Jump to content
Protey10

Исследование: с 2012 года в Голливуде стали снимать больше фильмов со светлокожими актёрами в угоду Китаю

Recommended Posts

Olya сказал(а) 7 часов назад:

Я читала сегодня любопытную статью о кассовых сборах. Все эти фильмы-сериалы "идеологически выдержанные", которые выпускались в большом количестве за последние лет 5-7 "прогрессивным" Голливудом, благополучно проваливаются в прокате - они не дают прибыли. И сейчас в Голливуде в частности и американской киноиндустрии вообще разворачивается битва - деньги против политкорректности :cleaning-glasses: Я ставлю на деньги. Но поглядим, конечно :wink:

На ближайшие годы победит политкорректность. Она может быть отступит когда совсем деньги кончатся. 

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 9

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

Авторы исследования из Бизнес-школы Джонса Хопкинса Кэри рассмотрели около трёх тысяч фильмов, вышедших между 2009 и 2015 годом, и установили

Хорошее исследование. Непыльное. Да еще и нескучное. Интересно, каков был бюджет.

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 3 часа назад:

Я читала сегодня любопытную статью о кассовых сборах. Все эти фильмы-сериалы "идеологически выдержанные", которые выпускались в большом количестве за последние лет 5-7 "прогрессивным" Голливудом, благополучно проваливаются в прокате - они не дают прибыли. И сейчас в Голливуде в частности и американской киноиндустрии вообще разворачивается битва - деньги против политкорректности :cleaning-glasses: Я ставлю на деньги. Но поглядим, конечно :wink:

-"Я ставлю на деньги."- я тоже. Поэтому не исключаю переезда Голливуда в Китай.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

-"Я ставлю на деньги."- я тоже. Поэтому не исключаю переезда Голливуда в Китай.

Го Ли Вуд?..)

• Haha 8

У Голливуда нет конкурентов, поэтому он может позволить себе задавать тренды и шарахаться в крайности - пипл все равно  схавает...а потом привыкнет и даже полюбит - выбора-то все равно не будет. :D А Китай может идти лесом - ну вот не верится, что ради него хоть когда-то вносились режиссерские поправки и менялись правила каста актеров.

Жорж Конокрадоff сказал(а) 1 час назад:

У Голливуда нет конкурентов, поэтому он может позволить себе задавать тренды и шарахаться в крайности - пипл все равно  схавает...а потом привыкнет и даже полюбит - выбора-то все равно не будет. :D А Китай может идти лесом - ну вот не верится, что ради него хоть когда-то вносились режиссерские поправки и менялись правила каста актеров.

-"У Голливуда нет конкурентов"- есть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Netflix

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 54 минуты назад:

Я сначала перестала смотреть Голливуд и перешла на британское и скандинавские кино. Но когда в "чисто английское убийство", где играли одни белые без гомосексуалистов, по требованию, начали пихать всех подряд, тем самым нарушив аутентичность милой английской безуменки, перестала смотреть. Еще продолжаю скандинавов мониторить по мере. 

Сейчас перешла на корейскую волну. Азиатский рынок сам сейчас снимает много и интересно. Эпоха Голивуда закончилась,  а ведь снимали эпохальные фильмы .

-"Эпоха Голивуда закончилась"-

Всем спирт! Помянем......

• Thanks (+1) 2

Один только Дисней за последний квартал на короне потерял 5 млрд. При таких потерях выпендриваться и пихать зрителям повесточку - чревато. С другой стороны с Кнр вроде как сейчас война.

Edited by Трехликий

Трехликий сказал(а) 30 минут назад:

С другой стороны с Кнр вроде как сейчас война.

Кому это когда мешало ?

Цитата

11 декабря 1941 года гитлеровская Германия объявила войну США. - начали топить суда.

Цитата

Даже в апреле 1943, когда Советский Союз вёл кровопролитные бои с гитлеровцами, французские филиалы Форда работали исключительно для выгоды Германии. Грузовые «пятитонки» и легковые «форды» были основным армейским транспортом вермахта. Главным для корпорации оставался вопрос прибыли, которую она старалась получить любой ценой. В конце войны авиация союзников разбомбила завод в Пуасси, но такой же завод Форда в германском Кёльне не тронула, хотя почти весь старинный город был разрушен. Что примечательно, после войны компания «Форд», как и её мощный конкурент «Дженерал моторс», благодаря усилиям крупных адвокатов, добилась от правительства США получения компенсации «за ущерб, нанесённый их собственности на вражеской территории».

Цитата

Компания IBM за время Второй мировой сумела утроить свой капитал. Значительная его часть была получена за счет сотрудничества с Гитлером. Поставляемые через немецкий филиал счетные машины позволили нацистам в сжатые сроки провести перепись населения оккупированных стран и определить количество лиц, подлежащих аресту (оборудование помогало методом перекрестного анализа выявлять даже тех евреев, которые уже несколько поколений тщательно скрывали свое происхождение). Своими счетными машинами, запчастями к ним и специальной бумагой IBM снабжала многие ведомства рейха, в том числе – концлагеря.

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 2

Жорж Конокрадоff сказал(а) 11 часов назад:

Ещё как вносили!

«Неуловимые», оригинальное название — «Красный рассвет» (англ. Red Dawn) — американский военный боевик режиссёра Дэна Брэдли по сценарию Карла Эллсуорта и Джереми Пассмора, ремейк одноимённого фильма 1984 года. В главных ролях Крис Хемсворт, Джош Пек, Джош Хатчерсон, Эдрианн Палики, Изабель Лукас и Джеффри Дин Морган. В центре фильма группа молодых людей, защищающих свой родной город от северокорейского вторжения. Премьера в США состоялась 21 ноября 2012 года, в России — 14 марта 2013 года[2].
<...>
Съёмки проходили в 2009 году в Калифорнии, Мичигане и Спокане (Вашингтон)[7]. Изначально по переработанному сценарию в США вторгаются китайские войска, но позже, дабы не потерять китайскую прокатную кассу, национальность захватчиков изменили[8].

Причём часть материала уже была отснята, так что пришлось переозвучивать сцены, где упомянают китайцев, "перекрашивать" при помощи компьютерной графики флаги, убирать надписи на китайском и т.д.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 2