Jump to content
Ursa

Гостиная - 429

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 41 минуту назад:

- Селедка улова 2005 года, дальневосточная, выдержана в дубовой бочке, пять звездочек. - начали Дегустационные Ёжики Усадьбы, держа селедку за хвост и рассматривая ее на свет. Затем они откусили кусочек и начали задумчиво жевать.

- Посол хороший, чувствуются выраженные ванильные нотки с ароматом дуба...

Да, да, выражение "дал дуба" заиграло новыми красками.

А может это был хорошо выдержанный сюрстрёмминг?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Да нет, есть у него сторонники, особенно среди молодежи. 

Точно есть . Зять мой за Навального . 

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1
  • Haha 8

кот_о_фей сказал(а) 6 часов назад:

И кого же предали?)

Всех перечислять?  Наджибулу (и кучу других афганцев) например.  Откровенное и гнусное предательство в результате которого погибли люди нам верившие.  

Не согласны? 

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 19 часов назад:

Так сейчас все утюги этим занимаются. "Рашка-какашка" :cleaning-glasses:

И наши немецко-западенские ... почти зигуют...

Честно говоря - зигуете скорее вы.

Самое противное - используете в этих целях советские достижения и Победы.

• Confused 1

AGS-11 сказал(а) 19 часов назад:

Подобъём бабки, или как говорят в Европах - резюмируем:

1. Западный Берлин слился в 1989 г. с Восточным и с ГДР в целом в результате беспорядков, т.е. незаконно.

2. Граница между ГДР и ФРГ ликвидирована в результате беспорядков, т.е. незаконно.

3. Слияние ГДР и ФРГ оформлено через 2 года задним числом, то есть НЕЗАКОННО!

Интересно вот что: почему незаконное объединение Германий РФ признаёт, а признания законного присоединения Краматорск уже шесть лет добиться не может?

• Confused 1

Svgari сказал(а) 46 минут назад:

Согласен. Польские взгляды в Гостиной возобладали. И оппонентов почти не осталось.

Сплошной «мохер». Национализм, консерватизм, религиозность, нелюбовь к Советам вообще и СССР в частности.

Ну и постоянные «ржавые танки НАТО» в исполнении местного аналога Зигзаура.

Один вы тут весь в белом такой красивый стоите...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Svgari сказал(а) 10 минут назад:

Честно говоря - зигуете скорее вы.

Самое противное - используете в этих целях советские достижения и Победы.

DGmjUTPXgAAhE9i.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Акский сказал(а) 14 минут назад:

Всех перечислять?  Наджибулу (и кучу других афганцев) например.  Откровенное и гнусное предательство в результате которого погибли люди нам верившие.  

Не согласны? 

это самые наджибуллы нас поимели по полной программе, втянув в свой блудняк. и вдруг оказывается это мы их предали? мощно :D 

давайте ещё вспомните кучку африканских государств, что СССР предало перестав дарить им оружие за обещания строить коммунизм...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Пончик сказал(а) 58 минут назад:

Конечно уверенность была. У всех была, бо СССР не признавал оккупацию поляками части Белоруссии и Украины.

Однако, немцам чётко объяснили, что пока польское правительство существует, русские ни чего начинать не будут. Немцев так же предупредили, что если они заключат перемирие с поляками, то вторжения то ж не будет.

А "линия разграничения интересов" - да, была. Признанная мировым сообчеством "Линия Керзона". И немцы не собирались её нарушать ни при каких обстоятельствах, что б не получить "casus belli"  и второй фронт, чего Гитлер лично и все его командиры страшно боялись.

Ну... Извините, это вести из какой-то альтернативной реальности.  Посмотрите эту самую "линию сфер интересов" в договоре "молотов/риббентроп" и сравните с продвижением немецкой армии на 17 сентября.  Понятно что ни на какой "линии керзона" они останавливаться не собирались и оккупировали бы Польшу полностью.  В реальности (нашей :)) они правда согласны были отойти на 200 км до оговоренной в договоре линии "сфер интересов" - но это случилось в обстановке, когда наша армия таки выступила.  Согласились бы они отходить на 500 км если бы мы до последнего сидели на месте - можно дискутировать. :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 4

retro12007 сказал(а) 1 минуту назад:

Эрих Хонеккер

Да одна Югославия чего стоит. Там конечно никаких официальных договоров не было, но таки сербы на нас надеялись.  Мы им вместо С-300 послали  к Милошевичу Черномырду - с уговорами капитулировать.  Выступили чисто натовским холуйком. 

• Thanks (+1) 8

wawwa сказал(а) 1 час назад:

Тю, "побеги", а вот меня, когда против моей воли меня вместо того, чтобы с бабушкой в деревню, тетушка отправила в лагерь, поскольку после деревни я говорила только по-деревенски и ваще приличные манеры напрочь утрачивались... так из этого лагеря, не дожидаясь конца первой смены, две вожатые привезли меня в город и валялись у тетушки в ногах, чтобы меня забрали и чтобы лагерь меня больше никогда-никогда не видел... и пришлось забрать, да...

А тётушка наверное как в том фильме: "Ты меня в гроб вгонишь".

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

ivse сказал(а) 27 минут назад:

это самые наджибуллы нас поимели по полной программе, втянув в свой блудняк. и вдруг оказывается это мы их предали? мощно :D 

давайте ещё вспомните кучку африканских государств, что СССР предало перестав дарить им оружие за обещания строить коммунизм...

Эта пять! :laugh:

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 1 час назад:
деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Там никто не поверит, что Навальный популярен только в западной прессе. Как было с Ходором, Каспаровым, Немцовым и пр.

Я по жизни не встречал их сторонников.

Лучшее только за границу!

Так да, или нет?

Наджибулла... Давно хотела спросить, а пуштун-украинец (или правильнее хохлопуштун?) Мустафа... как его... Найем не потомок сторонников Наджибуллы? 

• Thanks (+1) 9

retro12007 сказал(а) Только что:

Все же объективность не помешала бы. Тогда Россия ничего особо сделать не могла. Сама чудом уцелела.

Не согласен.  Тут такое дело - доказать "мы ничо не могли сделать в Югославии, в Ираке, в Ливии и т.д." - конечно легко.  Но практика показывает, что как только мы решили что-то сделать в Сирии - вся западная банда (уже изготовившаяся ту Сирию бомбить) уронилась на жопу и принялась на луну завывать и зубами щелкать, что называется "в бессильной злобе" ©.  Как бы то ни было мы - ядерная держава, так что возможности у нас всегда есть.  Другое дело - желание из-за Югославии входить в контры с нато у нас начисто отсутствовало. 

ЗЫ.  Да, и повторюсь, мы тогда не просто "соблюли нейтралитет", а по факту выступили на стороне западной банды - принялись уговаривать Милошевича сдать Косово. Я отлично помню западные разглагольствования на тему "Россия имеет исторические связи с Сербией, поэтому должна убедить сербов сдаться" -  что собственно мы и выполнили. 

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 35 минут назад:

Ну... Извините, это вести из какой-то альтернативной реальности.  Посмотрите эту самую "линию сфер интересов" в договоре "молотов/риббентроп" и сравните с продвижением немецкой армии на 17 сентября.  Понятно что ни на какой "линии керзона" они останавливаться не собирались и оккупировали бы Польшу полностью.  В реальности (нашей :)) они правда согласны были отойти на 200 км до оговоренной в договоре линии "сфер интересов" - но это случилось в обстановке, когда наша армия таки выступила.  Согласились бы они отходить на 500 км если бы мы до последнего сидели на месте - можно дискутировать. :)

:unknown:Я даж отвечать не буду, бо Вы фактуры не знаете. Почитайте переписку, она доступна.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Улитка сказал(а) Только что:

Наджибулла... Давно хотела спросить, а пуштун-украинец (или правильнее хохлопуштун?) Мустафа... как его... Найем не потомок сторонников Наджибуллы? 

Да, вроде он афганец. Как он оказался на Украине не слышал. Сначала думал, что он крымский татарин.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 16 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:
wawwa сказал(а) 2 часа назад:

Тю, "побеги", а вот меня, когда против моей воли меня вместо того, чтобы с бабушкой в деревню, тетушка отправила в лагерь, поскольку после деревни я говорила только по-деревенски и ваще приличные манеры напрочь утрачивались... так из этого лагеря, не дожидаясь конца первой смены, две вожатые привезли меня в город и валялись у тетушки в ногах, чтобы меня забрали и чтобы лагерь меня больше никогда-никогда не видел... и пришлось забрать, да...

Вожатые успели добежать до канадской границы?

Начав читать страницу подумал, что у нас только один Иночкин. Каждый.

В пионерлагере троих пацанов исключали перед строем за случайный поджог кладовки. Они стояли, ковыряли сандалиями песок плаца, а вся смена смотрела на это и думала: чтобы ещё такого поджечь, чтобы домой отправили?

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 18

Пончик сказал(а) Только что:

:unknown:Я даж отвечать не буду, бо Вы фактуры не знаете. Почитайте переписку, она доступна.

Вы начало разговора не читали - я там вполне ясно высказался, что на немецкие вопросы "когда начнете", следовали ответы с целью потянуть время (то бишь переписка с нашей стороны наши реальные намерения никак не выражала :)).  Разговор начался с того, что "мы создали у Гитлера впечатление что поучаствуем в войне против Польши, но сами изначально (в сентябре 1939) участвовать там не собирались". 

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Блондинка напрочь отказывается есть гречку. Перешли на макароны . Худая была , как палка . Две недели назад зять купил ей миску на полведра . :handface: Хотя и старая была не маленькая . Вчера смотрю на собаку , бока округлились . Сказала дочери, чтобы порцию уменьшили . 

Ага, то есть сами на диете, а сублимируют через собачку, откармливая её до круглобокости? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Счастливчик, а мне вот не довелось видеть

• Haha 1

Danochka сказал(а) 14 минут назад:

В пионерлагерных столовых могли испортить любой, сколь угодно вкусный в нормальном приготовлении, продукт.

Да не испортить . Каша при каких условиях вкусная ? Когда в ней маслице имеется . А что делали в столовках , любых ? Правильно , масло домой уносили , а вместо него клали маргарин по минимуму . Ну и вместо молока - вода , либо молоко , разбавленное водой до такой степени , что от воды не отличалось . Именно поэтому всё невкусно . 

• Thanks (+1) 4

(почтительный голос от ворот Усадьбы) Тамара Михайловна,позвольте преподнести Вам 
0469.jpg

Bauhinia galpinii

Medium to large shrub with brick red flowers for a long period during the summer months but will also flower sporadically throughout the rest of the year. Cold sensitive, requires regular watering until established. With just a little pruning and training it can easily be trained into an attractive small tree or large garden shrub. Easy to cultivate and requires little attention once established.

• Thanks (+1) 7

Danochka сказал(а) 18 минут назад:

Ага, то есть сами на диете, а сублимируют через собачку, откармливая её до круглобокости? 

Не , она сильно худая была . Немного надо было её откормить . Зима же скоро . Она на улице живёт . Жирок небольшой нужен . Сейчас вот заставляю их купить ей лежанку в будку . С одной циновкой холодно будет . 
А диета действует . )))) 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 13 минут назад:

Эта пять! :laugh:

я конечно понимаю, что логика это совсем не ваше. равно как и хвалёное СССРовское образование воспитывало сакральное отношение ко власти, отметающее критику по существу и критическое отношение к совершаемым действиям, что до сих пор прослеживается в постах ушибленных таким подходом...

но в истории любое действие стоит рассматривать через предшествующие события, я не махать неким событием в отрыве от контекста.

а предыстория такова, что в афгане был местный блудняк, который там явление постоянное, последние несколько тысяч лет.

свергнутый Амин - был кстати членом ЦК НДПА и именно он многократно просил СССР ввести  войска для подавления своих противников.

но нет, надо было сначала попытаться его отравить (что забавно, безуспешно) а потом убить в результате штурма советского спецназа...

и _фанфары_ ввести войска и посадить на трон другого члена НДПА.

таким образом - СССР был лишь средством местных революционеров для удержания себя любимых во власти.

что огрёб СССР за это на мировой арене говорить смысла нет - но для построения социализма у диких племён на это конечно стоили пойти :D 

но вот такая жалость - местным племенам было пох на всё это и они продолжали воевать. что впрочем делают и до сих пор.

и тут _внезапно_ начинают рассказывать про _предательство_ СССР по отношению к Афганистану?!

да там наших войск не должно было быть в принципе, максимум военные советники и техника.

и если НДПА за почти 30 лет существования не смогла предложить вменяемую программу для своего народа и захватив власть в стране на 14 лет не смогла её удержать - мы что-ли за них должны всё делать? тем более что сами то установили советскую власть в средней азии номинально...

• Thanks (+1) 1

ivse сказал(а) 4 минуты назад:

я конечно понимаю, что логика это совсем не ваше.

Спойлер

равно как и хвалёное СССРовское образование воспитывало сакральное отношение ко власти, отметающее критику по существу и критическое отношение к совершаемым действиям, что до сих пор прослеживается в постах ушибленных таким подходом...

но в истории любое действие стоит рассматривать через предшествующие события, я не махать неким событием в отрыве от контекста.

а предыстория такова, что в афгане был местный блудняк, который там явление постоянное, последние несколько тысяч лет.

свергнутый Амин - был кстати членом ЦК НДПА и именно он многократно просил СССР ввести  войска для подавления своих противников.

но нет, надо было сначала попытаться его отравить (что забавно, безуспешно) а потом убить в результате штурма советского спецназа...

и _фанфары_ ввести войска и посадить на трон другого члена НДПА.

таким образом - СССР был лишь средством местных революционеров для удержания себя любимых во власти.

что огрёб СССР за это на мировой арене говорить смысла нет - но для построения социализма у диких племён на это конечно стоили пойти :D 

но вот такая жалость - местным племенам было пох на всё это и они продолжали воевать. что впрочем делают и до сих пор.

и тут _внезапно_ начинают рассказывать про _предательство_ СССР по отношению к Афганистану?!

да там наших войск не должно было быть в принципе, максимум военные советники и техника.

и если НДПА за почти 30 лет существования не смогла предложить вменяемую программу для своего народа и захватив власть в стране на 14 лет не смогла её удержать - мы что-ли за них должны всё делать? тем более что сами то установили советскую власть в средней азии номинально...

Да-да, не моё... :praising:  Как там товарищ Фора говорил - "Вы правы!". 

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 1 час назад:
Varvar сказал(а) 3 часа назад:

Счастливчик, а мне вот не довелось видеть

Встречал.  Молодой парень (геолог кстати) - рассуждения примерно такие: "у нас (он из какого-то городка в поволжье) работы нет и не предвидится,  народ в жопе,  ворьё наверху берега совсем потеряло, Навальный всё правильно говорит, у нас митинг за него был, если надо будет - ещё пойду".  То бишь готов в общем-то к активным действиям.  Это ещё 3 года назад я с ним беседы имел. 

ЗЫ.  А щас вот говорил с человеком "до сорока" в Ростове насчет общей обстановки - по его оценке "это какие-то новые девяностые только растянутые".  Мои замечания что в девяностые было таки хреновее его не очень убедили.  То есть Навальный ему пофиг, но  отношение ко всем этим нашим властям - "передушил бы гадов".  Против экономики не попрёшь - массовое сознание она таки определяет. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

А я вот чувствовал, что это Панорама, а доказать не мог.

только не панорама 

а Украина . типа вот даже у нас уборщица может заткнуть за пояс Европейцев :sarcastic: 

• Haha 2

aliy сказал(а) 4 часа назад:
деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

Я собаке варю. Не возражает.

Блондинка напрочь отказывается есть гречку. Перешли на макароны . Худая была , как палка . Две недели назад зять купил ей миску на полведра . :handface: Хотя и старая была не маленькая . Вчера смотрю на собаку , бока округлились . Сказала дочери, чтобы порцию уменьшили . 

Она же - итальянка! Ей пасту с песто и просекко, а также сиесту треба! А Вы её - пшеном :kolobok_eek:

• Haha 7

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Не согласны? 

Ты хоть что то про Наджибуллу знаешь кроме имени?

• Thanks (+1) 2

twohead сказал(а) 4 минуты назад:

Ты хоть что то про Наджибуллу знаешь кроме имени?

Да, знаю много чего кроме имени.  Что-то хотите сказать на тему предательства или просто интересуетесь? :)

11220 сказал(а) 19 часов назад:

Что делать, не знаю. Я вообще никогда не проверял идут обновления или не идут. А сейчас решил глянуть, последнее в 16.17 сегодня.

Быстрее всего правы в ESET. Лицензия "Как есть", а значит за неправильную работу программы компания ответственности не несёт.

Соответственно, выезд специалиста оплачивается отдельно. Он-лайн поддержка бесплатная.

15. Техническая поддержка. ESET или привлеченные ESET третьи лица будут предоставлять техническую поддержку по собственному усмотрению без каких-либо гарантий или заявлений. Конечный пользователь обязан создать резервную копию всех существующих данных, программного обеспечения или программных средств, прежде чем обратиться за технической поддержкой. ESET и (или) третьи лица, привлеченные ESET, не могут принять на себя ответственность за повреждение или потерю данных, собственности, программного обеспечения или оборудования, а также за упущенную прибыль, которые связаны с предоставлением технической поддержки. ESET и (или) привлеченные ESET третьи лица оставляют за собой право принять решение о том, что устранить конкретную проблему невозможно в рамках технической поддержки. ESET оставляет за собой право отказать в предоставлении технической поддержки, приостановить или прекратить ее оказание по своему собственному усмотрению.

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

Она же - итальянка! Ей пасту с песто и просекко, а также сиесту треба! А Вы её - пшеном :kolobok_eek:

А ведь правда ! Я как- то не подумала из- за чего она так макарошки трескает . Вот с сиестой напряжёнка . У этой собаки нет кнопки выкл . 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3