принял замечания форумчан: отеплил снаружи, штукатурил и покрасил:

2895cc4b1006.jpg

В Германии производят такие угловые диванчики ? 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Странный сказал(а) Только что:

Принял замечания форумчан: отеплил снаружи, штукатурил и покрасил:

2895cc4b1006.jpg

А может, стоило такой же клинкерной плиткой, как и стена основного здания отделать? А то так, колхоз немного

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

А может, стоило такой же клинкерной плиткой, как и стена основного здания отделать? А то так, колхоз немного

Вот злой Вы. Недобрый.
Клинкер уйдёт через границу разрешённого участка строительства.

• Thanks (+1) 6