Jump to content
Sign in to follow this  
Pan Muldgaard

Опрос формчан на астрономическую тему

Recommended Posts

fofo сказал(а) Только что:

Британские ученые выяснили что анального отравил Путин 

Лех. Как ты? Не могу личку открыть. Тупит телефон или сеть.

Pastuh73 сказал(а) Только что:

Лех. Как ты? Не могу личку открыть. Тупит телефон или сеть.

Еще неделя на вахте... Домой хочу... Устал. Ты как? 

Думаю, что либо нашли планету с характеристиками, крайне близкими к Земле, либо на на планетах Солнечной системы обнаружили небезынтересную органику.

• Thanks (+1) 4

Pan Muldgaard сказал(а) 11 минут назад:

Я смотрю форум превращается в одну из рубрик Дзена и скоро кот с сиськами на танке станет тотемом

Возможно именно этим и обеспокоены британские учёные? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Со всякими глюкамими от британских ученых это к "танкистам", это их братья по разуму и они сумеют растолковать их бредни. К стати на форуме имеется колония собственных "танкистов", так что и ходить далеко не надо.

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 7 минут назад:

Еще неделя на вахте... Домой хочу... Устал. Ты как? 

В личке. Но пока не открывается.

Много интересного). С вахтами заканчивай). По приезду же забухаешь))))).

Edited by Pastuh73

Pastuh73 сказал(а) Только что:

Не в личке. Много интересного). С вахтами заканчивай). По приезду же забухаешь))))).

Ладно давай я приеду напишу в личку. Со смартфона неудобно

• Thanks (+1) 1

alexandrion12 сказал(а) 11 минут назад:

Думаю, что либо нашли планету с характеристиками, крайне близкими к Земле, либо на на планетах Солнечной системы обнаружили небезынтересную органику.

Фосфорорганику! О чем  и писал

Спойлер

А-234: N-(O-Этилфторфосфонил)-N',N'-диэтил-ацетамидин, похож на вязкую мазь и не распространяется по воздуху, поражает организм при попадании на кожу, стабилен и устойчив к погодным условиям

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Pan Muldgaard сказал(а) 3 минуты назад:

Фосфорорганику! О чем  и писал

Скрыть контент

А-234: N-(O-Этилфторфосфонил)-N',N'-диэтил-ацетамидин, похож на вязкую мазь и не распространяется по воздуху, поражает организм при попадании на кожу, стабилен и устойчив к погодным условиям

То есть Скрипаль был инсектоидом и его пытались ликвидировать рептилоиды в борьбе за мировое господство. Хорошая версия. Мне нравится. Понятно, почему его предъявить не могут, свои на Альдебаран эвакуировали.

• Haha 6

Pan Muldgaard сказал(а) 49 минут назад:

ПыСы

Я смотрю форум превращается в одну из рубрик Дзена и скоро кот с сиськами на танке станет тотемом

Не на танке, а с гармошкой. Нам нафиг ваша милитаризация не нужна!

• Thanks (+1) 1

Есть и другие версии ))) \ ВЫБИРАЙТЕ ( а тем сисек у кота не раскрыта), мне лично нравится эта (настроение сегодня такое)))

" Мы в полной ж..пе"...
  • Thanks (+1) 2

Красноярск00744 сказал(а) 42 минуты назад:

Дык

на планете Земля  жизни нет

доказано британскими ученными :cleaning-glasses:

Уточню, разумной жизни нет.

• Thanks (+1) 7

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

Значит, завтра  британские ученые, а точнее Королевское астрономическое общество (Великобритания) проведет пресс-брифинг, посвященный "прорывному открытию". 

Толком ничего не известно.

Вот я предлагаю проявить творчество и предложить свою идею.

какую угодно - жизнь на Солнце, микробы на Венере, вода на Марсе, Нибиру, рептилоиды. Можно бред. Можно близкую к истине

Я предлагаю свою - Скрипалей отравили инопланетяне

Ну и потом увидим

ПыСы

Увы. Это проблема всех популярных площадок.(..форум превращается в одну из рубрик Дзена..).  Тут не возможно противостоять. Сюда потянулось масса людей(со своими мнениями). И спокойный, аргументированный разговор стал не возможен(все забивается "шумами").  Это по моему(по опыту) естественно.  И как понимаю, проблема не решаема... 

• Thanks (+1) 4

Процентов на 90, нашли ещё одно подтверждение и так известного. Обычно все "громкие заявления" этим и заканчиваются. Остальные 10 процентов будет нечто настолько туманное, что подавляющее количество народа его и понять не сможет, вдобавок ещё и требующее серьёзной проверки... :zoom:

7d6684a93d97.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Северянин Отмороженный сказал(а) 1 час назад:

Миры... Параллельные, перпендикулярные, наискосок.

Баян. Позавчера видел.

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 1 час назад:

Британские ученые выяснили что анального отравил Путин 

Если это астрономия и британские ученые, то скорее всего они выяснили, что Солнце светит.

• Thanks (+1) 2

alexandrion12 сказал(а) 2 часа назад:

Вы это всерьез? Вы в самом деле считаете, что сидя жопой на диване, можно обнаружить органику на других планетах? Или найти характеистики у планет, отстоящих от Земли на квадриллионы километров, о существовании которых лишь догадываются, так как их не видно ни в один телескоп? 

• Thanks (+1) 2

Через сто тысяч пятьсот миллиардов лет земля налетит на небесную ось и сия пучина поглотит ея безвозвратно.

• Thanks (+1) 2

Шта сказал(а) 1 час назад:

Вы это всерьез? Вы в самом деле считаете, что сидя жопой на диване, можно обнаружить органику на других планетах? Или найти характеистики у планет, отстоящих от Земли на квадриллионы километров, о существовании которых лишь догадываются, так как их не видно ни в один телескоп? 

Во-первых, я написал о том, что по-моему предположению могут объявить (может это будет совсем на другие темы, а может и вообще ничего интересного).

Во-вторых, судить об обоснованности того, что объявят можно только по прочтении публикаций на указанные темы.

В-третьих, касаемо органики на других планетах. Обнаружить можно, поскольку на некоторых планетах, например Луне и Марсе ползают соответствующие аппараты, а вокруг некоторых еще и летают. Сделать с помощью них открытия ничего не мешает сидя в удобном кресле.

В-четвертых, касаемо характеристик дальних планет. Тут на мой взгляд всё только предположительно. Достоверно установить точные характеристики не позволяет современная аппаратура, а вот выдвигать гипотезы и пытаться их проверить - вполне (правда опять-таки с приблизительным результатом)

• Thanks (+1) 1

alexandrion12 сказал(а) 1 час назад:

Обнаружить можно, поскольку на некоторых планетах, например Луне и Марсе ползают соответствующие аппараты, а вокруг некоторых еще и летают.

Да у нас всякий уважающий себя "британский учёный" уверен, что все метеориты, что падают на Землю - они с Марса...

На мои вопросы "а как вы это доказали, если химсостав Марса до сих пор не известен?" - обычно следует мычание и "сам дурак, если не понимаешь"...

За-*-Ба-Ло...

Астрономы занимаются не астрономией, а как бы выцыганить бабла побольше...

"А давайте мы назовём Бету Гончих Псов планетой земного типа...

И раструбим, что на ней может быть жизнь...

И срубим ещё финансирования на десять лет работы..."

Физики-теоретики, нихрена не понимая "а как же оно работает на самом деле", придумывают новые и новые теории...

Это как папуасам дай ружьё и жди от них рассуждений о физхимии горения порохóв и баллистики...

А не будешь рассуждать с умным видом - останешься и без сладкого на ужин и без пенсии...

(самый *здец - рассуждения, что метеорит с земными характеристиками был сначала выбит из Земли мощным взрывом, потом долетел до Марса, а уже оттуда, воткнувшийся в Марс астероид отправил его обратно... И ведь есть ч(м)удаки, что верят.

И никто не скажет "Король-то голый" - ведь сегодня ты скажешь такое про коллегу, а завтра тебе не дадут денег...

Как жаль, что меня с бейсбольной битой в этот момент не было рядом... зубы таких "астрономов" уж точно долетели бы до Марса. Или далее...)

Edited by Generic

Цитата

Да у нас всякий у важающий себя "британский учёный" уверен, что все метеориты, что падают на Землю - они с Марса...

Если "британские ученые" - то вполне может быть. А вот астрономов я таких не встречал.

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 15 часов назад:

Да у нас всякий уважающий себя "британский учёный" уверен, что все метеориты, что падают на Землю - они с Марса...

На мои вопросы "а как вы это доказали, если химсостав Марса до сих пор не известен?" - обычно следует мычание и "сам дурак, если не понимаешь"...

...

Хотя я в целом с Вами согласен, но считаю, что Вы излишне категоричны.

Если химический состав недр Марса нам действительно не известен, то поверхности вполне - хотя бы с помощью спектрографии или альбедо.

А если среди другого множества таким же образом исследованных объектов в Космосе этот состав уникален, то можно предположить вероятность что метеорит оттуда. А может и нет ... )

Хим сказал(а) 18 минут назад:

Хотя я в целом с Вами согласен, но считаю, что Вы излишне категоричны.

Если химический состав недр Марса нам действительно не известен, то поверхности вполне - хотя бы с помощью спектрографии или альбедо.

А если среди другого множества таким же образом исследованных объектов в Космосе этот состав уникален, то можно предположить вероятность что метеорит оттуда. А может и нет ... )

Ну, чисто статистически - такое вероятно (хотя, если бы точно знали состав поверхности - не слали  бы туда с очередной миссией хроматограф).

Но то, что таких метеоритов находят десятки (или уже сотни?) заставляет предположить версию попроще. 
Это как история с «земным» камнем подобранным астронавтами на Луне. Что лежал тихонько на поверхности миллионы лет, пока его не нашли. 
Ага. На поверхности. Камень. Выстрелянный с Земли неким взрывом вулкана как минимум со второй космической скоростью. И с такой же скоростью воткнувшийся в Луну...

Одно из двух - или у этого камня были тормозные движки, или «астронавты» подобрали его на съёмочной площадке в Голливуде...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 25 минут назад:

Ну, чисто статистически - такое вероятно (хотя, если бы точно знали состав поверхности - не слали  бы туда с очередной миссией хроматограф).

Но то, что таких метеоритов находят десятки (или уже сотни?) заставляет предположить версию попроще. 
Это как история с «земным» камнем подобранным астронавтами на Луне. Что лежал тихонько на поверхности миллионы лет, пока его не нашли. 
Ага. На поверхности. Камень. Выстрелянный с Земли неким взрывом вулкана как минимум со второй космической скоростью. И с такой же скоростью воткнувшийся в Луну...

Одно из двух - или у этого камня были тормозные движки, или «астронавты» подобрали его на съёмочной площадке в Голливуде...

Сотни находят.  Всех идентифицируют.

Земной метеорит на Луне - вполне возможно. Как и марсианский на Земле. И лунный... Они ж химсоставом отличаются. И изотопами.

Вааще непонятно чего вы (мн.ч) спорите.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 19 минут назад:

Сотни находят.  Всех идентифицируют.

Земной метеорит на Луне - вполне возможно. Как и марсианский на Земле. И лунный... Они ж химсоставом отличаются. И изотопами.

Вааще непонятно чего вы (мн.ч) спорите.

Повторяю - земной метеорит (небольшого размера, массой в килограмм) втыкается со второй космической в поверхность Луны. Кинетическую энергию сами посчитаете? 

62 МДж энергии, выделившейся при столкновении не испарит его,  но взрыв будет аналогичен по мощности взрыву 15 кг. тротила... Скучно не будет...

Лунные и марсианские метеориты могут быть на Земле. Спасибо атмосфере. А вот земные на Луне - сомнительно...

Generic сказал(а) 15 минут назад:

Повторяю - земной метеорит (небольшого размера, массой в килограмм) втыкается со второй космической в поверхность Луны. Кинетическую энергию сами посчитаете? 

62 МДж энергии, выделившейся при столкновении не испарит его,  но взрыв будет аналогичен по мощности взрыву 15 кг. тротила... Скучно не будет...

Лунные и марсианские метеориты могут быть на Земле. Спасибо атмосфере. А вот земные на Луне - сомнительно...

62 Мдж это всего 15  кг тротила.... Для испарения недостаточно.

Но вы сами себя запутали с постановкой задачи.

Если метеорит вылетел со второй космической с Земли, почему он должен упасть на Луну с той же скоростью? Гравитационный колодец никто не отменял.

Как и крошение огромного булыжника на килограммовые куски, после соударения.

Слабовата аргументация.

Супротив химического состава , соотношения изотопов H(водород)\D(дейтерий) , типа кристаллизации (зависит от силы тяжести планеты), микровключений газов из атмосферы исходной планеты ... и прочих мелочей... так вообще как плотник супротив столяра. :wink:

Edited by Курwiметр

Курwiметр сказал(а) 24 минуты назад:

62 Мдж это всего 15  кг тротила.... Для испарения недостаточно.

Но вы сами себя запутали с постановкой задачи.

Если метеорит вылетел со второй космической с Земли, почему он должен упасть на Луну с той же скоростью? Гравитационный колодец никто не отменял.

Как и крошение огромного булыжника на килограммовые куски, после соударения.

Слабовата аргументация.

Супротив химического состава , соотношения изотопов H(водород)\D(дейтерий) , типа кристаллизации (зависит от силы тяжести планеты), микровключений газов из атмосферы исходной планеты ... и прочих мелочей... так вообще как плотник супротив столяра. :wink:

Не, чисто статистически - может быть всё. Смущает лишь демонстративно-киношное совпадение. 

Вышли из посадочного модуля, сели в ровер, отъехали чутка, взяли первый симпатичный камешек - а он-то с Земли! Аккуратно опущен хрен знает когда с нулевой скоростью на поверхность спутника, именно там (знали же, заранее нацелили вулкан, подобрали мощность...) где приземлились астронавты. Не в ста метрах влево или в право (понимаюэто трудно - Луна крошечная, на ней не развернуться). Не присыпало камешек лунной пылью за миллионы лет, не раздробило на куски при "прилунении"...

Теоретически - всё возможно. Но вероятность сочетания всех-всех-всех факторов - одна трилионная? Ещё меньше?

Ну, а что не сфотографировали место, где он лежал - так то пустое, эта Луна такая одинаковая...

Edited by Generic

Generic сказал(а) 19 минут назад:

Не, чисто статистически - может быть всё. Смущает лишь демонстративно-киношное совпадение. 

Вышли из посадочного модуля, сели в ровер, отъехали чутка, взяли первый симпатичный камешек - а он-то с Земли! Аккуратно опущен хрен знает когда с нулевой скоростью на поверхность спутника, именно там (знали же, заранее нацелили вулкан, подобрали мощность...) где приземлились астронавты. Не в ста метрах влево или в право (понимаюэто трудно - Луна крошечная, на ней не развернуться). Не присыпало камешек лунной пылью за миллионы лет, не раздробило на куски при "прилунении"...

Теоретически - всё возможно. Но вероятность сочетания всех-всех-всех факторов - одна трилионная? Ещё меньше?

Ну, а что не сфотографировали место, где он лежал - так то пустое, эта Луна такая одинаковая...

Вероятность сочетания факторов - 1.

Камешек то нашли. Значит - 1.

И еще 300  кг камешков. Но уже лунных.

Я только не понял зачем вы написали этот сценарий для фильма в своем посте. По мне , так он слабоват с художественной и научной точки зрения. Особенно про вулкан - он вообще лишний... и про пыль. На Луне воздуха нет, чтобы пыль летала.

upd. Хотя... попробуйте продать в Голливуд. Там дураков много, а денег еще больше. Мож кто и купит сценарий. :)

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) Только что:

Особенно про вулкан - он вообще лишний... и про пыль. На Луне воздуха нет, чтобы пыль летала.

Кто выбил кусок земной материи с охренительной скоростью? Или взрыв вулкана или другой метеорит, большой массы, что воткнулся в Землю...

Ну, так вот разлетелись осколки, что один аккуратно прилунился. Бывает. 

Луну постоянно долбят метеориты. И большие и маленькие и совсем микро... где-то кратер остаётся, где-то просто пылинка отлетает.

Покрывает всё ровным слоем. Вот в этой лунной пыли и оставил Армстронг знаменитый отпечаток своего сапога...

Повторюсь - статистически всё возможно. Но вот в такое совпадение всего и вся верится с трудом...

Generic сказал(а) 4 минуты назад:

Кто выбил кусок земной материи с охренительной скоростью? Или взрыв вулкана или другой метеорит, большой массы, что воткнулся в Землю...

Ну, так вот разлетелись осколки, что один аккуратно прилунился. Бывает. 

Луну постоянно долбят метеориты. И большие и маленькие и совсем микро... где-то кратер остаётся, где-то просто пылинка отлетает.

Покрывает всё ровным слоем. Вот в этой лунной пыли и оставил Армстронг знаменитый отпечаток своего сапога...

Повторюсь - статистически всё возможно. Но вот в такое совпадение всего и вся верится с трудом...

Вулкан - маловероятно для планеты размером с Землю. Скорей всего другой метеорит большой массы - да. Кратеры от них известны и найдены, ну хотя бы Аризонский.

Там жахнуло на 150 Мегатонн.

Для Марса более вероятно, он меньше и атмосфера тьфу... Вполне могло бы с Олимпа чего то плюнуть. Во времена когда там тектоника еще работала. Но я склоняюсь больше к метеоритной версии.

Со стороны Земли Луну долбят значительно реже,  чем с обратной стороны. Это заметно хотя бы по сохранившимся "морям".

Да, отпечаток сапога - это навсегда теперь. Надо брать под защиту Юнеско ту кучу пыли.