Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

Svgari сказал(а) 57 минут назад:

Баловали вас. А зря.

Не-е, просто спрогнозировали развитие событий. Тут надо учесть, что я действительно бы ушла и  дошла , т к честно предупредила , и то, что лет мне было 9. Готовы были бы провести такой эксперимент с дочкой?

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Вот из-за таких как Вы и приходилось отбирать в "Артек" только проверенный контингент детей...:agreed:

Сын отцовской сотрудницы любил путешествовать, крайняя точка, где его ловили, была в Прибалтике

• Thanks (+1) 3

Улитка сказал(а) 21 минуту назад:

Что касается лагерей, пионерских)) в ведомственных кормили очень хорошо и вкусно

Это я как обслуживающий персонал уже знаю

А так советская власть деревенских не очень баловала летним отдыхом. 10 дней на школьном участке отработка обязательная, потом - свекольные поля... Не на все лето, конечно. Или  это официально взрослым выделяли участки, а отпахивали дети... Скорее так

Всякие детские форумы (назовём мероприятия современным словом))  были для меня (активистки) основным источником новых идей, направлений  и тд по внеклассной работе. Тогда таких СМИ, интернет каналов, семинаров, тренингов и тд не было, откуда деревенской девчонки черпать информацию? Так что, не были правы взрослые дяденьки и тетеньки не пустившие меня в Артек((

А поездку той девочки в Артек никто не заметил, кроме родителей, классной руководительницы и нас)) 

Хотя может Проведение (Акский, привет!) в лице Советской власти, совершил правильный поступок - влюбилась бы в теплую зелёную зиму без валенок, после института рванула бы туда жить, оказалась бы на Украине... 

Блин, остановись! Мне точно к психологу с этой проблемой Артека😂🤪😋

Отработка на школьном участке не только у деревенских была. В старших классах практикой заменялась, правда.

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 22 минуты назад:

В феврале был сбой (отказала опция обновлений), реанимировать у техподдержки не вышло, пришлось переустанавливать. Продление лицензии платное, как Вам известно, для этого после оплаты пользователю нужно сделать ряд манипуляций (скопировать ID, пароль, вставить куда нужно согласно прописанной инструкции и т.д.). Или оплатить эти действия специалисту компании, если самому трудно/страшно:) Мне это муторно, но делала)))  При установке в феврале с меня, видно, взяли лишнего. Вчера оплатила продление, менеджер позвонил и сказал, что сделают всё сами, мне только открыть программку, где ID, пароль. И всё.

Понятно. Боюсь ошибиться (давно Нод не пользуюсь), но у них лицензию можно сохранить перед установкой, ЕМНИП.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Не-е, просто спрогнозировали развитие событий. Тут надо учесть, что я действительно бы ушла и  дошла , т к честно предупредила , и то, что лет мне было 9. Готовы были бы провести такой эксперимент с дочкой?

Если бы я сбежал из лагеря (легко, кстати), меня бы наказали и вернули обратно.

На самом деле первый раз поначалу там мало кому нравилось. После домашней то вольницы. :)

А сейчас куча приятных воспоминаний. Лагерь заброшен, домики практически развалились, но ещё стоят. Когда мимо проезжаешь - тянет зайти, посидеть на крылечке, понастальгировать. Но... Обычно не один едешь.

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 8 минут назад:

Если бы я сбежал из лагеря (легко, кстати), меня бы наказали и вернули обратно.

Ну,  значит к Вам у родителей было именно такое отношение, может Вы им мешали, может финансовой возможности Вас кормить не было, может ещё чего. 

Опять же, я же не домой заявилась бы,  а к дедушке с бабушкой на дачу, это разборки другого уровня.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3

Svgari сказал(а) 1 час назад:

В пионерлагере или детском саду? Ага... :)

С работы таскали, конечно. Но понемногу. И сейчас таскают, кстати. И побольше, даже на продажу.

Но с пионерлагеря, который обычно находился достаточно далеко от дома... Вы как себе это представляете?

Сотрудники там же в лагере и жили.

Уж к чему к чему, но к детскому питанию требования очень жесткие были. 

Таскали отовсюду . И с пионерлагерей и с детских садов и со школ , когда там были полноценные столовки . Всегда , все , всё. Если Вы чего- то не знаете и не видели, не говорит о том, что этого не было . Поскольку я десять лет отработала в советской торговле , мне можете не воспевать эту отрасль хозяйства при СССР . Я знаю как там всё было по- настоящему даже не из первых рук , а на личном опыте . :) 

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Ну,  значит к Вам у родителей было именно такое отношение, может Вы им мешали, может финансовой возможности Вас кормить не было, может ещё чего. 

Опять же, я же не домой заявилась бы,  а к дедушке с бабушкой на дачу, это разборки другого уровня.

Когда тебе 9 лет, родителям виднее. И как ни странно, это действительно так. :)

Воспоминания то остались действительно хорошие. Да и тогда, после начального сопротивления, очень быстро в лагере стало нравиться.

Svgari сказал(а) 5 минут назад:

Когда тебе 9 лет, родителям виднее. И как ни странно, это действительно так. :)

Воспоминания то остались действительно хорошие. Да и тогда, после начального сопротивления, очень быстро в лагере стало нравиться.

Сложно сказать, первый приступ астмы у сестры спровоцировала гречневая каша, которую заставляли есть в саду из самых лучших побуждений.

Хорошие воспоминания у меня об ЛТО, в пионерском было слишком заорганизованно и не было речки 

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Таскали отовсюду . И с пионерлагерей и с детских садов и со школ , когда там были полноценные столовки . Всегда , все , всё. Если Вы чего- то не знаете и не видели, не говорит о том, что этого не было . Поскольку я десять лет отработала в советской торговле , мне можете не воспевать эту отрасль хозяйства при СССР . Я знаю как там всё было по- настоящему даже не из первых рук , а на личном опыте . :) 

Прекрасно всё это знаю. Даже ловили с ОВО в 90-е несунов из детского дома.

Но кормили меня и в садике, и в пионерлагере вкусно.

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Сложно сказать, первый приступ астмы у сестры спровоцировала гречневая каша, которую заставляли есть в саду из самых лучших побуждений.

Хорошие воспоминания у меня об ЛТО, в пионерском было слишком заорганизованно и не было речки 

У нас тоже не было. Ближайшее озеро в 5-ти километрах по лесу.

Но мы и сами себе развлечения находили. Главное - вовремя в лагерь вернуться, что бы искать не начали. :)

А каким образом гречневая каша может спровоцировать астму? Аллергия?

В таком случае - при чём здесь лагерь? И, по крайней мере, там под присмотром медиков.

К тому же в лагерь брали только после медкомиссии.

Edited by Svgari

Svgari сказал(а) 18 минут назад:

У нас тоже не было. Ближайшее озеро в 5-ти километрах по лесу.

Но мы и сами себе развлечения находили. Главное - вовремя в лагерь вернуться, что бы искать не начали. :)

А каким образом гречневая каша может спровоцировать астму? Аллергия?

В таком случае - при чём здесь лагерь? И, по крайней мере, там под присмотром медиков.

К тому же в лагерь брали только после медкомиссии.

С моей колокольни отдых без воды - это не отдых, с тем же успехом можно остаться в городе, там хоть Терлецкие пруды есть

Астма и гречневая каша относятся не к лагерю, а к знанию старших, как оно надо. Если давить , может сломаться, т к астма - это не только и не столько аллергия, сколько состояние нервной системы 

• Thanks (+1) 4

Svgari сказал(а) 44 минуты назад:

Прекрасно всё это знаю. Даже ловили с ОВО в 90-е несунов из детского дома.

Но кормили меня и в садике, и в пионерлагере вкусно.

Повара были хорошие профессионалы . :)

• Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 3 часа назад:

Александр 2 был прямым наследником Николая 1 и не скрывал этого (да и как тут скрыть - родной сын). Но разница между ними весьма существенная - при первом Россия проиграла Крымскую войну, при втором 2 из 3-х виновников этого поражения (Франция и Австрия) при поддержке (политической) России были раскатаны Пруссией, а Парижским трактатом (в т.ч. запрещающим нам держать флот на Черном море) мы подтерлись. 

Вы не путаете монархию и демократию?

Путина Ельцин выбрал, продвинул и назначил преемником.

Путин построил Ельцин-центр. Это вам не скромный Мавзолей.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

С моей колокольни отдых без воды - это не отдых, с тем же успехом можно остаться в городе, там хоть Терлецкие пруды есть

Астма и гречневая каша относятся не к лагерю, а к знанию старших, как оно надо. Если давить , может сломаться, т к астма - это не только и не столько аллергия, сколько состояние нервной системы 

Все болезни от нервов?

Меня в детстве заставляли есть печёнку. И дома, и в садике.

пока меня не вывернуло прямо за столом. Потом перестали.

Сейчас есть могу, но с трудом.

Помню, устанавливали ОПС (сигнализацию) на даче. Не помню уже точно, у кого. Как бы не у бедущего министра образования.»
Но в любом случае из «Озера». :)

Хозяйка приготовила обед. Печень!

Отказываться неудобно, быстренько сжевал мясо, выдохнул - и спокойно приступил к гарниру.

Хозяйка обрадовалась и нафигачила добавки. :)

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Чего чего, а воды у нас хватает. Для этого не надо куда-то ехать.

Кругом вода. :)

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Повара были хорошие профессионалы . :)

Сейчас тащат ещё больше. При чём на продажу.

Дед в 46-м таскал домой колхозный овёс, будучи конюхом.

Но ему надо было четырёх дочек кормить. Сами и ели.

Продавать и в голову бы не пришло.

А теперь несут ради денег. Бизнес…

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) В 24.09.2020 в 15:35:

Screenshot

Судя по фамилиям основной массы заявленных участников - это по своей сути таки "ЮДЕНРАТ-ФЭСТ" 

Svgari сказал(а) 1 минуту назад:

Дед в 46-м таскал домой колхозный овёс, будучи конюхом.

Но ему надо было четырёх дочек кормить. Сами и ели.

Продавать и в голову бы не пришло.

А теперь несут ради денег. Бизнес…

Не знаю , какой там бизнес и как его может обустроить повар ? Ну принесла она домой 1кг масла ( условно ) и куда пойдёт продавать ? А вот з/п на продукты не тратятся - это да . Бизнес устраивают совсем другие  люди, не кухонные работники. 

• Thanks (+1) 5

Svgari сказал(а) 40 минут назад:

Дружище, ну кончай уж так то тупить.

Ну действительно же уже  за гранью...:girl_sad:

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 44 минуты назад:

Не знаю , какой там бизнес и как его может обустроить повар ? Ну принесла она домой 1кг масла ( условно ) и куда пойдёт продавать ? А вот з/п на продукты не тратятся - это да . Бизнес устраивают совсем другие  люди, не кухонные работники. 

Есть постоянные покупатели, которым главное дешевле. Это не бизнес, конечно.

Частное предпринимательство. :)

Дефицит никуда не исчез. Просто дефицит продуктов сменился дефицитом денег. И этот дефицит гораздо хуже.

V_Gudov сказал(а) В 24.09.2020 в 11:54:

Если уж 22 года брака ничего не изменили, то что там брачный контракт :) Буду жить с этим дальше :)

Бедненький. Голосом Захаровой.

• Haha 2

кот_о_фей сказал(а) В 25.09.2020 в 18:42:

Перестали горючкой. У нас и самих тогда очереди в десятки км были).

Оружие слали.

Всё же в открытом...

а что толку от оружия без горючки?

Без горючки ни бронетехника  не ездит, ни вертолеты не летают.

Кавалерию возрождать?

• Thanks (+1) 1

FourA сказал(а) В 22.09.2020 в 22:19:

Трамп заявил об «истощении» ВС США из-за бесконечных войн

То-же мне бином Ньютона.

Кому интересны стенания? Важен гешефт.