Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

TRex сказал(а) Только что:

Честно сказать, что дальше уже не имеет смысла, ибо, как мне кажется, вы уже поняли...

Ну ладно).

Илья Ефимович Репин. Этюд.

Спойлер

294659.webp

Хотя, в "Не ждали" у него армяк на Вашу сторону).

• Thanks (+1) 9

AGS-11 сказал(а) 10 часов назад:

Да, виноват! По праву второй и третьей ночи тоже барин...

Абрам с семьей живет в поместье графа.Граф ходит к жене Абрама,а Абрам ходит к жене графа...Абрам жалуется:

-Это что же таки получается?Я ему делаю графов,а он мне таки делает евреев...:)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Еллена сказал(а) 26 минут назад:

Радикальные изменения начались с принятия в 1992 году Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", разработки образовательных стандартов по западному (Европа, США) образцу, новых образовательных программ (бывало, "методом обложки" просто переводили вузовские обр. программы США, особенно в части экономических, общественных дисциплин). С 1999-го - курс на Болонский процесс, затем присоединение к Болонской конвенции в 2003-м.

Не сомневаюсь в том, что так все и было, но вот такая дисциплина как политология появилась в вузах где-то 89-90 гг. Помнится, большая проблема была с обеспечением учебниками, которые по сути еще не были написаны. Появились в начале 90-х

• Thanks (+1) 4

кот_о_фей сказал(а) 5 минут назад:

:D:D:D

Кстати, пока этюд искал, вспомнил как Адамка притащил картину "Завтрак аристократа"

Скрыть контент

yvnGIzOYBpO9wntFRXaEVHj_c0aTssglUc9TU_K_

Всех нас троллить нашим прошлым.

И тут же выяснилось, что всё на картине вопиёт, что перед нами польский шляхтич)).

Хорошо "Завтрак жокея" не выкатил, а то прям не знаю. что бы делали.

5ad12348f567955d24413e33.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Untoilerant сказал(а) Только что:

ЕМНИП картина называется "Свежий кавалер".

Ещё и "Лживый стыд" ).

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) Только что:

По моему на картине конь доедает жокея.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

Untoilerant сказал(а) 32 минуты назад:

Это вы их пока выгуливаете? :D

Тесто ещё не поднялось, видимо.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

С этой марксистко-ленинской философией сплошной стыд и позор....когда сдавал кандминимум попалась тема о теории познания...первый раз в жизни люди смотрели на меня как на идиота...до сих пор стыдно...(((((

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

По моему на картине конь доедает жокея.

Ну вот же, вот! А то все "я не понимаю абстрактной живописи"... а на самом деле все достаточно прозаично...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

С этой марксистко-ленинской философией сплошной стыд и позор....когда сдавал кандминимум попалась тема о теории познания...первый раз в жизни люди смотрели на меня как на идиота...до сих пор стыдно...(((((

Но кандидатская степень есть?

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 8 минут назад:

Клетчатый?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

TRex сказал(а) 35 минут назад:
Иванович сказал(а) 5 часов назад:
tukutis сказал(а) 5 часов назад:

119219293_3343536455760939_2135438746447

Таким бубенцы отхватить - раз плюнуть:sarcastic:

Учитывая геометрию режущей кромки данного приспособления и опираясь на научные работы на тему "Физиологические основы некоторых методов оптимизации функционального состояния организма" - это просто реально какое-то библейское варварство :kolobok_eek:

Красиво-то как сказано!

Прям как "Песнь песней" царя Соломона звучит!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Пончик сказал(а) 7 минут назад:

Равновозможно, что жокей с товарищами доедают его лошадь в овраге.

Вот! Гейзенберг был первейший абстракционист! И тут неважно кто кого поедет и поедает ли...тут вообще ничто не важно...кроме экзистенциальной субстанции, произвольно генерируемой вашим подсознанием! Спасибо дорогой! Иногда незамутненный взгляд открывает такие истины!

Edited by twohead
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5

twohead сказал(а) 31 минуту назад:

Вот! Гейзенберг был первейший абстракционист! И тут неважно кто кого поедет и поедает ли...тут вообще ничто не важно...кроме экзистенциальной субстанции, произвольно генерируемой вашим подсознанием! Спасибо дорогой! Иногда незамутненный взгляд открывает такие истины!

"Абстрактисты и п..сы!", как говаривал рассматривая произведения молодых авторов Никита Сергеевич.

Edited by Пончик
  • Haha 7

PH55 сказал(а) 1 час назад:

Посмотрел свою выписку.

История КПСС - 170 часов

Марксистско-ленинская философия - 140 часов

Политическая экономика - 140 часов

Научный коммунизм - 72 часа

Научный атеизм - 24 часа

...

27 июня 1986 года.

История КПСС присутствует , политэкономия присутствует , научный коммунизм присутствует , остального нет.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) Только что:
Barbican сказал(а) 1 час назад:

А это уже готовый

Спойлер

2.jpg

Богохульство. А макароны где?

-UzGVj16P3I.jpg

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

Вот например, если бы автор одной из самых значительных работ в 21 веке Тома Пикетти "Капитал в 21 веке" внимательно читал Маркса, то мог бы все содержание своего многостраничного труда уместить в одной фразе, цитате из Макса. Я о тенденции относительного и абсолютного обнищания рабочего класса по мере развития капитализма. С другой стороны товарищ подтвердил постулат Маркса, исследуя огромный массив статинформации за 20 век. Тоже польза. :)

Книга несомненно модная, но насколько значительная? У Пикетти с интересом просмотрел множество таблиц по сравнению доходов начиная с античности (в основном конечно с 1770 года), а вывод разочаровал 

Цитата

Правильное решение заключается во введение ежегодного прогрессивного налога на капитал. Это позволит избежать бесконечной спирали неравенства и вместе с тем сохранить силы конкуренции и стимулы, обеспечивающие постоянное накопление новых капиталов.

При этом автор констатирует, что это невозможно и  это всё!  В общем познавательно, но бесполезно. Кстати про абсолютное обнищание у нет ни слова - только  относительное за счет концентрации капитала. 

Реальный рецепт я прочитал у  Котлера " Конец капитализма? 14 антидотов от болезней рыночной экономики"  - он полагает, что сверхбогачи должны самостоятельно поделиться своими богатствами и всем будет хорошо:mocking:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

11220 сказал(а) 1 час назад:
Marlen сказал(а) 2 часа назад:

:girl_surprised:

И шевелятся. Типа, кушайте на здоровье. :sarcastic:

В детстве читал, как один ел шевелящееся...:mocking:

29.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Вы успокойтесь ради бога. Фраза о пользе чтения Маркса и Ленина лично к Вам не относится. Это, извиняюсь, универсальное правило. Хотите разбираться в экономической теории (не Вы конкретно), придется читать Маркса. 

Я бы только добавил в экономической теории XIX века. :kolobok_redface:

Слишком сильно экономика изменилась со времен Маркса.

• Thanks (+1) 8

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Тоже съел

9.jpg

Воть! Это уже Стандарт. А то у Кухарки на усадебной Кухне чуть инфаркт не случился...

Всухомятку? Да что ж я, должен тащить клещами штоле Высокие Стандарты Усадебного Дожора? Сливочно-бело-винно-муку поджарить, размешать... т.е.бешамель с огурцами солеными.. соус был? Хотя какие там у вас огурцы... одно название.

Можно, конечно, с покупным "итальянским", сливочно-чесночным или еще какую замазку, но это я щитаю , профанация...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Курwiметр сказал(а) Только что:

Воть! Это уже Стандарт. А то у Кухарки на усадебной Кухне чуть инфаркт не случился...

Всухомятку? Да что ж я, должен тащить клещами штоле Высокие Стандарты Усадебного Дожора? Сливочно-бело-винно-муку поджарить, размешать... т.е.бешамель с огурцами солеными.. соус был? Хотя какие там у вас огурцы... одно название.

Можно, конечно, с покупным "итальянским", сливочно-чесночным или еще какую замазку, но это я щитаю , профанация...

Важны вопрос - под что.

• Thanks (+1) 5

nia1953 сказал(а) 5 минут назад:
deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Вы успокойтесь ради бога. Фраза о пользе чтения Маркса и Ленина лично к Вам не относится. Это, извиняюсь, универсальное правило. Хотите разбираться в экономической теории (не Вы конкретно), придется читать Маркса. 

Я бы только добавил в экономической теории XIX века. :kolobok_redface:

Слишком сильно экономика изменилась со времен Маркса.

доля "услуги" увеличилась. А принципы - нет.

В "цене продукта" увличилась доля накрутки за счет "официанта, доставщика "яндекс-еда, транспорт, склад, ритейл"... Нахлебников больше на кусок жареного шашылка. А смысл не изменился.

С тракторами и авто - таж фигня. Присвоитель добавленной стоимости - не один капиталист, а много паразитов. Причем стоимость паразитов в некоторых отраслях может превышать .... "материализм"... Живой пример - компутеры. Кто такие программисты? Правильно. :drinks:

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) 5 минут назад:

Важны вопрос - под что.

Эт не вопрос. Традиции и "книга о вкусной и здоровой" глаголят что... Вино. Белое.  Хотя канеш положено розовое. Но это уж вообще обэлититься вконец.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

twohead сказал(а) 1 час назад:

нет...попал в 89...не до кандидатской резко стало...где то 3/4 было

Интересно, а какая тематика, физико-математическая, химико-биологическая? Только не говорите, что экономическая или историческая.

• Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 2 часа назад:

Мама говорит, раньше в ГДР так было. А после объединения убрали. Теперь только в мигрантских районах сами живущие ставят.

Лавочка как часть генетического кода. :)

Про код не задумывалась , у нас хорошие лавочки устанавливает управляющая компания . Очень удобно . 

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:

Кстати, пока этюд искал, вспомнил как Адамка притащил картину "Завтрак аристократа"

Показать контент

ЕМНИП картина называется "Свежий кавалер".

А вот и "Завтрак аристократа":D

zavtrak.jpg

Какой-то аристократ...гонористо-нищий.:mocking:  Не польский ли?:sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 23 минуты назад:

доля "услуги" увеличилась. А принципы - нет.

В "цене продукта" увличилась доля накрутки за счет "официанта, доставщика "яндекс-еда, транспорт, склад, ритейл"... Нахлебников больше на кусок жареного шашылка. А смысл не изменился.

С тракторами и авто - таж фигня. Присвоитель добавленной стоимости - не один капиталист, а много паразитов. Причем стоимость паразитов в некоторых отраслях может превышать .... "материализм"... Живой пример - компутеры. Кто такие программисты? Правильно. :drinks:

Именно так, только это уже "переход количества в качество", пролетариата в смысле Маркса Как производителя матценностей, которому нечего терять уже практически нет. Ну как сказать - паразиты? Хазин это называет это углубление разделения труда и доказываете  что повышение производительности труда возможно только при этом. В общем чего я пересказываю "Воспоминания о будущем"? Книга не большая и читается легко, только и у него нет модели будущей экономики, хотя некоторые мысли он высказывает.

• Thanks (+1) 9

twohead сказал(а) 1 час назад:

нет...попал в 89...не до кандидатской резко стало...где то 3/4 было

Очень надеялся на марксистско-ленинскую философию. Жаль.